menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Тактика владения оружием (как правильно держать оружие)
Тактика владения оружием
антизомбик
Дата: Среда, 29.06.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я не о том как держать оружие. дулом к себе или не к себе. )
А тактика. Вот идёте вы к примеру с автоматом. прицелелись. но дуло мешает вам смотреть дальше. вы не опускаете автомат а слегка наклоняете. (посмотрите как на картинке)

Или к примеру идёте вы и вот вам надо завернуть за угол. но вы не выпригиваете из за угла а тихонечко сначало тяните боком автомат и постепенно кусок головы чтобы только одним глазом увидеть если кто там.

Кароче всё в этом духе. кто знает как вести тактику боя грамотно направляя оружие? Тут и про отдачу незабудьте упоминуть. Если можно картинки пожалуйста.
Прикрепления: 4809878.jpg (48.1 Kb)
[ () ]
goodman
Дата: Среда, 29.06.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
мне как-то..Я с пистолетом бегать буду)

Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:15 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (goodman)
Я с пистолетом бегать буду)


Ха. ну а если серьёзно. с пистолетом тоже надо правильно из-за угла выходить. и тоже надо правильно держать. быстро перезаряжать. с пистолетом чтоли не разу не ходил.

Ладно уж говорить о настоящем оружие. мало кто здесь пикировал с оружием выходил из-за угла и убивал противника. а вот ктонить в страйкбол играл? Там вель муляжи оружия реальные. Чуваки должны знать тактику.

Я о том что, не так всё просто. Это ж не лэфодэд.

Поражаюсь. Тут хотят З.А. но не могут придумать как залезть в супермаркет или как правильно обращаться с оружием. Многие коменты (не все) отписаны ну чисто "рэмбо". "Я пойду туда, я заберу то, я выйграю, я молодец... а потом выключу монитор и пойду попью чайку." ) Не серьёзно как то.
[ () ]
deviant
Дата: Четверг, 30.06.2011, 01:02 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну если не знаешь, что за углом, то лучше воспользоваться зеркальцем, чтобы оценить обстановку. если предполагаемый противник - зомби, то нужно воспользоваться именно таким способом. если же вооруженный человек, то тут необходимо учитывать элемент неожиданности и наличие броника biggrin отходим от стены на метр-полтора, встаем на изготовку и смещаемся в сторону. если броника нет, то аккуратно, высовывая вперед оружие (тут уж ничего не поделаешь)
для выглядывания винтовка вообще мало подходит, тут уж лучше пп. ибо пока дуло выползет наружу, его успеют схватить и вверх поднять. и тогда вы как минимум открыты для ножевого удара. в таких винтовках ставят дополнительную рукоятку именно для подобных случаев.
для управления оружием достаточно знать его недостатки и достоинства, не забывать про ТБ, любить и уважать оружие (!). да-да.
а вообще к любой винтовке надо привыкнуть, пристреляться. знать куда его косит при стрельбе, какова отдача и пр.
про перезарядку: если позволяет возможность, раздобудьте второй магазин и скрепите скотчем оба магазина. так каждая вторая перезарядка будет практически моментальной. еще нужно не забывать считать патроны, но я думаю это и так все знают.
и да, если вы не рембо, даже если пистолетов у вас 2, стреляйте из одного с двух рук. ибо не все даж в войсках проходили подобную подготовку. это увеличит точность (у нас дефицит патронов, если не забыли) и уменьшит отдачу (в некоторой степени).

не забываем регулярно смазывать и чистить (благо в винтовках в пенале все это есть). иногда будет неплохо производить неполную разборку.
ну вот вроде так, с ходу сложно сказать))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал


Сообщение отредактировал deviant - Четверг, 30.06.2011, 01:06
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:15 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (антизомбик)
Поражаюсь. Тут хотят З.А. но не могут придумать как залезть в супермаркет или как правильно обращаться с оружием. Многие коменты (не все) отписаны ну чисто "рэмбо". "Я пойду туда, я заберу то, я выйграю, я молодец... а потом выключу монитор и пойду попью чайку." ) Не серьёзно как то.

Половина форумчан понятия неимеют как держать оружие им пользоваться.С супермаркетом зачем загнул wink Что ты хочеш от них услышать?


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:38 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (goodman)
Что ты хочеш от них услышать?


Что, что. Ответы хочу услышать ) . ладно они не держали оружия, не охотились никогда и т.д. Но ведь смекалка и фантизёрка даже у десятилетнего уже есть. Так что возраст не важен. важны вразумительные ответы.

Quote (deviant)
ну если не знаешь, что за углом, то лучше воспользоваться зеркальцем


А если не знаешь что за углом? И к примеру ситуация адреналивая. Такая что вы убегаете от зомби но вам по пути могут попасться и мародёры и зомби. И вы к примеру должны гдето бежать, где то крастся. Вот я о чём.

А в целом ты прав. Про уважения к оружию и про пистолеты тоже прав. С одной руки лучше не стрелять. Каждый патрончик на счету. И про двойную обойму ты прав. У друга три сайги. Любит охотится и стрелять так вот он всегда использует две обоймы. Но склеивает не скотчем а хамутами. ВО первых крепче во вторых при нужности можно снять один из рожков. Кстати таким образом можно прикрепить маленький фонарик.
[ () ]
deviant
Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:56 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну если адреналин в голову долбит, то тут нужно:
во-первых постараться успокоиться, т.к. даже если памперс полный, то скороспелые решения не всегда идут на пользу. лучше действительно посмотреть, что за углом с помощью зеркальца (если к примеру выходите на большую открытую местность). трезвый и холодный расчет - основа выживания в любой экстремальной ситуации. самообладание - первое, что нужно выработать, даже в мирной жизни, т.к. если вы запаникуете - то вы первый кандидат на выбывание.
во-вторых, знать свои возможности. не стоит бежать к стене, чтобы ее перелезть, если раньше вы такого не делали. или бежать без остановки долгое время - рано или поздно организм скажет вам "хей, приятель, я тут устал, покедова".
в третьих, оцените обстановку и свою экипировку. вполне возможно, что у вас сильное кровотечение, в результате столкновения с зомби. или шнурки развязались biggrin в таких случаях нужно произвести немедленные операции: обработать рану и завязать шнурки (как в нашем случае). казалось бы - мелочь, но кровотечение рано или поздно даст о себе знать (голова закружится как минимум), или вы наступите на свои шнурки и упадете, что сделает вас уязвимым.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
wolfmarines
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:32 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
3
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (goodman)
Половина форумчан понятия неимеют как держать оружие им пользоваться.

А вторая половина умеет обращаться. Я могу обращаться пости со всем натовским и нашим оружием.
[ () ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Тактика владения оружием (как правильно держать оружие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: