menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Форумная игра "Город" (.)
Форумная игра "Город"
Defect
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Добрый день, на форуме совсем недавно, в основном только читал, теперь решился отписаться, (с легка удивило что взрослые люди таким обеспокоены smile , но все реально, ждем..) Предлагаю вам сыграть на мой взгляд интересную форумную игру, игра идет как рассказ (или фильм). Один человек начинает, другие продолжают рассказ. Желательно детально описывать территорию, окружающую местность.К игре могут присоединятся другие игроки,допустим "после того я пришел в супермаркет , я встретил небольшую группу людей, одного звали .. другого звали ... и т.д" и так идет продолжение. Первое время лучше говорить от главного лица. Итак начнем...

Меня зовут Андрей , мне 23 года. Все это началось мартовким утром. Я встал с постели от резкого звона будильника. Состояние было сонное, я взглянул на будильник было 8 утра, мне нужно было идти на работу. После сытного завтрака и крепкого кофе, как всегда я решил посмотреть новости. "Город охвачен эпидемией, все школы, институты , закрыты на карантин. Президент говорит что все под контролем и не стоит волноваться. Позже сказали симптомы болезни : Жар, слабость, притупление рефлексов, потеря сознания. " - Сказали в новостях. Я не стал волноваться, "Очередной свиной грипп" - сказал я. После того когда я оделся я вышел из квартиры, закрыл дверь и направился к лифту. Лифт приехал, не спеша я нажал кнопку 1-ого этажа. Когда я спустился ниже передо мной была дверь от домофона. Я нажал кнопку, дверь открылась, и именно тогда я узнал всю серьезность случая....

[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Попробуем blink
Quote (Defect)
Первое время лучше говорить от главного лица.

То есть от лица Андрея?
Напишу немного, чтоб не напортачить.

***

...всю серьёзность случая - привычные бабульки не сидели на лавочках, а бессмысленно топтались между ними, даже не думая жаловаться на старые кости и холодный ветер. От неожиданности я выпустил из рук провод наушников плейера, который разматывал - у них у всех были бледно-серые лица и вид в целом гораздо более нездоровый, чем обычно.
За их спинами, в песочнице, над которой качали голыми ветвями липа и боярышник, противная собачатина из соседнего подъезда...


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 21.04.2010, 08:41 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
...противная собачатина из соседнего подъезда находилась рядом со своим хозяином-ублюдком. Собака ходила кругами вокруг мужика. Она что-то от него хотела, что-то просила, но не получала ответа. Не то что ответа, простого знака внимания, который ей, почему-то, в этот момент сильно требовался. Собака вела себя неестественно. Она беспокоилась за своего хозяина. Она ждала его. Она звала его. Но хозяин просто стоял посреди песочницы и бессмысленно смотрел на урну с вывалившимся из нее мусором.
Привычные бабки привычным утром даже не обратили на меня внимание, пока я стоял и осматривал свой привычный утренний двор...



Из тундры
[ (RU) ]
Defect
Дата: Среда, 21.04.2010, 14:37 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
GoBlin,
Ну в первое время лучше именно с него, потом сами можете разворачивать сюжет на вашего персонажа, не боитесь напортачить, только пожалуйста не надо вставлять в рассказ атомных зомби кровососов, которые прыгают по крышам и нападают на людей smile ) Тип зомби может быть любым ( медленные, быстрые и т.д, ( ну как правило "медлительные зомби, уже подгнившие, а быстрые это свежатинка ) и кстати не стоит забывать что только начинается эпидемия, помню в давние времена играл с ребятами на форуме тоже, и там настораживало что вначале игры "зомби" сразу же нападали на главного персонажа, и продолжение следовало примерно так " Но тогда Джон умело отбросил "зомби" от себя и сделал очередь из пулемета в голову ;)" мне кажется будет намного интереснее если все будет в пределе разумного. и мне кажется что в начале лучше использовать слово "инфицированный" нежели "зомби" но все же это решать вам, советую вам действовать так как бы вы поступили на месте персонажа.. Приятной игры smile

...Я подошел и поздоровался с бабкой, но в ответ услышал некоторое бормотание, к хозяину собаки я подходить не стал, потому что был не в ладах с ним, но и по жизни он был очень странным. Я направился к машине, она находилось рядом с магазином "Наташа".Не спеша я шел по улице, но чувствовал себя не комфортно.На улице было пасмурно, казалось что вот вот начнется дождь. Люди были какие то утомленные и печальные. Когда я дошел до машины я остановился, и решил зайти в магазин за сигаретами...

[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Что-то в голове сюжет уже укладывается, такое чувство, будто сам утром встаю и выхожу на работу.

... Бабку эту я знаю, только вот забыл как зовут. Не просто хорошие отношения, вроде "здрасьте-досвидания". Как-то помог ей кресло в комнату затащить. Да было дело, она помогла мне, когда мать в гости приехала, а я на работе был. Мать к себе пустила, до вечера меня ждали. Всегда такая живая и бойкая, веселая, не упустит случая надо мной, молодым, подшутить. Куда это она пошла? Да ладно, по своим пенсионным делам, очередь в сбербанке занимать.
Обычно утром народ спешит по своим делам. Родители ведут детей в детский сад. Школота спешит по своим школьным-разбойничьим делам, иногда не забываясь здороваться. Скамейки к такому времени всегда уже заняты хранителями правопорядка и общей оперативной справкой в лице наших подъездных бабушек. В магазине продавщица неверно еще не разобрала товар и опять будет изображать какую-то деятельность, пока я подожду несколько минут. Потом изобразит вид, что уделит внимание, которое я должен очень дорого ценить, ведь отнимаю драгоценные минуты ее рабочего времени.
В это привычное утро во всем дворе витало чувство одиночества. Не было ни мамочек с деточками, ни малолетних бандитов в уже измазанных штанах и с непокрытыми головами, не было людей, спешащих на работу. Не было привычной утренней суеты. Если и в самом деле карантин, тогда детские сады, школы и какие-то учреждения закрыты. Думаю, что быстро забегу в магазин и поеду на работу. Пробок быть не должно.
Странно. Магазин открыт. Помещение пустое. Продавщицу прождал несколько минут. Решил поступить нечестным образом. Благо до сигарет дотянуться было легко, просто протянув руку за кассу, схватил пачку. Но оставил на блюдце 35 рублей. Не спер, даже 2 рубля переплатил. Газировку брать не буду. Потом на обеде возьму в столовой.
Ну что, опять на работу. По радио какая-то муть. Новостей нет. Один песни, да какая-то фигня. Переключал каналы, толку никакого. Всегда по какому-нибудь каналу хоть погоду скажу, хоть пробки на дороге обсудят. На этот раз ничего. Ну и ладно.
По-пути на работу на всей дороге не попалось ни одной машины. Все были припаркованы. Люди шли пешком по тротуару, по газонам, кто-то был возле подъезда. Разумеется, что попадется бабка, которая перебежит дорогу перед едущей машиной. И на этот раз такая же попалась. Шла себе, по сторонам не смотрела, не обращала внимания на то, что я еду. Сейчас сверну на виадук и опять встану в привычную утреннюю пробку...



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
...утреннюю пробку. Кому-то бывает в тягость ждать, а у меня выработалась привычка размышлять о делах и проектах, причём уже давно получается плодотворно. Ещё когда на метро ездил в институт, не залипал с каменным лицом, как большинство остальных пассажиров, а умудрялся активно воспринимать окружающее и при этом продумывать выступление на семинаре или новый способ подкатить к незнакомой первокурснице. И раздражать меня ожидание давно перестало.
А вот, кстати, про активно воспринимать окружающее. Бабкино движение через дорогу оказалось не таким очевидным, как могло бы показаться. И вроде не попрошайка, что бегают у светофоров, а вот сворачивает и идёт спиной ко мне по по осевой. Оборачивается...


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
..."ты что делаешь дура? Совсем с ума сошла? Сейчас же под колеса попадешь. Ладно парень не сильно гонит. Что у них с утра такое? Вроде нормальные люди. На скандал от скуки нарываются?"
Я Василий Николаевич. Пенсионер. Но работающий пенсионер. Устроился охранником в магазине для любителей-экстремалов. Вроде обычный магазин, в котором можно шмотки для туристов приобрести.
Было дело в молодости, ходили по разным маршрутам на Урале и к Байкалу. Да и что греха таить, прост на природу на выходные или на дачу на пару недель. Не было у нас такого, чтобы покупали специальное снаряжение. На работе если давали спецовку, то не удобную. Из всего, что можно было использовать, самое нужно было обувь. С ней всегда проблемы были. Кеды не оденешь, ботинки тяжелые, в сапогах неудобно. Одежда тоже была такая, которую можно было по окончании маршрута в костер бросить, чтобы не таскать. Трико, тренировочный костюм, кофта безразмерная, лыжная шапка. Рюкзак был очень неудобный. Кружки, тарелки и котелки алюминиевые. Из еды только консервы. На местности ориентировались по карте.
В институте заразился такой болезнью, потом на всю жизнь осталась. Как дети появились, подросли немного, их тоже с собой в на рыбалку или на дачу.
А сейчас что же. Одежда готовая, обувь добрая, удобная. Снаряжение, карты и эти самые модные электронные штуки - навигаторы и спутниковые телефоны. В любой точке страны все как на ладони. Если нужно сигареты, позвонил по телефону и тебе на вертолет их доставят. Такой контингент клиентов. Мне пока не по-карману.
Утром я пришел со смены. Что-то трудно мне по ночам работать. Днем не спишь, выходишь в ночь, а утром вроде и уснул, а уже день настал и весь разбитый ждешь вечера, чтобы лечь спать. Жену увез на днях на дачу, на выходные сам подъеду, работать там не буду, просто хочу отдохнуть.
Молодые пенсионерки, которых всегда в это время встречаю на их скамейке, сегодня меня не встретили. Все бы ничего, но за столько лет это впервые. Хотя нет, пока заваривал чай, одна появилась. Не знаю ее, может к кому-то из соседей в гости идет. Как это и положено, пытается перейти дорогу перед машиной. Сама-то жизнь прожила, дай парню пожить, не порти ему настроение с утра. Не видит машину, хоть парень не гонит совсем.
"Что делаешь дура? Совсем с ума сошла? Сейчас же под колеса попадешь!" - уже в открытое окно кричу. Не слышит что-ли. Вроде не слепая. Ах черт, пролил чай на пол...



Из тундры
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:02 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
... Я резко нажал педаль тормоза. Открыл дверь. Вышел из машины с таким настроение, что хотелось орать и скандалить с вечным противником водителей. Женщина ушла во двор даже не оглянувшись. Дядя Вася из окна своей кухни что-то прокричал...


Из тундры
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:32 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Немного забегу вперед, пропущу кое-какие моменты.

... Сидел два татарина... На небольшой кухне. Молодые довольно, семейные. Как и положено таким татарам, пили чай из листьев смородины и малины. Зеленый такой чай. Жена хозяина приготовила оладьи. Татарин смотрел на своего друга, который приехал в гости.
Даже не приехал, а примчался. Не все, оказывается, так просто было. Сибирь большая, с севера на юг области не просто так приедешь в гости. А сейчас преодолел на машине почти две тысячи километров за сутки. Когда приехал в город, сразу же нашел их, благо телефонная связь еще работала.
Хозяин сказал другу, что лучше не ехать сюда, лучше отсидеться, лучше... Да много всего лучше в другом месте, которое удалено от крупного для Сибири города. Но его друг, с которым чуть ли не с рожденья росли, с которым пережили многое и всегда держали связь, на этот раз поступил иначе. Он не послушал советов хозяина, чтобы не приезжать в областной центр, пренебрег просьбами жены, родственников и друзей. За короткое время нашел группу таких же энтузиастов и присоединился к ним.
В далеком северном промышленном городе новости не всегда соответствовали действительности. Какая-то часть информации укрывалась от горожан. Это никому не нравилось. Были моменты, когда город за свою короткую историю находился в опасности несколько раз. Так же и в этот раз. Новостей из мира никаких, по телевизору и по радио шли развлекательные передачи, которые не требовали напряжения мозгов. Какие-то новости горожане получали от родственников с Большой Земли (как было негласно принято называть юг области и остальные регионы за Уралом вообще), что-то выхватывалось из интернета. Общая картина была такая же непонятная.
Наиль, которого на самом деле зовут Ильдар, сел в свой вездеход и через 15 минут уже был в месте сбора всей компании. Сбор был назначен на восемь часов утра. Приехав на место, Наиль никого не обнаружил. Только через пол-часа подъехал новенький спортэйдж. Затем, в течение часа, подтянулись еще три автомобиля.
Что за компания, просто словами не описать. Вроде люди серьезные, машины у всех дорогие, снаряжение тоже не из дешевых. Из пяти машин только у одной гранд витары был прицеп. Икс-трейл был свободен. Видно, что люди подготовились, но недостаточно серьезно. Кашкай Наиля много в себя вместить не мог, поэтому, пришлось выезжать налегке. Два спортэйджа должны были возглавлять колонну. Замыкать колонну досталось гранд витаре.
Из восьми человек только Наиль не воспринимал экспидицию как выезд на природу или как шутливый автопробег. Участники запаслись выпивкой и закуской. Спортэйджи и икс-трейл обклеили рекламными наклейками, дескать, экспидиция-автопробег. Никто не подумал о простых продуктах, которые возможно придется готовить на стоянке или во время остановке. Даже о бутербродах мыслей ни у кого не было. Они думали, что в пути будут и кафе, и гостиница, и все удобства. Об оружии тоже никто не говорил, вряд ли взяли с собой простую осу или монтировку. Хотя автомобильные бейсбольные биты были почти в каждой машине.
Куда народ собрался? О чем думают? О развлечении? Ну ладно, путь не близкий, может быть за сутки-полтора прибудем на место.
Согласовывали план долго, всерьез поездку не воспринимал никто. Убили почти час времени, пока
Выехали из города с опозданием. Пока подъехали к посту КПП на единственную дорогу, время уже близилось к полудню.
На трассе набрали заранее согласованную скорость 120-140 км/ч и дистанцию не менее 50 метров между машинами. В этом народ стоит похвалить. Все-таки разброда по трассе нет и скорость приличная. Доехали до Сургута быстро, время перевалило за полночь. Немного устали. Все-таки, более 16 часов за рулем. Остановок было всего две. Еще до Сургута пообедали-поужинали в кафе.
Машин на трассе немного, но на мосту через Обь был небольшой затор по встречной полосе. Большая пробка растянулась несколько километров. Из Сургута выезжай. В Сургут только через импровизированный КПП, состоящий из двух тяжелых Камазов и Уралов, перегородивших мост, а также нескольких автобусов, стоящих рядом. Очень много сотрудников милиции, все вооружены.
Удалившись от моста на километр, остановились спросить, в чем дело. Один из людей "из пробки" сказал, что проверяют всех въезжающих. Проверяют все, начиная от документов, заканчивая общим осмотром внешнего вида. Дежурят врачи и милиция. Пока еще никого обратно не завернули. Но кто его знает, может быт завернут. Также сказали, что уже подходили какие-то ребята, предлагавшие за некоторую сумму проезд без очереди.
Да, непорядок какой-то. Поехали дальше. Машин на трассе в сторону Сургута стало еще больше. Подъезжая к Тобольску, издалека увидели еще один импровизированный на трассе КПП. На этот раз несколькими грузовиками не обошлось. Десяток Камазов, даже не военных, а просто грузовиков, несколько китайских грузовиков и пара автобусов перегородили дорогу так, чтобы организовать затруднение для автомобилей. Таким образом, дорога из Тобольская на север представляла собой небольшой лабиринт, в котором нельзя было разогнаться. Хотя в сторону Тобольска проезд был свободен. Нашу колонну остановили и предупредили, что дальше лучше не ехать. Хотя удерживать не стали. Записали наши имена и номера автомобилей.
До областного центра оставались считанные часы. Усталость давила. Хотелось обмякнуть и развалиться в кресле. Дорога хороша, машина не прыгает и не дребезжит, так, плывет. Чтобы немного растрясти себя, связался с ребятами из головного спортэйджа. Нужно немного отдохнуть. Хоть осталось пара часов, но нужно развеяться. Никто не возражал, остановились на небольшой площадке в верхнем городе. Утро было тихое, народу на улице не было. На всех восьмерых было всего пара литровых пакетов сока, пачка печенья. Из моего термоса выцедилось только пол-чашки кипятка. Перекусили наскоро, через пять минут я побегал немного, попрыгал, потряс руками. Немного ополоснул лицо водой. Помогло. Усталость отступила. Еще через минуту собрались ехать. При въезде в город разделяемся. Я один остаюсь. Остальные едут в Омск, Курган, Свердловск. Обратно решили добираться сами, кто как сможет.
В теплом салоне машины сразу же навалилась усталость. Опять захотелось обмякнуть и развалиться в кресле. Пару часов дотерплю, ехать недолго. Позвонил другу, он сказал, что ждет меня. Предупредил, что должно быть КПП на въезде В город.
Доехали через два часа. Не было никакого КПП. В Тюмени неприятное тихое утро, плавно переходящее в полдень. На улице никого нет. До дачи ехать еще примерно пол-часа. Для города эти часы непривычно тихие. Днем всегда пробки. Сейчас нет ни одной машины.
Друг меня ждал, налил чай, его жена встретила меня приветливо, хотя не упустила возможность меня поддеть, дескать, приехал неизвестно куда, лишь бы дома не сидеть. Для нее это нормально, сначала подденет, припрет к стенке парой фраз, потом улыбнется. И такое чувство, будто меня похвалили за хорошее дело. Не могу привыкнуть, хотя общаюсь с ней давно.
Хозяин даже не поздоровался, сразу же спросил в своей манере: "Какого фига приперся. Сидел бы в своей тундре со своими оленями и медведями, и не высовывал носа. Обратно тебя теперь не пустят, нафиг ты там кому теперь нужен". Я ему в такой же манере высказал, что собираться пора и валить отсюда. У нас дома их хотя бы ждут. Потом обнялись. Пошли на кухню и после пары фраз "как дела - как дети - как родственники", я задал вопрос. Причем, этот вопрос не привел его в ступор.

- Ты что намерен делать? Поехали к нам. Нас ждут. Все приготовили. Город тебе не чужой, родной, все знаешь. Ничего не изменилось
- Не поеду. Здесь дел полно. Даже больше. Нужно к нормальной жизни возвращаться.
- Это в каком смысле?
- В прямом. Дел полно, просто невпроворот. Вот тебе уделяю драгоценные секунды своего времени...
- Да подожди ты! Я почти две тысячи километров проехал. Уже в Сургуте и Тобольске кордоны стоят. Да кто его знает, что через день-два будет. Я тебя спрашиваю не что тебя здесь держит! Я говорю "Собирайтесь в дорогу!"
- Да ты не понял что ли? Я тебе повторяю, дел много. Ты здесь как раз кстати.
- Ты что, решил, что я останусь здесь?!!
- Не решил. а сразу знал. Наперед знал. За тебя уже это знал. Ты не сможешь отсюда уехать, как бы ты этого не хотел.
- Думай что несешь. Я не зря сюда ехал...
- Именно это я хочу тебе сказать...
- Не понял я тебя. Никак не понял. Ты отказываешься уезжать?
- Нет, не отказываюсь. Уехать отсюда всегда успеется.
- В чем проблема тогда?
- Ни в чем. Ты вроде в теме, сам разберешься. Если вопросы возникнут у меня спросишь...
- Я тебя и спрашиваю, какого хера...
- Только не спрашивай меня ничего такого про отъезд.

На кухню вошла жена хозяина. Она спросила, в чем дело, что наши вопли сейчас внимание "посторонних" привлекут. Почему орем без причины. Хозяин сказал, что это наше обычное общение, только мы пока трезвые. Я добавил, что напьемся, тогда притихнем. Она посмотрела на нас. Просто посмотрела. Мне захотелось втянуть голову и стать немного пониже. Примерно наполовину. Чувствуется стаж работы педагогом. Она посмотрела на нас и ушла по своим делам в другую комнату. Хозяин немного похохотал. С его слов я стал похожим своей бледнотой на "не местных". Потом мы продолжили разговор, но уже говорили уже потише:

- Так ты на самом деле остаешься?
- Да, остаюсь.
- Я что, зря ехал? Скажи прямо.
- Нет, не зря. Ты здесь нужен и без тебя мало кто с этим справится. Много дел нужно сделать.
- Каких дел?
- Сам не знаю, вместе подумаем.
- Пустая трата времени...
- Не пустая и не трата. Надо обдумать все. Ты же принял решение сюда ехать. Заранее распланировал и обдумал, все взвесил, принял свое решение, несмотря на протесты родственников. Ты ехал в это место, заранее зная, что ты увидишь.
- Да, так было. План был. Только в плане было вас забрать и вернуться.
- План оставляй тот же. Только немного растяни по времени. Уехать мы всегда можем...
- Хорошо, что ты предлагаешь?
- Дороги должны быть нормальными. В машины много вещей пихать не будем. Мой узбек справится. Другую машину брать не буду, тем более чужую.
- Почему же? Полно добра, хорошего добра.
- Это кот с шилом в мешке. Я не знаю, что за машины в округе. А мой автомобиль я знаю. По-крайней мере, несколько тысяч километров проехать можно без проблем.
- Хорошо. Скажи еще вот что, как это все здесь началось?
- Да как. Не знаю. В один момент не было, как это в фильмах. Город большой, народу полно. Знаешь, то ротовирусная инфекция в городе, то сезонный грипп, то понос, то еще что-то. Сейчас весна. Обычное привычное дело к энтеровирусным инфекциям каждую весну...
- Подожди, ты откуда таких слов нахватался? Говори по-русски.
- Я тебе и говорю. У самого сын мелкий, так должен уже немного в терминах разбираться. Как у нас в новостях говорят, что в какой-то школе или столовке народ отравился, в больницах лежат. Так же и сейчас. Симптомы те же: понос, рвота, температура, слабость. Несколько дней и все.
- Ну и...
- Ну и все. Дальше - больше. Вот мы с тобой проживаем, якобы, в Сибири. Регион нефтегазовый, туда-сюда...
- Ээээ стой. Подожди. Налей-ка пока, а то я не понимаю. Да и после дороги устал.
- Не налью.
- Жмотом всегда был.
- Ладно тебе, потом выпьем.
- Знаю тебя, взбаламутишь, а сам ни грамма. ладно, потом выпьем, к вечеру. Продолжай пр инфекции.
- Ну короче. Не инфекция это, а вирус. Попадает он через кровь. Может ждать долго и непогода ему нипочем.
- Новое что-то?
- Нет, не новое. Хорошо забытое старое, так сказать.

Налили еще по кружке чая. Я с голоду съел половину оладьев, что приготовила хозяйка. Хозяин принес с кухни тарелку супа и пару лепешек. Сказал, что хлеба в городе нет. Я вспомнил про нефтегаз и подумал про кучу денег, которые могли стать причиной всего произошедшего. Задал вопрос. Но хозяин пресек эту мысль.

- Не в деньгах дело. В другом. Наш регион и соседние регионы завязаны на природных ресурсах. Вот к примеру, бешенство или столбняк - это вирусы. А то, что происходит сейчас, тоже вирус, но немного другой. Я не знаю, как было дело. Думаю, что нефтегаз и добыча ресурсов здесь являются источником.
- Объясни - сказал я. Глаза уже немного косили, спать хотелось. От супа и чая я разомлел. В молодости, еще лет пять назад, я бы трое суток мог прыгать и бегать. Было бы пива побольше.
- Наша область не так развита в добыче, как в остальном, связанным с нефтегазом. Это областной центр. Здесь превеликое множество предприятий и фирм, работающих в нефтегазе. Соседние регионы промышленные. Кемеровская и некоторые другие в Восточной Сибири не только нефтегазовые, но и горнодобывающие...
- Ну да. Вирусы тут при чем. Нефть, газ, уголь, золото хе-хе-хе...
- Думаю, что при том. Основные центры по изучению ресурсов и способов их добычи, а также транспортировки... ну ты понял... короче здесь и в Москве. Немного по стране разбросано, но это не критично. Образец может изучаться как на месте, так и в Москве.
- Как всегда, при чем-то здесь Москва. Заговор?
- Нет.
- Деньги?
- Нет. Хотя не исключаю ничего, дополнять можно дальше. Заметил может быть, откуда распространение началось и где первые очаги были?
- Ну да, Москва, Уфа, Тюмень. К чему ты клонишь? - не понимаю я его, что он говорит.
- Допустим, копают экскаватором на участке. Докапываются до вечной мерзлоты...
- Так, дальше докапываются до вечной мерзлоты, откапывают мумию, то ожил и пошел себе как и положено, а буровики-хохлы за ним. И молдаване тоже все толпой.
- Почти так. Короче, откопали грунт, пробурили скважину, обустроили месторождение. Остались отвалы - отходы бурения. А в городе или поселке неподалеку нужно участок отсыпать. Будет стадион или двор, или площадка.
- Будет, никуда не денется. Налей еще чай.
- Пацаны играли в футбол, один упал, повредил коленку. Через день в больницу. Через другой необратимое поражение конечности.
- А в это время отходы бурения изучают в Москве...
- И не только в Москве. Кто его знает, что в этой мерзлоте было. На одной конференции показывали культуры бактерий, которые извлечены из отвалов и отходов в бурения. Так что не мудрено...
- Ну и что дальше? Неужели так быстро это распространилось?
- Не знаю. Может и не быстро. Ждало свой момент. Кто его знает, что этой вечной мерзлоте сейчас есть, чо было и как могло измениться. Выйдя из своего привычного места обитания приспособилось к новой окружающей среде.
- Да, всего-то делов. А в это время в Москве дебил не так обработал пробы грунта, а в Тюмени другой не так вырастил культуру...
- Ну так давай заканчивай обедать. Иди пока отваливйася. Вечером поговорим. Может я пока вещички соберу.
- Не спеши, может еще что-нибудь здесь успеем.

Я решил это быстро, с того момента, как приехал в этот город. Только пока сам не подозревал. Дел было на самом дело много. Только каких дел? Надо составить план...



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 26.05.2010, 09:56 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
...что-то прокричал, но я был занят - до меня медленно доходило, что лицо у пенсионерки было не просто по-утреннему сонным, а крайне странным - похожих лиц я навидался в психушке, куда приезжал навещать допившегося до белочки однокурсника. Как маска, чужой пласт мяса, а глаза и вовсе никуда не смотрят.

За спиной взвизгнули тормоза, из выкидыша корейского автопрома выбирался сытенький качок с явным намерением осветить мне некоторые аспекты безопасности дорожного движения. Я шагнул к нему:
- Поможешь е**нутую бабку в машину посадить, на Белую Дачу отвезти?

Любопытное всё-таки явление, со мной конфликт его не пугал, а наоборот привлекал, но как только дело коснулось сумасшедшей - он резво свернулся, неразборчиво пробормотав что-то о делах, со скрипом объехал мою тачанку и канул в направлении путепровода. Вообще-то о помощи я его попросил как раз чтобы мирно отделаться, не применяя спецсредств и нервы не потрепав. Но мысль доставить бабку в больницу уцепилась за извилины и теребила их. тем более, на работе с утра ничего дельного не будет, а Барбос в такие дни любит появляться после 10, жалуясь на давление, и с утра никого не грызёт, а вяло маячит от кофейного аппарата до кресла.

Вот пусть дядя Вася, такой активный, и скажет мне, что это за бабка, а то и поможет. Хлопаю дверью машины, поворачиваюсь к окошку, откуда он окликал, и осекаюсь - этажом ниже, в окне, ещё такое же явление. Первая бабка бы с её скоростью добраться не успела, значит - одной пациенткой больше. А вот на ночнушке у неё...


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Среда, 26.05.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
... почему-то были нарисованы маленькие чёрные котята весело играющие между собой. Видно бабка потихоньку впадала в детство либо надела то что висело в шкафе. Я стоял и думал, что-же я тут забыл-то? Мой внутренний голос говорил тоже самое.
Белая дача была не дачей и не больницей вовсе а что-то вроде гибрида между санаторием и домом пристарелых.
Ко мне подошла женщина, которой явно лет за 40 в белом халате и сказала:
- Вы её сын или внук?
- Ну...
Ответил я.
- Тогда, кто вы?
- Я, это... ну просто возьмите её...
- В каком смысле?
- Ну, это вот её документы и всё такое...
Я быстро отбежал от них, открыл дверь, сел в машину и уехал, а в голове у меня стояли столбом мысли:...





[ (RU) ]
mot801
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:04 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
15
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
что же это творится ведь это бред что ль ... надо тогда к знакомому заехать чтоб с ним поговорить он скажет наверняка что случилось... точно так и сделаю.ведь он когда то в мчс служил и политикой активно занимался а вот и его квартал в глубине его. дом.... стоп это же его машина УАЗ. Зеленного цвета. а вот и он тут почему то с дубиной. Подъехал к нему,его окликнул.он обернулся. Улыбнулся и стал призывно звать к себе. подъехал я к ниму.
-Привет. Андре! вот ты вовремя на рисовался! заметил что творится? -уже посерьезнев сказал он- помнишь что я тебе рассказывал и что на сайте мы обсуждали?
Помню... неужели это случилось.... и как??? Сказал я
-Да. случилось на американской территории распылили вирус ну думали что он безобидный а он стал сильно мутировать вот это пока идет инкубационный период потом начнется взаимное пожирание...
вот что садись в мою машинку поедем посмотришь мое хозяйство но выживать уже надо круче....Вот держи макарыч. блатные подкинули вот и пригодился...
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:29 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Эммм... а ты часом не шутишь ли??
И вообще - я в ужасе! Мне что - машину бросить?! а как же мои вещи?
Давай вернемся ко мне , я быстро соберу вещи и еду...


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 30.09.2010, 08:12 | Сообщение # 14
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
- Шутник нашелся. Я тут стою и шучу. Мне весело. Все?!! Теперь шутки в сторону. Бери быстро только то, что нужно, с кухни выгребай все, что долго хранится.
- ...Воды прихвати...
- Понял.
- Что делать будем?
- Незнаю... Незнаю!..
- Тогда собираемся и дергаем к дядьке моему. Здесь недалеко живет.



Из тундры
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:08 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
...сбрал воду, пищу. Сфел в машину, и тут...

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Клэймор
Дата: Четверг, 02.12.2010, 06:16 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
...прямо на капот грохнулось тело - машина содрогнулась, треснуло лобовое стекло. Вероятно, "тело" выпало из окна ближайшей многоэтажки, если присмотреться, можно заметить выбитое стекло на восьмом этаже. Откуда то со стороны раздаются истеричные женские визги на одной ноте: "АААААААААААААА!!!" - это заливается воплями соседка, пораженная видом раскуроченного тела самоубийцы (её одежда спереди заляпана кровавыми брызгами и еще какими то ошмётками).
А человек умер - это точно, даже если оценивать так, на вскидку. Он неподвижно лежит лицом вниз; отчаянный вопль вдруг захлебнулся и стих, но женщина лишь сделала глубокий вдох и заорала с новой силой: "ааааАААААА!!!". Откуда то потянуло дымом - такой неприятный, едкий запах.
И в голове лишь одна мысль: "Убираться отсюда скорее, сейчас, немедленно!". Еще хочется со злости пнуть этого дохлого придурка, который так неудачно приземлился, прыгнув с какой то дури из собственной квартиры. Но и выйдя из машины не получается успокоиться - сердце почему то бешено колотится - в одном с ним ритме падают на белую гравийную дорожку капли крови со свисающей руки мертвеца.
И тут крикунья, что орала похлеще пожарной сирены, резко замолкает, она с напряжением смотрит куда то за мою спину - это, честно сказать, самый неприятный взгляд. К тому же в этот момент сзади раздаётся такой звук, будто у кого то забурчало в животе - у кого то оооочень голодного.


(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
Wik
Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:02 | Сообщение # 17
Группа:
Проверенный


Сообщений:
46
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Это был большой мертвец,я еле успел убежать от него.

[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:12 | Сообщение # 18
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
...
Когда подъехал к дому на обед, то вспомнил, что нужно занести последний мешок плиточного клея. Тяжелый мешок, 25 кг весом. Собрались ремонт делать в ванной, купили все, кроме клея. Тесть к нам в гости зашел, подскажет, чего не хватает из материалов.

Когда вытащил мешок из багажника и потащился к подъезду, заметил, что в нескольких местах вокруг двора слышны сирены. подумал, что как обычно, в частном секторе дом горит или что-то еще. Пожарных сашин куча соберется, а толку мало, проехать нельзя, все подъездные пути перегорожены.

С такими мыслями поднялся к себе на лифте на этаж и зашел в квартиру. Поздоровался с тестем, положил мешок на пол, сказал, что сейчас еще принесу остальной инструмент из машины.

Выходя из квартиры, увидел, как с верхнего этажа спускается сосед. Здоровый двухметровый мужик, весом более 120 кг и никак не меньше. Медленно спускается, хватаясь за перила. Темновато было, но на лицо и руки соседа были бледными, под глазами темные круги, изо рта капают слюни. Фигово выглядит. Пил наверно неделю, хотя молодой еще для этого.

Я сказал тестю, чтобы дверь закрыл, сам решил спуститься пешком. Не хотел с ним в лифте ехать.

Сосед еще не спустился на этаж, как бросился на меня. Я думал, что у него крыша съехала и что такая туша меня раздавит в лепешку. Все это произошло за доли секунды, ни звука от соседа, ни звука от меня, быстрые обрывки мыслей и догадок. Но этого хватило, чтобы я просто уклонился в сторону. Действие машинальное, что привело меня в недоумение.

Сосед со всего размаху влетел в бетонную стену и скатился вниз головой. Дверь моей квартиры открылась, тесть спросил, в чем дело. Я ему крикнул, чтобы закрылся накрепко и вызывал милицию. Сосед пытался встать, но на ступеньках это ему не удалось. Я машинально, не успев сообразить, пнул его по голове. Сосед затих.

Все еще не понимая, что призошло, я достал мобильник и позвонил в милицию. Оператор спросила кто я такой и что произошло. Я представился и сказал, что "замочил соседа". Оператор скказал, что вызов принят.

Приезда милиции ждал недолго, несколько минут. Успел накрыть полотенцем голову соседа. Потом просто стоял и смотрел на эту тушу, в моей голове было пусто.

На этаж поднялись несколькомилиционеров. Меня прижали к стене лицом, обыскали и надели наручники. Все вместе вошли в квартиру, входную дверь оставили открытой.

Через пару минут пришел еще один человек, представился майором и спросил меня, что произошло. Я все рассказал, как было, ничего не привирал и не утаивал. Затем в квартиру зашел эксперт и спросил меня, что произошло. Я опять повторил историю сначала. Экспер спросил, сколько времени прошло, как все случилось. Я ответил, что минут 30-40, не более. Майор спросил меня, где я был в течение несколькоих последних часов и кто может подтвердить, что меня видел.

Вспомнил, что был на работе, в магазине, показал чек об оплате плиточного клея. Эксперт посмотрел на чек и сказал, что время указано. Затем добавил, что сосед был прибит не более получаса назад. Я подтвердил. Эксперт сказал, что сосед был метрв уже сутки, не меньше.

Плохо дело...

Майор сказал, что смену он начал двое суток назад и до сих пор находится на дежурстве, за это время по городу уже шестой подобный случай...



Из тундры
[ (RU) ]
Странник
Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:45 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
В это утро Василий Пупкин встал как всегда, зубы он почистил схавал пару Бутербродов, и уселся на Кресло смотреть Телик. Его толстый живот мешал быстро бегать, но хорошо подходил как подставка для тарелки с его любимыми Пельмешками. И сейчас он сварил их и почесав свои длинношерстные Усы принялся трапезничать. А стал он это делать не только для утоления своего не малого голода, а потому что телевизор не работал а показывал только разноцветные полосы и неприятно жужжал. Но когда насытился решил поиграть на Ноутбуке, он стал играть как Овечка растормошённая на ветру, и просящая новые и новые порции сладкого Сена. Настреляв наибольшее количество Фашистов, Василий решил идти на улицу купить новые батарейки для Ноутбука, ибо тот отключился на самом интересном месте. Он надел Шубу, но потом вспомнил что было Лето и надел трусы, так как был необычайно гол и стыдлив. Вышел. Солнце пекло, но не радовало, ибо не дарило того первобытного счастья которое испытывается Зимой. Но также было тихо, как на Кладбище и это не радовало, а только пихало назад, но Ноут того стоил...
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Форумная игра "Город" (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: