menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Как украсть еду с супермаркета?
Bloodbone
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:06 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
чтобы сходить за едой не заметно нужно обмазаться гнилятиной или кишками и кровью зомби и идти медленно и молча как они и они вас не заметят и примут за своих , я это в филме про зомби видел

боюсь после такого и есть не захочеться


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
deviant
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 01:53 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
зачем что-то таскать из супермаркета, если можно скатать колбаску из кишочков зомби))

колбаса "некромясо" - почувствуй себя зомби))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 01:04 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Да вы гурман, я смотрю.Насчёт добычи провианта,лично я думаю, что лучше отвлекать толпу чем-то на подобии питард и прочего, ибо это безопасней, чем просто прикрываться оружием.Кинул с крыши пару штук в противоположную от цели и ждёшь, пока трупаки отойдут от цели, а там уже мародёрствовать.Бить стёкла лучше не стоит, их лучше или выдавить, поскольку звон привлечёт любителей оттрапезничать вами.Да и обычно в ларьках особо ценного помимо воды нет, имхо.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 06:27 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Консерва, пастеризованное молоко от пастеризованной коровы, крупы, сахар, В нормальных ларьках всё это есть. Это только если совсем задрыпаные, пиво-водка-сигареты. Там можно разжится алкоголем, бич пакетами, сникерсами, жевачкой(зубы почистить не всегда можно, а стаматологов нет)

Петарду лучше подальше. Она отвлечет зомбиков только которые у супермаркета. Зато со всей округи, в район шума будут стягиватся зомбики(врятли вы шумовуху дальше 100 метров забросите.

Зомбики со всей округи стекутся, а тут метрах в 200-х вы в магазине шебуршите. И всё, кирдык. Вы в осаде.

Лучше установить в полукилометре примерно, с замедлителем, таймером или радиодетонатором. Или цепочкой, идущей от магазина, с интервалом взрыва достаточным чтоб они дотопали до пердидущей шумелки. Лучше всего будет таймеру или радио, но он сложный чтоб его на шумелки переводить.

Ещё как вариант - запускать фейверки с крыши. Стартуют они достаточно тихо, зато взрываются по прибытии на место довольно-таки шумно.
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:08 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
Петарду лучше подальше. Она отвлечет зомбиков только которые у супермаркета. Зато со всей округи, в район шума будут стягиватся зомбики(врятли вы шумовуху дальше 100 метров забросите.

Зачем бросать. Проще сварганить что-нибудь с часовым механизмом или дистанционный радио-взрыватель. Дело не хитрое.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:02 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
Консерва, пастеризованное молоко от пастеризованной коровы, крупы, сахар, В нормальных ларьках всё это есть. Это только если совсем задрыпаные, пиво-водка-сигареты.

Мне почему-то только такие и попадались или чисто мясные, колбасные.

Quote (Bragus)
Лучше установить в полукилометре примерно, с замедлителем, таймером или радиодетонатором. Или цепочкой, идущей от магазина, с интервалом взрыва достаточным чтоб они дотопали до пердидущей шумелки. Лучше всего будет таймеру или радио, но он сложный чтоб его на шумелки переводить.


А почему бы не кинуть с крыши многоэтажки на противоположную от обыска сторону чем-то в машину?Туда-то уж точно все сбегутся.Да и с замедлителем или таймером не будет проблем, если кто-то не знаком как их делать, ведь не каждый на все руки мастер.
Некоторые вообще далеки от техники.Вообще, сама по себе радиоуправляемая машинка с большой антенной уже манок для зомби.Можно прикрепить детонатор к повороту ,например.


Сообщение отредактировал ultimate - Вторник, 26.07.2011, 13:30
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:27 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Сбегутся со всей округи в район супермаркета. Шумовуха скорей всего через какоето время действовать перестанет, а все зомбики растревоженые в районе магазина останутся. И уйти из него с добычей станет очень и очень сложно.

А вот если пошуметь в полукилометре зомби стянутся туда, и вокруг магазина станет посвободней что нам и требуется.

Про детонаторы, взрывчатку и просто для общего развития советую почитать "Поваренную книгу анархиста" и/или "Русскую кухню", там всё в подробностях написано.

Добавлено (26.07.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Bloodbone Я про то и написал. Только сварганить не проще, это намного сложней. И для каждой такой акции изготавливать взрыватель очень и очень геморойно.

Радиовзрыватель с радиусом пол-километра достаточно сложен, и для сборки требуется электричество и некоторые не сильно распространенные вещи(например найти паяльник если его нет, будет проблематично)

Мехничесский с таймером собрать проще, но тоже достаточно геморойно.

ИМХО, стоит мудрить с замедлителем из сигарет. Сигарета дает минут 5(оринтировочно, зависит от ветра). Соеденть 20 сигарет в цепочку например достаточно просто, дешево и при этом эфективно. Для надежности, делаем 2 паралельные цепочки, если одна погаснет или будет повреждена


Сообщение отредактировал Bragus - Вторник, 26.07.2011, 13:37
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:44 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)

ИМХО, стоит мудрить с замедлителем из сигарет. Сигарета дает минут 5(оринтировочно, зависит от ветра). Соеденть 20 сигарет в цепочку например достаточно просто, дешево и при этом эфективно. Для надежности, делаем 2 паралельные цепочки, если одна погаснет или будет повреждена

Когда нужна именно электрическая схема, то сигаретой не обойдёшься, всякие подъёмные ворота и прочее.Да и если что из электроники сломается, то можно будет починить, не ища замену с риском для себя,стоит один раз сходить на радиорынок или магазин типа Чип и Дип.Да и на досуге сделать что-то типа гаусски.
Quote (Bragus)
Про детонаторы, взрывчатку и просто для общего развития советую почитать "Поваренную книгу анархиста" и/или "Русскую кухню", там всё в подробностях написано.

На сайт с Русской кухней и наткнулся сейчас.Много способов и плюсы/минусы указаны.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:28 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
от пастеризованной коровы

ыыы) вареная корова)
Quote (Bloodbone)
дистанционный радио-взрыватель

ололо) а вы как собственно собрались его делать? мне больше представляется известным такая возможность, как шнур, на который подается напряжение с батареек к примеру.
Quote (ultimate)
питард

xD практически b-tard)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:43 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
deviantПредложи что-то получше,если тебе не нравятся ни варёные коровы, ни питарды.
Quote (deviant)
ололо) а вы как собственно собрались его делать? мне больше представляется известным такая возможность, как шнур, на который подается напряжение с батареек к примеру.

Любая машинка или игрушка с пультом достаточного радиуса.А провода у тебя уйдёт столько... и его ещё надо разложить.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:47 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Например пульт от радиоуправляемой машинки, можно подцепить до 4 бомб. Только вот нужно мудрить со схемой усиления. Но с сигаретами всёже проще.

ultimateЭлектронику применять(если умеете) никто не мешает. Просто с бомбами лучше дешевый и простой механичесский взрыватель или просто замедлитель. Каждый раз паять детонатор очень геморойно, т.к. они будут одноразовыми.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:50 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ultimate)
с пультом достаточного радиуса

вот-вот, какой радиус?) и тратить времени на поиск машинки для поиска еды... ппц.. задача ради задачи.
а также замедлитель в качестве сигареты? ребят, вот сколько времени работал с нормальной пиротехникой и она не зажигается от слабой искры. вы еще скажите что, если закурить на бензоколонке, то можно тут же взорваться xD
Quote (ultimate)
редложи что-то получше

5ый пост в данном треде


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:54 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кстати, по поводу батареек. Эфективнее к батарейкам подцепить конденсатор. Схему рисовать не буду, а то меня точно забанят. В "Русской кухне это есть"

Добавлено (26.07.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Насаживаем сигарету на фитиль, любой фитиль при воздействии 1000 с копейками градусов загорится. Это тоже в русской кухне вычитал.

[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:55 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
конденсатор

и что, можно ими сделать длительную задержку? я просто думал там за милисекунды все происходит (исключительно для вычислительных операций на эвм)

и у сиги не пламя же. у нее пепел, и он ниже 1000 градусов. если бы 1000 была, то сигареты бы полыхали ярко-желтым, а они еле красные


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал


Сообщение отредактировал deviant - Вторник, 26.07.2011, 14:57
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:02 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (deviant)
вот-вот, какой радиус?) и тратить времени на поиск машинки для поиска еды... ппц.. задача ради задачи.

Если мы не собираемся умирать с голоду, то можно захватить и пару таких машинок, имхо это лучший вариант, поскольку можно ещё увести толпу зомби от себя такой машинкой.А колонки ты из воздуха наколдуешь?Их ещё надо где-то закрепить, подключить и вдруг улица перегорожена, а за тобой бегут over 9000 трупов?Тем более если ты один, то на это потребуется куча времени и потом свалить из машины по быстрому, а потом добраться до магазина.Вариант же с пиротехникой/взрывчаткой может использовать и одиночка.

Добавлено (26.07.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (deviant)
и что, можно ими сделать длительную задержку? я просто думал там за милисекунды все происходит (исключительно для вычислительных операций на эвм)

Зависит от ёмкости.Чем ниже - тем быстрее цикл зарядки/разрядки.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:11 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вроде около 1500 чтото. Например в киношках не видел, когда фитиль на бомбе от сигареты поджигают? Можеш попробовать от сигаретины например спичку поджечь ради экспиримента

Конденсатор для моментальной подачи мощного эл.импульса, чтоб электродетонатор точняк сработал

Добавлено (26.07.2011, 15:06)
---------------------------------------------
А детонатору нужны большие токи с напряжением очень, батарейка такую мощность моментально не выдаст.

Добавлено (26.07.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Сори, температура сигареты 700-900 градусов. Что тоже вполне достаточно

[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:13 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
А детонатору нужны большие токи с напряжением очень, батарейка такую мощность моментально не выдаст.

Нарисуй как подключать надо кондёр, а то параллельно соединят...
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:22 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ultimate)
за тобой бегут over 9000 трупов

ну в таком случае и ваш вариант особо не работает, хе-хе) вот скажите, вы музыку дома на компутере слушаете исключительно в наушниках? на колонках есть выход miniJack (3,5 который) и он вставляется в чудо автомобильной музыки - магнитолу, на которой (о чудо! как же так?!!!!111) тоже есть подобный вход. Закрепляются они чудом монтажника - скотчем или изолентой в районе багажника.
Quote (ultimate)
бегут over 9000 трупов

а ви таки спортсмен? я думаю бегающим трупам поф на выносливость и они будут бежать бесконечно долго, пока не потеряют след. и на машине смотаться будет проще. Тем более, смысл ходить в магазин за (максимум) 50кг хавчика? на машине больше вытянуть можно.
За пиротехникой опять же надо идти в магазин и в нем опять же будут трупы. как вы будете их разгонять, я недоумеваю)
Quote (ultimate)
улица перегорожена

чем? другими машинами? давайте рассмотрим, почему они могут быть брошены на дороге:
1) "топливо кончилось" - вариант, для этого нужно куда-то далеко ехать, чтобы кончилось
2) "зомби перегородили дорогу и съели стоявших в пробке водителей" - это уже больше похоже на правду. вы пробку видели? она в одну сторону. на встречке никого) в ЗА разрешаю не соблюдать ПДД.

Добавлено (26.07.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
около 1500

окститесь, батенька) 900 максимум, если как следует пыхнуть) ну мы же не пыхаем, а ждем тлеющую сигу. там намного меньше - 300-400 в лучшем случае. Я в кино не верю) там и "снайперы всегда попадают в точку перекрестия" ©

так вот: как сделать конденсатор на задержку около минуты?


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:24 | Сообщение # 59
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (deviant)
ну в таком случае и ваш вариант особо не работает, хе-хе) вот скажите, вы музыку дома на компутере слушаете исключительно в наушниках? на колонках есть выход miniJack (3,5 который) и он вставляется в чудо автомобильной музыки - магнитолу, на которой (о чудо! как же так?!!!!111) тоже есть подобный вход. Закрепляются они чудом монтажника - скотчем или изолентой в районе багажника.

Я не думаю что 10 кг каждую колонку удержат скотч и изолента.3.5 мм не везде, боюсь.Например на форде фокусе в стандартной магнитоле ничего подобного я не заметил.
Музыку разную, от печали до рока, к щастью мимо шансона и прочего русского продукта.

Quote (deviant)
а ви таки спортсмен? я думаю бегающим трупам поф на выносливость и они будут бежать бесконечно долго, пока не потеряют след. и на машине смотаться будет проще. Тем более, смысл ходить в магазин за (максимум) 50кг хавчика? на машине больше вытянуть можно.
За пиротехникой опять же надо идти в магазин и в нем опять же будут трупы. как вы будете их разгонять, я недоумеваю)


Я говорю не о способе перевоза, а о способе разгона. 50 кг унести ещё то удовольствие.
Ну не спортсмен, но километр пробегаю за минуты три с небольшим, не по стадиону.

Quote (deviant)
чем? другими машинами? давайте рассмотрим, почему они могут быть брошены на дороге:
1) "топливо кончилось" - вариант, для этого нужно куда-то далеко ехать, чтобы кончилось
2) "зомби перегородили дорогу и съели стоявших в пробке водителей" - это уже больше похоже на правду. вы пробку видели? она в одну сторону. на встречке никого) в ЗА разрешаю не соблюдать ПДД.

Отбойник чудесным образом исчез? А кордоны, которые так любит наше государство?Так что про уехать надо думать только после оборудования автобуса, или чего-то в этом роде.


Сообщение отредактировал ultimate - Вторник, 26.07.2011, 15:26
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:28 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как раз таки паралельно. Включаем, чуть ждем и жмем на кнопку
Прикрепления: 9851515.png (5.3 Kb)
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Поиск: