menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Как не попасть к зомби? Почему к ним не нужно попадать ?
Как не попасть к зомби? Почему к ним не нужно попадать ?
Рамиль
Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как не попасть к зомби

Почему не надо попадать к ним в руки? А потому, что мы станем их едой или станем такими же, как и они. Нам это не надо.

Начнем с того, что не нужно попадаться к ним на глаза. Необходимо спрятаться в доме или комнате, сидеть тихо и не дергаться. Обоняние навряд ли у них чуствительное (скорее всего, отсутствует вообще), слух тоже не на высоком уровне. Не подходить к окнам, дверям, проемам, освещенным местам вообще.

Далее, необходимо постоянно избегать контакта как визуального, так и физического. Постараться укрыться в таком месте, куда зомби не сможет попасть или не сможет просто добраться, по причине своей (уже) глупости. им это не дано. А именно, залезть повыше куда-нибудь, в такое место, куда только нормально-думающий человек сможет забраться: чердак, подъемный кран, крыша со скатами (не плоская). Постараться убарть за собой все пути, т.е. отрезать веревку, выбросить приставную лестницу или стремянку.

Теперь про многоэтажки поговорим. В многоэтажных жилых домах в подъезде очень мало места, чтобы просторазвернуться. Поэтому, идеальный случай для укрытия. Достаточно перегородить путь за собой всяким хламом и зомби не доберутся. Также, полезно закрыть за собой все окна-двери, т.к. в наше время все окна первых этажей за решеткой, а двери квартир железные. У зомби не хватит сил, чтобы пройти эту преграду, и не хватит ума использовать альпинистское снаряжение, а по стенам пешком или ползком, даже карабкаться, они не умеют.

Другое дело, если оказались в каком-либо нежилом строрении: школа, театр, торговый центр и т.д. В таких зданиях есть отдельные кабинеты, что является большим плюсом, но также есть и большие холлы, что является огромным минусом. Так что здесь только один путь - в замкнутое свободное помещение с железной дверью и не на перывых этажах.

Про водную преграду можно много чего рассказать. Якобы, вода является естественной преградой для зомби. Но насколько это правда, никто пока не знает. Фильм "Зомби 2" еще конца 1970-х годов является чуть ли не единственным, который показал, как зомби чувствует себя под водой. Кто не смотрел, скажу сразу - прекрасно. Там показана сцена битвы зомби с акулой. Итак, зомби попал под воду. Он там может или быстро разложиться (микроорганизмы свое дело сделают), или бысро мумифицироваться - соль, дубильные вещества. Всплыть зомби не могут, т.к. вих теле нет места воздуху.

Еще один фильм "28 недель спустя", где в самом начале показано, как зомби охотиться за человеком, пытаясь прыгнуть в воду. Однако, в этом случае зомби является зараженным человеком, у которого кроме инстинктов ничего не осталось. Даже наверно плавать не умеют.

Так что водную преграду можно использовать как путь к быстрому отступлению, но не как постоянный источник защиты.



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Как не попасть к зомби? Почему к ним не нужно попадать ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: