menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Психофактор (Кошмары зомбимэнов)
Психофактор
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ребят, а как на счет человеческого фактора страха?
Боязнь боли, смерти, етс. Что скажете?



[ (UA) ]
PanteR
Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ты этим факторам подвержен?

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:35 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
PanteR, Хех, у на с тобой вражда намечается)
А по делу: в фильмах ужасов (американских) герои то и дело или бросаются в бой или спокойно убегают (при этом мы видим очень наигранную панику). А в реальности дела обстоят по другому, совсем по другому...



[ (UA) ]
PanteR
Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ну актеры на от и актеры, чтобы изображать то, чего от них требует режиссер.
Про реальность... Не секрет, что я работаю в системе МВД. И вот в конце апреля меня порадовал один мой коллега. Выразился этот подарок в виде больничного, на котором я до сих пор. Он случайно разрядил мне в ногу свой табельный ПМ. Так вот - никакого ощущения паники ни у себя, ни у коллег я не заметил... Только разные печальные мысли в голове с огромной скоростью бегали. Что-то вроде, а если пуля в кости застряла, а кстати надо жгут наложить, а что если это навсегда и прочая.
А так я знаю 2 типа паники - и оба я видел в реальности. Первый - человек впадает в ступор и не делает ничего. Т.е. тупо остается в положении, в котором его эта паника застала. Это длится либо до тех пор пока ситуация не решится(положительно/негативно/нейтрально), либо пока его кто-нить из ступора не выведет(разные способы - зависит от ситуации). Второй - человек начинает, что-то делать - в большинстве случаев, что-то бесполезное(бегать/кричать/плакать/продолжать делать, что делал, не обращая внимания ни на что и т.д.). Некоторых, кстати второй способ самостоятельно из паники выводит. Типа человек на своем деле сосредотачивается и перестает паниковать, но главный вопрос тут - как быстро он из нее выйдет и успеет ли он сделать, что-либо чтобы помочь/спастись и т.д.
На мой взгляд если паникер быстро не бросит свою дурацкую привычку паниковать, ему будет тяжело помочь и скорее всего он уже труп(применительно к ЗА). Кстати в фильмах момент паники-ступора очень часто показывается на примере. Персона встречает своего родственники или друга в виде зомби. Ну результат на лицо. happy


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:00 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
PanteR, Я имею ввиду не панику а страх. Именно страх перед живыми мертвецами, которые сейчас же начнут тебя жрать (при том человек не впадает в панику).


[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Мне думается, страх в случае ЗА выступит скорее как мобилизующий фактор, подхлёстывающий.
Интереснее будет реакция на зияющие раны оживших трупов, зомби-детей, повсеместное зловоние.
Опять же, естественный в ЧС недосып сильно усугубит стресс.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:02 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin, Да, не каждому захочется почувствовать укус гнилого мозгоеда, по этому и скорость бега будет быстрее


[ (UA) ]
PanteR
Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ну не знаю. Страх сыграет одну из двух ролей.
1. Человек испугается. Впадет в панику. Умрет.
2. Человек испугается. Не впадет в панику. Сделает ноги. Проживет дольше первого.


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ну что ж, пока все ясно. Будем ждать новых ответов или закроем тему?


[ (UA) ]
PanteR
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А чего ее закрывать. Мало кого-нить осенит какая-нить интересная мысль.

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:21 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
PanteR, все может быть


[ (UA) ]
deviant
Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:18 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
вопрос к военным: а можно ли привыкнуть к смерти боевых товарищей? это же кошмар, когда погибают близкие люди. Можно ли привыкнуть к кишкам на гусеницах, убитым детям, располосованным животам, торчащим наружу кишкам? возможно патологоанатому это будет неплохой практикой, но все же..

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:29 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Сначала скажу, что подобного опыта у меня не было. А теперь уже мое личное мнение. Привыкнуть к потере товарища нельзя, но можно смириться. А вообще не исключено, что и колпак поехать может после потери многих. Все зависит от твоей личной психики. От того как ты относишься к смерти. А к кишкам намотанным на гусеницы, трупам и прочему привыкаешь быстро, вернее просто перестаешь замечать детали. Я за свою жизнь не очень долгую уже успел поглядеть на трупы. Причем умерли эти люди не естественной смертью. Ничего страшного на мой взгляд. Вот если увидеть что-то типа подвешенных трупов с ободранной кожей - тогда наверное впечатлит, а так - ничего особенного - много чего в кино показывают. В большинстве это конечно манекены или графика, но выполнены то они очень даже реалистично.

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 10:49 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
вопрос к военным: а можно ли привыкнуть к смерти боевых товарищей? это же кошмар, когда погибают близкие люди. Можно ли привыкнуть к кишкам на гусеницах, убитым детям, располосованным животам, торчащим наружу кишкам? возможно патологоанатому это будет неплохой практикой, но все же..

Как к такому можно привыкнуть? Только если человек на всю голову отмороженный.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
BLADE
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:25 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
хочу добавить, что страх- это будет нормально во время ЗА. Во-первых, это будет стимул убить зомби, чтобы его больше не видеть biggrin . Во-вторых, страх способствуес выбросу адреналина в кровь, что очень сильно повышает физические способности человека.Ну и конечно же если боится твоя девушка, это лишний повод ее обнять и успокоить biggrin

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:33 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
BLADE, Ты прав как никогда (особенно на счет девушки)


[ (UA) ]
BLADE
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
спасибо, стараюсь

Добавлено (27.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
спасибо, стараюсь


Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:31 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Darknes_Creed)
Ребят, а как на счет человеческого фактора страха? Боязнь боли, смерти, етс. Что скажете?


Думаю что пару раз, из-за острых ситуации, абасратся не грех. а потом привыкнем. если не будем сьедены. Да даже если нас съедят. у нас есть как минимум два выхода )

Думаю что пару ночей я буду как на иголках. неуютно чувстовать себя. спать плохо или вообще не спать. Потом постепенно буду привыкать к жестоким звуком замбарей на улице. Если будут столкновения с мутойдамми то первое время моя дырка будет сжиматся в одну маленькую точку, но потом привыкну и буду мачить замбарей кирпичами сковородками и всеми подручными средствами включая фалаимитары из сексшопа. (если всех девок сожрут то обязательно пойду за резиновой бабой себе ) стресс снимать ) .)
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Среда, 29.06.2011, 15:49 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
полностью согласен с предыдущим постом, т.к. постепенно привыкнешь и к рычанию, и к рожам))

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Среда, 29.06.2011, 17:06 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А как бороться с истериками?


[ (UA) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Психофактор (Кошмары зомбимэнов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: