menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Война за выживание (второй рассказ)
Война за выживание
Nemesis2000
Дата: Среда, 24.08.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Этот рассказ придуман больной фантазией автора. Все события выдуманны. Люди тоже выдумка. Хотя у некоторых есть мои черты характера. Короч мне кажеться все поняли о чем я.

В 2000 году планета разделилась на два фронта, между огромными корпорация. С одного фронта была корпорация Грайден, с другой стороны корпорация Кронос. Они воевали за мировое господство. И вот в одной из битв они одновременно выстрелили бактериальным оружием. Оба оружия смешалось и получился очень опасный вирус, который превращает людей в мертвецов. В оживших мертвецов. Все солдаты которые были в радиусе нескольких десятках километров превратились в зомби. Зараза начала распространяться с немыслимой скоростью. Через несколько лет остлся только один фронт. Фронт против мертвецов. Но корпорации все равно иногда убивали солдат другой корпорации. Ещё через время Корпорация Кронос распалась. Война между людьми закончилась насколько это возможно. Но война против мертвецов шла в самом разгаре. Армия мертвецов росла, армия же людей становилась все реже. Эта история рассказывает историю четырех выживших. Которые внесли свой вклад в победу людей.

Андрей Мылников. простой выживающий. Квадрат спального района бывшей корпорации кронос.

Он сидел на крыше бывшего отеля. В руках у него была карта данного района. Он сидел и смотрел её На карте были разные пометки. Андрей был невысокого роста, с темными волосами. Одет он был прорезиненные штаны и мотоциклетную куртку. На шее у него болтались пластмассовые очки и повязка. На голове была вязанная шапка. Рядом с ним стоял рюкзак со снаряжением. Из которого выглядывала ещё одна карта. За спиной у него в специальной кобуре находился складной арбалет. В рюкзаке было несколько специальных стрел на конце который были длинные и крепкие веревки. На ноге так же была кобура. Но только с пистолетом. Это был десяти зарядный пистолет. Похожий на десерт игл. Рядом с ним лежал Калаш. Стандартный АК-74. Через некоторое время он убрал карту. Андрей встал. Достал арбалет и разложил его. Он зарядил в него стрелу с тридцати метровой веревкой. Прицелившись в рекламный щит он выстрелил. Веревка концом цеплялась за арбелет и по этому веревка не вылетела. Кстреле веревка цеплялась специальным устройством. Которое отцеплялось от стрелы специальной кнопкой. Которая находилась у Андрея в кармане на куртке. Когда стрела пробила щит с её конца вылезли остальные четыре стальных крепления. Которые не давале стреле вылезти. Андрей проверил прочность. Одел рюкзак и отцепив веревку, сложил арбалет и убрал за спину. Веревкой он обматался вокруг таза. Посмотрев с края крыши он увидел несколько зомби. Отойдя от края на сколько позволила веревка. Он разбежался и оттолкнувшись от края крыши полетел между двумя домами. Приземлившись на другой крыше он достал из кармана черную коробочку и открыв её нажал на кнопку. Веревка отцепилась от стрелы. Андрей смотал её и убрал в набедренную сумку. Достав пистолет он пробежал немного до входа на крышу и спустился на последний этаж. Заглянув за перила он увидел как по нижнему этажу ходит несколько зомби. Андрей входит в квартиру. И проходя в большую комнату закрывает дверь.

После наступления этой войны люди сами сделали себе некоторые тропинки для того что бы не пересекаться лишний раз с зомби.

Андрей подошёл к окну и взяв широкую и крепкую доску он положил её на поддоконник и продвинув её в другое окно в доме напротив. Он залез на поддоконник и пройдя по доске он столкнул её обратно в квартиру. Спрыгнув с подоконника он прошёл к двери. Выйдя в подъезд он осмотрелся и быстро спустился вниз. Выйдя на улицу он тут же увидел трех зомби бегущих к нему. Андрей достал пистолет и сделат три выстрела. Зомби рухнули. Андрей пробежал до мотоцикла "ЯМАХА" и сев на него уехал с места задания.

В это ужасное время люди делились на четыре класса. Первый был обычные жители, которые выполняли легкие задания. Которыми зарабатывали на жизнь. Они не обладали особыми качественными. Некоторые люди работали в стенах города корпорации. А некоторые как Андрей выполняли разные легкие задания.

Так же были люди, наемники. Которые все покупали сами на свои заработанные деньги. Выполняли они задания разной сложности.

Ещё были военные которые были специальными бойцами выполняющие задания повышенной трудности.

И были ученные которые выполняли лишь поиски противоядия и всяких полезных веществ.

В этом рассказе каждый герой будет каждого класса. В продолженние вы увидите похождение наемника.


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Среда, 24.08.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мне нравится задумка) В полностью выдуманной вселенной легче действовать.
Дерзай))
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 24.08.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Задумка хороша. Это напоминает Вселенную сталкера только местность значительно круче чем леса так наызываемой ЗОНЫ. Ещё это похоже на вселенную метро2033. только там за место лесов подземка. А в этом рассказе территория планета земля. И это отлично. Больше действий больше интереса.

Я так понимаю выжившие докапаются до правды. Не просто выживание. так как автор сказал что они внесут огромный вклад в войну с зомби.

Вот мне только интересно каково состояние городов? И какой год? Потомучто стрела с отсоединяющийся верёвкой это уже оружия нового века зомби. У нас покачто этого нету. Естественно когда появляется враг появляется оружие которое его убьёт. Но это мои догадки. Нужен коментарий автора. Не бязательно отдельный. Пусть напишет в рассказе.
[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Среда, 24.08.2011, 17:53 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Михаил "Сталкер" Кравченко, наемник. Квадрат разрушенный квартал.
"Ну и угораздил же меня черт взяться за эту работу, нет что бы что нибудь полегче, а то сижу тут третий день жду этого ученного для сопровождения"

- Сталкер выходи на связь, это Сизый
- Чо надо сизый?
- Как чо, шмотки твои и ружъе. Не осматривайся шевельнешься пуля в лоб.
- Может договаримся?
- Может договоримся! Только шмотки и оружие скидывай
- Слушай у меня задание. Давай я тебе лучше половину от заработанных денег дам. - сказав это он сделал перекат в лево. Там где он был тут же пронеслась очередь. Которая срубила траву. Это выдало Сизого. Сталкер резко выхватил нож и кинул его на шум.

- Твою мать - послышался вопль Сизого
Сталкер ломанулся к нему. С бега он сделал кувырок вперед. Когда он вернулся в стойку. Ему в нос прилетел кулак размером со слоновью ногу и силой отбойного молотка. Сталкер тут же отлетел на метр. Встав он хотел достать ствол, но руку ему тут же вывернули, пистолет выпал из рук, руку пронзила боль. Под дых прилетел удар. Сталкер с трудом вытащил второй нож и воткнул его под ребро нападающего. Захват резко ослабился. Сталкер вытащил нож из живота, и поднявшись провел режущий удар по шее Сизого.

Сизый был шкафом, с руками и ногами. которые были велики и били очень больно. Сам он был подстрижен под ирокез. Смуглого цвета кожи. А кличку сизый он получил потому что был сизым. Одет он был в черную кожанную куртку и красные джинсы. На ногах были кеды. На руках перчатки из железа, что делало его удар сильнее.

Сталкер, а точнее Михаил Кравченко. Был среднего роста. С рыжими волосами и ярко зеленными глазами. На нем была усилинная броня. Что делала падения с большой высоты не очень болезненными. Но даже удар сизого он пропустила. На ногах были сапоги из непрокусываемой резины. И штанны хамелеонны. Сталкер копил себе на модуль хамелеон. Что бы вставить её в броню. Увы. Для того что бы купить ему надо было скопить кругленькую сумму. На голове у него был шлем. На рту респиратор. Очки он не любил.

Сизый упал на колени держась за шею обеими руками. Сталкер поднял пистолет. Это был самодельный пистолет сделанный руками друга сталкера. В нег входило око двадцати патронов. А режим огня мог вести как автоматический так и одиночные. Он знал что через минуту как сизый перестанет шевелиться. Он превратиться в эту тварь. Приставив пистолет к голове сизого он нажал на курок. Выстрел прозвучал тихо. Ещё одна особенность этого времени. Так как на шум могли предти зомби со всего радиуса. А он составляет примерно три километра. Сталкер сел рядом с Сизым и начал снимать с него все стоящее и складывать в специальный мешок. В мешок отправились вся одежда и оружие. Он открыл рюкзак сизого и при свете налобного фонаря стал шариться. Он извлек от туда камуникатор, патроны. Все это он доставал и ложил в свою сумку. Лишь блок сигарет он с отвращением засунул в сумку. Он был противником табака.
- Что вы делаете? - спросил подошедший професор Демешкин.
- На жизнь зарабатываю. Куда идем Док?
- В крепость Кроноса.
- В рассадник мертвецов? - опешил Сталкер
- Да.
- Но ведь это верная гибель.
- Мишинька вы ведь получили аванс? Это одна десятая тго что вы получите если отведете меня туда. И одна сотая того что получите если вернете меня или мои записи назад
Если бы наша жизнь была мультиком. То глаза сталкера превратились в золотые доллары. Это всегда его губило. Жадность был его порок. Он поднялся.
- Ну что пошли?
- Да, не будем задерживаться.

Два человека. Совершенно разные. Но в то же время связанные одной невидимой нитью удалялись. Для того что бы погибнуть. Но этим спасти много жизней. А может на оборот идут туда, что- бы вернуться и огорчить всех. Они не заметили как безшумно за ними двигалась тень.

Было два основных пункта которые были размерами границ по Москве. Несколько десятков как Асбест. Остальные места дают о себе знать из названия координат. Если спальный район. Значит зомби не так много. Разрушенный город значит что весь район состоит из пустот и руин. На дворе вымышленное время. Так что большинство оружия выдуманное. Как и все остальное. Следующий рассказ будет о военном. Пишите комменты. Буду рад их прочитать


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Среда, 24.08.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я тут подумываю начать рисовать арты на тематику ваших рассказов. Но лень пока сильнее меня)
Рассказ хороший, но не стоит делать упор на отыгрыш всех персонажей сразу. Можно и через главу это делать. Наемник получился крутой) cool
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
скажу одно. Замут под сталкеровскую фишку у тебя отлично идёт. лучше когда ты писал как я. От первого лица. От первого лица вообще такой геморой писать. везде только и слышится Я Я Я да Я. )
[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Среда, 24.08.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Кстати корпорацию кронос придумал не я

Добавлено (24.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Когда все это началось. Люди были не готовы встретить такого врага. Может именно поэтому они и погибли.

Алексей "кобра" Другов база военных
Алексей был среднего роста. И накаченного телосложения. Он сражаеться с трупами сколько себя помнит. Он был элитным бойцем. Ему поручали самые опасные задания.

- Надо сопроводить детектива до здания корпорации - сказал заказчик
- Я не когда не водил людей и не собираюсь. Наймите наемников. Берут они меньше.
- Мне не нужен наемник. Мне нужен элитный боец
- Сколько платите?
- столько, что ты не только сможешь купить себе в царском районе семь домов. Но ещё и заменить себе транспорт с броней.
Глаза у кобры расширелись.
- Всего лишь надо сопроводить детектива? - не мог поверить он
- Да. Всего лишь сопроводить детектива.
- Ладно я согласен
- Вот и отлично.
Он нашал на столе кнопку и произнес в микровон который стоял на этом же столе.
- Детектив, можете входить

В комнату зашла девушка. Она была примерно метр шестьдесят ростом. На ней были черные брюки в обтяжку. Белая кофточка. Она была на каблуках. Фигурой бог наградил её отменной. Волосы как воск стекали по плечам. Глаза нежно голубого цвета.

Кобра осмотрел её. Обошёл вокруг
- Девушка, заключил он вслух. Я не иду
- Что? - спросили они в один голос
- Я сказал я не иду. Я согласен вести человека. Я согласен вести детектива. Но телку я не когда не поведу. Их и так меньше мужиков осталось. Так что я отказываюсь
- Подожди! -сказал заказчик. Маленький седой мужичок- что если я к уже обещенной сумме добавлю ещё пару десятков тысячь

- Нет!
- Ну пойми ты своей головой от этого зависит жизни миллионов людей.
- Если бы были эти миллионы Я бы согласился а так нет!!!
- Ладно давай так. Двадцать тысячь и новое оружие
- Ладно.
- Меня зовут Анатасия Пры...
- Мне насрать. - грубо перебил он. - за территорией базы нам не будет времени разговаривать. Так что я буду называть тебя просто Эй ты.
- Но...
- Ещё одно но. И я точно ни куда не иду. Первое правило слушаться меня, от этого зависит твоя жизнь.
Правило второе. - он подошел к ней и нагло сорвал с неё кофту. огалился её белый бюстгалтер, который она с трудом успела прикрыть. - одежда должна быть прочно. Что её не только не сорвать, её прокусить не должны! И правило три - он повернулся к ней и резко толкнул её. Она повалилась на пол. Ты должна уметь уворачиваться или хотя бы твердо стоять на ногах!
- А теперь главное правило. Если нарушишь первое правило я прострелю тебе обе ноги и оставлю истекать кровью. Поняла?
Она кивнула.
- Вот и отлично. А теперь поднимай свой зад и пошли за мной

Он развернулся и пошел из кабинета. Она быстро соскачила и посмотрела на заказчика. Он лишь кивнул. Она побежала за коброй.

Многие люди после эпидемии. Стали сбиваться в стаи. Следующая часть загадка для меня. Многие кто выжил преобрели для себя важные качества. Те кто так и не смог сделать этого топчут землю в виде мертвецов. Но кто знает. Может это просто людям кажеться что мертвецы хотят убить их?


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Среда, 24.08.2011, 21:47 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Солдат то что надо))
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:08 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Андрей Мыльникв. Простой выживающий. Квадрат беднеков.

Перед Андреем сидел молодой парень лет двадцати. То что он предлагал мн и за какую сумму вело меня в ступор. Надо было всего дойти до руин корпорации Кронос. За это он предлагал такую сумму, что обычные люди из бедного района не то что не видели, а даже не слышали.

- Я согласен. - сказал наконец Андрей
- Вот и отлично. Деньги перейдут на ваш счет как только вы окажетесь у руин.

Андрей вышел из бара и двинулся в деревьню. Зайдя в свой дом он тут же начал собирать вещи для похода.

- Ты куда? - спросила вошедшая мать Андрея.
- На задание. Когда вернусь мы с тобой переедем в район для богатых - сказал это и встал что бы идти.
- Сынок не надо у меня плохое предчувствие
- Мама, все будет хорошо.

Он встал и вышел из дома. За ним следила тень. И двигалась за ним. Ни кто не обращал на это внимание.
Когда Андрей вышел из района, он решил пробежаться. Перепрыгнув в спальный район. Он запрыгнул на свой мотоцикл и тут же гозанул. Он решил не ехать через смертный круг, в котором всегда много мертвецов. Он срезал в спальном районе и переехал в разрушенный район.
"Странно сегодня тут зомби больше". Он на всякий случай вытащил пистолет и ехал осторожнее. Приезжая к границе с заводом Платина, которая раньше делала оружие для корпорации Грайден. Сейчас же это было любимое место зомбо- собак. Андрей чуть притормозил около кучи мусора которая разделяла эти два района. Он свернул на право и тут ему на грудь прыгнула собака, размером с хорошего кавказца. Андрей слетел с мотоцикла, мотоцикл чуть проехал и упал. Андрей боролся с собакой как мог. Ноконец-то он вытащил нож и ударил им в шею псу. Пес даже не заметил этого. Он хотел укусить Андрея в шею Неожиданно пес завалился на бок и перестал шевелиться. Андрей сел около него и не мог понять что могло убить её. Рана на шее была. Но для зомби это даже не царапина. Он осмотрел труп и нашел опаленную часть шкуру на голове. Раздвинув ей шерст он нашел маленькую дырочку. Тут же как молнией ударенный он развернулся в сторону от куда должен был идти выстрел. Но ни чего не увидел. Он начал аккуратно подходить к мотоциклу. Подняв его он завел и поехал. Он ожидал выстрела в спину. Но его не последовало. Заехав на трамплин он проехал через мусор и оказался в раоне завода. Тут задерживаться было нельзя. Зомби собаки это очень опасно. Он выжал из мотоцикла все что можно. Это и послужило его ошибкой. Он был уже почти около другого района, когда мотоцикл резко повело в сторону и он перевернулся. Андрей своим телом пересчитал чуть ли не каждый камушек. Он тут же вырубился. Очнувшись он был в каком то маленьком помещении. Тут горел костер. Дверь была железная и она была закрыта. Рядом с дверью на полу лежал ключ. Андрей осмотрел эту картину и увидел что рука у него была перевязанна. Рядом с костром стояла пустая банка из под тушенки. Андрей взял её и осмотрел. Следы были свежие. Так как жир быстро высыхает. Этот же жир был ещё влажный. Андрей проверил свой рюкзак. Все было на месте. Точно так же как и оружие. Что за? не мог понять он. Он жутко хотел спать. Но боялся. Но все же через час он задремал. А потом уснул. Он не заметил как в комнате присутствовала тень. Потому что её было трудно заметить.

Многие скажут что я играю судьбами людьми. Но это не так. Я все го лишь предугадываю их действия и делаю их на свою пользу. Кто то скажет что это чушь. И попадет пальцем в жопу. Это не чушь. Эта история сделанная на реальных событиях. Когда вы будете читать это то я скорее всего буду мертв. Так как в этом мире не выжить. Зомби напали слишком быстро


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Последний абзац я вообще не понял. он к чему вообще?

Завязка героев прошла успешно. я так понял что истории будут идти по порядку и люди встретятся обнаружив какюто неведомую правду или что типа того. Ну типа монолита в сталкере. Зомби собаки тоже смахивают на псеводо-собак в сталкере. и неизвестная тень тоже самое.

Кто то может подумать что это не круто вот так парадировать сталкера. Но это нелохая вещь. Книги метро двать тридацать три многим понравились хотя там тоже закосы под сталкерство. Что уж говорить об игре которую заценили даже зарабужные разработчики. впервые россиия сделала достойную игру. а в основе тот же сталкер.

Вывод. Мне нравится. читать хочется потомучто, есть желание узнать что найдут люди в корпарации. Инопланетян или монолит. или что нить ещё.
[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Сталкер. Наемник. Завод Платина.

- Док, сюда то мы зачем пришли?
- А вы разве на улице спать собрались?
- Да уж лучше на улице чем тут.
- Это вы зря. Сейчас найдем какой нибудь кабинет, там и можно расположиться.
- Док, в каждом заводе имеються крысы. А вы в курсе что большое количество зомбо крыс не оставляет от человека даже костей?
- Ну а оружие вам зачем?
- А если они на вас будут, мне по вам стрелять?
- Ну а если сбить её...
- Тихо! - перебил сталкер и прислушался. Он фонарем обвел территорию завода. - Док. Комнату впереди видите?
- Да
- Щас со вссего маху бегите туда.

Доктор побежал к двери. И со всего маху врезался в неё. Дверь оказалась закрыта. Сталкер тут же побежал к доктору. И со всего маху саданул ногой над доктором. Дверь хрустнула и открылась. В комнате сидел человек и целился из автомата в сталкера. Сталкер поднял автомат и отпустил. Показывая что атокавать не собираеться.

- Кто такой спросил Сталкер человека
- Я Мыльников Андрей. А вы? Он указал на сталкера и доктора.
-Я Михаил Кравченко по кличке сталкер. Это - он указал на доктора - Доктор Демешкин Александр. - доктор кивнул.
- Приятно познакомиться - сказал док

Сталкер сел около костра. Доктор сел рядом с ним. Они разговорились.

Кобра. Военный. Руины КПП территории Кронос.

-Значит так мы идем почти по самому опасному месту.
Он одел детектива в кожанную броню. А сам был полностью в железной броне.
- Вон тот дом видишь?
- Да - ответила она
- Бегом к нему. Там заночуем.
Детектив кивнула и побежала к зданию. Это была раньше будка КПП.
- Ложись - заорал Кобра.
Детектив тут же повалилась на землю. Кобра достал нож и метнул. Зомби который хотел сигануть на детектива. Повалился с ножом в башке. Бегом к зданию металось в голове у кобры. Так как он видел как из-за угла уже выбегают несколько сот зомби. Кобра на бегу схватил девушку и закинул её на плечо. Он несся как ураган. С разбегу он ударил в дверь. Дверь распахнулась. Он скинул девушку. И закрыв начал скидывать к двери весь мусор который мог бы завалить дверь. Он составил к двери, шкаф, несколько стульев, стол и подпер все это телевизором.
- Жива - обратился он к детективу.
- Да - сказала она
-А если бы была в том в чом была то уже была бы с несколькими переломами. Потому что это одежда сделана из толстой кожи. И с внутренней защитой. Ладно давай есть и спать. Я думал завтра мы уже будем в корпорации. А так придеться сдесь день ждать. Лучше через завод бы пошли. А так получаеться что подем так же. Знал бы я.

Они сидели около костра который развел кобра и ели тушенку. Потом они легли спать.

Добавлено (29.08.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Я не буду мучить читателя дорогой героев, ибо по пути не было ни чего интересного или захватывающего. Переместимся мы на день вперед к корпорации Кронос.

- Вы кто такие? - спросил Кобра идущий с автоматом в руках и целясь в людей около дверей корпорации.
Сталкер и Андрей тут же подняли оружие на двух гостей. Это был военный в железной броне рядом с ним была девушка в кожанной броне.
- А военный - сказал сталкер ми схаркнул на траву.
- Да уж лучше быть военным чем каким то малолеткой, который стрелять научился из боевиков. Или наемником. Который роднуую мать из за денег продаст. - сказал кобра
- Что ты сказал упырь? - сказали сталкер и Андрей в один голос и начали поднимать автоматы. Но тут у машины которая была не дале от дверей заработала сигнализация.
" Твою мать" пронеслось в голове у всех кто тут находился. Все бегом сорвались с места и влетели в холл корпорации кронос. Они еначали заваливать дверь. Через пятнадцать минут дверь была заваленна полностью. Все сели отдохнуть. Кто то закурил. Кто то решил перекусить. Но все сидели молча.

- Что за? - произнес военный
- Что такое? - спросил Док
- Да херня какая то с прибором. На нем живые шлюди показаны красными кружками. Датчик реагирует на движения и оставляет кружок там. Где было последний раз замечена остановка. Так вот он показывает шесть точек.
- И что? - не понял Андрей
- Слушай, ты тупой? Сколько нас?
- Ну пять. А понял и что это значит?
- Ты не хрена не понял Это значит по мимо нас тут ещё есть кто то но только мы его не видим.
- И не увидите. - сказал Док
- Почему?
- Потому что у него модуль хамелион. Видите вон ту тень?
- Да.
- Стрельните выше неё.
- Не стрелять - сказал голос неизвестного.

Перед людьми появился человек в броне Гайвер.

(http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80&p=166&img_url=media.fanparty.ru%2Fimages%2Ffanclubs%2Fanime%2520i%2520manga%2Fgallery%2F421891_anime_i_manga_small.gif&rpt=simage)

- Кто ты такой?
Когда он снял шлем у Доктора и Андрея глаза расширились. Перед ними стоял тот кто закащзал задание..
- Кто ты такой?
- Я заказал вам всем задания
- Но зачем? - спросил Док
- Потому что вы все имеете дело к этому вирусу. И его распространению. Вспомните кем вы были до катастрофы. Например вы док чем занимались?
- Научными иследованиями.
- Конкретнее пожалуйста. Док я прекрасно знаю какими именно научными иследованиями вы занимались.
- Да, я занимался разработкой этого вируса. - ответил док
- Мне продолжать про остальных? - спросил наниматель
- Нет. - ответил за всех Док.
- Тогда я скажу чем вы можете искупить свою вину. Каждый из вас имеет код доступа к Антивирусы. Но только увы часть кода.. Если совместить эти коды то получиться полный пароль. Все знают свои коды?

Все опустили головы. Это означало да.
- Тогда все в хранилище. - сказал он - и кстати я на всякий случай хамелеон включу что бы кто не подумал в спину выстрелить. - После этого он надел шлем и исчез.
Все начали двигаться к хранилищу. Там где они шли было абсолютно пусто. Они спустились в хранилище. Хранилище было квадратной формы. В середине его была большая стеклянная колба. Сделанная из бронебойного стекла. Вокруг него было шесть пультов. В этом стеклянном куполе был столик и на нем стояла колба с зеленной жидкостью. Дверь сюда была из бронестали.
- Каждый встает на свободное место и вводит свой пароль. Он подошёл на одно из мест и ввел пароль. Когда все ввели пароль. Колба поднялась. Наниматель взял колбу с антивирусом и засунул в карман.
- Ну и отлично - сказал Он и достав пистолет выстрелил в голову кобре.
- Что за? - удивился Андрей и потянулся к автомату. Но тут же рухнул с пулей в голове.
- Кто нибудь ещё хочет? Нет! Тогда оружие ко мне на пол.
Сталкер кинул автомат и пистолет нанимателю.
- Вот и отлично. - Сказал он и подобрал все автоматы в комнате.
После чего он вышел из комнаты и запер дверь. Но шёл он не долго через некоторое время он услышал рычание, которое не мог издавать ни один из известных зомби.

Перед ним приземлилось существо на голову выше его. Ноги у него были как у чеговека. Вместо одной руки были Несколько щупалец. Вторая рука была обыкновенная. Но голова у него была как у Динозавра. Монстр тут же кинулся на нанимателя. Он сделал перекат в бок и тварь пробежала мимо. Наниматель поднялся и выпустил всю обойму в голову твари. Голова разлетелась на куски и тварь рухнула.
- Проще простого - сказал он и сплюнул на пол рядом с тварью
Тварь начала шевелиться.
" Да что за херня" - пронеслось у него в голове. Он быстро перезарядил автомат и начал стрелять в тварь. Патроны закончились быстро. Он откинул автомат и начал доставать пистолет.
- Режим хамелеон - сказал он. Он тут же стал не видимый. Тварь поднялась. Теперь на месте её головы было какое то растение. Какое есть в пустыне. Такое растение способно легко откусить голову. Оно начало осматривать помещение. После чего Начал вращать над головой щупальцами, которые постипенно увеличивались. Неожиданно щупальце ударило во что то и в стену полетел наниматель, у которого отключился хамелеон.
- Все модули поврежденны! - сказал компьютер брони
Тварь тут же нанесла ещё один удар. Наниматель отлетел. Тварь тут же подбежала и откусила голову. Тело нанимателя медленно заскользило набок.

- Что будем делать Док? - спросил сталкер
- Если не ошибаюсь тут есть где то вентиляционная шахта. А вон она. - Доктор указал на люк который находился на потолке. Наемник подошёл к люку и подпрыгнув схватился за него. Чуть подтянувшись люк выпал. Сталкер приземлился в положение сидя на корточках. После чего откинул крышку вентиляции.
- Значит так. Я первый,Детектив второй. Док вы третий.

Наемник подпрыгнул и зацепившись за край люка он подтянулся и залез в шахту она шла горизонтально в обе стороны. Он отполз чуть чуть и развернувшись спустил вниз руку. Взявшись за руку он подтянул детектива. Она отползла в противоположны люк. Наемник то же самое сделал с Доком. После чего развернулся и пополз. Детектив ползла за ним. За ней док. Через несколько минут сталкер подполз ещё к одному люку. Он несколько раз ударил ногой по люку, после чего тот выпал. Сталкер спрыгнул в какуюто комнату она была разделена на две части стеклянной перегородкой. Вторая половина была заметно меньше первой. Из её стен торчали железные круглые трубы. В первой комнате около стекла стояла панель управления. Сталкер осмотрел её и зашел в маленькую комнату.
-РРРРааааа
Услышал сталкер. Он оглянулся. Дверь в эту комнату разнеслась на щепки в комнату попал Монстр. Вместо головы у него был плотоядный цветок. Вместо одной руки щупальца. Он побежал к сталкеру. "Твою мать" Сталкер закрыл дверь в комнату, она была из метала. Как только дверь закрылась послышался щелчок, после чего компьютерный голос объявил
- Камера кремации готова к действию. Процесс кримации произойдет через двадцать секунд. девятнадцать...

Сталкер начал осматривать комнату. Он увидел вентиляцию на потолке. Подбежав к ней он повис на ней. Она не выпадала. Он подтянулся и уперся ногами в потолок, пытался вытащить люк. Монстр начал бить в дверь.
... Шестнадцать, пятнадцать
Сталкер со всей дури уперся ногами в потолок что его кости начали хрустеть. Наконец люк вырвало из креплений и он упал на рухнувшего сталкера. Монстр начал тянуть дверь на себя. Дверь захрустела.
- Девять, восемь...
Сталкер подпрынул и зацепившись за края вентиляции подтянулся. Монстр потянул дверь ещё раз и она открылась.
- Пять, четыре...
Сталкер успел залезть, но тут его за ногу схватили. Он пытался вырвать ногу. Его пятянуло назад.
- Один, ноль. Процесс кремации начался.
В комнате из труб полились брызги пламени. Монстра тут же охватило пламя. Сталкер вырвал гногу из лап монстра и пополз.
- Процес кремации завершён.
Сталкер спрыгнул с вентиляции. Монстр лежал кучей жижи. Сталкер обошёл его и подойдя к компьютеру. Он начал осматривать панель

- РРРРааааа
Услышал он и поднял голову. Монстр начал подниматься. Сталкер увидел настройку температуры и сделав её на максимум нажал на кнопку пуск. Из труб опять полились языки пламени, но монстр уже приблежался к выходу. Неожиданно в него врезался Док, чем затолкнул его в пламя.
- Закрой дверь - заорал док.
Монстр потащил дока за собой. Сталкер понял что дока не спасти. Он подбежал к двери и захлопнул её. Закрутив штурвал. Он посмтрел в окно Монстр горел. Увы но док уже был обездвижен. Его тело медленно тлело.

- Внимание перегрев. Система не обратима, взрыв через пять минут. Сталкер развернулся. Рядом с ним стояла детектив, на её глазах были слезы.
- Надо уходить сказал он.
Он взял её на плечо и побежал. Он знал дорогу к выходу. Тут он увидел тело нанимателя без головы. Он быстро подбежал к нему и найдя в кармане антивирус побежал на выход. К этому времени детектив уже отключилась и он нес на плечах. Как только он выбежал на улицу раздался взрыв. Его ударило в спину и он потерял сознание.

- Папа, эта история правда? - спросил сын у отца.
- Нет, разве ты думаешь твой папка смог бы так сделать?
- Незнаю
- Ладно давай спи.
Сказав это Сталкер, а точнее Михаил Кравченко. вышел из комнаты сына.

- Что ты ему на этот раз рассказал? - спросила его жена.
- Как мы с тобой прекратили атаки зомби, тем что принесли антивирус
- Доктора жалко.
- Милая. Он отдал жизнь за то что бы мы выжили.
- Думаю ты прав.

После того как они выбрались из корпорации они поняли что любят друг друга. Через год у них родился сын. Власти в благодарность за антивирус сделали их знаменитостями. Что теперь они могли все брать бесплатно. Но если бы другой на их месте брал все подряд. То они брали только необходимое. Нашествие зомби прекратилось.

КОНЕЦ.

Кому понравилось прошу оставить комменты. Уже есть несколько идей на счет других рассказов. Если хотите могу написать их тут. Для этого все го лишь надо ваш коммент с предложением о новом рассказе


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:48 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
так долго выходил конец. ) такое ощущение что ты его заставил себя написать )
Прикольно получилось. Всё быстро так прошло. Ещё один мир где зомби апокалипсис начался и закончился.
С монстром который сначало диназавр а потом и цветок эт ты перемудрил )

Добавлено (29.08.2011, 23:48)
---------------------------------------------
кстати такой сверх монст оч похожих на игру дэд спэйс. Я не играл. видел лишь экранизированый мультфильм. случайно напал. тоже типа зомби. только там мутойды помощнее

[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:32 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ты не поверишь но таких сверхмонстров в серии игр Resident evil в каждой серии по несколько

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Война за выживание (второй рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: