menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Без названия (Рассказ)
Без названия
антизомбик
Дата: Среда, 07.09.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Стартует серия рассказов от разныех авторов по теме "Истории Апокалипсиса". Читайте развлекайтесь.

Название: Без названия.
Автор: defo79

Однако моя показная бравада не оказалась востребованной. Уместной тоже не оказалась, сдулась, как проколотое колесо, и печально осела на грязный асфальт.

-Серы-ы-ы-ый, что это такое?!- как то тоненько протянул Егор.

да и у меня ваты в ногах прибавилось , когда пробитый тремя штырями почти насквозь товарищ протянул к Егору руки со скрюченными пальцами, вытаращил на него свои непонятные мутные буркалы, а его ноги зашагали вперед, меся слякоть. Ну вот никак это не походило на последнюю агонию. Если бы это чудо природы задалось целью встать, направило свои усилия вверх- оно снялось бы с шипов, встало на ноги и пошло, слава богу, что его устремления простирались в горизонтальном направлении и не могли осуществиться.

Второй, блять!!!!!

Я машинально шарахнулся назад, но сраженный пинком в подбородок индивид так и лежал на дороге неопрятным темным холмиком, не подавая признаков жизни.

-Серы-ы-ый....- Егор пятясь назад почти налетел на меня, и , рефлекторно отмахнувшись, чуть не отправил меня в полет на противоположный забор. Что то показалось мне важным в этот момент... Ах, да!

-Егорка, ты куда его бил то? - лихорадочно частил я, вцепившись в его руки и пытаясь рассмотреть, не рассечена ли кожа на костяшках.

-Ты, блядь, думай, куда руки то суешь, дебил здоровенный, без перчаток, а если бы ты ему об зубы рассадился и такую же байду подхватил????

Похоже, орал я в голос, так как спустя пару секунд прямо над головой заскрипела рама балконного окна второго этажа. Старушечий визгливый голос попытался наставить нас на путь истинный путем обещания вызвать милицию, если мы не угомонимся, а вспыхнувший у нее за спиной свет выхватил из мрака нас, нелепо запрокинутую на заборчик семенящую тварь, качели и скамейки детской площадки, ограду школы/детсада с симпатичной дырой, через которую по ночам скорее всего бегали за догоном гонцы из пьянствующих на территории компаний. И две фигуры, ковыляющие к нам. Характерные такие. И быстро так, одна - явно быстрее другой, практически бегом. Да еще распятый на заборе переключил внимание на бабку, потянулся вверх, с сочным чмоканьем соскочил с шипов и повалился на колени, переводя взгляд на нас.

Наверное, упоминать, что я со всех ног поломился к своему подьезду, таща за собой Егора, а он, оглянувшись, взял инициативу в свои руки и понесся как бешеный носорог- излишне?

Теперь маленький нюанс. Прежние жильцы моей квартиры потеряли "таблетку"- ключ от входной двери подъезда, поэтому хозяйка выяснила код от домофона и сообщила мне. Предыдущие 4 открытия дверей- а именно столько раз мне приходилось это делать считая переезд- я как то открывал на автомате, благо было светло ,а голове и так хватало о чем думать. Сейчас вот выяснилось, что в моем доме не принято освещать входную дверь, хотя в самом подъезде лампы загорались сами, стоит подняться на этаж. И заглубленную между дверной коробкой и стеной, отгораживающей подход к мусоропроводу, клавиатуру домофона не было видно НУ ВООБЩЕ НИХЕРА.

Поэтому взлетев к двери по ступенькам я по привычке достал ключи, выматерился, и начал шарить по кнопкам, прикидывая , где какая. Егор, враз замолкнув, видя мою возню, скинул с руки пакет с пивом и стал сосредоточенно натягивать перчатки. Я обернулся. Быстрая фигура, ковылявшая от забора, как то неожиданно оказалась уже на ступенях, обогнав даже обиженного нами ранее. Я подался было встречать, но Егор зарычал на меня:

-Открывай, блядь!!!!

Так... Блять, ну где мозги, когда они так нужны??? Короче, сорок три шестьдесят семь- это... Сзади - звук нескольких ударов... четыре - это второй ряд, слева, так.... возня и рычание, не такое , которое может издать человек, а как у волка или росомахи какой нибудь.... три- верхний ряд справа, точно, шесть- под ней, семь.... Полный злости и боли всплеск мата сзади , рык, звук падения, снова удары... семь- третий сверху ряд, слева... БЛЯДЬ, ТРЕТИЙ же, не второй ,третий.... Егор, держись, я сейчас, где этот гребаный сброс, справа или слева, да , вроде бы слева...Отчетливое "Суууука!!!" сзади...Да, сброс слева, четыре цифры, все, набрал, ну и хера ли ничего не происходит? Ах, да, он же просто срабатывает, без звука, рву дверь на себя, одновременно разворачиваясь.

Егор держит левой за волосы обхватившую его ногу фигуру, не давая укусить, и собирается встречать бегущего снизу "быстрого", явно сброшенного им чуть раньше. Распахиваю дверь на максимум, чтобы ленивый доводчик не успел ее закрыть, прохожу вперед и , опершись на стену, чтобы не повторить свой позорный кульбит, встречаю быстрого ногой в грудь.У меня сложилось впечатление, что не я его пнул, а он солнышком ударил меня в пятку, но и сам не удержался на лестнице и скатился вниз- ничуть не впечатленный нокаутирующим ударом, а лишь потерявший равновесие.

Егор обеими уже руками отводит назад голову нападающего, и я изо всех сил бью в подставленное лицо ногой сверху, человека бы это вывело бы из строя с гарантией но ЭТО продолжало цепляться за Егоровскую ногу, хоть и отброшенное назад силой удара. Следом прилетает второй пинок, уже от Егора, и, хоть противник явно готов продолжать атаку, захвата он не удержал, отлетает назад, а мы единым движением вваливаемся в подъезд и судорожно захлопываем дверь.

Металлическое клацание сработавшего замка- как музыка.

Открываю дверь тамбура, и на площадке первого этажа загорается свет. И никого. Никаких оживших тварей из кошмаров , никаких статистов из дешевого ужастика в гриме. Под ногами перекатывается пакет с пивом, который кто то из нас в горячке драки запнул в дверь. Увидев его я начинаю ржать, бессмысленный смех рвется из груди, ему способствует все, на что падает взгляд- лопнувшие "паркетные" туфли, изгвазданная в хлам одежда- ну и в первую очередь многострадальные девять литров, прошедшие вместе с нами через все преграды.

А потом я ловлю взгляд усевшегося прямо на пол Егора и ржать перестаю. Резко и , возможно, навсегда. Остановившийся, неживой взгляд, которым он уперся в собственную лодыжку, осторожно ощупывая ее рукой.

-Эта тварь цапнула меня, брат. Что теперь будет?

продолжения нет
[ (TR) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Без названия (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: