menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Записки...
Записки...
ZombieAss
Дата: Пятница, 16.09.2011, 08:17 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
И так я решил создать свой рассказ, надеюсь получиться...
''Школа закрыта на карантин''
Этим обьявлением пестрели две парадные двери на крыльце в школу.
-Ура! Наконец-то дождался- радостно прокричал я на всю улицу и подпрыгнул.
-Сегодня как раз контрольная должна была быть по алгебре, вот подфортило то!- с еще большей радостью крикнул я.
В волю напрыговшись и накричавшись я уже начал думать как проведу очередные внепланновые каникулы.
-Так сначало вернусь домой и закину рюкзак куда подальше, потом перекушу, а после буду играть в комп!- сказал я вслух.
Собравшись с мыслями я двинулся в сторону магазина, чтобы купить щоколадку и газировку на деньги которые мне дали чтобы поесть в школе, на улицах было необычно пустынно и только где-то далеко видны были силуэты людей, но меня это волновало в последнюю очередь, основной задачей было купить заветный сникерс, дойдя до магазина я неуспел заметить путь который прошел от школы, я растигнул карманы куртки и начал по ним шариться:
-Таааак где же деньги?-сам у себя спросил я.
В куртке я нашел пирочиный ножик, незнаю зачем я его носил но он меня всегда выручал, упаковка орбита с мятой, телефон и 4 семечки.
-Хм... не густо, немог же я забыть их- с этими словами я залез в портфель предварительно поставив его на землю, помимо учебников там лежали: бутылка воды и перчатки которые я забыл выложить с тренировки по миксфайту.
-Фу... ну и запах от них!- сказал я понюхав перчатки.
На дне я увидил то что хотел, это была помятая купюра в сто рублей, с глазами полными радостью я достал ее и выпряммл.
-Дела стали налаживаться!- крикнул я но уже про себя.
Подойдя к магазину я оькрыл двери и зайдя в него поздоровался пло привычки
-Здрасти дядь Вова- полушопотом сказал я, но в ответ я услышал только какое-то шибуршание в подсобке, огледев прилавок я понял что некого нет, подойдя к касе я начал стучать по ветрине моенткой, обычно это всегда срабатывало, но не сегодня, я постучал более настойчего:
-Опять ноль эмоций...- с ноткой разочирования сказал я.
-Дядь Вова!- кликнул его я, протянув букву а.
-Хм... Надо проверить все ли нормально- в голове прозвучало у меня.
Так как я знал что ключ от прилавка находиться под тарелкой куда ложат деньги, я взял его и открыв прилавок зашел и двинулся к подсобке, приоткрыв дверь я включил свет.
-Хм.... Пусто...- проворчал я.
Неуспел я пройти и метра как вдруг на меня что-то навалилось и я упал.
-Су.ка!- со страху крикнул я
Оглядевшись я понял что это была просто коробка, отодвинув ее и встав, я отрехнулся.
-Где дядя Вова?- задал я вопрос как буд-то ожидая услышать ответ, выйдя из подсобки я выключил свет и закрыл прилавок, выйдя из магазина я зашел за угл и направмлся домой с печалью в душе, пинав банку я дошел до конца магазина и услышал шорох, необращая внимания я побрел дальше как вдруг я услышал такой ужасный вопль что чуть не построил кирпичный дом, обернувшись я увидил мужика всего в крови и в подранной одежде это был продовец магазина.
-Дядь Вова что с вами?!- с дрожью произнес я, в ответ продовец побежал на меня с диким воплем, я замер от увидинного, но мой внутренний голос сказал мне ''Беги диб.ил!!!'' и я резко рванул в сторону дома, дикий крик зомби вплескивал в кровь как мне казалось новые порции адрегалина с каждым разом, добежав до подьезда я, я начал шарится в карманах чтобы найти ключ от домофона.
-Да бл.ять где ты?!- кричал я из редко поворачиваясь на зомби, найдя ключ я прислонил его к двери и хотел было войти но зомби схватил мой портфель.
-Да забирай!- наорав на зомби скинул портфель и продовец отлетел по инерции, в папыхах я захлопнул дверь и подойдя к своей квартире, я все еще слышал как кричит зомби, дрожащими руками я достал ключи и забежав в квартиру скинул куртку и побежал в ванную.
-Чтож это такое было?!- начал истирить я смотря в зеркало, смотря на себя глупыми глазами я включил воду и умылся, теперь я выглядел как раньше, глаза голубые, волосы длинные примерно до подбородка черного цвета, лицо обычное слегка квадратное, щеки пухлинькие, имелся шрам возле левого уха.
-Надо бы помыться- с этими словами я открыл воду и скинул одежду, телосложением я был мускулист с легкой жировой прослойкой, был большуший шрам от того что в детстве пьяный отчим полоснул меня ножом по брюху, закончив разглядывать себя я залез в ванную:
-Ух как вырос то на сантимера 3 неменьше!- сказал я разглядывая свой чупчик, помывшись я прошел в комнату и одев трусы сел за комп и решил отписать в ЖЖ что случилось, но сначало зашел на почту, там пистрело сообщение о том что на зомби сайте было сообщение в теме началось, зайдя я все внимательно прочитал и выключил комп, решив неотписываться, сев на диван я начал думать...
-Тааааак.... Началась ЗАдница, что нужно нам сделать сначало, батенька?- спросил я у себя.
-Дмитрий для начало нам нужен блокнот.- ответил я себе но уже американским акцентом, достав заветный блокнот я начал безумно листать его.
-Ага вот,нам нужно в Пемзу, там главное убежище...- сказал я себе уже своим голосом и продолжил листать блокнот...


И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.
[ (ES) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Классно. Хорошо описано. И юмор есть. и себя описать не забыл.
[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
COOL))

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
Graf
Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Хорошо написано, мне понравилось
В след. раз давай без матов.


[ (UA) ]
ZombieAss
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:26 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Дочитав блокнот я взял ручку и на последнем листке написал: ''Позвони родствинникам и подстрегись'' дописав я взял ручку в рот и стал грызть ее, спустя минуту меня как стукнуло и я выкинул блокнот и побежал к телефону судорожно ищя номер своего отчима и вот спустя секунд 20 я нашел его и нажал на вызов:
-Извинити аббонент временно не дост...- неуспев договорить голос как я нажал отбой, положив телефон на комод я люто начал рыскать в нем ищя подходящие вещи:
-Так что же подойдет для зомби? Ага! знаю знаю что мне сегодня надеть на встречу с зомби- шутканул я и дико заржал так что прес заболел, посмеявшись я понял почему я вел себя так странно, это была банальная истерика, я пошел на кухню и взял валакардин и стал капать в чашку:
-Одна, две, три...- сказал я это но понимал что из-за дикой дрожи в руках я накапал капель 20 или даже 30, долил туда воды и выпил, сильно скрючевшись от ужасного вкуса я пошел дальше искать одежду, немного успокоившись я начал мыслить и вести себя нормально, из всей одежды я выбрал штаны черного цвета и исходя из погоды я одел темно-зеленную водолазку с длинным воротником который почти что залезал на рот, одевшись я подошел к окну и посмотрел на улицу, а мои окна как раз выходили на главную улицу (здесь по желанию можно включить трек: Rob zombie-Death of it all но найти его вам придеться самим :)) на ней творился полный хаос, орда зомби ходила по единственной дороге из города их было около 2-х тысячь, машины разбиты некоторые все еще горят, на дроге которая по совместительству была мостом через реку виднелись гигантские дыры (трек можно выключать, если вы его включали).
-Мамочка роди меня обратно!- так я некогда еще не боялся, еслибы глаза были живые то они бы вышли из орбит и убежали...
-Так главное непаниковать, ведь всегда же есть шанс выжить...- пытался я себя убидить, но у меня это плохо получалось.
Собравшись с силами я отошел от окна и решил что нужно оружее и другие припасы, порыскав в доме часа 2 я нашел:
4 банки консервированных персиков, 3 пачки питард (я всегда покупал со световыми эфектами), саперная лопатка (незнаю откуда она была у меня дома), строительную каску и водолазные очки.
-Не густо, но все же лучше это чем ничего- с легкой грустью сказал я.
Взяв телефон я попытался еще раз позвонить но эффект был тот же, выйдя в корридор я стал искать обувь, нашел свои гриндара и одел их...
-А точно я ж забыл провиант положить!- коря себя я пошел в комнату за вещями, собрав их в школьный рюкзак предварительно вытряхнув учебники, я одел его и двинулся в подьезд, подойдя к двери я одел каску, натянул воротник и очки, после чего позырил в глазок, мне повезло там некого нет, выйдя в подъезд я закрыл дверь и глубоко поклонился в сторону своей двери:
-Спасибо этому дому, теперь пойдем к другому- шутливо сказал я и взяв лопатку в руки стал двигаться к кнопке домофона, прислонившись к двери я хотел ослышать есть ли кто нибудь там, но под моей тяжестью дверь открылась и я нелепо выпал на крыльцо, тут же меня увидил тот же зомби и кинулся ко мне, я резко встал и опять чуть не упал, но удержавшись я отвел руку чтобы как следует влупить зомби, когда он подъбежал ко мне я в последний момент отошел в сторону и зомби пробежав запнулся об перила кувыркнулся на землю, я услышал громкий хруст шеи, выдохнув я опустил руку и начал себя ругать:
-Надо бы уже понять что выжить в этом мире невозможно незапятнав свои руки в чужой крови....- взяв с себя слово что всеми средствами я буду пытаться выжить, осмотрев дворик я начал тихо двигаться к ближайшей машине, дойдя я стал думать как выбраться из города, было два варианта: первый состоял в том что надо отвлечь зомби с главной дороге и побежать по дороге, второй найти убежище и союзников, первый я сразу отсек и решил двинуться в супермаркет, тихо чуть ли не ползком я стал двигаться вдоль дома к дороге через которую был супермаркет, а так же зомби но в метрах 300 ближе к мосту, выглянув за угл я удивился тому что некого не было:
-Сегодня мне везет- прошептал я и двинулся через дорогу, стало смеркаться, дойдя до дыерей я открыл их и зашел, как только я встал мне пришолся рзкий удар в спину тупым преметом...


И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.


Сообщение отредактировал ZombieAss - Воскресенье, 18.09.2011, 07:31
[ (SE) ]
Странник
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Круто !
[ (RU) ]
ZombieAss
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Со след. эпизодом будет задержка т.к. когда я писал выключился телефон и все стерлось, поэтому я в глубочайшем отчаинье cry

И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.
[ (SE) ]
Nemesis2000
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Не отчаивайся. Рассказ супер. console

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
ZombieAss
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Черное, все вокруг черное только лиш в далеке виднееться лучик света который постепенно тухнул во тьме, я двинулся в его сторону, странно но неуспел я сделать и 5 шагов как вдруг я приблизился к источнику, это был свет от лампы которая висела над хирургическим столе, на столе лежало тело, а вокруг стола стояли 5 людей, лиц не было видно. вдруг самая крайняя фигура заговорила:
-"Надо бросить его, он только обременяет нас и приблежает нашу гибель!"- отчиканила фигура голосом мужчины лет 40.
-"Нет! Невкоем случае, он может очнуться в любой момент! Да и к тому же неможем же мы оставить ребенка на верную гибель!"- чуть ли не пища прикрикнул женский голос.
-"Лично мне все равно, делайте что хотите.."- равнодушно сообщила фигура которая стояла напротив первой и исчезла.
-"Пождем еще 2 недели если не очнеться придеться оставить его здесь.."- грубым бассом раздался голос откуда-то слева, вдруг все фигуры исчезли и свет погас на время, секунд через 10 он сного включился с невероятной силой и ослепил меня...
Глаза резко открылись, но нечего кроме яркого света невидили, я попытался прикрыть рукой лицо, но руки неслушались, в отчаиние я захотел встать, но я как будто забыл как контролировать свое тело, я начал дергаться из-за чего упал на кафельный пол, пролежав минуты 2 глаза вновь стали видеть, хоть и мутно, но я видел белые стены и 2 кровати с обеих сторон от меня, как я понял это была больничная палата, приподняв голову я обнаружил что на мне зеленый халат, от полного непонимания что случилось я от безысходности открыл рот и кое как ворочая языком начал звать на помощь, но получались звуки отдаленно напоминающие слова, поэтому начал просто кричать.
-"Он очнулся!"- резко открылась дверь и внутрь ворвалась девушка и подбежала ко мне.
-"Феликс! Сюда!"- прокричала она более громче, жестикулируя в мою сторону.
-"Ну что, что случилось?"- медленно, прикрывая рот кулаком, вошел мужчина лет 30.
-"Мальчик очнулся!"- уже более спокойно сказала девушка.
-"Да вижу я, а чтож он у тебя на холодном полу разлегся?"- ехидно сказал мужчина.
-"Ой и вправду, помогите мне его положить на кровать."- дама взяла меня в области торса а мужчина за ноги, подняли меня и положили на постель:
-"Нус молодой человек как вы себя чувствуете?"- наклонившись надо мной спросил "доктор", я хотел что-то ответить, но язык не слушался и получилась ерунда.
-"Все с вами ясненько, успокойтесь, меня зовут Феликс, вы в безопасности, вы должны полностью отойти от состояния комы"- улыбаясь сказал мужчина.
"Кома? Какая к черту кома?! Я только что вошел в магазин и потерял сознание!" пронеслась мысль в голове, Феликс отошел и двинулся в сторону двери, тут же девушка села ко мне сбоку, взяла за руку и начала пристально смотреть мне в глаза.
-"Светлана не сильно утомите его он еще слаб.."- уже откуда-то издалеко и приглушенно издался голос Феликса, я рассмотрел девушку, у нее были каштановые волосы примерно до шеи, лицо было белоснежное, щеки слегка румяные, глаза необычно большие зеленого цвета, нос был слегка вздернут, слегка виднелась небольшая грудь.
-"Ну наконец-то ты проснулся"- она крепко обняла меня и захлюпала носом, я непонимал откуда такая забота и почему она так переживает за меня.
-"Ладно, отдыхай"- она улыбнулась, встала с моей постели и ушла из палаты, я был в полном смятение мою голову разрывали вопросы "Где я?", "Какая нахрен кома?", но постепеннл я уснул и погрузился в сон...

Добавлено (22.01.2012, 17:29)
---------------------------------------------
Вообщем, с рассказом как-то неудалось, нет вдохновления, так что в скором времени я завершу его.


И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.
[ (ES) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Записки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: