menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Основная база знаний Выживальщика (Программа минумум)
Основная база знаний Выживальщика
GoBlin
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:59 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Модно рассуждать о том, что нужно уметь "выживальщику" - в итоге получается универсальный солдат, по совместительству инженер и медик.
Предлагаю обсудить, с чего начинается реальная подготовка к Зомби-Апокалипсису.

* Плавание

* Вождение

* Основы обращения с оружием

* Умение обращаться с топором или мачете

Предлагаю продолжить, самому на ум что-то больше ничто не идёт wacko Но условие - начинаем с малого wink

Прикрепления: 5226410.jpg (82.3 Kb) · 1262472.jpg (90.0 Kb)


No ghouls allowed

Сообщение отредактировал GoBlin - Четверг, 27.05.2010, 11:31
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 26.05.2010, 08:46 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, с топором очень полезная для него инструкция. Я половину пунктов не правильно выполнял.

Как-то даже случаи были:

1) Рублю дрова колуном. Рядом, немного спереди справа стоит отец и что-то говорит. Замахиваюсь колуном и знаю, что сейчас разрублю полено. Но колун летит в сторону отца, топорище остается у меня в руке. Железная болванка проносится мимо него в 20-30 см от груди.

Вывод: не руби в сторону союзников (они всегда пригодятся). Следи за инструментом, чтобы он всегда перед работой был исправен

2) Отец в деревне ходил в резиновых шлепанцах. Маленький топорик, который использовался для подгонки бревен при строительстве сруба, выскользнул у него из рук и упал ему на ногу. Причем, упал острием вниз прямо на резиновую полоску шлепанца. Если бы 1 см в сторону, то отец лишился бы пальца.

Вывод: при работе с инструментом используй минимальные средства защиты.



Из тундры
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Среда, 26.05.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
С основами оружия прикольно, но ты про пистолеты написал...
Из своего опыта,

1) Как-то, на стрельбище, (вообщето это просто большой переделаный ангар из под самолёта) я стрелял из Сайги 410К обычными патронами, я совершил 4-й выстрел и вдруг некоторые дробинки отрекошетили от стены и попали в меня, не на смерть вообще-то, немного задело щёку, с тех пор у меня на левой щеке шрам в виде /.

Вывод: Не стреляй в ту поверхность от которой дробь либо пуля может отрекошетить.

2) Как-то, (до первого случая) я тренировался маминой сайгой, решил представить себе что на меня прут зомбаки, оружие взял без магазина, ну так фантазировал я минут пять-десять и тут мама приходит, говорит что надо оружие ведь с предохранителя снять, ну я снял направил ствол на стену дачи и нажал на курок. Произошел выстрел, после этого мама меня дооооолго лупила за то что я сделал дырку в стене дома... sad

Вывод: Не порти своё имущество и проверяй когда ставишь оружие в сейф не заряжено ли оно...
А то мало ли вдруг....







Сообщение отредактировал Kazeni - Среда, 26.05.2010, 11:56
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 26.05.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, правила безопасного обращения годятся и для пистолетов, и для винтовок smile

Пистолет - пример для пояснения, что такое курок и чем он отличается от спускового крючка / спуска wink


No ghouls allowed
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:43 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Очень важное чуть не забыл:

* Первая помощь



No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:35 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Предлагаю собрать кто чем богат по теме таких продуктов, как крупы и макароны.




Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:53 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Рамиль, это можно обобщить под заголовком "жизнеобеспечение" и включить туда умение намотать портянки wink

и укладывать рюкзак cool

Что касается каши

icecream

.

Немного дополнил первое сообщение темы.

Прикрепления: 8675662.jpg (42.1 Kb) · 6027773.jpg (42.1 Kb) · 8135447.jpg (124.9 Kb) · 4507911.jpg (102.7 Kb)


No ghouls allowed

Сообщение отредактировал GoBlin - Четверг, 27.05.2010, 11:33
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, крупу можно замачивать теплой водой, чтобы она набухла (к примеру, за ночь). Потом добавить еще немного воды и прокуипятить. Так приготовится довольно быстро. Подходит для гречки, пшеничной каши и ее производных (манная крупа, перловка и др)


Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
* Вязание узлов (в рыболовстве, альпинизме, на охоте и войне, для засады и вытаскивания машины и т.д.)
Прикрепления: 1385312.png (34.7 Kb) · 3237799.png (25.9 Kb) · 0866080.jpg (58.2 Kb)


No ghouls allowed
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Разместил в каталоге файлов книгу для скаутов "Справочник разведчика" - http://antizombie.ucoz.ru/load/1-1-0-19

Почитать онлайн распознанную можно здесь - http://www.scouts.ru/static/spr_r/index.htm


No ghouls allowed
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
"Основы ориентирования" - сегодня закачал обновлённую версию: http://antizombie.ucoz.ru/load/1-1-0-23

No ghouls allowed
[ (RU) ]
Gearod
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:23 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
18
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Здравствуйте я сам занимаюсь реконструкцией средних веков,и что бы выжить в данной ситуации нужен опыт роботы с холодным оружием таким как
(нож,топор,стальная труба, меч, бейсбольная бита, мачете, ну и кастеты для извращенцев))......
Знания защиты себя и обороны дома-квартиры или места где вы находитесь минимальные знания психологии потому что не каждый человек может быть жесток и холоднокровный ради своего выживания,для этой ситуации надо иметь самоконтроль и физическую подготовку и убрать моральные качества
друг есть друг пока он на тебя не попрет!

P.S. если кому интересно могу помочь с советом как что заделать в домашних условиях для само обороны !!!

Прикрепления: 4830029.jpg (21.0 Kb)
[ (UA) ]
mot801
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:18 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
15
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Gearod публикуй тут на сайте.
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:57 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Gearod,
Ну и хорошо...





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:29 | Сообщение # 15
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Полезная книжка - "Энциклопедия выживания. Выживание в зоне вооруженных конфликтов" Б. Кудряшова,
выложена здесь - http://cianet.info/viewtopic.php?f=9&t=3464


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Крыло
Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
по поводу пункта вождения.При тормажении на ручной коробке, надо не только тормоз нажимать но и сцепление...


на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:21 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Сначала тормоз, а потом сцепление(когда обороты будут близко к минимальным) А если надо просто маленько снизить скорость, просто отпускаем педаль газа.

И да, на нормальных машинах нейтраль ставить когда заводиш не обязательно. Выжимаш сцепление, заводиш, и едеш(например если заглох, чтоб не дерагать коробку). Трогатся понятно с первой, но на грузовиках и внедорожниках лучше со второй. Первая там чисто для бездорожья и/или троганья с нефиговым грузом. Да и переключится быстро с первой на вторую например на ЗИЛке/УАЗке(с арзамасской коробкой), это надо постаратся.

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:50 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
я года 3 назат закончил школу военного водилы( в армию не взяли biggrin вот на зилке там коробка начинаеться со второй так сказать. типо в лево и в верх вторая вниз третья и тд, а первая ваще в жопе. Она типа для троганья на подьем, ну как ты и сказал, когда нужно мощностипо боее, в комазе коробка вообще ппц, смысл тот же, если руки себе не переломаеш пока переключаться будеш, меня она всегда бесила) вот а про сцепление при торможени...незнаю почему, но нас учили сцепление выжимать сначала, в любом случае, если ты тормазиш его прийдеться нажимать что бы передачу понизить, а нетралку я только на перекрестках включал или когда долго стоял, что бы нога не отвалилась на педали. А так вообще на отлично закончил...это единственное заведение где у меня оценки не падали ниже 5ти)


на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:56 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Только когда дрыгатель упадет до холостых, выжимаеш сцепление. Инааче управляемость ухудшается. И двигаетель не затормаживает, с горки скорость наоборот растет, надо ещё её тормозами гасить. Меня по крайне мере так учили.

На зилке первая вправо и вниз(а вторая влево вверх), а перед ней Задний Ход. А чё в камазе с коробкой, а то я не ездил?
Зато на жульке, класике коробка отличная. Влево и вперед первая, назад вторая, толкаеш в нейтраль, ещё раз толкаеш третья, назад четвертая и т.д.

А у меня по теории трояк стоял, другое дело что выше трояка ни у одного не было. Зато по вождению отлично(и когда первый раз трогался, не заглох).

[ (RU) ]
SONY
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:46 | Сообщение # 20
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Думается мне, что учиться плавать и водить автомобиль с нуля при ЗА будет уже поздно... Многие ли с первого раза смогли хотябы тронуться на автомобиле нормально?..
Разве что когда уже более не менее всё утихло, если и без этого выжил.

Т.е. размещать здесь стоит те вещи, которые действительно легко осваиваются без серьёзных практических тренировок.

P.S. на счёт трогаться со второй на внедорожниках и грузовиках: как-то на нашей Opel Ascona 1.6 заело коробку передачь на 3-й (всего 4). Так ничего, на ней и трогались и ездили. Не в горку конечно, и не с полным багажником. На мотоцикле Минск (простейший, 125 кубов) лично мне также удавалось тронуться с 3-й передачи.


[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Основная база знаний Выживальщика (Программа минумум)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: