menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Если есть риск прорыва зомби в квартиру или дом (Первые дни зомби-апокалипсиса)
Если есть риск прорыва зомби в квартиру или дом
Рамиль
Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Много раз уже обсуждали, но давайте еще раз подумаем над тем, как выжить в многоквартирном доме или загородном доме в период начала зомби-апокалипсиса.

Для начала можо разойтись разным семьям по квартирам дома или разбрестись по комнатам. Разумеется, место общего сбора будет на кухне. И вот здесь нас может ожидать огорчение, если зомби прорвутся внезапно в квартиру или дом.

В таком случае люди быстро разбегутся по комнатам. Но в некоторых квартирах и домах комнаты отделены друг от друга легкой дверью, ширмой или занавеской. Преграда отсутствует как таковая. В другом случае межкомнатные двери если есть, то они будут преградой для зомби.

Рассмотрим случай, когда народ заперся в комнатах без возможности выйти из нее. Требуется пересидеть какое-то время, чтобы собраться с мыслями и начать действовать, чтобы вылезти из комнаты (опять на этом остановимся).

Все запасы еды и воды внезапно оказались на кухне, как и положено в мирное время. В остальных помещениях минимально-необходимого запаса просто нет.

Вот тут как-раз и можно подумать, чтобы все запасы пропитания, воду и медикаменты распределить по комнатам заранее на непредвиденый случай (или мы его как раз предвидим). Даже если проход на кухню будет закрыт, в комнатах всегда будут запасы на первые 2-3 дня. Потеряв проход к одной-двум-трем комнатам, в остальных комнатах будут другие запасы.

Теперь, чтобы на примере показать, как это выглядит, расскажу из личного опыта распределения запасов, но немного по-другому методу:

Семья большая, есть несколько дачных участков, которые обрабатываем сообща. Есть тазик-вазик-сарай отечественного пр-ва и мегаофигенная тележка, на которую можно погрузить дофига провианта после сбора урожая.





На даче у тестя разводим курицу, немного индюков и кроликов (курицы несушки и мясные цыплята). Осенью большую часть птиц приговариваем в морозильник, кроликов периодами (кстати, самый лучший вариант получения мяса на ограниченной территории, выгоднее птицы в несколько раз).

Далее, весь урожай вместе с консервами распределяем по нескольким местам, также распределяем заготовленное мясо. Сахар и муку уже покупаем мешками, крупы тоже в разных местах заготовлены.

Т.е. имеем 4 места, каждое отделено друг от друга некоторым расстоянием (квартиры, погреб, дача). В случае утери  даже 2 таких мест, у нас имеется еще половина запасов продуктов. К тому же, закупая продукты впрок заранее по оптовой цене, мы немного выигрываем в их стоимости со временем.

Хоть запасов много, в случае зомби-апокалипсиса на 4 машинах увезем большую часть ценного груза к чертовой матери на край света за сутки. Этих запасов хватит длительный срок, более полугода.

Если хранить все запасы еды в одном месте, то случай может быть самым худшим - утрата всего сразу.

Теперь про квартирные запасы:

Каждый может найти где-угодно в каком-угодно магазине пластиковые бутылки из-под воды. На одну комнату достаточно будет пары десятков литров воды, которые запросто можно уместить в 5-литровые бутылки количеством 4 штуки. Далее, можно приобрести несколько коробок разных продуктов сверхбыстрого приготовления: лапша, картофельное пюре, рис, гречка, овсянка сладкая и т.д. Добавим к припасам немного соли в пакете (около 200 гр в баночке), сахар (2-3 кг в стекляной банке или пластиковой бутылке), чай в пакетиках, кофа в пакетиках, несколько банок варенья и овощных консервов. На таких припасах несколько человек может прожить до 3 дней без проблем. 

Общий объем запасов не будет превышать половину кубометра. По комнате распределить можно запросто.

В общем, предлагаю обсудить разные варианты, причем, бюджетные, где не будет экзотических или сверхдорогих продуктов, но которые должны находиться в комнате на готовыый случай.
Прикрепления: 3895768.jpg (87.5 Kb) · 1948557.jpg (89.6 Kb)



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Если есть риск прорыва зомби в квартиру или дом (Первые дни зомби-апокалипсиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: