menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Что делать если вас укусили? (Укусы животных и людей)
Что делать если вас укусили?
GoBlin
Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Источник

--------------

Собака, крыса

Рана: Глубина один-четыре сантиметра, с неровными краями и обильным кровотечением.

Что делать:
-Обработать рану внутри перекисью водорода.
-По краям раны помазать спиртосодержащей жидкостью.
-Наложить сверху повязку.

Что НЕ делать:
-Не прижигать рану огнём.
-Не заливать рану йодом, зелёнкой, спиртосодержащей жидкостью - рана будет плохо заживать.

Осложнения: Нагноение, гангрена,заражение бешенством. Сыпь вокруг раны, отёк конечностей, горла, потеря сознания говорят о повышенной чувствительности к слюне животного. Симптомы частично нейтрализуются парой таблеток димедрола или супрастина.

Визит к доктору: Обязательно. Возможно, понадобится прививка от бешенства или хирургическое вмешательство при нагноении раны.

--------------

Человек

Рана: Глубина 1-3 сантиметра, неровные края и кровотечение.

Что делать:
-Обработать перекисью водорода.
-Края раны обработать спиртосодержащией жидкостью.

Что НЕ делать:
-Прижигать рану.
-Накладывать жгут.

Осложнения: Возможные последствия - нагноение, гангрена. В некоторых случаях через укус человека можно заразиться бешенством, сифилисом, гепатитом, другими инфекциями

Визит к доктору: Обязательно, если рана начала гноиться.

--------------

Следует дополнить, конечно wink Но - чуть позже.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Думаю, если вас укусил человек то уже поздно, что-либо делать... оби он уже не человек так же как и ВЫ!!!





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, тут всё от вируса зависит, остаётся только гадать - вполне возможно, что есть шансы спасти, скоренько ампутировав укушенную конечность.

No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Вообще-то уже будет поздно, потому что вирус распространяется вместе со слюной, но если слюна в ране то она и в крови а кровь разносится быстро по организму, очень быстро... bag





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Так ведь это напрямую связано с количеством вирусов, попавших в организм. В ране, конечно, заразная слюна, но текущая из раны кровь её вымывает наружу.

No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:40 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
но всёравно, если тебя укусили, то GAME OVER// wink





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, люди умудряются не заболеть гриппом или чумой, главное - знать, как себя вести. Если, к примеру, выяснится, что вирус уничтожается температурой - можно ожидать появления термопакетов, которые при укусе наложить на рану, пережить боль от ожога, и надеяться на силу иммунитета.
В экранизации Resident Evil (1я часть) девушка из отряда умудрилась долго продержаться после укуса, будучи только перевязана, а при условии оказания мед.помощи можно ожидать более благоприятного исхода blink


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:13 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Kazeni)
но всёравно, если тебя укусили, то GAME OVER// wink

+1


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
PanteR
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
В условиях наличия базы и ее жителей - попросить запереть себя в клетке и понаблюдать. В условиях когда превращение, почти 100% и только иммунитет может тебя спасти, а держать тебя негде - лично я возьму пару своих холодняков и пойду погуляю на природе подальше от товарищей. Если превращусь - не факт, что вернусь и им придется меня убивать, да и потерь в огневой мощи не будет. Иммунитет победит - вернусь в лагерь спустя пару дней.

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Вторник, 30.11.2010, 00:20 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Смысл?

Как я понял он как спид или туберкулез - полностью излечится НЕВОЗМОЖНО.

Разве что :
а) Как в "Я - легенда" - сомневаюсь что нас тут много таких найдется что имеют иммунитет. Согласно статистике и моим подсчетам: 1 челове из всех кто тут зареган если не меньше (те кто живут в холодных областях не в счет)
б) Бессимптомный носитель - Конечно это лучше чем стать зомби но смысл жить то так? Ни поговорить без маски, не поцеловать любимую, не занятся любовью, носить свою одежду и т.д. По мне лучше смерть чем так жить

Добавлено (30.11.2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Клэймор)
Пожалуй я бы добавила еще один пункт после "выбить зубы-обеззаразить-хапнуть дозу антибиотиков" а именно: достать пистолет, и держа напарников на мушке тихо удалиться, не поворачиваясь к ним спиной. А то найдутся те, кто посчитает, что у меня уже "Game Over" и укоротит жизнь - чтоб не мучилась и вообще в качестве профилактики.

+1 я первый


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Klod_Evil
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:05 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
3
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А мне кажется, что все зависит от того, каким образом переносится инфекция и каким образом вы выжили. Если выжили те, у кого иммунитет, то зачем ампутировать или проветривать мозг другу? Так что еще до укуса - собрать информацию. Ну, а если после укуса 99,9% становятся зомбаками, то лучше убивать, когда уже обратится - во-первых, это все-таки гуманнее, а во-вторых - точно не убьешь возможное лекарство.

(+[__]::)
[ (UA) ]
PanteR
Дата: Среда, 08.12.2010, 16:00 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Все я думаю слышали про игру left4dead. Так вот после выхода второй части Valve выпустила комикс описывающий злоключения команды из первой части после событий игры. Кому интересно я думаю воспользуются поисковиком. Я читал английскую версию за неимением русской на тот момент. К чему я об этом. Там как раз та ситуация - те у кого есть иммунитет параллельно являются носителем и распространителем вируса. То есть с ними можно общаться только через противогаз - вирус распространяется воздушно-капельным путем. Поцеловать так же не получится... Вот такая вот беда...

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:44 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (PanteR)
Все я думаю слышали про игру left4dead. Так вот после выхода второй части Valve выпустила комикс описывающий злоключения команды из первой части после событий игры. Кому интересно я думаю воспользуются поисковиком. Я читал английскую версию за неимением русской на тот момент. К чему я об этом. Там как раз та ситуация - те у кого есть иммунитет параллельно являются носителем и распространителем вируса. То есть с ними можно общаться только через противогаз - вирус распространяется воздушно-капельным путем. Поцеловать так же не получится... Вот такая вот беда...

И кстати вернувшись к Л4Д нужно сказать и про метод выявления переносителя: банально ставят в клетке с не имунными людьми!

Так что выявить кто ты нереально....хотя если по воздуху переносится и ты не в противогазе то это уже явно диагноз smile


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Klod_Evil
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:56 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
3
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Все просто, если учесть, что все выжившие - иммунны. На мой взгляд при ЗА, когда причина - инфекция, слишком мала вероятность выжить без иммунитета к этой инфекции. А, следовательно, неважно переносчик ты или нет.
И если говорить о L4D, то все выжившие на улицах (из первой и второй части) имунны, поэтому могут заниматься друг с другом чем угодно и без всяких средств защиты.


(+[__]::)
[ (UA) ]
Солитер
Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Из первой части они переносчики - заразители
А из второй хз


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
PanteR
Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я полагаю, что все иммунные - переносчики - эдакий побочный эффект. Ну да - с такими же иммунными можно делать, что угодно. Вот только - сколько их будет суммарно - и встретятся ли они?)

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Что делать если вас укусили? (Укусы животных и людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: