menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Времена года Апокалипсиса Z (обсудим плюсы и минусы времён года для З.А.)
Времена года Апокалипсиса Z
антизомбик
Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:15 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ребята начали вести разговоры в чате по поводу времён года. Было сказано что зима наиболее подходящее время года. Тут возникает вопрос. Какое время года самое оптимальное для возникновение З.А и войны с зомбарями? Так же хочу спросить в какое время лучше выживать? Одежда снаряга итд.

С одной стороны зимой мы защищены лучше. У всех дублёнки шапки. И если зомби напал есть шанс что он не прогрызёт куртфан. Так же зимой хорошо видно кровь и чёрных не умытых ) зомбарей на фоне снега. Это если учесть что зима снежная. Минусы зимы очевидны. Труднее убегать от зомби. Вас тоже хорошо видно. Так что белое покрытие и вы в одежде скорее минус чем плюс. Хотя и тут можно завести здоровый спор. Так же зомби скорее всего будут каченеть на морозе потомучто они будут на морозе большу часть времени. Но если учесть что бешенных тварей (разбираем бешеных зомби. если справимся с ними медленных будем дилдами зашибать. поэтому всегда разбираем быстряков) жизные процессы намного быстрее проходят то они будут горячими. Адреналин не даёт телу застывать. Тем более так как они будут много бегать то замёрзнут они не сразу. Ещё один минус зимы очевиден. Машины будут плохо заводится. А те что оставили на дороге сразу промёрзнут даже изнутри. С другой стороны сохранятся многие продукты так как питание отключится магазины за короткое время остынут. А если двери где то были открыты то в холодильник всё превратится. Минус или плюсы зимы это то что когда город тихим животные усиленно потянутся в город не слыша опасности. Летом они ещё подумают идти а зимой от недостатка еды решаться. Так же это даст нам шанс ловить их. Но это даст шанс ещё и зомби. Они не сразу умрут от голода. Зимой в городах на порядок больше жителей. И из за того что не будут чистится дороги они сразу превратятся в скользкую поверхность из за изменения температур. Машины выживших будут сильно носить а это прибавляет очки зомби. Так же зимой сильно падает имунитет и не из за того что нету фруктов. Дело в том что лёгкие обморожения и длительное нахождение на улице всегда бьёт по имунке. От того вы иногда не понимаете где успели простудится и спихиваете всё на общественные места где об вас кто то вытер сопли со злобным вирусом гриппа )

Теперь поговорим о Лете. Нам легче прятаться в разнообразии красок города. Но и зомби могут ходить днями и ночями на пролёт. Летом все продукты от высокой влажности протухнут в два раза быстрее. Летом завозится в три раза больше овощей и фруктов в супермаркеты. А они стухают быстрее всего. Возникнет проблема гниения. Летом можно передвигаться на легке. В други времена года нужно дополнительная снаряга. а зимой так вообще с палаткой бродить не получится. Летом дороги чистые. Зимой с этим проблемы. В летнее время когда вы убегаете от зомби то тратите меньше жиров и калорий так как на вас меньше тёплой одежды. Чем меньше калорий вы истратите тем сильнее будет ваш имунитет и способность организма ещё прожить не доставая новую еду. Так же летом уже выращены многие садовые участки и огроды. Это даёт возможность собрать последний урожай в больших количествах. если вы канечно сумеете найти какой либо огродик с садиком.

Весна. Весна особенное время года когда грязи больше чем чего либо. Пожалуй это самое не подходящее время года для З.А. Ну это линчо моё мнение. Поясню почему хуже. В это время года грязь везде. А там где грязь там обильное распространение бактерий. В это время года ваш организм уже истощён и ждёт долгажданного чистого солнце и свежих витаминов из растительной пищи. Но если случится З.А. Морковки и ягодки вы увидите не скоро. Их никто не посадит. Их никто не привезёт. Их никто не положит на полки и не приставит ценник. Сельчане не успеют подготовить огороды для посадки. И останется лишь то что растёт самостоятельно типа деревьев яблок, вишни, персиков. И то увидите это вы тоже не скоро.

Осень. Многие фрукты прошли но ещё не все. Иногда идут дожди. Свежий прохладный воздух. Одежда оптимальная. На вас нету не шорт не шубы. Вы одеты по минимуму для З.А. штаны куртка ботинки. Осенью все деревья тусклые и тоже могут служить маскировокой. Оптимально время для ухода в леса от зомби и первой волны. Машкарни в это время нету. Не так холодно и не так жарко. Минусов у осени примерно столько же сколько и лета.

Обсуждаем ,дополняем, ведём здоровые споры. Хочу узнать что вы об этом думаете.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Суббота, 12.11.2011, 02:04 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
если начнеться за зимой то это пиз***
холодно, продуктов свежих нет. Летом как то не так страшно. Тухнет та еда которую не едят)) так что не думаю что это серьезный минус. Не ну если у тебя конечно не склад овощей и фруктов)
на счет слякоти весной. Много раз проверял - если весна не дождливая то грязь к концу марта пропадает.
По моему наиболее подходящий период - конец весны - середина осени. Есть овощи, фрукты, ягоды. Есть время подготовиться к зиме.
[ () ]
антизомбик
Дата: Суббота, 12.11.2011, 03:02 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Тоже верно. Я примерно так же считаю. Там на практике будет видно. Получается межсезонье должно быть. не холодная зима и не жарящее лето.
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:42 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Согласен с хэйтером.) Я бы комфортнее чувствовал себя весной.
[ (RU) ]
Gst1298
Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Короче выходит так, что зимой проще, грубо говоря, атаковать зомбаков, т.к они медленные, тупые(и еще тупее, чем тупые), замерзнут и попросятся к огоньку.
Люди одеты теплее, они лучше защищены от всяких стафилакокков( читай=опять-таки нападок зомбаков).
Зимой любой мертвяк, как 3 тополя на плющихе, виден за много метров, что есть весомый плюс, на мой взгляд.

Кстати, насчет заметности людей зимой. Приходит на ум зимние маскхалаты армейские, или хотя бы марлей обмотаться, если припрет.

Насчет машин, Антизомбик ,как всегда, прав. С ними будет много мороки, из за их способности заглохнуть прямо посреди толпы замерзших тупых зомби, или же уходя от преследования спринтеров-морфов.

Насчет заносов на голом льду.
Да, разумеется они будут постоянно, эдакие "дрифты".
Однако ведь возможно применение шипованой резины? Какой-нибудь адски-мега-капец-какой-шипованой. По TV крутят рекламу шин, что они де такие все из себя нифиговые, и мы им жизнью обязаны. Возможно в этом есть какой-то смысл.

Однако, кстати, нашел еще один минус зимы, в дополнение к вышеперечисленным.

Если вы что-то оброните на ходу в снег, и не придадите этому значения( выпал фонарик из кармана, сухпаек(читай=ДоЩиряк), обронили ключи от машины), то потом будет очень проблематично искать это то самое в снегу( сугробе), при наличии бредущих зомбиков поблизости.

Так же в сильный снегопад или метель, которые очень часто бывают зимой, видимость очень резко снижается, и вероятность столкнуться с мертвяком нос к носу дико возрастает.

Так же зимой сильно запотевают очки, когда заходишь с улицы в помещение( с улицы в магазин, супермаркет, темный подъезд), а это также чревато...

Мыслей много, мысли разные..тему грамотную создал Антизомбик.


[ (RU) ]
View
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:38 | Сообщение # 6
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
я бы предпочел весну или осень, но в условиях Российской действительности - весну , зиму я не люблю изначально + ко всему и передвигаться довольно сложно, может зомби и будут видней, но и мы лучше видны и не только зомби, а лето - рассадник антисанитарии ) Выбор очевиден.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Gst1298)
Короче выходит так, что зимой проще

Я тоже считаю что зимой много минусов но так же и плюсов. Меня привлекает то что без отопления города замёрзнут и будет много времени собрать хоть какие то продукты. К тому же не малый плюс что многие животные кимарят в лесах и не прийдут так рано в города.

Quote (Gst1298)
Приходит на ум зимние маскхалаты армейские, или хотя бы марлей обмотаться, если припрет.

Хорошая вещь. Есть особые специальные белые маскировки для охоты. Вяглядят примерно так


Зимой есть возможность спрятаться. Если канечно мы говорим о снежных местах. Создал тему для просвящения.
http://antizombie.ucoz.ru/forum/36-755-1

Quote (Gst1298)
Однако ведь возможно применение шипованой резины?

Шипованую резину сложно найти. А менять колёса ещё тот геморой когда на каждом шагу зомби. Но есть выход. Можно цеплять специальные цепи на колёса. Тоже время занимает и у них есть минус. Колёсам подвески ресорам приходит кранты быстрее.

Quote (Gst1298)
Если вы что-то оброните на ходу в снег, и не придадите этому значения( выпал фонарик из кармана, сухпаек(читай=ДоЩиряк), обронили ключи от машины), то потом будет очень проблематично искать это то самое в снегу( сугробе), при наличии бредущих зомбиков поблизости.

Это факт. Иногда ключ уронишь неведомым образом и ищешь его потом не понятно сколько времени.

Quote (Gst1298)
Так же в сильный снегопад или метель, которые очень часто бывают зимой, видимость очень резко снижается, и вероятность столкнуться с мертвяком нос к носу дико возрастает.

Ну я даже не знаю куда это занести плюсы иль минусы. В метель я лазить не буду. Да и зомби будут не на столько тупы чтобы лазить по ветру. Тоже попрячутся. (думаю зомби которые смогут устроить апокалипсис о котором мы тут разсуждаем будут скорее всего похоже по поведению на диких мелких животных. Они не очень умные но достаточно развитые инстикты не дают им здохнуть от простых вещей). Канечно если попасть в метель не намеренно то пропасть можно на раз два.

Quote (Gst1298)
Так же зимой сильно запотевают очки, когда заходишь с улицы в помещение( с улицы в магазин, супермаркет, темный подъезд), а это также чревато...

Вот об этом я не подумал. Реально когда заходишь в помещение будет трудно сориентироваться. Во первых глазу придётся привыкнуть к темноте а ещё снятые очки открывают область глаз, самую важную и уязвимую для нас.
[ (TR) ]
Gst1298
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:17 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А если кидаться в зомбаков снежками? Как вариант в лицо) А вот насчет запотевающих очков. Можно нанести немного мыла на линзы, но так, чтобы все было видно, а вот очки не будут запотевать. Есть специальные линзы, не запотевающие(где-то видел), тоже вариант.
Так же зимой надо будет скорректировать тактику применения холодного оружия, т.к если зомбаки замерзнут, они наверняка окоченеют до состояния офигенной твердости, и снести им голову, как мне кажется, будет намного проблематичнее. Тоже самое и про арбалеты, луки и т.д.

Ключи можно носить на цепочке, например, там же фонарик и небольшой ножик( мультитул).
Так же где-то видел так называемые разгрузочные пояса( такие пояса с кармашками), которые могут очень помочь(разгрузка в миниатюре).


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Обожаю эти пояса. Всегда в поход одеваю. В них много чудо штук помещается. На счёт снежков. Не думаю что это их остановит. И не думаю что они просто так замёрзнут. Животные же не замерзают. Просто я предлагаю наградить зомби качествам своеобразного мутанта или животного. Если мы разберём как биться с таким зомби (похожими из фильмов на "28 дней спустя") то сможем победить и других. Кстати именно такие зомби наиболее реальны так как зомби трупаков быть не может.
[ (TR) ]
Gst1298
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
хмм, насчет отвлечения внимания зомбиков зимой..
Можно использовать петарды, фонтаны, ракеты.


[ (RU) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:07 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
как использывать фонтаны??)
[ () ]
Gst1298
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну пиротехнические фонтаны, которые выпускают высокую огненную струю, часто с искрами и громким звуком, а не обычные фонтаны)))

[ (RU) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:12 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
все таки как не крути для зимы главным минусом остаеться еда. А именно отсутствие свежих овощей и фруктов. Для "странников" это будет вообще гиблый период
[ () ]
Gst1298
Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:00 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Да, с едой проблемы будут.
А еще наверняка отключат отопление, как следствие апокалипсиса.
И морозец градусов так 25-30 со знаком минус..(

Добавлено (13.11.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Есть ведь индивидуальные грелки чтоль, как-то они называются. Могут помочь при замерзании.

Добавлено (15.11.2011, 23:00)
---------------------------------------------
А если зомбаки зимой подскользнуться на льду, и не смогут встать, вообще?


[ (RU) ]
Hater
Дата: Среда, 16.11.2011, 00:50 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не думаю что это реально. А вот сквозь лед шара зомби может и провалиться.

Сообщение отредактировал Hater - Среда, 16.11.2011, 00:51
[ () ]
Gst1298
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Кстати, а если зомби провалится под лед, будет ли он в состоянии глубокой консервации навсегда? Или пока течение к берегу не прибьет?

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:23 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Gst1298)
а если зомби провалится под лед, будет ли он в состоянии глубокой консервации навсегда?

Нет. Он умрёт. мозги и внутрение органы замёрзнут как и всё. кровь перестанет циркулировать. итд. зомби как животное. всё тоже. законы биологии по прежнему действуют на них
[ (TR) ]
deviant
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:08 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
от себя добавлю: летом продолжительность световых суток больше - можно меньше людей выделять на охрану или на НП

зимой снайпера или человека на нп здорово выделяет пар. потому долго на одной точке не просидишь, даже в условиях максимальной теплоты снаряжения.

шуточное:
осень и весна - необыкновенно романтическое время года. и если вы год не видели людей, вполне захочется поймать и отыметь зомбячку xD


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Gst1298
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:39 | Сообщение # 19
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А вот если, например, человек при жизни плохо видит, значит ли это, что и зомби(если,не дай бог) человек превратиться в зомби, тоже будет плохо видеть?

[ (RU) ]
antizombie
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:34 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
40
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
зимой зомби могут лежать под снегом , если наступишь crackegg
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Времена года Апокалипсиса Z (обсудим плюсы и минусы времён года для З.А.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: