menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Досуг » Рассказы » Re-Kill (Убить Заново)
Re-Kill
M-DS
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 06:57 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (антизомбик)
Небось настоящая?

Не стану врать, это плод моего воображения.
Quote (антизомбик)
с одной стороны такие чувства про девушку потом спускаешься вниз и ушибаешь мужика причём герой то ещё не понял что они зомби. Ну херачит человека будь здоров. Ладно. спишем на стресс

Ну смотри сам со стороны. Заходишь ты к девушке, а она мертва. Чтоб не терзать себя он очистил квартиру от трупов. А когда на улицу вышел и увидел мужика, ты б со злости не сорвался, да ещё если он трогает твой астон? Мне кажется сорвался. Но заметь, он же его не убил.
Quote (антизомбик)
Я ЗА ГОСТИНЦАМИ а типа СЕРЁГА? ЭТО Я ТАКОЙ ТО ТАКОЙ ТО и уж точно не полез бы сразу за прилавок за пистолетами.

Это показывает, какие отношения были с этим Серегой. Гг его не уважал и не доверял ему.

Quote (антизомбик)
В целом я удовтлетворён что потратил время на прочтение

Рад стараться, буду чаще писать smile
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:45 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (M-DS)
Но заметь, он же его не убил.

Ты хоть раз человека ногами бил? такие удары, со злости, ломают рёбра повреждают внутрении органы и возможно сердце там как выпадит. Криманальный поц должен знать это )

Quote (M-DS)
Это показывает, какие отношения были с этим Серегой. Гг его не уважал и не доверял ему.

Ну так опиши это. Ведь дагадаться до этого сложно. слишком двулика ситуация.

Quote (M-DS)
Рад стараться, буду чаще писать

Да да. Не вздумай прекращать. ты уже придумал сюжет? мне хочется знать что я читаю дабы узнать какубнибудь крутую фишку в конце ) а не тупое мочилово
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:34 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я бежал по снегу с горы в сторону озера, покрытого льдом. В виски вбивает пульс. У меня была тяжелая отдышка. Я обернулся назад и увидел силуэт человека в плаще с капюшоном. Оно стояло и смотрело неподвижно. Побежав ещё быстрее, я оказался на льду. Бежав через озеро, за 200 метров от берега я снова обернулся и увидел тот силуэт, стоявший за 100 метров от меня всё в том же положении. Отвернувшись обратно на свой путь я увидел этот силуэт перед собой в 2х метрах. Под капюшоном ничего не увидел кроме тьмы. Я чувствовал, как оно смотрит на меня. Эти мысли пронеслись за секунды и я почувствовал, как мои ноги ушли из под меня. Я их уже видел в воздухе перед собой, а голова непроизвольно смотрела в небо. Сильный удар об спину. Треск льда. Я провалился под него и резкое чувство ледяной воды заставило меня пробудиться.

Подняв голову, я увидел Серёгу, держащего ведро с водой. Он стоял и улыбался, а я сидел на стуле в мокрой одежде и не совсем понимал, что случилось.

-Прости что ударил, - начал он, продолжая улыбаться, - я думал ты один из них.
-Каких нахрен них!Ты мне чуть челюсть не сломал, - возмущенно произнес я, пошевелив больной челюстью.
-Ну этих... мертвяков, - сделав серьезное лицо, произнес в пол голоса он, словно не веря в свои слова.
-Всмысле мертвяков?! - удивился я, с не менее серьезной физиономией чем у него.
-Пошли покажу, - развернувшись и начиная идти в сторону двери предложил он.

Оставаясь в непонятках, я оглядел комнату. Это была его коморка, в которой находился диванчик, на котором Серега отдыхал в свободное от работы время, напротив него возле стены телевизор, уйма коробок с оружием (это был маленький магазинчик, а не супермаркет, где небыло склада), постеры полу-обнаженных девушек на стене, столик с чайником и прочим съестным,на нём свечка, а возле стены различные коробки с вещами и прочим хламом.

Встав, я пошел за ним. Он стал карабкаться по лестнице, ведущую на крышу. Я полез за ним. Залезши на крышу, мы оба подошли к краю. По улицам продолжали ходить окровавленные люди. Никаких мертвяков я в них не видел. Люди для меня оставались людьми.

-Скажи ещё что ты их не видел ни разу, - усмехнувшись произнес он.
-Так это же обычные люди, - сказал подавленно я.
-Бостон, не смеши, - назвав меня по прозвищу стал отрицать он.
-Нихрена себе не смеши... это обычные люди! - возмутился я.
-Ты с ними в контакт не вступал? Не царапали, кусали, кровь в глаза или рот не попадала?, - как на допросе он стал расспрашивать.

Я молчал, смотря на людей, бродящих по улице, словно в поисках чего-то сокровенного. Настигли мысли о том, что ведь они не желали себе такой жизни, не хотели чтобы у них такая беда произошла с семьей, родственниками, друзьями. Я чувствовал, что у них нет той любви, что была раньше, нет забот и хлопот. Нет мыслей, страхов.

-Нет, я в порядке, - развернувшись к лестнице начал идти я.
-Вот и отлично!, - сказал радостно он, словно сейчас запрыгает от радости, - а у тебя оружие то есть?
-Обижаешь, - протянул я, - твоё между прочим.
-Как моим?Ты что, шарил в моих вещах?
-Не обеснуй. Я на время погонять взял
-Ещё раз притронешься к...
-Ой да брось. Ты меня знаешь.
-Вот именно что я тебя знаю!
-Да я бы вернул.
-Не вернул...
-Ты в гадалки записался?
-Очень смешно.

Мы спустились в магазин, потом зашли в коморку и закрыли дверь. Я увалился на диван, а серёга подошел к столику.
-Ты мне чаю нальешь?
-Чая нет, только кофе и пиво с водкой.
-Давай лучше кофе.

Он стал заваривать нам кофе. Он достал из шкафчика газовую мини-плиту и балон к нему. Разогрев воду, он полез в другую дверь шкафа за едой. Достав оттуда две банки тушенки и вилки, поставил их на стол, забыв закрыть дверцу. Там я увидел больше 10 коробок спичек.

-Хрена се!Тебе куда столько спичек?
-Зажигалок больше не осталось. Вернее остались, но газ высох. А спички всегда были нужны.
-Да ты чё, решил китай зимой прогреть?
Он прохихикал, размешивая сахар.
-Хорошего много не бывает.
-Для тебя это уже хорошо? Раньше ты пользовался дорогими зажигалками.
-Мы забыли старые принципы. Когда ещё небыло зажигалок, спички были на расхват.

Мы как будто вернулись в прошлое. То, что казалось нам привычным и спасающим в некоторые моменты, стало ненужным, от чего я почувствовал себя немного беспомощным.

-Ты где кстати пропадал всё это время? Вы как с Мижганом дело сделали, от тебя ни слуху, ни духу. Мижган свалил куда-то, ты пропал. Залёг на дно? Где он ещё кстати?
-Я попал в больницу. Не завершил дело. Да и ещё так глупо. Куда он делся я не знаю.
-Ты всё это время был в больнице?
-Возможно. Очнулся в палате сегодня.
-Столько времени прошло, а ты жив. Как странно, что тебя не сожрали.

Я промолчал, задумавшись: "А ведь и првда, могли запросто сожрать...", рассуждал я, словно вполне понимаю и верю в этот бред. "...со стороны я везунчик." внушая себе радовался я.

-Что нам делать то, Серёг?
-На хрен его знает. Жить, что же ещё.
-Логично. Ты что сам делал всё это время?
-Жил тут. Оружие есть, провиант доставал из соседнего магазина.
-Понятно.
-Да...- закончил он, поднеся мне кружку с кофе.
-Смотри не обожгись.
-Спасибо,мамуль, - улыбнувшись, натянув балахон на руки, чтобы не обжечься, взял кружку, - давай расслабимся чуток, а то эти стрессы задолбали. Лучше бы в больничке и помер.
-Не неси хрень. У тебя есть?
-Обижаешь, - улыбнувшись сказал я, склонив голову к плечу, в знак некого согласия.
-Как в старые добрые времена
-Ага.

Я поставил кружку на пол, расстегнул балахон и достал пакетик с травкой. Подойдя к столику, я взял стул, вернулся к дивану, плюхнулся на него и поставил табуретку перед собой. Открыв пакетик, я высыпал содержимое на стул.
-Фальга есть?
-Не, нету.
-Ну тогда по дедовскому методу.
Я взял с его стола сигареты, вернулся на место и стал вытряхивать табак из неё, крутя сигарету пальцами. Высыпав табак, часть его я смешал с марихуаной. Помешав и размельчив, спросил Серёгу: "Бумага есть?", на что он положительно кивнул головой и подойдя к столу достал из ящика тетрадный листок. Отдал его мне. Я согнул вдоль его пополам и насыпал в центр траву, смешанную с табаком. В пустую сигарету я стал ссыпать с листочка внутрь пустой трубочки. Забив всё плотно, Серёга протянул мне спички. Прикурившись и взяв в себя, я передал касячок Серёге. В таком темпе мы раскурили всё это.
-Совсем забыл про тушенку, - сказал он.
-Иди грей.
-Раздвинь диван.
-Окей.

Каждый стал заниматься своим делом. Через 2 минуты он присел на раздвинутый диван рядом со мной и протянул мне открытую банку тушенки, в которой торчала вилка. Я взял её и мы начали трапезничать. Доев всё это, мы поставили банки на пол. Время летело быстро.

-Надо ложиться спать. Сейчас ночь, нам лучше не светиться.
-Хорошо.

Мы разлеглись на диване. Я подложил под голову свой балахон, а он единственную свою подушку.
-Спокойной ночи, мамуль, - сказал я, закрыв глаза.
-Давай дочка, спи крепко, - отвернувшись в другую сторону ответил он.

Я был рад, что сейчас я сытый, накуренный, встретил сегодня Серёгу и он принял меня от души, как своего брата, чего я раньше не мог от него ожидать. Уснул...

Добавлено (06.10.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Я проснулся от резкого толчка в бок и прижатой руки к моему рту. Надо мной висел Серёга, затыкая правой рукой мне рот, а левой рукой указательным пальцем прижал к своему рту в знак того, чтобы я молчал. Я медленно убрал его руку ото рта и шепотом спросил:
-Что случилось?
-Люди..., - прошептал он, - мародеры. Шпана из 4х человек в магазине. Бери ствол и будь на чеку.
-Хорошо, - договорив я, достал пистолет, лежавший всё на том же месте, - что нам с ними делать то?
-Как что?! - возмутился Серёга, - убивать конечно же!
-За что?
-За то, что это мародеры!Либо мы их, либо они нас!

С этими словами он приоткрыл слегка дверь и выглянул в магазин. Тем временем я встал с дивана, встряхнулся, чтобы проснуться, и ждал указаний. Серёга резко засунул голову внутрь и медленно прикрыл дверь.

-Один сюда идёт! Прячемся!
-Понял.

Серёга встал за дверь, а я спрятался за стол, держа пистолет на готове. Дверь начала медленно приоткрываться, показался вытянутый вперёд пистолет, затем рука и после всё тело. Парень не знал, что кто-то таится за дверью и ничего не подозревал. Он опустил оружие и стоя возле двери стал смотреть в сторону коробок. Я видел всё это через щель в столе. Серёга медленно стал закрывать за ним дверь. Парень начал разворачиваться, как Серёга дал ему сильный удар в нос, от чего парень начал валиться на спину. Я выскочил из-за стола на носочках и схватил парня, чтобы тот не издал никаких звуков от падения. Положив животом на диван, взял его руки и связал тряпкой, которую нашел в коробках. Затем другой тряпкой ноги и рот. Он не имел никаких шансов ни двинуться, ни заорать. Да и к тому же он был без сознания.

-Что дальше то?, - поинтересовался я, - что с ним делать?
-Положи под диван, чтобы небыло видно. Ждём остальных, - продолжал шептать Серёга.

Я сделал то, что он сказал. Мы снова начали "таиться", если можно это так назвать. Он снова встал у двери, но уже не за ней, а с другой стороны. Я встал сзади него. Через минуту послышались шаги. Они закончились у нашей двери. Она стала резко открываться. Серёга выскочил в дверной проем и ударил одного обоймой по носу, от чего тот выронил свой пистолет. Я, выскочивши за Серёгой, выстрелил второму парню две пули в грудь, а третьему одну в голову. Тот, который получил в нос лежал без сознания. На вскидку ему было лет 20. Мы стояли над ним, рассматривая его. Я думал, что с ним делать. Но Серёга не думал. Он вытянул руку и моментально нажал курок. В голове бедняги образовалась дырка, потекла по полу кровь.

-Твою ж мать,- не громко и медленно сказал я, - что с первым то делать?
-То же самое. Собирай оружие, нам надо двигать отсюда.

Промолчав, я подошёл к дивану и взял мой балахон с кепкой. Одев балахон и кепку, козырьком назад, я взял четыре сумки, лежащие среди коробок. Они были одинаковые ( http://olimpstar.ru/img/26_465_asics_eris_flight_wheel_bag.jpg ). Я начал закидывать в одну винтовки и карабины, в другую пистолеты, в третью патроны все и гранаты, в четвёртую 2 бронежилета, некоторые прибамбасы для винтовок, еду из шкафчика, все спички и банку кофе. Серёга тем временем стаскивал трупы в туалет. В сумку не поместилось 2 Ака с глушителями, прицелами и ремнями ( http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as103/ak-9_1.jpg ). В комнату зашел Серёга. Я протянул один ему, другой повесил себе на плечо.

-Что дальше делать?
-Ты того под диваном завалил?
-Нет...
-Хватаем сумки и тащим в ихнюю машину.

Я молча взял две из них и вышел из двери. Следом за мной Серёга. Я стоял и смотрел на него, в надежде что он подбодрит и скажет что делать. Он, выйдя из прохода, поставил сумки перед дверью и стал шарить по карманам. Высунув оттуда гранату, он выдернул чеку, закатил её под диван к тому парню, закрыл дверь, взял сумки и скомандовал: "Пошли".

Я только вышел из магазина, как внутри прогремел взрыв. Дверь вынесло, вспыхнул пожар. На улице нас ждал припаркованный Инфинити ( http://lol54.ru/uploads...._32.jpg ). Я закинул сумки на заднее сиденье, подбежал к свой машине, открыл её, достал из бардачка пачку сигарет, закрыл и прощальным движением провел ладьнью по крыше. Подбежав к инфинити, я запрыгнул на пассажирское переднее сиденье. В машину сел и Серёга. Всунув ключи, он завел её и мы тронулись с места. Я даже не увидился, что он прошарил в карманах убитых парней. Не знаю почему.

-Куда мы едем?
-Не знаю. Куда-нибудь.

Я замолчал, отвернувшись в окно. Ехали долго, часа два наверное, пока Серёга не зажал тормоз. Мы остановились и обомлели...

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Начало про сон очень смахивает на клон с моего рассказа. скамуниздил?

Кличка мне понравилась. Бостон ) и южный бронкс )

Мне очень нравится. Покачто из всех рассказов я считаю самый лучший твой.
Вот последнии сообщения наконец то дали понять что оказывается герой долго валялся в больнице. и вообще вся обстановка получилась живая. разговоры, стёбы друг над другом, трапеза. Всё полюдскому получилось. по русски. то есть пока бостан ) валялся в больничке серёга выживал. у него и газ кончился и блотота ушла (то есть раньше он выбирал дорогие вещи. это видно из разговора про зажигалки. тем более иметь свой магазин оружия это не хило. я думаю серёга суетил по теме в прошлом. барыжил. потом бабосами, связями разжился и открыл своё дело. а наступил З.А. и пришлось отказаться от блата.) вообщем эта фишка мне понравилась. я имею виду про то как изменились люди в З.А. и это видно по тому как серёга просто убил парней. то есть если не учитывать криминальное прошлое он научился шибать людей в з.а. как куриц на ферме. видимо это его не первая встреча с такими людьми.

Вот только великая тупость была в том что гранату кинули в магазин.
Зачем ??? ) чтобы привлечь зомби? или чтобы окончательно убить парня который и так связан и без сознания? )

Кстати законом гранаты нельзя продавать в магазинах оружия. ну спишем на то что это было у серёги в заначки.

Молодец. Раскрутился. И так с самого начало было интересно и не обычно, но эти затупы с маминым домом и отношениями с серёгой ты не дописал и это слегка смущала и портило впечатление от рассказа. но сейчас всё нормализовалось. кароче мой совет больше логических цепочек и объяснений.
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:39 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Спасибо три раза. Очень рад что нравится. А Серёга как в фильмах-гранатой happy Приторговывал нелегально. Были и запрещённые виды оружия. Как то так. Спасибо, что читаешь, буду продолжать!

Кстати, почему гранатой? Ну не оставлять же человека погибать от голода... это бесчеловечно biggrin а вот нагибаться и стрелять под диван как-то не свойственно крутому парню. Бывшему крутому парню.


Сообщение отредактировал M-DS - Четверг, 06.10.2011, 21:40
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:11 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
канечно ) крутой парень обязательно должен всех взрывать гранатой. уходить на встречу камере а взади него разлетается здания и вылетают куски мяса и крови )
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:30 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Впереди по дороге, тротуарам, и даже на стенах домов была кровь. Много крови. Лежали кучи трупов. В них я разглядел дырки от пуль.
Мы стали объезжать их, продолжая ехать по улице. Их становилось всё больше и больше. Вскоре мы не могли их объезжать. Было слишком много. Ехали прямо по их телам. Кости хрустели как в наковальне. Жутковатое зрелище. Заехав на пригорок, мы увидели две машины, перекрывающие дорогу в 50 метрах от нас. Мы остановились.

Возле машин стояло 5 человек разного телосложения и возраста. Они были вооружены АК-47. Завидев нас они прицелились в нашу сторону. У Серёги было приоткрыто окно, через которое послышалась команда: "Выходите медленно из машины". Я по началу подумал, что это военные, но передумал. Передумал потому, что они были ещё маловаты для вояк и одеты в обычные вещи.

Мы послушались. Медленно открыв двери, стали выходить из автомобиля. Из проулка сзади выбежало ещё 3 человека с такими же автоматами. Они зашли сзади, целя в нас.

-Медленно подходите к машинам с поднятыми руками! - крикнул один из парней, стоявший возле машин.
-И без глупостей, - закончил другой.

Медленно перебирая ногами, мы стали приближаться к машинам, переступая через горы трупов. Ребята, стоявшие сзади, уже рыскали в нашей машине, вытаскивая сумки с провизией.

-Вот это попадос, - сказал я.
-И не говори, - ответил мне Серёга, не поворачивая головы.
-Что делать то будем? - заинтересовался я.
-Глупый вопрос. Делать что они говорят, - закончил Серёга, после чего мы молча дошли до машин.

-Вы чё тут забыли? - с неким сарказмом и голосом какого-то гопника спросил парень, стоявший посередине, перестав целить в нас.
-Катаемся, - с усмешкой сказал я.

Парень справа резко подошел ко мне и ударил прикладом по правой щеке. Я упал на землю. Голову кружило, координация потерялась.

-Ещё раз ты заржёшь над нами я тебя урою, понял? - сказал тот, что ударил меня, - Понял?
-Понял, понял, - сказал я, сплюнув кровь на землю.

-У вас оружие при себе есть? - продолжил парень, начавший разговор.
-Есть, - ответил Серёга.
-У дружка твоего тоже?
-Тоже.
-Руки не опускать. Костя, проверь.

Паренёк, лет 19-20, повесив ремень автомата через плечо, подошел к нам и стал обшманывать Серёгу. Я в то время стал медленно подниматься с земли. Медленно не потому, что боялся пули в лоб, а от того, что удар сильно ошеломил меня и я не мог скоординироваться. Тот самый Костя, вытащив из-за спины из штанов Серёги пистолет, подошел ко мне, взяв под мышку и помог встать, после чего прощупал все мои карманы. Он достал из-под балахона мой пистолет.

-Не поцарапай, - сказал я.
-Постараюсь, - немного улыбнувшись сказал паренёк, засунув его в перед ждинсов.

-Оружие мы у вас заберём в целях безопасности, - сказал парень из середины.
-Хорошо. Что вам от нас нужно? - адекватно поддержал разговор Серёга.
-У меня к вам деловое предложение, - после этих слов мы оба посмотрели ему в глаза в интриге.
-Либо вы вступаете к нам в группировку, либо идете отсюда в трусах и без оружия, - не шутя сказал парень.

Нам ничего не оставалось ответить. Голыми ходить по улицам, кишащим канибалами и без оружия не хотелось. Да и ещё не факт, что они бы отпустили нас живыми. Я переглянулся с Серёгой, сделав выдох.

-Серёг, пойдём?
-А ты можешь предложить что-то лучше?
-Вот и славненько, - встрял в разговор, как мне уже казалось, главный, - я отвезу вас к нам на базу, где вы освоитесь, будете работать, кушать и жить. Надеюсь вам понравится. Идите за мной.

После этих слов, главный развернулся и пошел между машин. Мы двинули за ним. Серёга пошел сзади. Зайдя за машины, мы увидели там ещё две. Это были Лэнд Крузер Прадо ( http://toyota.autoportal.ua/img....024.jpg ) и Фольксваген Транспортер ( http://img2.autonavigator.ru/carsfot....ter.jpg ). Парень полез в транспортер на водительское место. В след за ним полез Костя, который нас проверял. Мы с Серёгой сели в салон на места для пассажиров. Главный завел автомобиль и мы поехали уже по чистой дороге. Почти чистой.
Как я понял, это было что-то типо блокпоста, на котором они собирали выживших. Почему мне показалось что собирали? Потому, что на земле лежали трупы людей с погнившей кожей, кровавыми ртами. Вполне возможно, что если они и убивали людей, то оттаскивали их куда-нибудь подальше. Не суть.

-Парни, вас как звать то? - спросил главный, высматривая из под руля дорогу.
-Бостон.
-Серёга.
-Бостон?Это имя?
-Эм... да, имя.
-Когда ты поднял руки, я увидел тату. Что она означает?
-Тебя это сильно волнует?
-Говори по проще, я ведь не наезжаю на тебя.
-"Убить заново".
-Сидел?
-Нет.
-А почему именно "заново"?
-Должен был сидеть.
-Понятно.

Он продолжал ехать. Все молчали, да и на самом деле поговорить было неочем, то ли просто не хотелось. Через некоторый промежуток времени, мы подъехали к военной базе. Стены были обвиты колючей проволокой, рядом с воротами стояла сторожевая будка, на углу внутри была вышка, на которой сидел человек с винтовкой, на которой находился прицел. У него в ухе торчала гарнитура. Меня это заинтересовало. Как он может общаться, если вокруг нет электричества уже много времени? У них там что, електричество есть и свой оператор связи?

Припарковавшить возле ворот, главный высунул голову из окошка, смотря на будку, в которой сидели охранники. Один из них кивнул головой и ворота стали медленно открываться. Заехав внутрь, мы продолжали ехать мимо припаркованных около стены автомобилей. Там были разные джипы, легковые, два БТРа, молоциклы. Армейских машин было мало, были в основном современные автомобили, разрисованные и разукрашенные. Я почувствовал себя как на параде стрит-рейсеров. Стало ясно, что тут не вояки, а сама обычная выжившая молодежь. Свернув направо, мы подъехали к зданию с большими воротами, которые медленно открывались. Открывшись, мы заехали в это здание, где я увидел два грузовика ( http://tirenitrogen.typepad.com/.a....970b-pi ), различавшиеся только рисунками и основным цветом. Рядом с ними находились молодые парнишки, лет так по 15 каждому. Их было три человека. Они разукрашивали один из грузовиков балончиками. Мы проехали мимо. Там я увидел ещё 4 таких же фольксвагена. Задним ходом мы припарковались к стене.

-Пошлите, - скомандовал главный. Мы вышли из автомобиля и стояли ждали, когда главный подойдёт и скажет что нам делать дальше. Пока он копошился в автомобиле, мимо нас прошли две девицы красивой внешности, красиво одетые. Блондинка и брюнетка. Они похихикали, посмотрев на нас с Серёгой, стрельнули пару раз глазами и прошли дальше, продолжая хихикать. Мне понравился этот знак внимания, но я не стал рисковать и подходить к ним, дабы не словить пулю. Вдруг это девушки каких-нибудь мего парней на этой базе, или вдруг подумают что я возьму в заложники... Много может быть вариантов.

-Идем, - снова скомандовал главный.
-Мне нравится это место, - перестав оглядываться, взгялнул я на главного.
-Хорошо здесь, да? - тепло улыбнулся он мне, - я отведу вас к главному, он дальше решит, что с вами делать.

Проговорив это, он развернулся. Вслед за ним пошли мы. Сзади нас шел Костя. Пока мы шли, я оглядывался на каждую стену, каждого человека и тем самым не запомнил, откуда и куда мы направляемся. Я остановился от того, что врезался в Серёгу. Мы переглянулись молча. Повернув голову и посмотрев вперёд, я увидел двойную металлическую дверь, по бокам которой стояло два амбала 2 на 2. Стоящий справа открыл дверь за ручку одной рукой. Помещение было темное, только по середине было свечение, словно там стоит специальный фонарь, делающий этот круг.

-Заходите, - скомандовал качок, открывший дверь.

Мы повиновались и медленно стали шагать в помещение...
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:17 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
интересно пишешь. есть даже несколько чисто профессионально писательских моментов. Или ты много читаешь литературы или сам так мыслишь. История развивается в быстром темпе от того сразу накал не спадает. Ну чтож я жду продолжение.

Сообщение отредактировал антизомбик - Воскресенье, 16.10.2011, 02:18
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:55 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Спасибо большое. Я рад что хоть и один, но всё же читатель есть.

P.S. Я вообще не читал книги с 2007 года где-то. Если только мельком, совсем чуть чуть. Скорее всего я сам так мыслю.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:21 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это хорошо. Я думаю что рассказ получится классный если будет оригнальные фишки. Вообщем думай, придумай. Я думаю я не один читатель. Ты смотри на ПРОСМОТРЫ запомни цифру и потом как выкладываешь новую часть смотри сколько людей открыло твою тему. думаю это показатель. хотя может быть и нет.
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:26 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я так думаю, что стоит прекращать писать в связи с тем, что совсем нет читателей...

Если всё-таки есть желающие читать мой рассказ, отзовитесь здесь, и я продолжу.
[ (RU) ]
ЗадиРа
Дата: Среда, 04.01.2012, 19:18 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
я желалающий читать дальше! класно пишеш у меня аж дух перехватило когда мародеры появились! жду продолжение!
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:20 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (ЗадиРа)
я желалающий читать дальше! класно пишеш у меня аж дух перехватило когда мародеры появились! жду продолжение!


Значит я продолжу писать. Спасибо.
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 06:07 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Пройдя вперед, мы остановились в круге, который создавал фонарь сверху. Глаза не привыкли к темноте, и я не заметил, как они округлились у меня, стараясь что-то очень сильно рассмотреть.

-Бостон...Ты ли это, - удивленно спросил кто-то перед нами.
-Коль не я, - вспомнил отрывок какого-то стишка.
-А чувство юмора у тебя сохранилось я вижу. Даже не смотря на то, что происходит вокруг... - устало произнес человек, стоящий передо мной, которого я так упорно не мог рассмотреть из-за этого долбанного света, который не давал привыкнуть глазам к темноте.
-Не я такой, жизнь такая, - поддерживал разговор я.
-Верно, верно...

Яркая вспышка заставила закрыть глаза. Щурясь, я пытался их открыть побольше, чтобы рассмотреть собеседника. Когда глаза привыкать стали, я разглядел Витяя. Витяй смотрел на меня и улыбался. После 7 секунд нашего непрерывного поедания друг друга глазами, он скомандовал: "Иди за мной". Он развернулся и пошел прямо к железной двери. Я, потеряв дар речи, молча двинулся за ним.

-Эй, что будет со мной, - возник Серега, про которого я и вовсе забыл, увидев Витяя.
-Ах да, совсем забыл! Его ознакомить с нашими порядками, местами, важными людьми, - развернувшись, но смотря в пол, словно пытаясь что-то не забыть, сказал Витяй, после чего развернулся и продолжил быстро шагать к двери.

Я продолжил идти за ним, хотя старался быть внимательным и ожидал от него чего-то резкого, потому что он вел себя как-то странно. Он подошел к двери, распахнул её, после чего влетел в помещение, словно куда-то торопился. Я вошел вслед за ним, закрыв за собой дверь. В помещении был яркий свет. Я рассмотрел Витяя. Был он в темных джинсах, чистых белых кросовках, белом свитере. Он подошел к столу, открыл верхний ящик, достал из джинсов пистолет, который я не успел разглядеть, положил его в ящик, сел на кресло и закрыл ящик.

-Проходи, присаживайся, - уже по доброму, как раньше, предложил Витяй.

Медленно начал идти к стулу, который как-будто ждал меня напротив стола, за которым сидел Витяй. Сев, я повернулся в сторону Витяя, смотря ровно на него. Он жадным взглядом смотрел на меня, уперевшись двумя руками к столу, поджав шею к плечам.
Я в свою очередь сидел раздвинув ноги, держа руки на коленях, и тоже смотрел на него, ожидая, что он скажет. Он все так же молчал, разглядывая меня. Постепенно страх поменялся на неловкость. Как-то стало не по себе таращиться на него, но я не знал, с чего начать разговор, ведь мы так давно не виделись, а я даже не в курсе всех событий.

-Как дела, - попытался выйти из нелепого положения я, сменив молчание на разговор.
-Брат, как я соскучился по тебе! Ты столько ночей мне снился... Весь в крови... До сегодняшнего дня я вспоминал тебя, тот самый день, когда... Ты был весь в крови, я побоялся тебя поднимать, не хотел сделать хуже. Да и копы вот вот были около тебя. Брат, прости, если сможешь, я не смог..., - договорив это, Витяй откинулся к спинке кресла, приставил правую руку ко лбу и громко зарыдал.
-Ну ну ну, прекрати. Соберись, будь мужиком! Я тебя не виню, Витяй, - резко встав и облокотившись о стол произнес внушающе я.

Убрав руку от лица и посмотрев на меня, он резко встал и пошел в мою сторону. Я насторожился, но не собирался его даже бить. Он подошел, обвил резко руки вокруг моей шеи, уткнулся в неё носом и снова зарыдал. Растерявшись, я развел руки в сторону. Чувствуя себя нелепо, медленно опустил руки, затем приобнял его и слегка похлопал по спине, стараясь успокоить.

-Я тебя больше никогда не оставлю... У нас всё изменится, ведь теперь ты снова со мной, брат, - успокаиваясь, тихо произнес Витяй.
-Многое изменится, брат, многое...
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 06:18 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
-Присаживайся.Хочешь выпить?, - вежливо предложил он, развернувшись и начиная шагать к барной стойке.
-Не откажусь, - сказал усталым голосом на выдохе я, будто делая одолжение, что меня и смутило.

Он достал из стойки бутылку из под вина, поставив её посередине стола. Это была черная бутылка красивой формы, с надписью на английском в виде брилиантиков.

-Диаманте. Диадема Диаманте!, - гордо произнес он, - самое лучшее игристое вино. Стоит от десяти, пятнадцати и выше тысяч долларов! Специально берег на торжественный случай.
Договорив это, он снова полез в барную стойку и достал оттуда два красивых фужера ( http://www.aurumportal.ru/serebro/fujer/210001.jpg ), которые вскоре поставил рядом с бутылкой, после чего сел в свое кресло.
Я не мог представить среди всей этой суматохи, что кто-то даже празднует во время подобного апокалипсиса. Ещё думал о том, что при простой жизни, которая была раньше, я никогда бы не попробовал столь дорогого вина.
Эти мысли проносились в голове мимолетно, сменяясь одна другой, но почему-то только эти две. Все это время я смотрел на бутылку как страстный алкоголик. Витяй молча взял бутылку, открыл и стал разливать по фужерам. Наполнив каждый до краев и даже пролив немного на стол, поставил один рядом со мной, а с другим сел на свое место.

-Давай выпьем за встречу, а то я так давно тебя не видел, - торжественно произнес он, протянув руку с фужером.
-Ну, будем, - протянув свой фужер и слегка стукнув краешком по его фужеру, я поднес его к своему лицу, вдохнул и немного отпил.
-Прекрасное вино, - восхищался он.
-Да, хорошее, - согласился я.
-Я часто тебя посещал, разговаривал с тобой, - поделился Витяй.
-Как мило, - усмехнулся я.
-Когда тебя отключили от аппаратов поддержания жизни, как раз тогда, когда я к тебе пришел, навестил тебя тогда последний раз. После этого дня через 6 дней люди стали звереть, кидаться друг на друга, убивать. Нас мало осталось, тех вменяемых, но не все из них дожили до этого дня. Небыло оповещений, новостей разных по поводу этой хрени. Вменяемые на тот момент были жутко напуганы на второй день эпидемии, не знали что делать. Как то мы бежали от этих психопатов, закрылись в одном магазинчике, заперев двери за собой. Те, кто нас догоняли, пытались вышибить двери. Люди, которые были со мной, были в панике и не знали что делать. Ну я не испугался, предложил выйти из выхода со склада. Пока я их вел, завалил двух уродцев, отстрелил замок и вывел людей наружу, после чего они постоянно держались рядом со мной и ждали указаний. Ну вот так потихоньку я и развился, собирая таких же вменяемых.
-Да ты герой, - засмеялся я.
-А что тут смешного, - сделав суровое лицо, сказал Витяй.
-Один ты не испугался среди толпы и заставил паникующих слушать тебя. Если бы я был там и тоже не паниковал, услышал как ты сказал людям переться за тобой, а они пошли, я бы сам кинулся в такую панику, ты не представляешь, - громко засмеялся я.
-Шутник, - смеясь, похвалил он меня, - но на самом деле эта эпидемия кого-то изменила, у кого-то открыло истинное лицо, ну а кому-то просто не повезло, - серьезно завел разговор он.
-Ну вижу ты стал лидером не плохим, - сделал я комплимент, - и люди твои серьезно относятся к твоим поручениям.
-То то! Это же - Я!, - гордо сказал он, - ладно, давай допивай и пошли прогуляемся, ознакомлю тебя с местами и местными.
-Хорошо, пошли, - договорив это я стал допивать стакан залпом.
[ (RU) ]
ЗадиРа
Дата: Среда, 11.01.2012, 01:24 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
молодец! smile
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 02:17 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Выйдя из кабинета, мне в голову ударил алкоголь: начала кружиться голова, стал не произвольно улыбаться. Следом за мной шел Витяй. Шли не торопясь до главной двери, где стояли амбалы. Одного небыло. Видимо пошел с Серегой. Проходя мимо оставшегося, я смотрел ему в лицо, рассматривая. Серега резко остановился, схватив меня за плечо. Меня передернуло от неожиданности.

- Что-то мне не хорошо, - сказал Витяй с серьезным лицом.
- Что с тобой?, - поинтересовался я.
- Да что-то с животом с самого утра, - легко сказал он.
- Сходи в туалет, мне всегда помогает, - решил подколоть его.
- В том-то и дело, что не хочу. У меня такое предвещает беду... Стало такое происходить после начала эпидемии и кстати уже ни раз спасало.
- Да ты гонишь, - не поверил ему я.

Он смотрел на меня с недопониманием. От его взгляда бросало в дрожь и я не знал, чего ожидать можно после неудачной шутки. Я растерялся, не зная что сказать. Амбал только покачал головой из стороны в сторону, не одобрив мою шутку.

- Ладно, расслабься. Тебе простительно, но это и правда не хорошо, - улыбнувшись и хлопнув по плечу разрядил обстановку Витяй.
- Поверю на слово, - облегченно сказал я.
- Пошли, я покажу наш склад, в который я часто люблю наведаться, - погордился он, продолжив идти.

Молча я двинулся за ним. Выйдя из этого ангара, мы пошли к небольшому складу, стоявшему рядом. Мимо проходили люди, как минимум в паре. Не много, но всё-же было прилично людно. Я смотрел на них, как на непонятных мне тварей, животных, вымерших. Они тоже смотрели на меня, изучали мою внешность.
Дойдя до склада, Витяй открыл не запертую дверь. Там было множество ящиков справа, слева было много полок на стене, на которых лежала уйма оружия. Я сразу не заметил сидящего парня около двери на пустом ящике, с винтовкой в руках. Уже было понятно, что он охранял склад.

- Гляди: слева оружие любых мастей, начиная ножом и заканчивая ракетницами, взрывными устройствами и так далее. Справа у нас ящики с пищей. В основном законсервированной. Мы очень долго собирали этот склад и он тут - самое дорогое у нас. Да и вообще во всей округе. не знаю, что там у других...
-Каких ещё других?
-Мы как-то видели проезжающих в двух километрах два проезжающих джипа и грузовик.
-Цивилизация ещё жива?
-Ну ка видишь. Не только мертвые наши враги. Ладно, пройдись, осмотрись и выбери что хочешь.
-Ух ты, какой подарок.

Договорив это, я стал медленно проходить вдоль полок с различным оружием. Мне многое приглянулось, но не хотелось наглеть, да и всего не унесешь, по этому я решил взять только красивый нож () и дробовик (), который сразу перекинул себе через плечо.

-Нравится?, - с улыбкой поинтересовался Витяй.
-Прикольненько, - ответил я, рассматривая выбранный нож.
-Рад что тебе нравится, дарю!, - торжественно попытался удивить меня он.
-Спасибо, - с заинтересованностью ответил я.
-Да это ещё что...Я перед тобой в большом долгу...Ладно, уже темнеет, надо спать ложиться. Ночью нельзя светиться, включать фонари и издавать громкие звуки. Тёмка тебя проводит, - скомандовал Витяй, кивнув головой парню, сторожившему склад, - ну а я пойду улажу кое-какие дела.

Тот быстренько подорвался с места, ничего не сказав. Я подошел к нему и он без слов понял, что я последую за ним. Мы пошли в сторону бараков. Рядом с ними было трехэтажное здание. В него как раз мы и пошли. Поднявшись на третий этаж, он молча указал мне комнату, в которую мне следовало идти. Я покорно повиновался.

Это была двухкомнатная мини-квартирка. Там была кровать, занавески на окне,которыми я сразу же закрыл окно, умывальник с зеркалом над ним, туалет, стол, на котором стояла бутылка водки и закрытые шпроты. Я положил дробовик около кровати, а нож на стол, разделся и прыгнул в кровать ни о чем не думая, от того что измотался за весь день...
Уснул...
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Суббота, 11.02.2012, 03:18 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
-Здравствуйте,эм, - вчитался я в бейджик, - Ксения!
-Здравствуйте. Добро пожаловать в авиакомпанию "Эйр Лайн". Чем я могу Вам помочь, - вежливо отозвалась красивая девица в белой рубашечке, синей пилотке на голове, с аккуратно уложенными волосами, зачесанными назад.
-Мне билетик один, вот сюда, - тыкнул я в монитор на таблицу рейсов я, смотря на кассиршу.
-Разрешите глянуть Ваши документы, - смотря в монитор компьютера на рабочем месте, попросила девушка.
-Конечно, конечно, - выстрелил я словами, доставая из кармана паспорт.

Минута молчания, возникшая между нами, дала мне получше разглядеть то молоденькое, нежное личико. Смотря за тем, как она отрабатывает свою зарплату, я не мог оторваться от неё, не мог оторвать взгляд. Маленькая ручонка потянулась ко мне, держа паспорт. Я ничего не слышал, никуда не смотрел, кроме как в её глаза. Губы её шевелились, что-то говоря мне, но я ничего не слышал. Пустота. Милое личико стало наполняться злостью, брови стали хмуриться, она продолжала мне что-то втирать. Не могу оторваться. Я потрогал уши, но от этого лучше не стало.
Сзади послышался стук. Словно упал старый пустой чемодан на пол. Я резко обернулся. Темнота, ничего не вижу. Она часть мозга приказывала паниковать, другая молила ещё чуточку поглядеть на то чудо, оформлявшее моей рейс. Повернув голову в прежнее положение, я увидел пустой стул, паспортный стол. Посмотрел направо. Этот белый стол тянулся в бездну, тьму, бесконечность. Через каждые полтора метра стояли всё те же стулья в одном положении. Не разглядев конца, я обернулся влево. Я увидел её, стоящую перед собой. Пустота начала поглощать меня изнутри, её глаза краснели, наливаясь кровью. По прежнему не могу пошевелиться. Глаза краснее и краснее. Стук сзади. Тот же чемодан.
Не теряя ни секунды, я обернулся назад. Ничего не увидев, вернул голову в обратное положение, после чего мурашки мгновенно пронеслись по всему телу, когда та девчушка, стоя впритык, вся в крови, из глаз текла кровь, набросилась на меня!

Передёрнуло. Проснулся, но не пошевелился. Даже глаза не открыл. Из туалета доносились шорохи. Медленно повернув взгляд на дверь, я разглядел силуэт, который что-то там делал.
На моё счастье кровать не скрипела. Не взяв дробовик, я потихонечку встал и стал приближаться к туалету вдоль стены, чтобы оттуда не было видно. Подобравшись к углу дверного проема, я наступил в несколько капель на полу. Холодные капли. Начали мерзнуть пальцы.
Не думая вступать в контакт с "гостем", я тихонечко протянул руку вдоль двери, пытаясь нащупать ручку. Притронувшись к ней, почувствовал на ней же шероховатую кожу, словно старую. Мои пальцы легли на кисть той руки, почувствовав густые волосы. Не думая я посмотрел туда. Тень стояла, держа ручку двери слегка сгорбившись. Паника охватила меня, начало от ужаса ломить ноги. То существо не долго думая бросилось на меня, но тот же отлетело назад и упало на пол от удара ноги в грудь. Дверь туалета открывалась внутрь, но не теряя надежды, я запер её за замок, который в ней же и находился.
Мысли о спасении проносились внез
апно. Идея о том, что той твари не составит труда дернуть ручку двери и после чего благополучно сожрать меня, пролетела так, словно я это планировал часа два. Эта пессимистичная идея словно "толкнула" меня к спасению собственной шкуры.

Как только щелкнул замок двери, одним прыжком я оказался по другую сторону кровати, где лежал дробовик. На момент кувырка, я схватил дробовик, а под конец я спиной ударился о стену, держа оружие уже нацеленное на дверь. Тишина, на мое удивление, дверь не выламывается, не царапается. Минуту сидел на полу, трясся. Когда отошел от чувства страха, от тряски в ногах, стал медленно подниматься, не опуская оружие. Ради проверки "адекватности" существа, я топнул ногой по полу, в надежде, что дверь выбьется и я благополучно пристрелю уродца, но не тут то было. Этот "уродец" ничего не предпринял, не облегчил мою душу от волнений, заводя меня в панику и дикий интерес. Интерес заключался в некоторых вещах: Что это, почему оно молчит и не подает никаких признаков, ну и собственно, когда вырвется наружу. Эти веские причины не давали дробовику смотреть в пол, а наоборот, заставляли внимательно визуально изучать дверь одним "глазом".

Я начал двигаться к столу. Кинув взгляд на стол, красивого подаренного ножа я не обнаружил. Мой мозг уничтожал меня, заставляя думать, что это "нечто" взяло его, зная что я проснусь и закрою его там, а затем освобожу, дабы забрать свое. Снова страх забрал меня, начало трясти. Я хотел вызвать реакцию этого создания, чтобы понять, на что оно способно. В голову пришла мысль сказать что-нибудь, но было страшно.
-Хрен с тобой, забирай, - очень тихо произнёс я, прижмурившись.

Туалет был маленький: шага на два вперёд и на один вбок. После моего шепота я услышал, как там это "нечто" шагнуло. Через две секунды ещё, потом ещё, всё чаще и тише. Достигнув интервала "шаг в пол секунды", мои нервы не выдержали. Я, направив перед собой дробовик, побежал из квартирки. меня стрясло от страха, дыхание участилось, стало глубоким. Выбежав из дома, я увидел бегающих людей: некоторые кричали, некоторые гнались за кем-то. Пропал страх, пришло непонимание. Вскоре я понял, что это вторжение.

Стремительно рванул на склад. Открыл дверь, вбежал и запер её за собой, прислонившись к ней же. Получилось так, что я припирал её боком и не заметил перед собой ещё один силуэт. К виску прислонился металлический кружок, а поодаль от него хрустнул предохранитель.

-Бостон, ты?! - возмущенно, полушепотом спросил голос из темноты.
-Я, - уверенно, в полный голос, откликнулся я.
-Слава богу! Живой...
-Не хочешь представиться?
-Ну ё маё, как ты мог меня не узнать?
-Не до шуток! Что за херь тут происходит?!

В дверь что-то очень крепко влетело. Два удара по двери чуть не сбили меня с ног, хотя удары были такими быстрыми, как-будто кто-то постучался.

-Мужики, откройте! Это Серёга, - паникующе кричал он, - откройте, меня не покусали!

Стоило только отойти от двери, как туда влетел Серёга, а хвостиком за ним Костик. Серёга повторил мои действия. Отойдя от двери, уступив место, я налетел на Костю, накрутив его воротник себе на левый кулак, прижав к стене и угрожая правой рукой.

-Меня не укусили, не убивайте! Я свой, - не дав сказать мне, перебил напуганный паренёк.
-Где мой пистолет, - медленно, но сурово спросил я.
-У меня, у меня, - всё с испугом отговаривался он, - отпусти только, отдам я!

Разжав кулак и выпустив его воротник, он брянкулся на пол. Не ожидал от себя, что не расчитаю силу. Сидя на полу, он приподнял подол своей куртки, достав оттуда мой юиспи. Сразу протянул мне, рукояткой в мою сторону. Взяв его и подведя к лицу, я попытался его разглядеть. Свет не горел, рассмотреть не смог, в следствии чего засунул пистолет за спину под балахон.

-Помогите дверь подпереть, - спокойно попросил Серёга, будто его никак не волновало происходящее на улице, - подтолкните сюда несколько ящиков.

Глянув парнишке в глаза, я помог ему встать, после чего мы оба стали перекатывать по полу ящики к входной двери. Витяй тем временем смотрел через щелку за происходящим на улице. В дверь с грохотом что-то врезалось, но не с такой силой, как в неё влетел Серёга. Влетевший стал долбить кулаками и чуть не плача умолять открыть, на что Серёга никак не отреагировал, продолжая без эмоций молча катать ящики к двери. Меня, как и остальных, его безразличность к живому человеку, поразила. Снова сильный удар в дверь. Стуки прекратились, послышался вопль. Все, кроме "невозмутимого", стояли в оцепенении и смотрели, как тот то и дело двигает.

-Ладно, - начал Витяй после шока, - берите кто сколько сможет. Тут есть выход с территории. Он лежит через канализационную трубу.
-Хорошо, - отозвался Костя, развернувшись, начал собирать автоматы и вешать на плечо.

В свою очередь я просто кивнул ему головой, а Серёга не реагируя никак, стал выполнять новый приказ. Костя приволок каждому по фонарику, после чего я подумал, что он всё-таки может нам ещё пригодиться.
Первым, что я взял с полки - это обычный военный нож с кобурой, снарядив это на правую ногу. Следующее, что мне приглянулось - это микро-узи , которое я запихнул в свои белые штаны. К нему я схватил шесть обойм одной охапкой, словно семечки, запихнув их в карман балахона, который значительно прибавил в весе. В след за ним, я взял сумку, которую перекинул через шею и плечо, расстегнув её. Туда я положил MP-5A2 , к нему четыре обоймы. Затем положил в другой отдел сумки около десятка магазинов к калашникову. Собственно сам калашников я перекинул через плечо. Последнее, что я положил в сумку - это была Беретта 87 модели . С ней в отдел сумки я закинул порядка 10 пачек различных патрон к пистолетам.

-Провианта не беру, сумка полная, - оградил я себя от перегруза.
-Я уже взял, - обрадовал Серёга, держа в руках один пистолет, а из внешнего кармана его сумки торчало четыре обоймы к пистолету.
-Ну что, раз все готовы, то не будем терять ни секунды. За мной, - скомандовал Витяй.

Мы молча повиновались. По началу все пришли в конец склада. Там была небольшая железная дверь, которую Витяй отворил ключом. Все начали спускаться туда в след за ним. Последним шел Сергей. Он прикрыл за нами дверь. Только вошли в трубу канализации, как сразу слева от нас прохрустел предохранитель. Я разглядел два силуэта. Они стояли и молчали, не зная что сказать. Свет моего фонарика стал подниматься от ног одного силуэта всё выше. Вскоре я заметил пистолет, обхваченный двумя трясущимися руками. Подняв до шеи луч света от фонарика, я разглядел лицо "Ксюши". Какой-то страх стал пробирать от неё, но от её милого личика ничего злого ожидать было нельзя.

-Не стреляйте, пожалуйста, - пропел сладкий голосок "кассирши", - мы с сестрой выбрались оттуда, нас не кусали.
-Оружие-то опусти для приличия, - ухаживающе попросил Серёга.
-Извините, не хотела вас пугать, - вместе с головой, "Ксюша" опустила пистолет.
-Да ничего страшного, - стал подлизываться Витяй, - у вас есть что-нибудь с собой из оружия или еды?
-Нет, к сожалению. Кто-то закрыл склад, не пуская туда никого. Я видела, как перед ним умирали люди, - эта грустная фраза милашки заставила нас всех переглянуться.

За спинами девочек, чуть дальше, произнеслось несколько воплей, послышался звук бегущих ног. Все стали смотреть через девочек. Было видно во тьме толпу приближающихся зараженных, на что снова быстрее всех скомандовал Витяй: "Валим, потом поболтаем!". Девочки не долго думая рванули вперёд нас, а мы в след за ними с маленьким отставанием.
Я чувствовал эти взгляды мне в спину, слышал эти вопли и одышку бегущих, топот этих ног раздавался вдоль стен тоннеля. Чувствуя, как они приближаются к нам, прибавил ходу, но это не помогало. Уже в панике, думая что они уже дышат мне в спину, бросил тяжелую сумку на землю, достал узи, и, наведя дуло в сторону толпы, зажал спусковой крючок. Пятьдесят свинцовых малюток со свистом пронзали мягкую плоть, тела стали падать на пол, звуки вылетающих пуль заглушили визги тварей, наглухо заложив мне уши. Толпа упала со временем, но одной обоймой это не обошлось.

Уже чувствовался свежий воздух. Канализационная труба заканчивалась. Все вздохнули полной грудью свежего воздуха. Не верилось, что мы вышли оттуда таким количеством живыми, в добавок с провиантом и оружием. Вывело нас к деревушке, около которой было болото. Мы двинулись туда.
Нам предстоял ещё долгий путь... Путь в никуда.
[ (RU) ]
fak11
Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:47 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
рассказ супер smile буду ждать проолжение

Добавлено (11.02.2012, 19:47)
---------------------------------------------
понравилось то что появилась девушка( как я долго ждала этого момента), сюжет прикольный, особенно понравилось это описание сна, логичность действий. Всё нравится smile smile

[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:56 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
-Меня Ксюша, - сказала девушка, начавшая с нами разговор.
-Не удивила, - с неким удивлением ответил я.
Все глянули на меня с непонятливым выражением лица, обернувшись в мою сторону. Один Серёга продолжал идти уверенно вперёд, словно и не услышал моих слов.
-Вы уже знакомы?, - полюбопытствовал Витяй, на что Ксюша дала отрицательный ответ, - Тогда рад буду представить тебе Бостона. Тот ещё тип.
Он ухмыльнулся, сказав слово "тип", но я на это никак не отреагировал.
-Бостон? Это имя такое?, - потихоньку знакомилась со мной Ксюша.
-Слишком много вопросов, - грубо ответил я.
-Ну ты чего, - мило спросила девушка, - я же пытаюсь пообщаться, узнать вас всех. Мою подругу зовут Женя, ей 17.
-Такая молодая, - огорченно ответил на её попытку познакомить с подругой.
-Какая есть, - прохихикала Женя.

Дальше пошло молчание. Светало, было ранее утро, даже слегка морозило. Мы зашли в первый домик, чтобы отогреться и посчитать все вещи, взятые с собой, ну и чуточку познакомиться. Проверив все комнаты и не найдя там никого, мы заперли входную дверь на засов. Серёга пододвинул стол на середину зала, положил на него сумку и открыв её стал пересчитывать содержимое. Остальные скинули сумки около стола. Серёга полюбопытствовал, сколько у девочек патрон, после чего поделился с ними по две обоймы на каждую. После из сумки достал шесть банок тушенки и заставил всех есть, приговаривая: "Кушайте, силы ещё пригодятся, да и бог его знает, когда мы ещё поедим". У меня стало складываться впечатление, что он скоро станет командовать нами, но я не был против. Начальник нужен всегда, даже в такой трудный момент.
Покушав, все стали отдыхать: Витяй, Костик и Женя плюхнулись на диван и стали что-то горячо обсуждать, Серёга сел на кресло, которое пододвинул к окну, и пялился на улицу деревушки, разглядывая каждый дом, я же сел на другой диван напротив другого, а за компанию со мной села Ксюша.
-С тобой всё в порядке?, - спросила она.
-Не плохо, - грустно поддержал разговор я.
-Ты чего грустишь?
-Вас, девчонок, жалко...
-А что нас жалеть?Мы давно живем в этом мире, и после него тоже. Если надо, то с Женькой любому в лоб дадим, но в обиду не дадимся.
-Это хорошо.Давно дружите?
-С самого детства, ещё со школы. Учились вместе, потом колледж, ну а после - вся эта хрень случилась.
-Жалко...
-Ну, знаешь, кому как. Меня, лично, люди достали, давно хотела от них избавиться и жить по своим правилам.
-Смело. Ты даже чем-то на меня смахиваешь. Я хотел убивать безнаказанно и быть поощренным, но в этом случае остаться живым.
-Да ты маньяк
-Очень смешно.

Ребята на соседнем диванчике громко болтали и смеялись над чем-то. Я то и дело поглядывал на них с малой завистью и желанием присоединиться к разговору, но не тут то было...

-Всем молчать, - тихо, сквозь зубы скомандовал Серёга, после чего в комнате появилась "гробовая" тишина, - В доме напротив какое-то движение. Пригнитесь, чтобы через окна не заметили.
-Что ты предлагаешь, - поинтересовался я, присев на пол и потянув за собой за ногу Ксюшу.
-Сейчас посмотрю, что это, или кто это, - спокойно,даже как-то ласково и с заботой сказал он, - а потом решим, что с ним,или с ними делать.

Все молча переглядывались друг на друга, боясь молвить слово. Сам Серёга сидел на корточках, глядя в окно и держа в руках пистолет. Следуя его примеру, я вытащил родной глок из штанов, сняв с предохранителя. Абсолютно все сделали так же. Сидя на толпу, мы таращились на Серёгу, ожидая его указаний.

-Опаньки, - протяжно сказал он, попятившись назад...

===========
Рад для вас стараться, спасибо, что читаете! Комменты оставляйте, отзывы и замечания. Хочется знать, кто является читателем моих сочинений.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 12.02.2012, 01:58
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Re-Kill (Убить Заново)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: