menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Выбор здания для базы
Выбор здания для базы
antizombie
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:57 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
40
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Как на счёт жизни под землёй. Значит теже дома только в канализациях, там можо всё обустроить, но выделить территорию, а то по всемму городу люки же не будешь укреплять robot specool

Добавлено (25.09.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Как на счёт жизни под землёй. Значит теже дома только в канализациях, там можо всё обустроить, но выделить территорию, а то по всемму городу люки же не будешь укреплять robot specool

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:45 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Зачотный вариант. Чет даже как-то недопер. При достаточно развитой канализационной сети, можно вполне неплохо по ЗА меркам обустроится, да и мало кому ещё в голову прийдется такой вариант жилища.

Чувак, создай отдельную тему по этому поводу. Очень интересная темка получается.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:22 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
главное на пути к дому потом не заблудится
[ (UA) ]
antizombie
Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:04 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
40
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
перед "главным входом" или просто по твоей территории, будет что то на подобие забора (укрепления)
так что не потеряешься

Добавлено (05.10.2012, 15:04)
---------------------------------------------
а как создать тему?

[ (RU) ]
Vinter
Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:14 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
кнопка NEW TOPIC
[ (UA) ]
Alex013
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:01 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
рядом со мной есть супермаркет,там можно было бы!2 этажа,на второй этаж только 2 лестницы,не сложно будет что нибудь придумать!плюс есть лестница на крышу!куча еды,много полезного,и он не особо большой!человек 10 могут контролировать спокойно! но сейчас есть минусы,летом был копитальный ремонт!сейчас очень много витрин,стекла,так что прорваться не сложно будет!так что отпадает!
так что я пойду в пивнушку рядом с домом))1)крепкая дверь!2)окна зарешотчины и очень высоко(на уровне 2го этажа)есть вход в магазин рядом(это раньше было помещение магазина))
минусы 1)мало места!2)если начнется ппц то свалить некуда!единственный выход на первом этаже,а если через магазин то тоже самое)так что отпадает)
[ (RU) ]
Чебуратор
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:06 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
У меня свой дом, сделан из советского почти сталинского шлакоблока. Дверь метличская, окна с решетками. Да и на участок еще надо попасть везде рабица, колючка и все обросло ежевикой.
[ (UA) ]
zagadochnik
Дата: Вторник, 02.07.2013, 04:36 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
6
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
для начала посижу дома потом двину на одну близлежащую стройку там железные двери и окна выше человеческого роста плюс она на окраине
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:25 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
***ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ, ВНИЗУ ЕСТЬ СПИСОК ПЛЮСОВ МОЕГО УБЕЖИЩА***

По  поводу жизни под землей никто не учел огромнейший плюс: передвижение по всему городу с "прямым" входом в любое здание. Кто-то сказал, что там можно заблудиться... Ребят, мозги включите. Есть полезная штука, как карта шахт и канализации города, которую достать можно у тех же ее работников. Проблема в том, что их еще отыскать нужно. Так же плюс в том, что каждая канализация имеет выход в озеро или иную сливную яму, что может стать единственной дверью только наружу, поэтому она всегда может оставаться открытой.

Теперь мой вариант:
Я бы расположился в лесу рядом с быстротечной и глубокой речкой. Если дома не будет там, то как вариант отстроить свой, как угодно и из чего удобно. Я бы соорудил одноэтажный дом с водяной мельницей, от которой вывел бы генератор, ведущий в накопитель. Вроде еще ничего нет, а плюсы следующие:
-вода
-исходя из нее - рыба
-скрытая деревьями местность как по горизоонту, так и сверху
-электричество, стабильно вырабатывающееся даже ночью (лидер в конкуренции с солнечными батареями), а так же генератору не потребуется никакая заправка и т.п.
-путь отхода на все 4 стороны, даже по воде с гарантом, что метров через 50 в густых зарослях тебя потеряют
Итак, строю дальше: сделать водостоки, чтобы во время дождя не парили лужи. Обнесу нужную мне территорию дальше от дома метрах в 100-150, а конец капронки - в дом, а на нее пару-троййку колокольчиков. Вуаля! Сигнализация, за которой не надо следить. Думаю не стоит объяснять, что капронка будет на высоте чуть выше минной растяжки. Пара-тройка дождей, и она, особенно при нахождении в траве, лесистой местности и благодаря сырости она покроется мхом и станет практически незаметной.
Так-с. Далее вокруг дома с небольшим расстоянием от него я протянул бы решетчатый забор. Легок в эксплуатации, управится даже один человек. Скажете, мол, нахрена он нужен, если он не прочный? Да все так подумали, а давайте мыслить немножко в другом направлении. Можно под него посадить виноград, который вскоре поползет вверх и укроет домик со всех сторон непроглядной стеной. Ни я не буду видеть, не меня. А что мне беспокоиться, если у меня будет  сигнализация, а то и не одна? Да и я считаю, что даже после сна, чтобы выйти на улицу потянуться необходимо брать с собой пистолет.
Имеющиеся плюсы к вышеперечисленным:
-сигнализация, громкость которой зависит от количества и качества колокольчиков (отсутствие необходимости следить за местностью)
-непроглядный забор
Раз мы находимся в лесу, значит тут нет дороги. И хорошо. Никто случайно в гости не забредёт. При наличии авто его можно накрыть маск. сетью и оставить на окраине леса. Если его и найдут, то не факт, что найдут мой замаскированный домик или меня раньше, чем я их. Будучи с электричеством, я смогу позволить себе пользоваться автомобильной сигнализацией, а при доступности хорошего авто - хорошей сигналкой. На тачке верещалку можно и отключить, чтобы тот, кто нашел авто ни о чем не подозревал, а моя хорошая сигналочка пропиликала на брелке, мол "Дядька, твоей бибикой кто-то заинтересовался". Тут уже я буду готов вдвойне.
В лесах, почти в каждом, имеются пролески (полянки, где нет деревьев). Там бы я разместил огород, чтобы потребность соваться в город уменьшилась в разы. Не сразу, конечно, но я и подождать могу, а попитаться какое-то время рыбкой.
Подсчитаем снова плюсы:
-замаскированное авто с сигнализацией
-отсутствие видимых путей к дому (дороги, тропинки)
-огород
-гораздо меньшая потребность посещения города
В ходе развития, если буду не один, откопаю подвальное помещение на хорошей глубине. Использовать подвал можно в разных целях, а именно я бы с ним поступил так: проложил трубы, фильтр, канализационную яму в отдельной комнате и сразу установил бы на дне насос с выкачиванием в воду с готовностью включения одной кнопкой при необходимости, погребное помещение для хранения еды, которая может испортиться при отсутствии холода, а так же воды и других пищевых припасов, помещение для генератора, проведенного к мельнице, дабы сверху не мешался, складское помещение для инструментов бытовых, при необходимости я смогу расширить мой подвал как мне будет удобно. Также я и мои соратники, при наличии таковых, откопали бы невысокий тоннель с отдаленным выходом к воде, который можно было бы прикрыть чем-нибудь неброским. В самом начале тоннеля сделаю полки и на них положил бы сумки, равные количеству выживших, с самым необходимым при необходимости аварийно покинуть убежище. В конце этого тоннеля я разместил бы лодку. Сам подвал я бы максимально замаскировал.
Глянем следующие плюсы:
-вода (питьевая,душ)
-туалет
-хранилище для еды в подвале (+больше свободного места на верху при отсутствии холодильника)
-хранилище бытовых инструментов
-возможность расширения/создания подвальных помещений при необходимости
-свободное место отступления с возможностью скрыться по воде по течению, при том сильно не напрягаясь
-заранее заготовленный провиант на случай побега из жилища
-маскировка подвала подарит некоторое время до обнаружения меня/нас противником, как в то время я/соратники буду(-ем) уже далеко

Что же. Вот примерно мои планы на момент наступления апокалипсиса, не обязательно ЗА. Идеи и фантазии, а так же территория может меняться и расширяться по мере необходимости.

***Для ленивых, плюсы моего жилища в одном списке***
-вода
-исходя из нее - рыба
-скрытая деревьями местность как по горизоонту, так и сверху
-электричество, стабильно вырабатывающееся даже ночью (лидер в конкуренции с солнечными батареями), а так же генератору не потребуется никакая заправка и т.п.
-путь отхода на все 4 стороны, даже по воде с гарантом, что метров через 50 в густых зарослях тебя потеряют
-сигнализация, громкость которой зависит от количества и качества колокольчиков (отсутствие необходимости следить за местностью)
-непроглядный забор
-замаскированное авто с сигнализацией
-отсутствие видимых путей к дому (дороги, тропинки)
-огород
-гораздо меньшая потребность посещения города
-вода (питьевая,душ)
-туалет
-хранилище для еды в подвале (+больше свободного места на верху при отсутствии холодильника)
-хранилище бытовых инструментов
-возможность расширения/создания подвальных помещений при необходимости
-свободное место отступления с возможностью скрыться по воде по течению, при том сильно не напрягаясь
-заранее заготовленный провиант на случай побега из жилища
-маскировка подвала подарит некоторое время до обнаружения меня/нас противником, как в то время я/соратники буду(-ем) уже далеко

-Также немаловажный критерий это то, что не придется привыкать к суетливым стенам пока нынешнего бытия, которое в скором времени начнет  угнетать, а возвращаясь в убежище я буду понимать: "Это мой родной дом". От этого настроение будет всегда хорошее, а это важный фактор во время выживания.
-И главные 3 плюса для каждого мужика: построил дом, посадил дерево (да-да, виноград - это дерево), а при счастливой жизни я бы вырастил там сына  happy

Жду критики, комментарии.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 01.06.2014, 14:42
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Выбор здания для базы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: