menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Безвыходные ситуации (Методы выхода из безвыходных сценариев З.А.)
Безвыходные ситуации
Hunter
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я буду давать вам выдуманы сценарии худших ситуаций для того чтоб показать как выжить.

Сценарий І

Припустим что вы мойтесь в ванной комнате (вы закрыты поэтому зомби к вам не добраться)... И вдруг в связи с З.А. вырубили электричество или какой то гад перегрыз кабель.

2-3 зомби пробрались в вашу квартиру и унюхали вас через вентиляционные отверстия в двери (они не уйдут ибо по запаху знают что вы там). Везде кромешная тьма только через три отверстия пробивается свет (окон в ванной нет).
Как правильно поступить чтоб выжить?!

Сценарий ІІ
Представим что вы едете лифтом и в связи с З.А. отключили свет и вы застряли между 4 и 3 этажами. Вы в темноте зовете на помощь. Где то через 45 вы слышите шаги и продолжаете громко орать в надежде на спасение. Спустя несколько минут вы понимаете что это зомби. Их только двое но на 3 этаже ещё один стоит. Зомби стоящие на крыше лифта пытаются пробраться в кабину через верхний люк (он на замке но долго не протянет). На 4 этаж попасть нельзя, но на 3 можно попасть раскрыв двери руками. Так получится не большая щель через которую можно пролезть но на это уйдет время (пока протиснешься). Но не забывайте что зомби поджидает вас внизу!

Описание:
* Лифт легковой (1-4 человек), относительно современен, двери железные.
* Происходит все в жилом доме.
* Цифры слева на картинке показывают этажи.
* Поручней в лифте нет.

Сценарий ІІІ
Вот вам новая ситуация.

Дверь закрыта,света нет,но в руках фонарик,за дверью 2 зомби(обычные медленные),в распоряжение:нож,все для шитья,и пару шуб в шкафу,цель:выбраться из комнаты в броне(сделать из подручных средств).

Итоги:

Про ванну

Итог: Можно но сложно и многое зависит от удачи

Из практики в таком случае - керамические раковины, железные трубы и т.д.
из советов на будущее заныкайте там пушку или биту

Про лифт

Итог: Вам жопа.

Из практики советуем приманить зомби с 3 этажа и когда голова появится попрыгать на ней.
Из советов: носите с собой камень и одевайтесь в крепкую одежду
(by Airis)

Про комнату

Если ты умееш шить: проще простого, если нет от прийдется попотеть но особых трудностей в этой ситуации нет

Прикрепления: 1940958.jpg (7.3 Kb) · 8233050.gif (8.9 Kb)


[ (UA) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:31 | Сообщение # 141
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ды такой. я же четко написал, что сначала опрокину на них парты а потом добью, ну!как маленькие

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Civil
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:12 | Сообщение # 142
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Как обычно, не замечаете очевидных вещей.
Есть подоконники, в силу конструктивных особенностей их легко разломать. вы получите чудную дубину с острыми сколами.
Далее все парты хаотично наваливаем на двери, кроме одной, вместе со стульями. Оставляем как можно больше пустого пространства в середине класса.

Не торопим события, ждем, если есть возможность. Это время стоит использовать для того, чтобы напялить на себя разумное количество шмоток, обмотать конечности тряпками. Расставьте у стен остальной инструмент, вплоть до последней швабры, может пригодиться. Древко швабры можно попробовать наточить.

Встречать врага лучше во время светового дня. Как только первые особи начинают протискиваться через двери и баррикаду - подходим ближе и сокращаем их поголовье импровизированной дубиной. Если не сможете удержать напора - отходите в середину класса к парте, что ставили там. используйте ее для резких ударов в двигательный аппарат зомби; лежащего добивайте ударами по голове. Не сломайте дубину =)

Хочется упомянуть способ с хождением по карнизу и падением зомби вниз. В случае если зомби не поведутся, вам придется мерзнуть веселить добрую половину некронаселения вашего города. На такое синее в пупырышках чудо соберутся поглядеть все.

Сообщение отредактировал Civil - Четверг, 27.01.2011, 22:20
[ (PL) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:27 | Сообщение # 143
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Civil, в кое чем я с тобой не согласен:
подоконник недостаточно крепкий чтоб пробить голву.
заточить палку можно только стеклом из окон но это невозможно.
В целом все норм но если в класс залезут сразу несколько зомби то шансов маловато


[ (UA) ]
Airis
Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:45 | Сообщение # 144
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hunter)
Civil, в кое чем я с тобой не согласен:
подоконник недостаточно крепкий чтоб пробить голву.
заточить палку можно только стеклом из окон но это невозможно.
В целом все норм но если в класс залезут сразу несколько зомби то шансов маловато

Можно еще попробовать сделать что-то типо баррикады как в Школе Мертвецов (уж не помню рецепта) там она держалась неплохо

Quote (Civil)
Хочется упомянуть способ с хождением по карнизу и падением зомби вниз. В случае если зомби не поведутся, вам придется мерзнуть веселить добрую половину некронаселения вашего города. На такое синее в пупырышках чудо соберутся поглядеть все.

Если бы зомби умели фоткать то наверно его бы ослепило вспышками)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
zhkva
Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:12 | Сообщение # 145
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Сильно не пинайте, но вам не кажется, что сценарии ситуаций, которые вы предлагаете через чур надуманные чтоли? Я бы даже сказал, что практической ценности - ноль, при условии реального ЗА, если принимать в расчет, что тема позиционируется как "руководство к выживанию". Опять же - это мое личное мнение.
Я бы предложил что то в таком роде:

1. Кругом зомби, а у вас воспаление легких и температура (месторасположение, оснащение - по выбору). Что делать дальше?
2. Валите на машине (тип, модель) от толпы зомби через толпу зомби и она вдруг ломается (поломка)?
3. Неожиданно просыпаетесь в убежище, а оно (горит, затапливается, рушится) а снаружи зомби?
4. Едете в поезде, и тут зомби (появляются в вагоне, видите толпы зомби в окно)?
5. Землетрясение, наводнение, техногенные катастрофы при ЗА.

То есть простые, много раз описанные чрезвычайные ситуации, но с поправкой на ЗА. Анализ таких ситуаций, проработка методики выхода из положения будут нести практический смысл.

[ (RU) ]
Hunter
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:43 | Сообщение # 146
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (zhkva)
(горит, затапливается, рушится)

Одновременно?

Добавлено (28.01.2011, 14:43)
---------------------------------------------
STAYM, а ты в школе был как в убежище или как?


[ (UA) ]
STAYM
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:36 | Сообщение # 147
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Hunter, ????? не понял вопроса

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:55 | Сообщение # 148
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
Сильно не пинайте, но вам не кажется, что сценарии ситуаций, которые вы предлагаете через чур надуманные чтоли? Я бы даже сказал, что практической ценности - ноль, при условии реального ЗА, если принимать в расчет, что тема позиционируется как "руководство к выживанию". Опять же - это мое личное мнение.

А те не все равно? Жизнь такая штука что в ней исполняются самые нелепые ситуации

Quote (zhkva)
1. Кругом зомби, а у вас воспаление легких и температура (месторасположение, оснащение - по выбору). Что делать дальше?
2. Валите на машине (тип, модель) от толпы зомби через толпу зомби и она вдруг ломается (поломка)?
3. Неожиданно просыпаетесь в убежище, а оно (горит, затапливается, рушится) а снаружи зомби?
4. Едете в поезде, и тут зомби (появляются в вагоне, видите толпы зомби в окно)?
5. Землетрясение, наводнение, техногенные катастрофы при ЗА.

Прям будни неудачника во время ЗА biggrin

Quote (zhkva)
То есть простые, много раз описанные чрезвычайные ситуации, но с поправкой на ЗА. Анализ таких ситуаций, проработка методики выхода из положения будут нести практический смысл.

А кто тебе мешает то?. Закончим обсуждения побега чокнутого школьника и предлагай)

Quote (Hunter)
Одновременно?

Одновременно - это сессия


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:21 | Сообщение # 149
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
STAYM, ну просто если зомби ломятся к тебе то тогда ЗА давно наступил и что ты тогда делал в школе (просто интересно)

[ (UA) ]
STAYM
Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:22 | Сообщение # 150
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Hunter, ну, хз. может наступил ЗА када я был в школе или типа того(больше ниче в голову не лезет)

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
zhkva
Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:42 | Сообщение # 151
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Кроме шуток. Ответы от майора МЧС:.. Большая часть ответов - смертники... Хотите спорить? На Мэйле спорим!

Сообщение отредактировал zhkva - Пятница, 28.01.2011, 21:47
[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 152
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
Кроме шуток. Ответы от майора МЧС:.. Большая часть ответов - смертники... Хотите спорить? На Мэйле спорим!

Я не поняла смысла вот этой фразы

Но если тебе что-то не нравится - предложи что-то свое и так что бы даже я не смогла что-то покритиковать


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:40 | Сообщение # 153
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я тоже нечего не понял

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:53 | Сообщение # 154
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
biggrin Вот именно)

Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Призрак
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:59 | Сообщение # 155
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Мнение насчет первой ситуации - у меня есть пистолет в ванной на всякий случай он оснащен фонариком (у меня на любой случай во всей квартире есть какое нибудь оружие), вторая ситуация все таки с применением зомби на 3 этаже, подпустить его в кабину а потом растоптать его голову так как зомби толкают голову вперед потому что хотят есть, раздвинуть двери лифта и выбраться. Существует опасность падения кабины когда зомби начнут бышевать на крыше лифта. Тогда действия должны быть выполнены как минимум за 15 секунд т.е. вы должны через это время быть вне лифта!

я не способен любить... я способен защищать... я не имею ни капельки гнева ... я ненавижу благодарности за помощь... я лишь жестокая машина которая ваш друг и помощник....
[ (RU) ]
Александр
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:45 | Сообщение # 156
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мне вот интересно, разве ЗА наступает многновенно? Сразу все привратились в зомби и пошло поехало... Если вирус передается воздушно-капельным путем то это возможно( тока после этого вам будет глубоко посрать dry )
А если через укус то глобальный п****ц настанет не раньше чем через 1 день.(тока еси народ не побежит к зомби с распростертыми объятиями biggrin ) Если сценарий ЗА будет наилучшмим(через укус трансформация)
то у вас будет время и из школы выбраться и оружия собрать и аммуницию и жопу подтереть если обосрались dry ...

Добавлено (21.02.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
банально - чтобы они ВСЕ оказались в лабиринте, и потом я мог их всех уложэить

А почему бы тибе не тратить на них всех время, а просто убежать? А то ведь подвергаеш себя опасности...


отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Hunter
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:28 | Сообщение # 157
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Александр)
А почему бы тибе не тратить на них всех время, а просто убежать? А то ведь подвергаеш себя опасности...

как убежать? 4 этаж в школе


[ (UA) ]
Крыло
Дата: Среда, 09.03.2011, 16:17 | Сообщение # 158
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
если вы в ванной, оторвите раковину, резко откройте дверь и дайте ее подержать замбарям,если вы влифте, и знаете как открыть двери,се зависит от лифта, то просто щемитесь, от одного зомби убеч не проблема я думаю, если вы дома, возьмите эти шубы, киньте ихна зомб что бы они потупили пока вы бежите мимо. фРИРАН подскажет как бегать, миррорс эдж с зомби)

Добавлено (09.03.2011, 16:17)
---------------------------------------------
а так, свет не вырубитсья сразуже при ЗА...так что не бойтесь, зомбари к вам домой врятли сами зайдут, да и у них без вас выживших полно.



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
killzombie
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:02 | Сообщение # 159
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
на мой взгляд самая лёгкая ситуация это 3) там хотябы оружие есть-нож. а в 1 с раковиной идея не плохая... стиралку если разнести там есть движок он тоже тяжёлый. во 2 всё тяжело вообще... если люк открыть то сверху эти упадут если не на тебя то можно ногами попробовать им опять же башку разнести но их 2 нужны сильные ноги и быстрая реакция и выбираться там уже через люк))
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:57 | Сообщение # 160
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Моя ситуация:
I) Ванная комната стандартных размеров 170х140. Ванна акриловая, раковина с подставкой - керамические. Сушилка для полотенец, мочалок и прочей фигни - 4 трубки из нержавейки длиной 65 см, диаметром 1 см. Эффективности мало. Раковина - это тоже не фонтан, мало эффективности. Остается только ванна - это моя спасительница. Т.к. двери заблокированы и открываются наружу, то для начала воспользуюсь ванной как щитом. акриловая ванна весит несколько кг. В качестве упора используется рама, к которой ванна прикреплена. Оторвать раму от ванны не получится. Общий вес составт порядка 8-10 кг. По углам ванной установил дополнительные упоры (сейчас доделываю), т.к. ванна шатается. Эти упоры изготовлены из железных трубок, диаметром 2,5 см, длиной 55 см и весом по 1 кг каждая.

Прикрываясь ванной, ставлю сбоку двери пару ножек (пусть одна про запас будет). Беру ванну, открываю дверь и вытаскиваю в дверной проем ванну, причем так, чтобы подальше от себя оттеснить зомби. Сам при этом не покидаю ванную комнату.Расстояние 170 см (длина ванны) позволит мне быть на какой то дистанции.. Достать до зомби железной трубкой я буду в состоянии.



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Безвыходные ситуации (Методы выхода из безвыходных сценариев З.А.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: