menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Электричка,Поезд,Теплоход и т.д. (Плюсы и минусы рельсового транспорта)
Электричка,Поезд,Теплоход и т.д.
STAYM
Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:42 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
оно того не стоит.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:43 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Слишком много мороки. Во первых найти поезд. Во вторых с лестницой и сваркой начинаешь припаивать решётки. Потом спиливаешь всё с вагонов ненужного. После долгих часов работы. ваша бандура готова. где то не понятно где достаёте соляру в нужном количестве.

Едете. Шум от поезда будь здоров. Резвые зомби быстро набегут под колёса. а так как вы не сможете сделать барта, так как дороги у нас такие что их сорвёт близ стоящими деревьями или ещё чем. то вы их не припецепите. да и где вы вообще найдёте столько железа не истратя уйму ценных патронов и нервов. Кароче допустим вы герой. вы сделали это. прицепили. частично они оторвались частично остались. и гордо мчитесь по железной дороге.

КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДЪЕДЕТЕ К СТАНЦИИ И ОСТАНОВИТЕСЬ вы не просто наберёте хвост из сотен зомбарей вы ещё созовёте своим гудением и с вокзалов и ещё много народу в округе. Допустим вы отбились. не знаю как. даже рэмбо тут бессилен ) . но допустим отбились. весь ваш поезд будет в кишках и крови. а после 4 дней он будет ванять просто пистетс. вы жить в нём не сможете, а каждый раз мыть его где то в лесу это согласитесь не вариант. да и подцепить чё то в три пятнадцать. я бы на такое не пошёл.

и как уже сказали. Вы будете не один выживший. народ поймёт что такие бравые ребята справляющиеся с кучей зомби и забирающие всё вокруг, ценная добыча. Они просто вывертят гайки и отцепят одну рельсу. и вся ваша крапотливая работа коту под хвост. и как только поезд сорвётся вас там внутри так перемешает что вы умрёте не от падения а ото того что батон в задницу войдёт до самого горла.

кароче лично я считаю что легче, и не так затратнее по ресурсам, обустроить машину. и гремит не так. и манёвриность, согласитесь, лучше чем у поезда. да и вообще бензина больше. легче заправляться. легче заезжать в убежище. Кароче вы уловили суть.
[ (TR) ]
View
Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:11 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
32
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну если так взять,то в качестве временного убежища электричка подойдет, но это лишь временно .
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 16.11.2011, 01:34 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я пересмотрел поезд как лучший транспорт. Читаем мысли. Коментируем. Ведём здоровые споры.

Quote (Bragus)
зарание проехатся вдоль предполагаемого пути, и расчистить. Электрички и поезда оттолкать на запасной путь(например при помощи тойже маневрушки) или попробовать убрать с путей, можно прекинуть стрелки на чистые пути.

ты можешь встретить поезд на путях гдени будь по средь тайги. А это значит что до ближайшего переключателя стрелок может быть не один километр. Я ещё подумаю как научится убирать поезда с рельс.

Quote (Bragus)
А мелкие препятствия, можно и на грузовке с путей оттащить.

Думаю это будет возможно если у тебя в поезде будет вагон с машиной. Если вдруг увидел свалившееся дерево. Останавливаешь поезд заходишь в последний вагон. открываешь дверцы вытаскиваешь доски и выкатываешь из вагона джип который сможет с помощью лебёдки стащить дерево с обочины.

А вообще ещё легче просто иметь железный трос. Потомучто вагон с машиной это вес, а значит тяга, а значит больше потратится топлива. А если иметь трос то можно смести с рельс что угодно. Допустим из за грозы дерево переломилось и упало на дорогу. Здоровенный дуб какойнибудь. Берёшь трос. Крепишь его к поезду. Протягиваешь скозь деревья делая как бы угол (на рисунке показал)



и цепляешь к препятствию. Потом даёшь задний ход на поезде и препятствие постепенно убирается само собой. трос сматываешь и чухаешь дальше.

Но может быть и такое что не гроза срубит дерево а банальные бандиты. ктонибудь прочикирит что есть такой поезд который ходит из города в город и набирает припасы. Это значит что его захотят захватить.

Quote (Bragus)
Вы бы лучше поинтересовались как тепловозм управлять

Тепловозы сейчас не производят. Их сейчас вообще нету. А чтобы спустить на рельсы старую модель. Ну это просто не реально.

Quote (Тоха)
места больше(и на скад, на туалет, на жилое помещение хватит с лихвой), поезд как передвижной бункер.

Согласен. Своеобразная передвижна база. Но чтобы им управлять нужны навыки. А чтобы его чинить нужны ещё и знания. К тому же те зомби которых мы задавим дадут нам много фарша в колёса. И все механизмы засорятся. А это значит что его надо будет чистить. А это значит что можно заразится. Канечно можно борты сделать. Я там раньше говорил что их собьют деревья, но там сглупил. Деревья не собьют. У железной дороги особенные правила. Есть место для бортов. Другое дело надо посмотреть сколько там растояния особенно в тоннелях.

Quote (Тоха)
Требует много топлива

Не так много как кажется. Топлива много. Перекачать сложновато. В каждом городе есть цестерны и отдельные вагоны с солярой.

Дизель, вообще "всеядный" двигатель, можно и на бензине ездить, и на ацетоне, и на отработке, главное правильно пропорцию составить. Первый дизель работал практически на сырой нефти работал. Но если заливать всякий брет в него то долго он работать не будет.

Quote (Bragus)
Фигасе, с якутии на коняшке(скорей тогда на олене, у нас их больше) в Москву скакать, этож долбанутся можно. Надо этот вариант антизомбику предложить, ему идея путешествия Владивосток-Москва на лошади очень понравится, я уверен.

Очень понравилась ). сейчас уже предстваляю как на Лосе по пустым дорогам несусь. Рок музыка в ушах руки на рогах животины. и ору во всё горло.

Quote (View)
как никак натолкнешься либо на такую же электричку ,либо на электричку уже зараженную

Кстати о том что можно встретить поезд гденибудь в лесу. Если вирус перенесётся по воздуху (только так можно обеспечить зомби апокалипсис который мы привыкли видеть в фильмах) у многих будет имунка а ещё больше будет тех у кого её нету. И вполне вероятно что мы встретим на рельсах поезд который надо будет сдвинуть а ещё перебить всех зомби что будут внутри.

Обычно дороги проходят сковозь города. А это значит что это будет проблемой. Если дороги будут свободны то получится проезжать сковозь города через разные вокзалы. Только проезжать быстро потомучто поезд сильно шумит и привлекает много внимания со стороны зомби и мародёров. поезд могут услышать издалека и придётся реально когонибудь таранить.

Вот карта железных дорог России. У меня есть более детальная. Но в целом система ясна. Через них можно попасть в любой город.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Среда, 16.11.2011, 02:24 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не понимаю чем этот вариант лучшд машины. Людей можно дофига взять и груза. А так поезд хуже. Шум, маленькая мобильность, сложен в обслуживании.
[ (US) ]
антизомбик
Дата: Среда, 16.11.2011, 02:53 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
не понимаю чем этот вариант лучшд машины.

Просто обсуждаем рельсовый транспорт. Люди спросили мы отвечаем и ведём разговоры. Канечно машина проще ктоб сомневался.
[ (TR) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Электричка,Поезд,Теплоход и т.д. (Плюсы и минусы рельсового транспорта)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: