menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Тупейшая идея: Давайте сделаем свой Зомби Сурвайвал Гайд
Тупейшая идея: Давайте сделаем свой Зомби Сурвайвал Гайд
PanteR
Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:38 | Сообщение # 21
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я малость обижен на теоретиков happy
Но не суть.

Мб есть смысл создать отдельную ветку? В одной части будет собственно гайд. В другой процесс его сооружения(эта самая тема).


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Airis
Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:10 | Сообщение # 22
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А не все ли равно?

Для начала надо сделать 1 главу что бы было что не халтурим а потом можно и раздел


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:55 | Сообщение # 23
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
1-2. Классификация зомби. Виды зомби

Какие бывают зомби? Они бывают разными. Раньше их показывали как оживших мертвых, которые еле-еле двигались, что не мешало им обладать силой и нападать на людей. Почему-то во всех темах сказано, что зомби нападают только на живых люде, хотя непонятно, почему они не нападают друг на друга. Где-то в каком-то источнике было сказано, что у них остаются только инстинкты: двигаться, есть. про остальные инстинкты речи не было и нет. Двигаются медленно потому, что связи в нервах и мышцах уже нарушены. Чем старше зомби, тем медленнее будет двигаться.

В настоящее время зомби показывают как быстрых, шустрых и резких мертвецов или живых, но зараженных людей. В некоторых фильмах они показаны живыми, но зараженными чем-то людьми, у которых те же инстинкты, что и у первых. Так что все-равно непонятно, зачем им питаться живыми и почему они не нападают друг на друга.

Если же копнуть поглубже, то обнаружится 4 типа ходячей гадости: это вуду зомби, фентези зомби, голливудский классический(медленный), голливудский современный (быстрый). Разберем каждый вид по отдельности

Вуду-зомби (Или Зомби Бокора)

Нам мало что известно о том, как выглядела религия вуду до XVIII века. Впрочем, по всему похоже, что она не так уж сильно отличалась от более привычных языческих культов. В нем есть бог-творец Нана Булуку, он же Вудун, его дочь — Солнце и сын — Луна, многочисленные младшие боги (среди них «младшие Вудуны» — творцы и защитники отдельных племен). Большую роль в вуду играют духи предков — как и во многих ветвях шаманизма, а также в язычестве, например, древнего Рима. Жрецы вуду напоминали что-то среднее между шаманом и римским авгуром. Ну а Зомби в классическом вуду — змеиный бог.

Но наш сегодняшний разговор — не о самой этой вере, а скорее о связанных с нею магических практиках; они получили особенно широкое развитие в Латинской Америке, куда активно вывозили жителей западной Африки. Именно этим практикам мы и обязаны тем, что слово «зомби» отлично знакомо каждому из нас...

Одним из основных принципов магии многих африканских племен можно назвать идею пленения чьей-то души для усиления колдовской силы пленившего. Или, как вариант, добровольного усиления колдуна чьей-то душой. Человек, чья душа находится в плену, и есть зомби.

Да, классический вуду-зомби не мертв, как его тезки из большинства игр и фильмов; ему даже можно вернуть душу. Этот опыт с отниманием и возвращением души колдуны-бокоры могли при желании продемонстрировать. Для этого используются специальные волшебные компоненты, хорошо известные и их европейским коллегам-ведьмам: дурман и аконит. Они способны и впрямь лишить человека воли — а то и жизни, вопрос лишь в дозировке...

Зомби похож на классическую нежить хотя бы уже тем, что не чувствует боли, едва дышит (и может запросто показаться мертвецом), двигается неестественно и довольно медленно.

Впрочем, зомби-мертвеца некоторые бокоры тоже в состоянии поднять. По их словам, это труднее, если душа не была пленена заранее; но продемонстрировать они готовы и это. На Гаити полагают немного иначе: хороший бокор способен оживить мертвеца. Но — не полностью. Такого зомби можно о чем-то расспросить, можно принудить повиноваться, однако полноценным человеком он все равно не станет.

Как говорят скептики, для такой демонстрации используется еще один реагент: тетрадотоксин, яд, содержащийся в рыбах-тетрадонах (в том числе знаменитой фугу). Он способен ввести человека в состояние каталепсии, подобной смерти, из которой бокор извлекает его через несколько дней.

Зомби фентезийный

В современной традиции, однако, зомби — это в первую очередь нежить, а не лишенные воли живые; и, как правило, «производят» их некроманты. Создание («анимация») зомби или скелета считается достаточно простой некромантической практикой (по сравнению, скажем, с сотворением мумии или лича), и немало злодеев всех сортов и родов пользовались услугами таких мертвецов.

Что и неудивительно — зомби уж точно не восстанут, лояльность их выше всякого разумения, испугаться они не в состоянии, боль им безразлична. А живых врагов своего хозяина они устрашат — всякий ведь боится ходячего трупа. Разве что ума у них не хватает даже на адекватную самозащиту, и пованивает от них... но за все достоинства надо же чем-то платить? Согласитесь, многие мерзавцы были бы не прочь обладать такими слугами.

Зомби голливудские.

Вот мы и подошли к нашим истинным врагам что нам известны в фильмах. Условно их можно поделить на 2 типа: медленных и быстрых. Существуют еще и всякие межрассовые мутанты типо быстрых что похожи на медленных и наоборот, но об этом по ходу.

Зомби как таковые вошли в нашу жизнь в 1968 году с выходом фильма "Ночь живых мертвецов" небезызвестного сейчас Дж. Ромеро. Именно этот фильм родил сам жанр зомби-муви и голивудских зомби как таковых.

Чем отличается зомби голливудский и от двух ранее обсуждаемых?

Зомби голливудский (далее ГЗ) - это умерший человек что восстал из мертвых при помощи неизвестных нам факторов и теперь он бродит по земле в поисках человечены. именно этот тип зомби нам предстает в хоррор фильмах, играх, иногда в книгах.

Опознать его обычно не представляет труда: ГЗ ковыляет, делает бессвязные, вялые движения руками, часто упирается в стенку, редко бывает один, в некоторых источниках говорится что еще и стонет или шипит. Сам он искусанный, подертый или в окровавленной одежде. Через 2 дня после ЗА их можно будет опознать по крови на лице и бессмысленному выражению глаз.

Так же стоит упомянуть про трактовку ГЗ 21 века. Это все те же медленные восставшие из могилы трупы, но уже воскрешенные каким - то вирусом. Так же им возможно будет свойственна какая-нибудь тактика типо притворится мертвым. Так же они способны на рывки и даже на бег трусцой, но только если жертва не дальше 3-5 м от него. Когда имеют ввиду "подготовка к ЗА" обычно имеют ввиду именно этих зомби

Новые зомби (НЗ)

Четвёртый вид зомби - порождение страха 20го века перед биологическим оружием. Появившись сначала в фильме того же Ромеро "Сумашедшие"(1973), в по-настоящему массовую культуру они шагнули из фильма "28 дней спустя". Хотя в фильме не фигурируют классические восставшие из мёртвых «зомби», он оказал большое влияние на жанр фильмов о зомби, введя своеобразную концепцию «быстрых» или «бешеных» зомби (англ. fast zombies, rage zombies), повторенную после него в ряде прямо не связанных с «28 днями спустя» фильмов и компьютерных игр. НЗ - это не живые мертвецы а скорее обычные люди зараженные модифицированным вирусом бешенства или схожим с ним по функциям.

Главное отличие их от ГЗ - гиперактивность. Если ГЗ может подолгу стоять на месте шатаясь из стороны в сторону или вообще лежать как труп ожидая невнимательного выживившего, НЗ никогда подолгу не стоят на месте: они рышут в поисках пищи, своеобразно обыскивают здания, или просто мечутся из стороны в сторону. Так же можно упомянуть и то что в принципе если ГЗ можно отличить от простого человека, НЗ же можно различить только вблизи. Также они могут пользоваться примитивными приспособлениями: поднять например камень и бросить, что явно говорит о их болезни чем о каком-то вирусе воскрешающих мертвецов.

В следующих 2 главах я постараюсь разобрать по подробнее про Голливудских и Новых зомби: их главные особенности в поведении, их повадки и какой вид все таки будет опаснее встерить и какой вариант самый реалистичный


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

Сообщение отредактировал Airis - Воскресенье, 16.01.2011, 13:28
[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:00 | Сообщение # 24
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ах да чуть не забыла - если не нравится - напишите свое happy

Не хочу слушать море критики из-за допустим "не так написаного абзаца"


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:11 | Сообщение # 25
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Airis)
не нравится - напишите свое

Ну, я бы сформулировал начало раздела о "быстрых" так:

Четвёртый вид зомби - порождение страха 20го века перед биологическим оружием. Появившись в серии видеоигр "Resident Evil", в по-настоящему массовую культуру они шагнули из фильма "28 дней спустя".

Ссылки: раз, два.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:20 | Сообщение # 26
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Четвёртый вид зомби - порождение страха 20го века перед биологическим оружием. Появившись в серии видеоигр "Resident Evil", в по-настоящему массовую культуру они шагнули из фильма "28 дней спустя".

Ну если уж на это пошло то быстрые зомби появились в 197-каком-то году в фильме того же Ромеро "Сумашедшие" а в массовый оборот вошли в 2002


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:22 | Сообщение # 27
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А в первых 3 резиках быстрыми были только собаки.

Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:22 | Сообщение # 28
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Ну, тогда и стоит указать 1973 как точку отсчёта.

А каким образом могли "быстрые" войти в массовый оборот в 2002м, если дата выхода первой части RE - 1996?

Quote (Airis)
первых 3 резиках быстрыми были только собаки.

Да и людики вполне резвые smile


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:26 | Сообщение # 29
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
А каким образом могли "быстрые" войти в массовый оборот в 2002м, если дата выхода первой части RE - 1996?

Я играла в 1 на ПС1 если мы с тобой говорим про именно зомби то они ковыляют и уж никак не бегают или обыкновенно ходят.

Резвые людики - это жертвы паразита Лас Плагас и Мажини (РЕ 4 и РЕ 5 соответсвенно)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:27 | Сообщение # 30
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В любом случае проблему поняла и изменила

Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:45 | Сообщение # 31
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, сможеш дать мне какие нить фразы о зомби?

Типо зомби могут плавать и т.д.


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:00 | Сообщение # 32
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Отлично, только такая тема не должна быль во "Флудильне". Возможно в "Статьях" или форум надо будет создать под это.

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:32 | Сообщение # 33
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Hunter, а ты можеш помочь?

Собпрать фразы типо "Зомби могут летать и т.д."


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:36 | Сообщение # 34
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
Собпрать фразы типо "Зомби могут летать и т.д."

Не совсем понял о чем ты.

Добавлено (16.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Ибо они не плавают и не летают


[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:36 | Сообщение # 35
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hunter)
Не совсем понял о чем ты.

Следующая глава - 1-3. Правда и неправда

Мне надо типо ошибочные фразы из инета ну с или просто всякие лулзы
Тот же 28 дней спустя что вирус способен рамножатся за 5 мин и т.д


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:38 | Сообщение # 36
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ок. ещё могу помочь организовать то чтоб это опубликовали на сайте (создали форум как ЗСГ)

[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:42 | Сообщение # 37
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hunter)
Ок. ещё могу помочь организовать то чтоб это опубликовали на сайте (создали форум как ЗСГ)

Для начала надо доделать 1 главу.

А потом уже можно


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:44 | Сообщение # 38
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
Для начала надо доделать 1 главу. А потом уже можно

Как пожелаешь.


[ (UA) ]
Airis
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:49 | Сообщение # 39
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hunter)
Как пожелаешь.

Так сможеш поискать?

Желательно седня. Я следующие 2 дня занята


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:58 | Сообщение # 40
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
Так сможеш поискать? Желательно седня. Я следующие 2 дня занята

Я уже пишу свою версию ибо не думаю что искать это будит целесообразное распределение времени. Я создам свою ложную версию зомби.

Добавлено (16.01.2011, 14:58)
---------------------------------------------
"Предложение по поводу 1-3. Правда и неправда"
Существует гипотеза что зомби обладают сверх человеческими способностями. Например, то что они одним ударом могут отбросить автомобиль на несколько метров или даже то что они могут "летать"! Правда ли это?
Говорят что зомби настолько сильны что одним их прыжком они могут "пролететь" целый квартал, оттуда и пошли слухи о том что зомби летают.*

Ну вот не знаю как оно, судить вам. Возможно будит продолжение моего бреда.


[ (UA) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Тупейшая идея: Давайте сделаем свой Зомби Сурвайвал Гайд
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: