menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Водный транспорт (обсуждаем плюсы и минусы выживания в море)
Водный транспорт
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как насчет того чтобы спрятаться в море?
1. На корабле
Я бы прятался на авианосце, или на другом корабле с большой палубой, чтобы выращивать овощи и фрукты.+ желательно вооруженном ( от пиратов)
2. На подводной лодке
тут вопрос - на атомной или дизельной
конечно на атомной - больше помещение, больше глубина погружения, больше времени под водой.
Под ультрафиолетовыми лампами (которые подводники используют для восполнения витамина Д)
тоже можно выращивать овощи. Хотя скорее всего во время ЗА подводники смоются от зомби а в последствии от правительства.
Как вам такая идея?
единственный по моему минус - вода, но ее запасы можно пополнять, а на подводной лодке вообще месяцами можно жить под водой.
[ (UA) ]
deviant
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
много ли ты авианосцев видел? в России вроде вообще нет, если ток америкосские, но их вряд ли без боя возьмешь. скорее всего можно будет оккупировать баржу, не более того. да и что такое жизнь в море? это постоянные проблемы с гигиеной.
потом, жизнь в изоляции должна быть снабжена медикаментозно, так в 16-18 века многие люди на кораблях умирали от цинги - нехватки витамина С. я не знаю какие именно еще болезни могут найти человека в море, но и сама цинга не радует.
потом ты уж реши - выращиваешь ты на палубе овощи, или размещаешь орудийные расчеты. потому что на авианосце вооружения - 0. его защита, это вертолеты поддержки и крейсера. и потом, авианосцев в мире не более 50. это я так, к сведению)) а оборона баржи - ну эт ваще интересный вопрос) пару рпг можно положить)

подводная лодка. ну я думаю, что можно просто разориться на горючем, а атомный - ну нереально взять (т.к. все они военного назначения) - эт вам не танк из части угнать. другое дело, что не нужно ее и погружать на самом деле. просто плавучая база, в 200 метрах от берега. на шлюпках или катерах делать вылазки в города.

в любом случае, если выращивать овощи - это не для маленьких пространств. на барже разве что можно устроить картофелеферму для 10 человек и все)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
в России вроде вообще нет, если ток америкосские,

не правда, есть «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» тяжелый авианосец построенный в городе Николаев))
Честно я рассчитываю на то что вирус попадет на военно морские базы и корабли не успеют увести)
С баржой тоже тема. хотя они наверное будут переполнены.
[ (UA) ]
deviant
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:31 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
д не, барж много) цельный флот можно увезти) а Кузнецов, он значит единственный, если еще не прогнил окончательно и значит его вояки будут стеречь аки зеницу ока

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В общем баржу можно считать хорошим местом для спасения.
[ () ]
M-DS
Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:43 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А меня вот посещают пессимистичные мысли по поводу воды.Мало ли какая зараза или мутант зараженный будет плавать? А вдруг подводку опустишь на дно, что-то забарахлит и не всплывёшь, а в ручную 200м. плыть не прикольно.
Выращивать на ней тоже много нельзя.
Quote (deviant)
разве что можно устроить картофелеферму для 10 человек

Мне кажется нереально жить на одной картошке.

Критикуйте;)
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (M-DS)
Мало ли какая зараза или мутант зараженный будет плавать?

не известно, умеют ли они плавать, тем более его можно будет подстрелить с винтовки
Quote (M-DS)
Мне кажется нереально жить на одной картошке.

не обязательно, для выращивания многих видов овощей достаточно 10 соток или 1000 кв. м., а площади некоторых барж превышают 5000 кв. м.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:06 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
святой исус. ну у вас и темки. Вы ли не хотите З.А. чтобы почувствовать всю атмосферу пустоты, вседозволенности и безумного адреналина. А иначе берите деревянную лодкуи будете вторым бородатым путешествеником который объехал весь мир.

И если меня не подводит моя память то море эта такая штука которая всегда шатается и довольно часто шатается будь здоров. Ничего нормального вы не вырастите если вы все канечно не профессионалы в этом деле, в чём я очень сомневаюсь. Я считаю что рисковать жизнью отбивая баржи и все остальные стратегически важные корабли это слишком рисковано для начинающих выживальщиков без какой либо спец военной подготовки.


Сообщение отредактировал антизомбик - Воскресенье, 16.10.2011, 01:08
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:16 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
От кого эти баржи отбивать??) по-моему главной проблемой выращивания на палубе далеко не покачивание на волнах, а то что почву в которой растут овощи надо поливать и обогащать в разы больше чем обычно dry
[ () ]
deviant
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:26 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
в море она кстати не даст урожая) соленая земля не растит ничего)

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:10 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если она с земли?
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:31 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да это не вариант. Зачем вообще корабль если на суше можно найти богатое место почвой домами и всеми остальными вещами цивилизации, которые помогут облегчить жизнь.

И кстати эта тема частично дублированая. Я подобную создавал и давал варианты разные. вот там один из них это корабль. можно было бы там обсуждать а не создавать очередной клон. я об этом уже говорил. зайди в закрытые темы там м-дс подобное создал. И граф просил сначало прошаривать форум а потом создавать темы и задавать вопросы. это в правилах написано. а я так понял ты не читал не того не другого. Не уважительно. Ты так не считаешь?


Сообщение отредактировал антизомбик - Воскресенье, 16.10.2011, 18:45
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
И граф просил не сначало прошаривать форум а потом создавать темы. это в правилах написано. а я так понял ты не читал не того не другого. Не уважительно. Ты так не считаешь?

я перед тем как зарегаться долго шарил по всем темам, но твоей не заметил, прошу прощения sad
Quote (антизомбик)
на суше можно найти богатое место почвой домами и всеми остальными вещами цивилизации, которые помогут облегчить жизнь.

но остается опасность зомби
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:58 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
долго шарил по всем темам, но твоей не заметил, прошу прощения

Да ничего страшного. Бывает. Теперь по теме

Quote (Hater)
но остается опасность зомби

Так это ведь зомби апокалипсис ) . Не удивительно, что на земле зомби. Тебе всё равно придётся выходить на сушу чтобы брать новую почву (потомучто старая скоро истощится. Я хоть и не агроном, но всё таки знаю это), запасы пищи, воды, снаряжения и предметов личной гигиены. Я думаю ты один не справишься с этим. Что только стоит проехать через город кишаших тварей набрать земли не одни мешок и привезти его назад на корабль. А потом ещё и растения все пересадить, а они уже дали ростки. Ну даже если ты будешь после сезонья менять землю то опять надо удобрения для почвы. которая должна отставиваться. ты просто не представляешь сколько с этим будет проблем. тут то обычные огороды трудно оплодотворить. люди бошки ломают какую бы сварганить смесь чтобы картофан рядом со свеклой рос. Тем более к примеру есть многие паразиты которые жрут растения и нужно знать что возле чего садить. к примеру моркован рядом с петрошенцией итд. Вообщем я не советую выращивать в море продукты. На крайняк осторов с плодородной почвой. большой осторов.

Добавлено (16.10.2011, 18:58)
---------------------------------------------
http://antizombie.ucoz.ru/forum/2-570-1 - вот тема которую ты пропустил. 15тый пункт как раз про карабли. ну и естественно что про море.

[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:11 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну это единственный минус happy
[ (UA) ]
Darknes_Creed
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:29 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Злостный спойлер от администрации:



[ (UA) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:26 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я знаю выход
[ (RU) ]
badboy
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:38 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
На большом авионосце не будут расти практически ничего , из-за морского воздуха
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Водный транспорт (обсуждаем плюсы и минусы выживания в море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: