menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Снаряжение Выживальщика.
Снаряжение Выживальщика.
Cassia
Дата: Вторник, 26.05.2015, 00:28 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Здравствуйте. С вами малолетняя школьница, которая много знает о зомби-апоклапсисе(не по наслышке! За моей спиной Резидент Ивил, Dying Light и другие зомби-покалписисы. и достаточно грамотна для своего возраста.

Сегодня мы поговорим о стандартном снаряжением и как его собрать.

Что брать при быстром распространением вируса?

Если вирус идет воздушным путем, стоит взять медицинские маски, что одевают врачи и дети. И сразу же их одеть. Эта мера безопасности сохранит вам жизнь, может и не на долго, но сохранит. Нужно взять оружие. Эффективен дробовик. Но хоть и не скорострельный, но один его выстрел и зомби конец. Даже если выстрел был произведен не в голову. Если такого ида оружия у вас не наблюдается, стоит взять охотнтчье ружье, винтовку, револьвер или другое оружие в наличие. Взять быстро пачек патронов и консервы. В случае эвакуации из дома в точку назначения ночью, не одевать светоотражающую одежду.

Какое оружие эффективно и чем его заменить?

Как я говорила раньше, лучшее оружие дробовик. Нескорострельное оружие может в один момент спасти вам жизнь. Заменить его можно охотничьем ружьем. Если у вас такого вида оружия тоже нет, придется брать более не эффиктивное оружие. Пистолеты, револьверы. Если у вас винтовка берите ее сразу. А если она с оптикой, даже не думайте и сразу берите её. С помощью это винтовки можно застреливать зомби с дальнего расстояния. Не забывайте о патронах. Берите, что сможете. Уделяйте внимание холодному оружию. Вблизи она может разбить череп зомби так, кровь будет плескать на несколько метров. Бита, гаечный ключ, палка с гвоздями... Можно перечеслять бесконечно. Всегда ищите оружейку или тир. Там всегда найдутся патроны, а может и оружие.

Припасы. Что стоит брать и нет?

Берите консервы. Тушенка, сордины и другое. В таких банках еда не испортится как минимум 3 месяца. Берите бутылки с обычной водой. Без газов. Она продолжит неделю, а может и больше. Не берите еду быстрого преготовления. Пока ты найдешь где подогреть воду уже сдохнешь от зомбарей. Ищите фрукты на перекус. Парой, витамины смогут спасти жизнь.

С вами была, малолетняя школьница.
[ (RU) ]
Priest
Дата: Пятница, 19.06.2015, 17:40 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
1. Мед. маски не дают 100 % защиту даже от вируса гриппа smile
2. школьницам дробовик противопоказан (это даже если он есть), ибо с его отдачей она "улетит". И кстати это миф, о его мощности. Дробовик хорош для зачистки помещений, но на дистанции я бы взял карабин с оптикой. В идеале должны быть оба варианта. Но опять же - нужна практика - без настрела даже из попмы с картечью не попадешь с 10 метров.
3. кроме еды и патронов - медикаменты, документы.
4. Ночью я бы не пошел при ЗА... честно... слишком выгодная ситуация для "условного противника".
5. Оружейки, на случай ЧП, закрывают как сейфы - хрен вскроешь.
6. С едой тоже залет - на консервах и сухпаях долго не протянешь - придется готовить. А вот уже как это делать правильно - это отдельная история.
[ (UA) ]
7234612
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:39 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Цитата Priest ()
2. школьницам дробовик противопоказан (это даже если он есть), ибо с его отдачей она "улетит".
 Скажи это ей)

Так что давай, малолетняя школьница, главное тренируйся и посещай стрельбище.

По остальному согласен. Сам на сухпаях в лесу и двух дней не протянул, пришлось добывать крупу и тушняк в соседней деревне.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Снаряжение Выживальщика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: