menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ближнего боя
Оружие ближнего боя
KGB
Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:34 | Сообщение # 101
Группа:
Проверенный


Сообщений:
29
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Да что пристали к респиратору? Не будет респиратора, платок завяжу по-ковбойски.

[ (RU) ]
Airis
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:33 | Сообщение # 102
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Winchester)
KGB, А если кровь в рот попадёт?

Quote (GoBlin)
Если из подручного оружия только бензопила, лицо можно замотать полотенцем или майкой, и пробиваться. Если есть возможность выбирать - решают вкусовые пристрастия.

Quote (KGB)
А я его нараспашку открывать не собираюсь

Ребята зачем крови попадать в рот?)
Мы ее слизывать будем!

Вы как идиоты ей богу. Для того что бы это проверить нам нужен

1) зомби
2) чувак которого не жалко
3) и пистолет у виска чувака

Пусть но поваляеться в эго крови и попьет: превратиться - пристрелить ну а нет значит вы все - параноидальные придурки


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Александр
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:55 | Сообщение # 103
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Storminder)
Что вы имели в виду? А то кэп в замешательстве.

Я имею в виду, что если кровь попадет в рот то вызовет отравление тухлой кровью, а не привратит вас в зомби. Для того чтобы зомби...сделался smile нужно чтобы вирус попал в мозг через кровоток, и только если у вас повреждение во рту, вирус возможно попадет в кровоток и.... все.


отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:57 | Сообщение # 104
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Александр)
Я имею в виду, что если кровь попадет в рот то вызовет отравление тухлой кровью, а не привратит вас в зомби. Для того чтобы зомби...сделался нужно чтобы вирус попал в мозг через кровоток, и только если у вас повреждение во рту, вирус возможно попадет в кровоток и.... все.

Обычный грипп передается воздушно капельным путем, так почему же наш зомби-вирус не сможет передаватся так-же, скажем, попав в глаза, нос, рот, уши(хотя уши - еще спорный вопрос)?


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:19 | Сообщение # 105
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Storminder)
Обычный грипп передается воздушно капельным путем, так почему же наш зомби-вирус не сможет передаватся так-же, скажем, попав в глаза, нос, рот, уши(хотя уши - еще спорный вопрос)?

Потому что заражение воздушно-капельным путем расходится с популярной концепцией зомби!


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:27 | Сообщение # 106
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ну я имел в виду, что если грипп можно вдохнуть, то почему бы зомби-вирусняк немог бы попасть в рот\нос\глаз, скажем, со слюной или кровью? А в ближнем бою этого можно даже не заметить, скажем ты снес с дробовика зомби бошку, а капельки крови, пусть даже микроскопические и незаметные попали на тебя и на скажем, глаза. для заражения совсем необязательно, чтоб человека накрыло фонтаном крови, достаточно даже капелька может попасть в тот же глаз и попасть в организм, а там уже с кровотоком туда, куда надо(точнее совсем не надо).

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:30 | Сообщение # 107
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Столько бреда. Единственный вариант её использования строительство и обоона убежища - встать в узком проходе и выпиливать всех приближающихся до полного закупоривания прохода. И почемуто никто не упомянул что бензопила штука капризная и с первого раза часто не заводится(особенно старые), а зомбики не будут ждать пока вы её наконец заведете.
Лом и кувалда - штуки тяжелые, одного зомбика вынести можно(если попадете по голове), а против толпы абсолютно неэфективные.

Могу посоветовать ломик с гвоздодером на одном конце(разумеется не больше пол кило весить должен, иначе не намашешся), вполне эфективная и полезная в хозяйстве штука. Мечи только если вы хорошо ими владеет и сможете махать без одышки через 15 минут.

Рекомендую пошарится в википедии, наши предки придумали множество видов оружия для выпиливания себе подобных, которые уделывают все перечисленные варианты:
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5

[ (RU) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:37 | Сообщение # 108
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Рекомендую пошарится в википедии, наши предки придумали множество видов оружия для выпиливания себе подобных, которые уделывают все перечисленные варианты:

А теперь позвольте вопрос мой дорогой одаренный интеллектом индивид

Сколько из вышеперечисленных видов вооружения ты сможеш найти/изготовить в дом. условиях? И сколько % что лавриш или протазан (кхопэш или гэ) будет работать правильно?

Прежде чем воровать фразы у Капитана Очевидность советую перечитать предыдущие посты.


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 08:58 | Сообщение # 109
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Всё зависит от радиуса кривизны рук наличия времени и желания, например кистень при наличии времени запрото изготавливается дома, пусть и не такой красивый как на картинке. Валашка например делается из обычного топора заменой топорища. В деревенских условиях можно сделать боевую косу(немножко перделать обычную). Дальше перечислять? Больше половины из перечисленных по ссылке, можно сделать заранее, заказав кузнецу(сами ищите, на многих предприятиях есть) заготовку, и хорошенько доработав её напильником.
На случай отсутствия времени и критичесского радиуса кривизны рук(врятли вы с таким радиусом долго проживете) я выссказал свой мнение, небольшой ломик, ну пожалуй ещё большой кусок арматуры или разодной ключ(не сильно маленький). Ну а на безрыбье как грится и жопа соловей, махай чем есть.

И вобще, критиковать каждый может, вы конкретно назовите где я неправ, может действительно ошибаюсь, а вы оскорблять.

[ (RU) ]
Призрак
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:51 | Сообщение # 110
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
могу подсказать идею: телескопическая дубинка или просто хорошая труба с нормальным для размаха весом

я не способен любить... я способен защищать... я не имею ни капельки гнева ... я ненавижу благодарности за помощь... я лишь жестокая машина которая ваш друг и помощник....
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:30 | Сообщение # 111
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Труба норм(она полая, арматурина лучше).

А дубинка, это сердечник из стального тросса в резине, повредить ей мозг практичесски невозможно, она расчитана на остановку а не на нейтрализацию объекта. И да, в России они офицально запрещены(ню ню, от арматуры и бит урона кончено меньше, а от кухонных ножей не гибнет больше всего человек), как и всё толковое оружие самообороны, что впрочем не мешает его применять

[ (RU) ]
Airis
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:24 | Сообщение # 112
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Всё зависит от радиуса кривизны рук наличия времени и желания, например кистень при наличии времени запрото изготавливается дома, пусть и не такой красивый как на картинке. Валашка например делается из обычного топора заменой топорища. В деревенских условиях можно сделать боевую косу(немножко перделать обычную). Дальше перечислять? Больше половины из перечисленных по ссылке, можно сделать заранее, заказав кузнецу(сами ищите, на многих предприятиях есть) заготовку, и хорошенько доработав её напильником.
На случай отсутствия времени и критичесского радиуса кривизны рук(врятли вы с таким радиусом долго проживете) я выссказал свой мнение, небольшой ломик, ну пожалуй ещё большой кусок арматуры или разодной ключ(не сильно маленький). Ну а на безрыбье как грится и жопа соловей, махай чем есть.

И вобще, критиковать каждый может, вы конкретно назовите где я неправ, может действительно ошибаюсь, а вы оскорблять.

Вы неправы в том что вы сказали то про что не знал только не читающий лентяй. А про вашу "скорость изготовления" я отвечу одной вещью - нужно не только знать как делать но и уметь это делать иначе можно покалечиться.

+ Насколько я поняла ты хотел нам сказать что мы все тут - бездарные идиоты и выложил список оружия


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:45 | Сообщение # 113
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Е, ну зачем так, я просто сказал что теоритичесски можно сделать. Написал что из уже готового на мой взгляд лучше всего использовать. И не надо наездов, ага?

Ладно, хватит тут уже флудить, мир, дружба, жевачка.

[ (RU) ]
Airis
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:03 | Сообщение # 114
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
И не надо наездов, ага?

Пока меня зовут Айрис я БУДУ наезжать если посчитаю это нужным biggrin

Quote (Bragus)
Ладно, хватит тут уже флудить, мир, дружба, жевачка.

ок


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:43 | Сообщение # 115
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Единственный разумный выход это взять оружие с длинной палкой. Потому что судя по всем законам зомбо-биологии когда хоть капля жидкости от зомби попадёт на вас вы сразу заразитесь. Ножи и т.д. не подходят категорически. Лук стрелы, копья, двухсторонние длинные топоры (если найдёте). Вот само то. Даже стрелять на растоянии метра в зомби нельзя. С этого растояния кровь попадёт в на того кто стреляет.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:38 | Сообщение # 116
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
если на кожу попадет то ничего не будет

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:20 | Сообщение # 117
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ОЗК одеть, и всё, хоть кишками обмазывайся(например как в "Зомби по имени Шон" или "Ходячие мертвецы"(какаято серия)), не то что не заразишся, даже не учуеш.

А с вами STAYM позвольте не согласится, ЗА ещё не произошел, и мы не знаем как вирус будет передаватся, возможно что и через кожу. Например некоторые яды проникают через кожу(и убивают жертву), что мешает это делать вирусу?

Сообщение отредактировал Bragus - Суббота, 26.02.2011, 14:20
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:52 | Сообщение # 118
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не позоляю.=)) ибо на эту тему можно сколько угодно фантазировать.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Intratec
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:54 | Сообщение # 119
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вилы, топор, тесак и др. инструмент. С бензопилой мож и получится но надо хорошая защита иначе реально заразитесь. ОЗК хорошо, но где его достать, в прочим плотная куртка не промокаемая, маска как то может защитить. Например хорошая косуха, шлем с маской, плотные кожаные штаны ботинки могут так же защитить, если да же зомбик до вас добрался и начал грызть, тут его в меру длинным ножиком можно пырнуть. В общем хорошая защита может вам реально спасти жизнь в такой ситуацией, а без защиты вы я уверен на 90%, заразитесь при близком контакте да же если всё же замочите зомбика. Трамвы не защищенной кожы весьма вероятны, тут можно просто поцарапаться при борьбе передвижения через кустарник в разгромленом помещении и тд. Я бы вилы предпочёл из под ручных средств, правда они в сарае, а если зомби уже во дворе, весьма проблематично до них добратся. surprised
[ (RU) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:15 | Сообщение # 120
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Storminder)
Обычный грипп передается воздушно капельным путем, так почему же наш зомби-вирус не сможет передаватся так-же, скажем, попав в глаза, нос, рот, уши(хотя уши - еще спорный вопрос)?

Quote (Storminder)
Ну я имел в виду, что если грипп можно вдохнуть, то почему бы зомби-вирусняк немог бы попасть в рот\нос\глаз, скажем, со слюной или кровью? А в ближнем бою этого можно даже не заметить, скажем ты снес с дробовика зомби бошку, а капельки крови, пусть даже микроскопические и незаметные попали на тебя и на скажем, глаза. для заражения совсем необязательно, чтоб человека накрыло фонтаном крови, достаточно даже капелька может попасть в тот же глаз и попасть в организм, а там уже с кровотоком туда, куда надо(точнее совсем не надо).

через кожу вирус не впитывается, для того чтобы заразится нужна связь с мозгом по этому
через уши не впитывается(капля крови просто не сможет пройти через слуховые каналы, я имею ввиду случайные) через нос малая вероятность, разве что если сильно вдохнуть и передается через рот(кровь, слюна) открытые раны и через глаза, хотя капле туда попасть будет очень сложно - веко реагирует нереально резко.

Добавлено (14.10.2011, 20:15)
---------------------------------------------
По моему имеет смысл условно разделить оружие на 6 групп:
1 колющее (ножи, копья, кирки, и проч.)
2 рубящее или режущее (мечи, мачете, рапиры, топоры и проч.)
3 тупое дробящее (молотки, молоты, биты, трубы, дубинки, моргенштерны)
4 метательное + луки и арбалеты (сюрикены, ножи, луки и арбалеты)
5 электроинструменты + бензопила (электропилы, дисковые пилы, болгарки)
6 огнестрельное оружие ближнего боя (дробовики, обрезы, пистолеты)
и рассматривать их в такой последовательности

[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ближнего боя
Поиск: