menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Выбор убежища. (Опрос с коментариями.)
Выбор убежища.
Bragus
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:07 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Угу, поднять лошадок на 50, заодно поднять расход, но снизить ресурс раза в 2(очень важный параметр). Только полностью менять дрыгатель.

Мой вариант берем Урал, Камаз или ГАЗ-66 - Егерь с кунгом. На лобовое мощную сетку и ставни, на боковых метличесские щиты с прорезями. На морду кенгурятник с лебедкой. На крыше люстра с батареей ксенона(тоже с защитой, чтоб зомбикам сложней портить было и от веток защищать). Ставим генератор мощней и аккумулятор повместительней(аккумуляторы два, паралельно). Подвеску можно усилить(пара листов). Баки увеличить как можно больше.

Что касется кунга, делаем из него проход в кабину, устанавливаем генератор(220, выхлоп наружу, бак увеличить) для питания инструмента(болгарка, сварочник). Печку буржуйку(с дровами проще чем с соляркой будет) и запас дров. На крышу люк(желательно как командирскую башенку сделать, чтоб смотреть по сторонам в тихую) и пулемет если охота. Можно под потолком или на крыше установить бочку и организовать душ. Со столами, кроватями и прочим как угодно.

Всегда при себе запас топлива(солярки и дров), патронов, еды, воды и сральной бумаги. И бухла!!

Получится неплохая крепость. И ноги сделать не выходя из дома очень даже запросто. Многие плюсы стационарной крепости, плюс куча плюсов дома на колесах.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:00 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
ну что нибудь типа такого:

Пасибо. понял.
[ (TR) ]
deviant
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:05 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (159357258456)
1 Система оповещения (начиная от банок на веревках заканчивая Датчиками движения и т. п. )

вай шайтан научи добывать электричество в постоянном режиме и я поставлю тебе ИК-датчик))
Quote (159357258456)
ААРРССЕЕННААЛЛ

вай шайтан, мой арсенал это два половника и трубка от пылесоса)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Четверг, 14.07.2011, 09:52 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
13. Дом (фазенда)в тайге (за 30 километров до первой деревни). в 10м. река с рыбой.

Тут, т.к. легче зачистить территорию и перейти на автономность. Не шататься по магазинам в поисках полусгнивших продуктов, а выращивать их самих.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:44 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кстати, а такой вариант. Поселки на деревьях, как у наших черножопых(я извиняюсь) братьев.

Во первых тут тебе и природа. И ни один зомбик не листвяк или сосну не запрыгнет(на приличных метра 3 синзу ни одного сучка нету). Человек хрен залезет, а о зомбиках уже и не говорю. Трапы или веревки проложил, и м можеш в практичесски полной безопасности(если человеков с огнестрелом в округе нет) передвигатся по всем практичесски лесу. На опушке огородить частоколом площадку, под технику, гаражи, склады крупного хлама и т.д. чё в воздухе нельзя разместить.

Но это достаточно крупной группой.

Против людей конечно слабо эфективно. Засел в кустах и стреляй как в тире. Или лес подпалить и сами повылазите как крысы.

И да, для этого нужен приличный лес, типа как у нас тайга
[ (RU) ]
killzombie
Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:19 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
даже и не знаю.. наверно полицейский участок
+
водопровод
оружие(если не разберут до меня)
наверняка будут решётки на окнах и железные двери
т.к здание в городе то можно вылазки делать за всем необходимым

-
менты(если доживут)
могут занять до меня
мало провианта и медикаментов

а вообще по телеку показывали что в тюрьмах скоро будут делать забор 6 м вверх и 2 под землёй)
вот в тюрьме в такой хорошо будет баррикадироваться. при условии что с собой будет провиант, медикаменты, оружие для зачистки тюрьмы))
[ (RU) ]
Hater
Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:06 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
мне интерестно будет посмотреть как ты будешь заключенных пачками расстреливать)
[ () ]
антизомбик
Дата: Среда, 16.11.2011, 23:36 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (killzombie)
вот в тюрьме в такой хорошо будет баррикадироваться.


В тюрьму идти не надо вообще. Причины просты. Дизинтирия и болезни. Болезни страшные. Распространены кожные и что не мало важно туберкулёз. Всем этим вы можете заразится проведя большое количество времени в тюрьме. Так же трудность составят многочисленное количество закрытах в камерах зомби, которые умрут с голода и начнут гнить. А заключённые которые смогут освободиться захватят тюрьму первыми. А если не успеют то что вы сможете их всех перебить прийдя туда? силёнок не хватит не у кого. А выпустить их это значит прописать себе билет на тот свет.

Quote (killzombie)
наверно полицейский участок

Ты имеешь виду отделение милиции? ). Не путай американские участки и русские. или украинские. не важно. руские участки это простые кабинеты со складом вещ. док.ах и оружейней. Ни каких душевых итд. Старые ванючие кабинеты вот что вас там ждёт. Может быть столовая с которой всё сметут в первые часы. Американские участки больше похожи на наши пожарные части.

Приведу пример

















И оборудованные машины.









[ (TR) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
У меня два варианта, но они зависят от количества людей.
Если больше пяти человек, например 7-8 то можно использовать две машины. Одну легковую или джип вроде нашей Нивы, а вторую вроде урала.
Ниву хорошо бронировать, лобовое закрыть мелкоячеистой сеткой, на боковых окнах и сзади наварить листовой метал, 5мм минимум, проделать в нем нечто вроде бойниц. В идеале на крыше сделать что то вроде пулеметной турели. Идеально для таких целей подойдут пулеметы РПД, РПК, Печенег. Можно Корд 12,7 но это на мой взгляд подойдет для Урала, так же можно установить на Урал и КПВТ, но это если вы уж совсем фанат больших стволов и сможете снять его с БРДМ например.
Кузов и кабину Урала хорошо бронировать, это относится и к двигателю, бакам и окнам, окна бронируются по той же системе что и в НИВЕ, на дверцах можно сделать что то вроде кобуры, и приладить туда обрезы, что бы вытащил и с ходу пальнул в окно. В Урале установить бочку с питьевой водой, несколько топчанов, или что то вроде полок( как в купе). печку, маленький холодильник, несколько запасных аккумуляторов, плюс ими еще можно загрузить багажник нивы. Полку для оружия, хорошо бронированный ящик для патронов, стол для чистки оружия, он же обеденный стол.

Добавлено (09.01.2012, 21:46)
---------------------------------------------

идеально подойдет что то как этот грузовик, но его переделывать много, но зато получится отличная крепость на колесах.

[ (UA) ]
Racer
Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:52 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
13.
+
Речка рядом
рыба точно есть)))
Лес- место, которое примерно через месяц будет вам известно, и если что, то сможете сделать пару тройку доп убежищ.
мародеров в лесу точно не будет
далеко от города, зомби не унюхают
свежий воздух ммммм.... красота)))
-
деревьев много, на машине тяжело пробираться
цивилизация далеко, а значит вылазки за всякой херней будут сложнее
постоянный недостаток бензина
от одной рыбы тошнить будет, если это конечно не любимое блюдо.
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:33 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Vinter, а сколько горючки жрет монстр с фото?
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:37 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
JokeR, очень много, но он этого стоит, любую толпу задавит, по сути это крепость на колесах выйдет
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:30 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Проходимость фиговая. Он расчитан на ровные дороги. По нечищеному снегу может и не пойти.

Как вариант К-700 с кузовом
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:19 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
вполне возможно, а какая у него грузоподъемность, и обьем топливного бака?
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:34 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это самоходный сварочный цех. Переделывать под наши нужды будет долго. Но аппарат получится отличный.

Емкость бака 450л.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:36 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
у меня есть идея...желательно побольше данных на эту машину, можно в лс

Сообщение отредактировал Vinter - Вторник, 10.01.2012, 18:37
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:44 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я про нее и знаю не много. Сделан на базе трактора К-700 "Кировец". А дальше лучше в гугль

Машина на фотке К-703М-АС8-200
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:48 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Создай в топике с транспортом тему про эту машину, я сейчас просто не могу
[ (UA) ]
Darknes_Creed
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:54 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Тюрьма или пустая военная база.


[ (UA) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:34 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не, вроде обсуждали уже. Тюрьма это рассадник болезней, да и зэков кудато деть надо(выпустить не катит).
База если брошена в мирное время катит, хотя приводить в божеский вид будет геморойно. Если брошена после пришествия песца, то тут надо думать куда делись военные и не надумают ли они вернутся.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Выбор убежища. (Опрос с коментариями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: