menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Трактора и погрузчики
Трактора и погрузчики
Bragus
Дата: Среда, 11.01.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вот для примера http://www.kirovets-ptz.com/K3060.html Есть аппараты вдвое больше.

Предполагаю что использовать можно на манер танка. Радавить толпу зомби, вынести любые ворота и снести некоторые здания.

Второе приминение, более мирное. Создание насыпей, дамб, земляных валов. Грузить, перевозить и таскать массивные предметы(бетонные блоки например) и груныт(песок, землю). Использование вместо подъемного крана при небольшой высоте подъема. Расчищать завалы и заторы на дорогах.

Такие есть в любом городе, ими зимой снег грузят.


Сообщение отредактировал Bragus - Среда, 11.01.2012, 15:01
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Среда, 11.01.2012, 17:58 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мерседес-Бенц Унимог:

Добавлено (11.01.2012, 17:58)
---------------------------------------------
http://www.unimog-hunter.ru/photogallery/?id=5
http://www.unimog-hunter.ru/photogallery/?id=2

Прикрепления: 5051331.jpg (85.0 Kb)
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 11.01.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
И где такой достать?
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Среда, 11.01.2012, 19:31 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Смародерить. На базе Унимогов делается множество техники для благоустройства города. Хотя далеко не факт, что достанешь, конечно.. Просто машинка клевая, зацепила.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 11.01.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
JokeR, унимог машина качественная, но ее трудно достать, и наверняка трудно чинить...
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Среда, 11.01.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Унимог это просто грузовик, типа нашей шишиги. К теме топика он не имеет никакого отношения, так что попрошу не офтопить, а возможно создать отдельную тему по этой машине.

А по самой машине, он у нас редкость. Я например такой видел только в германии. Даже если и найдеш, то с запчастями геморой будет. Проще найти простую шишигу(ГАЗ-66), по характеристикам она примерно такаяже, а с запчастями проще

ЗЫ:Домье, ты чтоле?
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
ЗЫ:Домье, ты чтоле?

????
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:13 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да так, клоун с одного форума. Всех Унимогом достал.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Бывает
[ (UA) ]
Nemesis2000
Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:55 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я как студент училища где обучают знаниям и умением водить экскаваторы, трактора и бульдозера. Знаю. Что лучше всего бульдозер. Хотя бы по тому что он на гусеницах, и управление для новечка в нем гораздо лучше

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не согласен. Бульдозер тоже неплохая штука, но в нашей ситуации я бы предпочел погрузчик.

Погрузчик разгоняется до 30-40 км/ч, такую скорость только спортсмены развивают. Бульдозер ползет со скоростью неторопливого пешехода. В ковше погрузчика можно перевозить груз, у бульдозера нельзя.
По гусеницам - изнашиваются намного быстрей колес, скорость намного ниже, грохот и скрип слышно намного дальше чем мотор. Из плюсов разве-что большая проходимость
Управлять погрузчиком ИМХО проще. Управляется как автомобиль плюс пара рычагов - управление ковшом. А в бульдозере ХЗ как и чего.

Если что, бульдозера с погрузчиками я не только на картинке видел. У нас в краях алмазы копают, этой техники много. Уж я насмотрелся, а на погрузчиках ещё и покатался, один раз даж порулить дали.
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:34 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Поверь, не все успеют покататься. Я на всем этом умею ездить сам, так что в чем то ты прав на счет погрузчика. Но бульдозер удобен для новеньких. Там два рычага, не считаю управление отвалам, и три педали. Рычаги с двумя педалями нужны для поворота. И третья педаль самая правая. Нужна для тормоза. Если нажмешь будешь остановишься и переключишь скорость, или бульдозер выключишь. Отпустишь поедешь.

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (SE) ]
Bragus
Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:23 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Лично для меня проще погрузчик. Машину я вожу хорошо, так что с ним быстрей разберусь, секунд двадцать подергать рычаги ковша чтоб понять какой для чего, и можно ехать.

Мне больше интересен функционал, у погрузчика он больше.

Ковшом можно зачерпнуть и перевезти землю - сооружать земляные валы, дамбы, рвы. Можно использовать для погрузки земли, как подъемник/подъемный кран для погрузки всякого крупного хлама. Можно расчищать завалы. До кабины зомбикам сложней добратся, чуть поработать сваркой/болгаркой и уже хрен кто доберется до тебя.

Большая скорость, проще свалить от зомбей. Можно перевозить на большие расстояния без трала.
[ (RU) ]
Ai95
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:33 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Весь транспорт требует бенза.А у него максимум срок годности 5 лет.
А чтобы набрать бенн нужно электричество.А его не будет через неделю-2.Так как при отсутствии людей все вырубится.Да есть ГЭС они могут работать автономно очень долго.Но во 1 без потребителей они автоматом отключатся.Но давайте представим что мы очутились в том районе где автоотключение не произошло,фильтры тоже не ставили.Тогда нам повезло.Но сколько она проработает может она остановится через день а может через лет 15-20.
+ ремонт всей техники,да отремонтировать мы можем если хорошие спецы,но проблема в деталях и в смазочном материале.Так что авто токо на 1 время все.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:30 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во первых солярка хранится намного дольше бензина, а в герметичной таре вобще десятки лет.

Не обязательно. На большинстве колонок есть возможность качать вручную, вращая насос спецальной рукояткой. Во вторых никто не запретит черпать его ведром прямо их цистерны.

Ремонт техники может и проблематичен, в виду отутствия искричества. Но есть куча брошеных машин, которые можно взять на замену или разобрать на донорские органы.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Транспорт » Трактора и погрузчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: