menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ближнего боя
Оружие ближнего боя
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:20 | Сообщение # 121
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
1. колющее
Это естественно ножи, балисонги и проч. Но для этого нужны навыки.По крайней мере не советую их брать как основное.
копья и алебарды будут не эффективны против больше 3 противников
лично мне нравится кирка - ударил одного, резко достал и не переворачивая ударил другого.
Прикрепления: 1243158.jpg (5.3 Kb)
[ (UA) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:30 | Сообщение # 122
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
2.режущее
для мечей, мачете, рапир и сабель нужны тренировки, навыки и опыт.
Двуручные мечи не удобны, одноручным неопытному человеку нанести удар одной рукой тяжело, он будет держать его двумя; для сабель и мачете тоже нужен опыт. Рапиры по моему тоже интересная вещь, толще шпаги, то есть можно эффективно резать, легче меча. Но тоже нужен опыт фехтования
Топоры наносят страшный урон но для нужного аффекта нужна большая физическая сила(то есть девушкам некоторым он не поможет)
Прикрепления: 7990683.png (24.9 Kb)
[ (UA) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:42 | Сообщение # 123
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
3 тупое
Самое легкое в обращении оружие. Молоток или разводной ключ может нанести большой урон но минус - довольно короткая ручка. Молоты тяжелы. Хороши биты и дубинки. Но биты не алюминиевые - быстро гнутся и появляются вмятины. Классная идея моргенштерн или булава - дубинка а на конце шарик с ввинченными в него стальными шипами или на самой дубинке. Лучший вариант - титановая монтировка или лом.

Добавлено (14.10.2011, 20:42)
---------------------------------------------
и вот еще

Прикрепления: 8496764.jpg (2.2 Kb) · 2295365.jpg (38.3 Kb) · 0200116.jpg (33.8 Kb)
[ (UA) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:51 | Сообщение # 124
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
вот

Добавлено (14.10.2011, 20:46)
---------------------------------------------
4 метательное
луки и арбалеты оружие тихое а значит полезное.но без опыта они нечего не дадут.
сюрикены и ножи могут не дать желаемого результата. чтобы эффективно метать копья и дротики опять же нужна большая физическая сила.

Добавлено (14.10.2011, 20:50)
---------------------------------------------
5 электроинструменты и бензопила
хороши лишь в обороне. как и любая другая техника издает шум и привлекает зомби.они хороши
при обороне дома или этажа например подключил электропилу к аккумулятору и режешь пока аккумулятор не сядет. только надо держать рот закрыт, или что-то завязать и одеть очки. ну и естественно прикрыть открытые раны smile

Добавлено (14.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------
6. огнестрельное я здесь рассматривать не буду они раасматриваются в других темах cool

Прикрепления: 3640414.jpg (14.0 Kb)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:26 | Сообщение # 125
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Самое легкое в обращении оружие. Молоток или разводной ключ может нанести большой урон но минус - довольно короткая ручка. Молоты тяжелы. Хороши биты и дубинки. Но биты не алюминиевые - быстро гнутся и появляются вмятины. Классная идея моргенштерн или булава - дубинка а на конце шарик с ввинченными в него стальными шипами или на самой дубинке.

а долго ты сможешь ими помахать? например в узком пространстве? где нет места для размаха, и инерция оружия за тебя работу не сделает.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:32 | Сообщение # 126
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во первых. Назови мне хотя 1 оружие кроме ножа которым можно рубежатся в маленьком пространстве.
Во вторых. Не надо доводить ситуация до того чтобы тебя зажали.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:34 | Сообщение # 127
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
топорик туристический или ледоруб
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:58 | Сообщение # 128
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
То есть для них замах большой не нужен? Ну ладно. Я этот список сделал ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:01 | Сообщение # 129
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а ты хоть раз ледоруб в руках держал? альпинистам при подъеме не до разамахиваний. а ведь лед может быть попрочнее черепухи
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:04 | Сообщение # 130
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А какое оружие брать решать Вам. А вообще как сказал мой хороший друг - холодняк с собой кроме ножа таскать не надо а драться тем что под руку попадется. Мой совет - возьмите компактное оружие с которым вы умеете обращаться и не морочте себе голову.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:07 | Сообщение # 131
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
спасибо кэп
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:15 | Сообщение # 132
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да нет, тут не кэп. До некоторых не доходит
[ () ]
Storminder
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:42 | Сообщение # 133
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Hater)
А какое оружие брать решать Вам

А оружием будет то, что под рукой окажется, когда ВНЕЗАПНО(98%, что будет именно внезапно) люди вокруг начнут превращатся в зомбаков и жрать других людей. в первые секунды это могут быть и простая палка, и авоська с продуктами или вообще камень.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:52 | Сообщение # 134
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну а что? Хочешь сказать что будешь ходить по городу с ломом или с битой и ждать когда внезапно появятся зомби. Я не говорю что не надо носить оружие. Я говорю что надо носить удобное, не приметное оружие, с которым умеешь обращаться
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:21 | Сообщение # 135
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
и где это было сказано исключая сообщение выше?
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:52 | Сообщение # 136
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я об это сообщение и имею ввиду)
чего ты придираешся? Все логично- ознакомил, высказал свое мнение, дал совет
[ (US) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:53 | Сообщение # 137
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Чё вы вообще затеяли споры. Кто хочет тот и выбирает что ему по душе. Но тут есть одно но. Мы патаемся понять что самое лучшее. И вот я к примеру не согласен что
Quote (Hater)
лично мне нравится кирка

Я киркой долбил бетонное крыльцо. Силы и выносливости надо просто епанись. Они тяжёлые и если человек не разу её не держал то понятия не имеет как ей трудно махать. К тому же оба конца очень близко пролетают над головой когда ты машешь и в панической ситуации можно уепать себе по ноге или когда просто увлечёшься. мужики вы не поверите какая эта боль. Концы там затупленные поэтому лишь точные удары пробивающие могут покалечить зомби, но не как не режущие. Кароче кирка очень опасна для того кто ей машет. А по сути бесполезное оружие. из за большой тяжести легко промахнутся. По инерции тело занесёт в сторону разамаха и вы открыты для атаки. Во вторые нужна физическая сила чтобы удачно ей попадать. В третьих она жутко застривает во всём потомучто изначально слегка изогнута. В чёртвёртых чтобы продолжительно махать её нужно иметь не слабую выносилвость. Кирку я отношу к тупым предметам но не как не к острым.

Quote (Hater)
для мечей, мачете, рапир и сабель нужны тренировки, навыки и опыт.

И тут не соглашусь. Нужно лишь пару раз помахать и вот ты уже можешь ими рубить. Другое дело если ты имеел виду против человека драться то тут реально нужен опыт потомучто чел умеет думать и отражать удары.

Мой выбор это мачете. Хлёсткие удары разрезают вены и перерубают кости. Отличная вещь.
[ (TR) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:03 | Сообщение # 138
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну да, кирка не чекан. мачете весч универсальная на мой взгляд, и человека ей можно убить и зомбарю череп проломить, но с первым врагом я бы предпочел обоюдоострый нож
[ (UA) ]
Hater
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:21 | Сообщение # 139
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А мне рапира:
1. Легче меча вес спортивных 500 г
2. Может колоть чего не может мачете
3. Разные длины от 70 до 1.5 м.
4. Рука защищена гардой, кто не знает это приспособление для защиты кисти. Что вы будете делать если противник схватил вас за руку.
Минус- сложно достать.
[ () ]
Vinter
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:26 | Сообщение # 140
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
все зависит от формы клинка мачеты, ну и от заточки соответственно, я где то видел фото, с мачете вполне способным наносить колющие удары.

Сообщение отредактировал Vinter - Понедельник, 24.10.2011, 00:26
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Оружие ближнего боя
Поиск: