menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Досуг » Рассказы » Re-Kill (Убить Заново)
Re-Kill
ЗадиРа
Дата: Среда, 15.02.2012, 00:53 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Молоток шариш!
[ (UA) ]
Darknes_Creed
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:05 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Мне нравится. Сразу отмечаю, написано интересно. Увы, но придется тебе еще долго писать что бы удовлетворить мой литературный голод. Даю тебе два дня на продолжение.


[ (UA) ]
M-DS
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:05 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Из-за щели в полу он шлепнулся на пол спиной, замер секунды на две, после чего перевернулся на живот.
-Все, кто ближе к двери, Л Е Ж А ползём из комнаты и прячемся так, чтобы сам дьявол вас не нашел, - оскаленно шептал Серега, но злости в его лице небыло. -Кто ближе к окну - к стене бегом!
Все ринулись ползком к дверному проходу в испуге неизвестного, не оборачиваясь и не задавая вопросов, один Серега примкнул под подоконник. Я был перед ним в долгу и только это заставило меня ползти обратно к нему. Он сидел и глазел на муравьев, ползущих в нору и не оглядываясь на хищника, даже не зная, от кого они прячутся. Добравшись до подоконника, я окинул взглядом наших ребят, после чего пристальным взглядом стал смотреть на Серегу. В ответ он только моргнул один раз глазами, одновременно кивнув слегка головой дав понять, что всё хорошо, прорвёмся. Я доверился ему, как ребёнок во время болезни спрашивает маму, поправится ли он, на что мама отвечала положительно, после чего он не зная и не думая о болезни знал, что с ним всё будет хорошо в любом случае, даже если ничего хорошего ждать не оставалось. Я только набрал воздуха в легкие и собирался спросить о гостях, на что Сергей ответил судорожными движениями головы из стороны в сторону, что означало отказ. Я выпустил те слова из головы, как и воздух из легких, набранный для них.

На улице был слышен топот чьих-то ног, разобрать было не понятно: мертвый это, или же живой? Тем не менее это не так заботило. Необходимо было спрятаться поглубже, где не найдут. Но вопрос: станут ли искать?

Топот прошел рядом с домом по дороге. Шаги были четкие, не скажешь что какая-то кровавая размазня плелась, а скорее на оборот, молоденькие ребята. Серега стал слегка выглядывать и высматривать, что происходит на улице. Я минуту сидел в оцепенении от ужаса ещё тех приближающихся шагов, но то что они вскоре отдалились, не облегчило мне душу. Я закрыл глаза и попытался ни о чем не думать...
Хлопнув по плечу, Серёга пригнувшись пошел к столу и начал собирать весь провиант и оружие в сумки, которые достал ранее. Он и сам не заметил, что когда собирал, выпрямился в полный рост. Я посмотрел в окошко, но кроме пустых домов с разбитыми окнами, сломанными заборами и сгоревшими хуторами, я никого не видел.
-Давай ищи остальных, мы уходим, - скомандовал Серега.

Молча я пошел из комнаты искать наших. Шастая по комнаткам, я не мог их найти. Не громко приговаривал: -Ребят, выходите, всё в порядке уже, - но к сожалению ни один шорох не подал сигнала того, что ребята выбираются из укромного местечка. Я стал внимательнее осматривать комнаты на наличие неприметных дверей, не забывая поглядывать в окна. Пройдя в комнату, окна которой вели в противоположную сторону той, где находился Серёга, глянув в окно через дорогу, я увидел черный силуэт, тело, которое было наряжено в черное подранное тряпье. Это "нечто" смотрело на меня, я это чувствовал, тем не менее сам не мог оторвать от него глаз. Было утро, сложно было рассмотреть кто это, или что это, но знаю точно: оно не двигалось совсем, словно рисунок на стене, оно смотрело на меня, словно картина покойника, который то и дело глядит на тебя. Дыхание мое стало частым, по телу побежали мурашки, покрыв всё мое тело. Непередаваемое чувство испуга от непонятного существа заставило трястись меня, но не могло заставить оторвать от него глаз. Я смотрел на это, как голодный волк смотрит на свою жертву перед обедом. Глаза перестали моргать, момент длился вечность. Наконец мысли вернулись ко мне, я решил подойти поближе, чтобы рассмотреть, но перед тем, как двинуться, я заметил это лицо, глядящее на меня. Ещё больший страх невинности окутал моё тело, содрогнулись ноги, та накаленная сталь, выдержанная годами, ломалась в испуге от "нечто", которое по-видимому тоже не знало, что делать, или просто не подавало вид, маня к себе. Дрожь била по телу, я не мог понять, что со мной, я совсем не мог думать. Я просто смотрел вперёд на "это" и чувствовал душой, как оно смотрит на меня. Резкий хлопок по плечу заставил меня обернуться, запутаться в ногах и споткнуться. Я упал на пол, сразу начал пятиться назад смотря на то, что заставило меня упасть и пятиться назад от двери. Это была Женя, которая мёртвым взглядом смотрела на меня, с лицом, не выражающим никаких эмоций. Я быстро встал на коленки, повернулся к окну и выпрямился, чтобы посмотреть на то самое "нечто". Мыслей в голове небыло, сказать ничего не мог и не знал что, про Женю я и вовсе не думал. Стоя на коленках, я не мог найти взглядом то существо, которое со стороны хотелось назвать прекрасным и неизведанным, а со стороны смертельно ужасающим и смертоносным. Оно пропало в бытие, словно испарилось. Вернулись мои мысли, я вспомнил про Женю, с которой так и не познакомились получше. Обернувшись, стал рассматривать её лицо, то безэмоциональное, холодное и будто мёртвое. Она смотрела словно сквозь меня опустив руки, не подавая признаков жизни, словно то самое "нечто", но только уже на расстоянии от окна, до двери, и уже не в тряпьях, а нормальной одёжке. Я не мог понять, чего она глазеет на меня. Только подумав об этом, она словно прочитала мои мысли, медленно развернулась и пошагала в комнату к Серёге. В надежде увидеть снова это "что-то", я встал на ноги и повернулся, продолжив искать в рамках окна "это". Мои старания были напрасны...


Сообщение отредактировал M-DS - Суббота, 21.04.2012, 16:13
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:14 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Вернувшись в комнату к Серёге, я увидел всё ту же бледнолицую Женю, рядом стоящую с Серёгой, который в свою очередь копошился в сумках. Подойдя ближе, Серёга спросил у меня:
-Где остальные?
-Я не нашел никого, - устало ответил я.
-Жень, а ты знаешь, - спросил он у неё, перекинувшисьс меня.
-Нет, я их не видела, - странным голосом ответила она.
-С тобой всё в порядке, - поинтересовался у неё я.
-Вполне, - огрызнулась Женя, отвернувшись.
-Значит будем искать, далеко бы они не ушли, - сказал Серёга, перезаряжая автомат калашникова.

Я убрал глок, засунув его в штаны. На ладони остались отпечатки сеточки от рукоятке пистолета. Почесав ладонь, я взал Мп пятый из той сумки, которую набивал оружием, после чего перезарядил и держа его в правой руке, левой взял ещё одну обойму из сумки. Ту самую вторую обойму я положил в карман балахона. Вскинув автоматы, мы с Серёгой словна спецназ пошли обыскивать комнаты дома. Было их не так уж много, радовал факт того, что отсутствует второй этаж. Уже смело топая ногами по деревянному полу, мы быстро вбегали в комнаты, осматривали её сверху до низу, после чего бежали к следующей. Бегали слегка наклонившись, будто пряча головы от шальной пули. Сзади по коридору медленно шла Женя. Шла она в полный рост, смотря вперёд на стену, к которой медлительно приближалась. Перебегая из одной комнаты в другую, я глянул на неё и её взляд настолько ужаснул меня, что я потерялся в пространстве, споткнулся и упал на пол. Развернулся в испуге, смотря в дверной проход и надеясь скорее покончить с этим, прицелился туда и был готов стрелять. Женя шла очень медленно, невозмутимо. Она не моргала, не говорила, а просто шла вперёд. Взяв легкий автомат в одну руку, я встал на ноги, глянул на пол и увидел ручку в полу. Позвав к себе Серёгу, я попытался дернуть за ручку. Пол подо мной зашевелился, но ничего не произошло. Я понял, что стою на дверце в подпол. Развернувшись, половина моего тела, включая ноги, были в коридоре, а остальная половина в комнате. Я дернул за ручку ещё раз. Дверца не поддалась. Я только выпрямился, повернул голову в сторону последующих комнат, которые пошел обыскивать Серёга, хотел позвать его, как передо мной оказалась Женя. Меня отбросило ужасом спиной об дверной касяк. Из-за страха онемели ноги. Женя стояла передо мной в метре, смотря мне в глаза. Я тоже глядел в её глаза и видел пустоту. Тот жуткий момент заставил меня напрячь все мышцы своего тела. Холодный воздух исходил от неё, бил мне в лицо. Глаза её стали открываться шире, на лице стала появляться улыбка, которая заставляла уголки губ тянуться к ушкам девушки. Это вселило бы страх в самого закаленного человека. Это серое полу мертвое лицо улыбалось через силу, словно разрывая рот губы растягивались, глаза открывались всё шире. Выстрел за её головой оглушил её, она начала валиться на пол, но рука с пистолетом всё ещё держала положение прицела вперёд. Я выглянул из комнаты и увидел Серёгу, который был слегка удивлён.Это было понятно по его правой поднятой брови, а другой слегка опущенной вниз.
-Что с ней было, - тихо спросил я, смотря на лежащее тело.
-С ней? Да хрен её знает, очнётся - спросим, - сказал Серёга, улыбнувшись.
-Очень смешно, - разозлился я, посмотрев на стрелка.
-Да не парься ты так, гляди вдаль корридора, - с добротой сказал Серёга.

Я повернулся в сторону, куда глядел Серёга. Вдали корридора была дверь на улицу, рядом с которой на пороге что-то лежало. Когда мы проникли в дом, там ничего небыло. Я обернулся на лежащую Женю, присел к ней и повернул лицо на себя. Её лицо стало принимать свой обычный цвет, губки были расслаблены и слегка открыты, как у спящего малыша. Было куда приятное зрелище, чем раньше. Я потрогал её шею, нащупав пульс. Сергей выстрелил не ей в голову, а через её плечо. Если бы мои мысли так не тормозили, глядя на мертвое лицо, то я понял бы, что действительно пуля не прошибла её голову, так как крови совсем небыло. Я взял её на руки и отнес на диванчик, аккуратненько положив её и прикрыв покрывалом, лежащим на спинке диванчика. Положил я её в комнате, где находился провиант. Сам после пошел к Серёге, который копошился у порога.
-Что там такое, - спросил я, выйдя из комнаты.

Серёга молчал, копошившись. Я подешел, встал над ним и смотрел, как он пытается разглядеть то, что пристрелил. Куча трепья мешала сделать всё быстро и легко, особенно грязь, которая слиплась между тряпками, которые приходилось раздирать. Сорвав платок, мы увидели это "нечто", лежавшее с дыркой во лбу, скрывавшуюся под капюшоном...


Сообщение отредактировал M-DS - Суббота, 21.04.2012, 18:18
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:04 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Интересно получается. жду продолжения
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 27.04.2012, 04:33 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Понравилось. Ещё раз добавлю, Начало было классное про больницу. Хорошо завернутый сюжет с братом. Есть немного чувств.

Однако я немного не понимаю чё хочет главный герой. чё чувствует. как улыбается как разговаривает. вообщем тут я немного притупил где был разговор с братом. да и вообще в целом казалось суровый парень главный то герой а иногда ведёт себя как младенец. боится силуэтов спотыкается. Потом не ясно как выглядит этот самый "серёга". именно лицо да и габариты.

не объснилось даже намёком почему базу взломали если она была такая непробиваемая. хотелось бы хотя бы догадок героев чтоли. И зомби странно себя ведут. К примеру почему он не сожрал тебя когда лазил возле ванны? и почему когда ты подошёл и дотронулся до ручи и его руки он тупил?

Так же было бы неплохо делать побольше абзацов и картинки на отдельный абзац ставить. также большие картинки не пихать а то форум растягивается читать не удобно.

Ещё слегка дезоринтация в пространстве. где находятся главные герои сейчас. вроде вышли с канализации на болота то уже в доме оказались. то потом видят в окна кого то. вообщем не понимание честно говоря бесит. а бесконечный ужас главного героя смахивает на триллер а не на зомби рассказ. Вообщем бесконечное "НЕЧТО" не держит в напряжении а больше раздражает. Где вся остальная группа? как они убежали из дому? сколько в целом людей в группе? (две девочки, серёга, бронкс, и ещё парень вроде) много вопросов и нет ответов. нету врагов как таковых. Может у тебя в голове всё ясно но ты многового не описал.

вот такая конструктивная критика. на мой взгляд вот такие недочёты.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:37 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Тож сделаю замечание. Стоило в самом начале поставить цель к которой будет стремится главный герой. Так было бы интереснее, да и тебе писать проще.

Большинство книг строится по такому принцыпу. Например герой добирается из А в Б, ищет лекарство, ищет родственика, воюет с кем либо. Без обид, без цели как правило не хватает азарта и возникает ощушение что герой болтается как говно в проруби.

ЗЫ:Мне лично идея с лекарством не нравится. Такой мир отличный вырисовывается, а герой всё обламывает.
ЗЫЫ:Можеш добавить злобного Брагуса, который будет пытатся уничтожить лекарство и главного героя. А в конце хэпиэнд, побеждает Брагус

Добавлено (27.04.2012, 08:37)
---------------------------------------------
И да, самое главное - продолжай писать. Ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Bragus - Пятница, 27.04.2012, 08:36
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:05 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Критика со стороны антизомбика мне нравится, очень даже. Я отвечу на один твой вопрос, точнее подкорректирую высказывание: "вообщем не понимание честно говоря бесит". Это завуалированная интрига. Вы за собой не замечаете, как хотите узнать всё и полностью, не так ли? Но если я выложу все тузы на стол, поставлю все ставки и открою все ходы, читать будет уже нечего. Продолжение будет, возможно сегодня ночью.

Брабус... Как говно в проруби? Если тебе так проще говорить - пожалуйста. Я называю это чуть по-другому, но так оно сейчас и есть. Скоро всё будет, подождите happy

P.S. Спасибо, что читаете и комментируете, очень приятно.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:40 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
ожеш добавить злобного Брагуса, который будет пытатся уничтожить лекарство и главного героя

Эй! я уже сделал такого в своём романе ) и он реально победит ) ну почти.

Quote (M-DS)
Вы за собой не замечаете, как хотите узнать всё и полностью, не так ли? Но если я выложу все тузы на стол, поставлю все ставки и открою все ходы, читать будет уже нечего.

Нет нет. я не о том. Бога ради делай какие нибудь детективные замешки но не делай их много. потомучто напряжение растёт а куски рассказа ты выкладываешь не часто. у читателей может просто ПЕРЕГАРЕТЬ интерес и они скажут что не хотят больше ждать (именно поэтому свой роман я отсюда удалил. люди ждут а я их напрягаю. если и выложу его потом то уже как полноценную главу или главы. или вообще книгу всю) и обложат благим матом. зачем тебе это? так что нужно найти золотую серидину.

А с брагусом и соглашусь и не соглашусь. цель быть должна, но любая цель в зомби апокалипсисе это "выживание". задача автора сделать это интересным и познавательным.

я всё сказал. жду продолжение и интересных плюшек с печеньками
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:07 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не согласен, выживание так себе цель, оно проканает только для короткого расказика в пару абзацев. Для романа нужно что-то поинтересней.

90 процентов книг, фильмов, игр строятся вокруг определенной цели к которой стремится герой или его община(банда, страна, группа). Так намного проще писать, да и читателю интересней гадать доберется ГГ до цели или нет. Ещё популярная фича, в самом конце обломать читателя. Например ГГ узнает что лекарство - лож-легенда и т.п.

Взять "Землю мертвых" Круза. По мимо выживания там есть цель, добратся домой. Серия отличная, хотя концовка на отъебись.

Если думаеш что осилиш ХОРОШИЙ расказ без цели, флаг тебе в руки. Надеюсь получится, буду читать, коментировать и делать замечания.

ЗЫ:Если что, мне расказ нравится. А это я тебе так, типа советы даю.
ЗЫЫ:Если что мой ник браГус. К известной фирме он не имеет отношения, за основу взят куда более известный напиток.


Сообщение отредактировал Bragus - Вторник, 15.05.2012, 22:16
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Re-Kill (Убить Заново)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: