menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
Civil
Дата: Пятница, 06.01.2012, 02:33 | Сообщение # 21
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Ну, например нашли вы закрытый и не ограбленный оружейный магазин.
Внутри - не ясно есть кто или нету. Как подломить помещеньице?
[ (UA) ]
BLADE
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:19 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
смотря, что в руках, если сможешь машину завести без ключа (провода соединить biggrin ), то на этой машине можно в дверь вписаться, должно помочь. если бревна рядом, то отрядом взять бревно, и как в средние века с разбегу БАМС. Только надо осторожнее это делать, а то вдруг за углом уже сидят мозгогрызы biggrin

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:22 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не знаю как где, но у нас в городе в здании где находится охотничий и оружейный магазины дверь достаточно массивная деревянная. С разгона не вынесеш, она на крыльце с высокими ступеньками. Только ломом. Дальше, в обоих магазинах двери стальные самодельные, вскрыть проблематично(нужна мотоболгарка или автоген и очень много времени). Помещение оружейного разделено решеткой, вскрыть получится домкратом или ручной лебедкой(возможно хватит лома). Но нужно много времени.

Есть более легкий путь - через окно. На окне решетка. Кидаем кошку с веревкой в окно, залазим, крепим хороший трос, закидываем кошку в помещение(чтоб потом залезть быстрей было) и выдергиваем решетку машиной(не знаю как легковушка, а джип справится). Потом залазим в окно, берем что надо и валим.

Это я к чему, может стоит отбросить эту дурацкую привычку пользоватся дверями и присмотрется к окнам?

Добавлено (06.01.2012, 14:22)
---------------------------------------------
ЗЫ: Я исхожу из своих средств и возможностей. Мне проще залезть в окно чем ломится через несколько дверей.

[ (RU) ]
Civil
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:32 | Сообщение # 24
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Окно это конечно здорово. Только если входишь группой и при должной предварительной разведке.
Затаскиваешь тушку в окно - а там уже сидят и ждут приема пищи, в лучшем случае.
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:48 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Скорей всего продавец запрется в магазинчике живой посмотрев телевизер или покусаный офигев от покусания.
Если продавец-зомби, то можно висеть на веревке под окном уперевшись ногами в стену и тыкать ножиком или палкой ему в морду пока он копыта не откинет.. Если ещё нет то у него куча оружия и удобная позиция. Хрен ты его от-туда выкуриш, особенно без оружия. Можно разворачиватся и шагать домой делать лук.

Единственный вариант извлечь из магазина живого продавца это выкурить или взять измором. Несколько дней живем под дверью както отбиваясь от других мародеров(уже вооруженных, желающих пополнить арсенал) и он дохнет от жажды(что вряд-ли) или идет с вами воевать. А далше всё просто. Отбираем ствол, вламываем люлей ножкой от стула и с миром отпускаем.

ЗЫ:Мой вариант - взять один или два ствола заранее, и начинать войну не с голой жопой.
ЗЫЫ:Я в этом месяце беру две двухстволки, так что скорей всего на момент ЗА буду вооружен


Сообщение отредактировал Bragus - Пятница, 06.01.2012, 19:53
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:04 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Кхм, а договориться или обменяться на что-нибудь с этим продавцом вообще не вариант?
[ (SE) ]
Bragus
Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:32 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Достаточно сомнительно, не стоит на это серьезно расчитывать. У него есть ствол. У тебя только ножка от стула. Нафига ему с тобой договариватся? Проще тебя грохнуть и забрать всё и сразу. Твоё имущество обойдется не в ствол с патронами а всего в один патрон.

Договорится конечно можно. Если у него ещё крыа не поехала, то можно сторговатся и скооперироватся.

ЗЫ:У меня в отличие от других форумчан найдется чем и из чего его нафаршировать свинцом. Хотя тоже рисковано, двухстволка против Сайги не лучший вариант.
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:55 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
У него не просто ствол, а вагон и маленькая тележка стволов. Да и люди все же остануться людьми, не озвереют вконец.:)
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:08 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Тогда так. Он сидит в своем магазинчике за стальной дверью. У него еды-воды на пару месяцев из ближайшего ларька натарено, патронов с оружием на много лет вперед. Он уже обмозговал ситуацию, и сообразил что ствол в это нелегкое время можно выменять на много ящиков консервы и несколько горстей золота впридачу.

И тут к нему пришел паренек. В рюкзачке пара консервы и бутылка с минералкой, по карманам сникерсы распиханы. Из оружия - ножка от стула и кухонный нож. И просит, дяденька, продайте ствол.

И нахер ему нужны твои сникерсы, две банки тушенки и пачка денег? Он просто пошлет тебя нафиг, если человек не злой.
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:33 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мне вообще кажется нелепой этакая ситуевина:) Одному запираться в оружейном магазине. А другому бродить по городу( опять же одному) с ножом. Ну а если принять ситуацию как данность, то я бы на месте затворника ствол дал бы и побыстрее оттуда сваливал. Сколько там ружей в магазине? Несколько десятков. Одному точно не потянуть - налетит какая-нибудь группировка и ни стволов ни жизни:)
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:11 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я бы на месте торгаша нашел бы машину(если своей нету), погрузил ВСЁ, вплоть до воздушек с резиноплюями и свалил спасать семью или собственную жопу. А еслиб паренек приперся какой, напряг бы поработать грузчиком, забрал чегонить перекусить. А потом отправил, на все четыре стороны ПОДАРИВ резиноплюй.

Пойми, ствол после ЗА тебе никто не подарит. Може согласится выменять на пару ящиков тушенки или хорошо подготовленную машину. Может быть согласится на сотрудничество, если не подстрелит тебя на походе, единственный надежный вариант, это быть сексапилной девушкой с четвертым размером(я думаю это не про тебя). На полном серьезе я на такой подарок расчитывать не стал-бы.

Самый верный способ, приглядется к знакомым и после ЗА зайти в гости или заиметь свой ствол. Или надеятся снять с трупа

Последний способ достаточно вероятный, НО. Вооруженный человек от чегото отбросил коньки. Сможет ли практически невооруженный человек подобратся к его телу?

ЗЫ:Можно спросить у антизомбика. Он психолог, и более точно предскажет поведение человека в такой ситуации. Остается только как-то извлечь его из офлайна
[ (RU) ]
ZombieAss
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:19 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Аще незнаю есть ли у меня оружейный магаз в городе, но точно знаю что ломится через окна не вариант т.к. сигналка запищит и все мозгоеды сбегутся на сигналку как американские дети на звон треугольника к обеду, конечно можно побыстрому схватить оружее в рюкзаг и бежать, может оторвешся, так что я скорее буду трупы полицаев шманать и багажники машин вскрывать smile

И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:30 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А нас магаз на уровне двух с половиной этажей. Отсидется можно если что. Причем там ещё не известно запищит или нет. А вот у машин у большинства сигналка есть, и будет пещать если багажник вскрывать.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:16 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
хорошо тем у кого оружейный магазин рядом. у меня он находится в нескольких километрах от дома. а в тех что рядом, максимум это револьверы под патрон флобера
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:37 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Пришла мысль.
На российском рынке в свободной продаже (18 лет и паспорт) находятся Наганы, переделанные под сигнальные, т.е. в стволе стоит заглушка, сам ствол рассверлен, в барабане - вставки под жевело. Всего существует три варианта передела: Блеф, МР 313, Р2. За подробностями вариаций тыкать сюда: http://talks.guns.ru/forummessage/85/653276.html

Так вот, покупка такой железяки вряд ли сильно ударит по бюджету, но в условиях ЗА мы получаем отличный полуфабрикат, из которого изготовить что-нибудь точно стреляющее метров на 20-30 не составит труда.

Скоро такой себе возьму happy
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:27 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
JokeR, как изготовишь стреляющее, так и отпишись
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:35 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Может сразу к людям в погонах?:)
Читал, переделать не очень сложно, а уж в каморозарядный - ерунда.
[ (RU) ]
SONY
Дата: Четверг, 06.09.2012, 03:30 | Сообщение # 38
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Лично я предпочту просто сходить в соседнюю комнату.

Но, вообще-то, в оружейном магазине тебе тоже вполне могут просто дать оружие...
Что мы имеем? Полный бардак, толпы зомби пытаются сожрать всех живых, все выжившие из последних сил убегают или отстреливаются. И в такой обстановке все будут прогонять живых, которые могут помочь?.. В оружейном магазине оружия куда больше, чем людей. Золото и консервы - это нужно будет потом, а сейчас нужно успевать стрелять быстрее, чем зомби наступают. В такой ситуации будут рады любому живому человеку, способному держать в руках оружие.

P.S. оружие очень даже могут именно централизованно раздавать всем подряд. При всяких бунтах, переворотах и т.д. это регулярно делается (моему знакомому толи в 91-м, толи в 93-м просто так на улице вручили Макаров, потом долго искал, куда его сдать). НО, там всё заранее подготовлено, просчитано. А ЗА, вроде как, предполагается внезапным... Так что на раздачу оружия именно в этом случае рассчитывать не стоит.


[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: