menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ЗомбиАпокалипсиса. (Сушествует тема *автоматы* а эта тема про вообше все оружие.)
Оружие ЗомбиАпокалипсиса.
SONY
Дата: Суббота, 11.12.2010, 06:15 | Сообщение # 21
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Солитер)
Ведь самопалы - то чем мы будем пользоваться если выживем в большинстве случаев

Когда вокруг полно трупов милиционеров и солдат, ни кем не охраняются отделения милиции и оружейные магазины, самопал - это, конечно, основное оружие...

Quote (Солитер)
Когда кончатся патроны к оружию (есть такая неприятность) или сломается или еще что-нибуть.

Тогда они кончатся и к самопалу. А сломается он а мнооого раньше заводского Макарова.

Quote (Солитер)
Вероятность найти бесхозное оружие ко времени поломки своего равно 2-4%

Вероятность найти работающие станки ещё меньше...
Не будем же мы всерьёз рассматривать поджигу, как оружие для ЗА?.. С её-то скорострельностью и точностью, которая просто таки "гарантирует" попадание в голову зомби с первого выстрела...


[ (RU) ]
Wik
Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:02 | Сообщение # 22
Группа:
Проверенный


Сообщений:
46
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я вчера купил пластмассовый пистолет(сыну),но потом решил проверить больно ли будет если стрельнуть пульками необычными(бумага,гипс(мокрый),соль),конечно несильно больно но что бы кого то предупредить,тихо и без разговоров можно.Сейчас купил еше 2 таких же и 1револьвер тоже пластмассовый но стреляет больно,счас самопал собираю.работал на оружейном заводе,думаю получится собрать.

[ (RU) ]
Солитер
Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:19 | Сообщение # 23
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Когда вокруг полно трупов милиционеров и солдат, ни кем не охраняются отделения милиции и оружейные магазины, самопал - это, конечно, основное оружие...

Где именно?
В городах.....

Не знаю как в России но у нас менты только в городах крупных обитают (имеется ввиду те что с огн. оружием) а участковые в деревнях разве что палку носят с собой.

Да и не думай что ты такой вумный что только ты про оружейки и милицейские отделения догадался. Их разграбят если не сразу то как минимум через месяц все вкусное оттуда будет утащенно как пить дать (Мы ж славяне. Мародерство у нас в крови.)

Quote (SONY)
Тогда они кончатся и к самопалу. А сломается он а мнооого раньше заводского Макарова.

Одно из достоинств самопала: то что ты сможеш скрафтить патроны. А к ПМ - только если ты имееш в этом опыт.

Quote (SONY)
Вероятность найти работающие станки ещё меньше...
Не будем же мы всерьёз рассматривать поджигу, как оружие для ЗА?.. С её-то скорострельностью и точностью, которая просто таки "гарантирует" попадание в голову зомби с первого выстрела...

Есть не только поджига.........
Да, я согласен. На ранних этапах действительно пользы 0. Но а потом? когда вся шумиха уляжется и люди уже организуют лагеря или даже города?

Оружие старое, патронов мало, специалистов по починке будет маловато.
Даже если им и повезет набрести на склад патронов много они не навоюют: экономия все же будет как ни крути. Ну а дальше что? Ведь склады направо и налево не будут попадаться а патроны кончатся и все.........

Исключение: луки и арбалеты, их "боеприпас" многоразовый.

Так что рано или поздно но самопалы БУДУТ появляться в связи с тотальным дефицитом патронов к настоящему оружию.


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)


Сообщение отредактировал Солитер - Суббота, 11.12.2010, 11:22
[ (UA) ]
SONY
Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:39 | Сообщение # 24
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Солитер)
Не знаю как в России но у нас менты только в городах крупных обитают (имеется ввиду те что с огн. оружием) а участковые в деревнях разве что палку носят с собой.

А в сёлах ружья по домам валяются в огромных количествах. Ещё с советских времён, когда они продавались практически свободно.

Quote (Солитер)
Их разграбят если не сразу то как минимум через месяц все вкусное оттуда будет утащенно как пить дать

КТО их разграбит?..
Либо ЗА будет прекращён максимум за несколько дней, ну неделю, силами армии, либо в живых останется менее 0.1% населения, а по тому, даже если до тебя в том магазине, допустим, уже пять человек побывало, там ещё на десяток-другой человек хватит. Сколько ты с собой унесёшь? Ну две, ну три единыцы оружия (учти, что это уже 10кг). Ну даже тыщу патронов (а это, если брать патроны 7,62х39, более 16кг). И остальные тоже больше на себе не унесут. А в крупном магазине только на витрине висит несколько десятков разных моделей, а на складе ещё по несколько экземпляров каждой. Аналогично и с патронами.

Quote (Солитер)
Одно из достоинств самопала: то что ты сможеш скрафтить патроны. А к ПМ - только если ты имееш в этом опыт.

Чем патрон самопала отличается от патрона серийного оружия?..
Обычно самопал делают под теже самые патроны, что и серийное оружие. Чаще всего под .22LR. Ещё не редко делается под строительный патрон.

Quote (Солитер)
Но а потом? когда вся шумиха уляжется и люди уже организуют лагеря или даже города?

"В нелегальном обороте находятся миллионы единиц огнестрельного стрелкового оружия. Примерно по одной единице на 11 человек. И у нас остаётся только один вопрос: как вооружить остальных?" © "Оружейный барон"
После ЗА численность населения уменьшится в тысячи раз. Это значит, что на каждого человека будет приходится сотня-другая-третья единиц заводского оружия. И выживут, что-то мне подсказывает, только те, кто ещё до окончания ЗА успеют вооружится. Скорее всего в основном те, кто уже сейчас вооружен (в России более 4.500.000 владельцев легального огнестрельного оружия и примерно столько же - нелегального, на Украине более полумиллиона владельцев легального, при этом именно настоящего оружия, а не всяких там травматиков и газовиков).
Ну и кому будут нужны самопалы, когда у каждого выжившего будет помповый дробовик за спиной и Калашников в руках?..




Сообщение отредактировал SONY - Суббота, 11.12.2010, 18:41
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:15 | Сообщение # 25
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)

"В нелегальном обороте находятся миллионы единиц огнестрельного стрелкового оружия. Примерно по одной единице на 11 человек. И у нас остаётся только один вопрос: как вооружить остальных?" © "Оружейный барон"
После ЗА численность населения уменьшится в тысячи раз. Это значит, что на каждого человека будет приходится сотня-другая-третья единиц заводского оружия. И выживут, что-то мне подсказывает, только те, кто ещё до окончания ЗА успеют вооружится. Скорее всего в основном те, кто уже сейчас вооружен (в России более 4.500.000 владельцев легального огнестрельного оружия и примерно столько же - нелегального, на Украине более полумиллиона владельцев легального, при этом именно настоящего оружия, а не всяких там травматиков и газовиков).
Ну и кому будут нужны самопалы, когда у каждого выжившего будет помповый дробовик за спиной и Калашников в руках?..

Слишком оптимистично ты настроен

Люди обычно идут группами или еще лучше на машинах.
Там побольше вместиться чем 10 кг.

Да и если зомби больше чем людей значит в крупные города лезть - самоубийсво даже если тя миниган.

Да и вообще если города то будут
Ибо ответом на ЗА явно будет ковровое бомбометание по всем городам

Quote (SONY)
А в сёлах ружья по домам валяются в огромных количествах. Ещё с советских времён, когда они продавались практически свободно.

А вот это надо уже отсылать к медведям с балалайкой


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Солитер
Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
и еще SONY, если ты хочеш меня переспорить поверь мне это не реально biggrin

33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Wik
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:30 | Сообщение # 27
Группа:
Проверенный


Сообщений:
46
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Солитер, ты говорил самопалы самопалы,я собрал на стрельбише опробывал,разволился после выстрела.

[ (RU) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:22 | Сообщение # 28
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Wik)
Солитер, ты говорил самопалы самопалы,я собрал на стрельбише опробывал,разволился после выстрела.

А что ж ты хотел?

Кстати а как насчет самодельного оружия?
Не самопалов а самодельного оружия?

Луки, арбалеты, мечи, копья и т.д. ?

Скажете на такие виды тоже нет применения?


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
SONY
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:31 | Сообщение # 29
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote
Слишком оптимистично ты настроен

Если я считаю, что выживут в основном те, у кого УЖЕ СЕЙЧАС есть оружие, и то лишь несколько процентов от них, то это оптимизм?..

Quote (Солитер)
Люди обычно идут группами или еще лучше на машинах.
Там побольше вместиться чем 10 кг.

Ещё раз: на каждого человека, выжившего после ЗА, будет приходится более СОТНИ единиц огнестрельного оружия. Это забитая оружием легковушка НА КАЖДОГО! А с учётом количества патронов, на каждого будет приходится по небольшому грузовику оружия. Кому столько надо?..
Пять человек, побывавших до тебя, про которых я говорил - это как раз одна команда на автомобиле. И заберут они 10-15 единиц оружия и несколько тысяч патронов - это забитый багажник. И после этого в магазине останется ещё на несколько таких команд минимум.

Quote (Солитер)
Да и если зомби больше чем людей значит в крупные города лезть - самоубийсво даже если тя миниган.

А крупные магазины всё чаще как раз в области...
Вся Москва, например, ездит в Мытищи и Климовск. Там и выбор больше и цены ниже.

Quote (Солитер)
А вот это надо уже отсылать к медведям с балалайкой

Это не медведи с балалайкой, а факт. Из-за этого даже пришлось отменить уголовную ответственность за хранение охотничьих ружей: не сажать же всех подряд?..




Сообщение отредактировал SONY - Воскресенье, 12.12.2010, 18:33
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:39 | Сообщение # 30
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Если я считаю, что выживут в основном те, у кого УЖЕ СЕЙЧАС есть оружие, и то лишь несколько процентов от них, то это оптимизм?..

Да

Quote (SONY)
Это не медведи с балалайкой, а факт. Из-за этого даже пришлось отменить уголовную ответственность за хранение охотничьих ружей: не сажать же всех подряд?..

У нас в Украине у всех поотбирали

В деревне на всех жителей 2-3 винтовки или двухстволки


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:41 | Сообщение # 31
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Ещё раз: на каждого человека, выжившего после ЗА, будет приходится более СОТНИ единиц огнестрельного оружия. Это забитая оружием легковушка НА КАЖДОГО! А с учётом количества патронов, на каждого будет приходится по небольшому грузовику оружия. Кому столько надо?..
Пять человек, побывавших до тебя, про которых я говорил - это как раз одна команда на автомобиле. И заберут они 10-15 единиц оружия и несколько тысяч патронов - это забитый багажник. И после этого в магазине останется ещё на несколько таких команд минимум.

Ну в России может быть все и так но я живу в Украине и у нас слегка другие реалии. Оружейные магазинчики маленькие. Там 2 команды побывает и все, пусто.

Quote (SONY)
А крупные магазины всё чаще как раз в области...
Вся Москва, например, ездит в Мытищи и Климовск. Там и выбор больше и цены ниже.

С чем вас искренне поздравляю)


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
SONY
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:12 | Сообщение # 32
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Солитер)
Ну в России может быть все и так но я живу в Украине и у нас слегка другие реалии. Оружейные магазинчики маленькие. Там 2 команды побывает и все, пусто.

Вот в Одессе есть магазин "Дуплет". С виду очень маленький. Только вот там подвальчик есть... Продавцы сказали, что именно в их магазине основной склад оружия всей сети (там много магазинов по всему городу)...
Так что не нужно думать, что маленький внешне магазин - это мало оружия. Это лишь мало оружия на витрине.
Хотя, конечно, в Одессе есть и, например, "Юта", в которой вообще почти ничего нет. В основном только комиссионным торгуют. Ну так это ведь лишь один магазин... 15 минут пройти - вот уже "Оружейный дом", где только на витринах полсотни стволов минимум. А за 5 минут можно дойти до тира, где в оружейке Марголинов на небольшую армию хватит. Марголин - это, конечно, не самое мощное оружие, но череп пробивает исправно, а большего от него и не требуется (выстрелом в корпус зомби не остановит и .357 Magnum). Ружей, правда одностволок-переломок, штук десять, наверное лежит - тоже пригодятся (уж по-лучше самопала будет). Ну а для первых "клиентов" найдутся 9мм пистолеты и револьверы 7.62мм.

Добавлено (12.12.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Да, и всё-таки, самопалы используют теже самые патроны, что и серийное оружие (если мы не о примитивнейшей поджиге говорим). Если предположить, что всё оружие растащат до нас (хотя не понятно, чего это мы самые последние, а не самые первые, ведь мы-то готовимся к ЗА, в отличии от остальных) либо оно всё будет недоступно из-за толп зомби вокруг, с чего бы нам считать, что патроны мы достанем?..
Ну и, с чего мы считаем, что мы доживём до момента, когда сможем сделать самопал, если у нас оружия на момент начала ЗА ещё не будет?..


[ (RU) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:47 | Сообщение # 33
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Вот в Одессе есть магазин "Дуплет". С виду очень маленький. Только вот там подвальчик есть... Продавцы сказали, что именно в их магазине основной склад оружия всей сети (там много магазинов по всему городу)...
Так что не нужно думать, что маленький внешне магазин - это мало оружия. Это лишь мало оружия на витрине.
Хотя, конечно, в Одессе есть и, например, "Юта", в которой вообще почти ничего нет. В основном только комиссионным торгуют. Ну так это ведь лишь один магазин... 15 минут пройти - вот уже "Оружейный дом", где только на витринах полсотни стволов минимум. А за 5 минут можно дойти до тира, где в оружейке Марголинов на небольшую армию хватит. Марголин - это, конечно, не самое мощное оружие, но череп пробивает исправно, а большего от него и не требуется (выстрелом в корпус зомби не остановит и .357 Magnum). Ружей, правда одностволок-переломок, штук десять, наверное лежит - тоже пригодятся (уж по-лучше самопала будет). Ну а для первых "клиентов" найдутся 9мм пистолеты и револьверы 7.62мм.

Я живу в Полтаве)
И мне если честно глубоко погадить на то что там в Одессе что в несколько сотен или тысяч км. от меня)

От погугли: Оружейные магазины Полтавы
именно оружейные а не те что через инет заказ.

Ну что?

Я был в том "Сапсане" там все что на ветринах то и есть. Да там много пушек, есть даже пулемет Максим заводской сборки но уверен что лутеры захопят там все в миг.

Quote (SONY)
Да, и всё-таки, самопалы используют теже самые патроны, что и серийное оружие (если мы не о примитивнейшей поджиге говорим). Если предположить, что всё оружие растащат до нас (хотя не понятно, чего это мы самые последние, а не самые первые, ведь мы-то готовимся к ЗА, в отличии от остальных) либо оно всё будет недоступно из-за толп зомби вокруг, с чего бы нам считать, что патроны мы достанем?..
Ну и, с чего мы считаем, что мы доживём до момента, когда сможем сделать самопал, если у нас оружия на момент начала ЗА ещё не будет?..

Фактор Х.
Патроны это ладно ибо ты ж сам сказал


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:47 | Сообщение # 34
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Когда вокруг полно трупов милиционеров и солдат, ни кем не охраняются отделения милиции и оружейные магазины, самопал - это, конечно, основное оружие...


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:43 | Сообщение # 35
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (SONY)
вокруг полно трупов милиционеров и солдат, ни кем не охраняются отделения милиции и оружейные магазины

Это даже не оптимизм, это крайняя степень наивности.
И силовики оружием убитых товарищей не разбрасываются, и владельцы магазинов обычно дорожат своим товаром, который к тому же так ценен в случае любой шумихи.

Quote (SONY)
в сёлах ружья по домам валяются в огромных количествах

Это, видимо, сёла в какой-то другой, параллельной реальности. В нашей же реальности оружия в сёлах не навалом. Я, в общем-то, знаю, о чём говорю wink

Quote (SONY)
После ЗА численность населения уменьшится в тысячи раз. Это значит, что на каждого человека будет приходится сотня-другая-третья единиц заводского оружия.

Это верно, вопрос только - как безоружному человеку попасть на склад с оружием, вокруг которого шатаются несколько тысяч зомби? Ответ - никак. Видит око, да зуб неймёт.

Quote (SONY)
Из-за этого даже пришлось отменить уголовную ответственность за хранение охотничьих ружей:

SONY, хватит уже фантазировать, бросай курить эту гадость biggrin biggrin biggrin


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:33 | Сообщение # 36
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Это даже не оптимизм, это крайняя степень наивности.
И силовики оружием убитых товарищей не разбрасываются, и владельцы магазинов обычно дорожат своим товаром, который к тому же так ценен в случае любой шумихи.

+ лутеры


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:18 | Сообщение # 37
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
С мародёрами даже ещё проще - если они есть, значит, местность относительно свободна от зомби.

Ситуация: зомби навалились на военный блокпост.
Вариант 1 - вояки отбились, то есть собрали оружие убитых, и дальше несут службу.
Вариант 2 - зомби всех сожрали, а значит - на блокпосте валяется оружие, по которому топчется огромная орава зомби, некоторые из которых - в бронежилетах и касках..


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Ferari
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:04 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
15
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Прикольное оружие))) Обязательно использую

Добавлено (13.12.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Кто знает. А это оружие поможет


[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну да... дигл на наших то просторах...?

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:06 | Сообщение # 40
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Почему нет, тем более, что этот вроде бы не под .50, а под патрон поскромнее.

Слыхал, кто-то из ВДВ получил Игл как наградное оружие.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ЗомбиАпокалипсиса. (Сушествует тема *автоматы* а эта тема про вообше все оружие.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: