menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Добыча пропитания во время осады (В поисках пищи)
Добыча пропитания во время осады
GoBlin
Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:21 | Сообщение # 21
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Полагаю, есть смысл обсуждать в отдельной теме питание подножным кормом в дикой местности и отдельно - в городе.

Quote (Рамиль)
Основной запас продуктов на неделю должен быть всегда дома

Безоговорочно так, это логично, даже если вы не верите в зомби wink

Вода - острый момент, её лучше тоже запасти, ну а если нет - см. сливной бачок унитаза, бойлер.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:49 | Сообщение # 22
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, основной запас на люббое время - это крупы, макароны, мука, молоко, яйца, масло, немного замороженного мяса, ягод (дома 2 морозильника от 100 л объемомо каждый). Это так просто, чтобы в магазин посреди недели всего раз сходить.

Мысль неплохая. Добыча пропитания в городе и за его пределами отличаются разительно. Если за пределами города пищу мы найдем (тихо, спокойно, только комары с мошками ласково мурлычат), то в самом городе это проблематично и опасно. Потом подумю, как это представить



Из тундры
[ (RU) ]
mot8010
Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:11 | Сообщение # 23
Группа:
[BANNED]


Сообщений:
99
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну можно сказать что тут на сайте есть природные поиски еды в природе летом еще можно выжить а зимой?значит надо создавать наподобие охотничих домиков в лесу спрятанными запасами.а это возможно только если есть организация подготовки.ну а в городе как было сказано это консервы,круп, макароны и прочие долго хранящие продукты. так же должны быть фермы для выращивания различных култур и содержание животных. нужно не только на первые часы думать но и на длительное будущее
[ (RU) ]
Ranger7000
Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:25 | Сообщение # 24
Группа:
Проверенный


Сообщений:
27
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
муравьи, термиты и прочие насекомые это замечательно. Прям отдых на природе. НО! БП в виде зомбаков застанет скорее всего в городе. И не факт, что все сразу ломанутся на природу. Скорее будут первое время сидеть дома и ждать действия от властей. И пойдут за продуктами в магазин, а не к ближайшему муравейнику. Запасы еды есть далеко не у всех. Следовательно - дорога в магазин. Но об этом стоит поговорить отдельно.
Теперь о кошках, собаках, голубях... Они также могут подвергнуться заражению. И вообще вылавливать кошек по темным подвалам, где могут быть и зомбаки - это как-то не очень гуд.
Итак, вернулись к теме покупок (или мародерства) в магазине. Как было сказано в верхних постах там нас будут ждать другие покупатели (мародеры) и зомбаки. Скорее всего рады встрече будут только зомбаки.
Ехать за продуктами лучше в количестве двух человек (не меньше) ибо оставив машину без охраны можно ее потом не найти. Или ее могут отобрать после загрузки продуктами. И наличие оружия в этом случаме будет не лишним. В магазине лучше не брать всякие семки и кириешки с пивом. Хватаем тушло, консервы, крупы, соль, сахар, спички, хлеб... короче, список необходимых запасов должен быть у каждого.
Таскать продукты короткими перебежками имеет смысл только тогда, когда магазин рядом с домом или если нет транспорта и соучаснега. Ну, или есцли хотите поддерживать в хорошей физической форма себя и зомбаков (ИМХО).
Кроме того, не мы одни такие умные, поэтому растягивать покупки на множество этапов не лучший вариант. Если только затавариваемся в одиночестве, тогда да. Большое скопление людей привлечет внимание большого количества зомбаков. да и укушенные среди покупателей будут. Что обязательно сделает процесс шопига увлекательным и веселым.
Итог. Шопинг на машине с оружием и минимум одним соучаснегом. batman
И да, аптека. В нее не сразу народ пойдет. Имеет смысл заглянуть туда как можно скорее.
Поскольку тема называется "Добыча пропитания во время осады", то если дом окружен зомбаками вапш путь лежит в сосдение квартиры. И лучше чтоб в них не было жильцов. happy Если зомбаки мнутся под дверью квартиры (а квартира на верхнем, но не последнем этаже) и запасы на исходе, то имеет смысл попробовать залезть на соседний балкон. Если это не возможно, то хватаем оружие (при его отсутствии - топор, нож, лом, стул или что там еще), молимся и... дальше все индивидуально или откравыем дверь и валим зомбаков, или совершаем акт самоубийства. cool


[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:44 | Сообщение # 25
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Вода - острый момент, её лучше тоже запасти, ну а если нет - см. сливной бачок унитаза, бойлер.

Да, кстати, Живем в городе, население уже к 600 тыс чел. приближается. А на дворе... 19 век. Вода в обычной жизни для нас приычное дело и, иногда, роскошь. Роскошью становится в ее отсутсвтие. Понятие "опрессовка" уже бесит при первом упоминании. Профилактика и т.п. В период с начала июня 2006 г по июнь 2007 г. у нас в доме горячей выды не было суммарно 100 дней. Холодной помеьше, всего-то дней 60. В остальные годы немного получше. Дома постоянно запас фильтрованой воды 5 л, нефильтрованой 10 л. Причем, у нас на улице напротив наши домов в городе частный сектро, где люди воду носят из колонок, а отапливают дома дровами (уже не 19 век, а много раньше). Иногда, вернее, часто, воду отключают без предупреждения. Приходится пользоваться запасами. Было дело, что грузил в багажник 5 л. бутылки и канистры и ехал в другой конец города к друзьям за водой, т.к. в нашем районе воды не было вообще.

Так вот, хотел сказать, воду отключали на 1-2-3 суток. В ближайших и дальних магазинах воды в бутылках от 1 л не было вообще, всю скупили. Вот где слабое место в городе - водоснабжение. Чуть что и воды нет.

mot801, как-то про гидропонику были мысли. Кстати, действительно, для города крупы, макароны, консервы. А, допустим, на дачечто? Картошка, капуста, яблоки и т.д., т.е. корнеплоды, овощи и немного фрукто, также, консервы из них. Долго не протянуть. Соли и витамины, конечно же хорошо, но это дополнение к основной еде (помимо картошки). Так что, если что произойдет, запасы у нас разделены по типу квартира-дача

Ranger7000, если дом многоквартирный, следует продвигаться от квартиры к квартире. Двери у всех железные. Значит, это как минимум квартира-сейф. Снаружи не зайти. Нужно иметь навыки альпинизма. На балконах во многих ждомах есть пожарные лестницы. Но почти у всех они заварены.



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Добыча пропитания во время осады (В поисках пищи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: