menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Как украсть еду с супермаркета?
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:31 | Сообщение # 61
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
Как раз таки паралельно. Включаем, чуть ждем и жмем на кнопку
Прикрепления: 9851515.png(5Kb)


Параллеьно?А разве не лучше, если он сначала последовательно зарядится, а потом мгновенно разрядится?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:46 | Сообщение # 62
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кондер ни как. Он накапливает заряд и почти моментально выдает его при подключении к потребителю.

Если есть доступ к радиодеталям, втыкаем в схему реле времени.

Добавлено (26.07.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Если не нажимат на кнопку, то конденсатор подключен по сути последовательно(при налии в цепи одного источника и одного потребителя по другому не возможно).

А впрочем не важно, как на картинке соеденяется(для тех кто не знает обозначений я даже подписал)

Добавлено (26.07.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Сори, пеинтом плохо владею. Пока смотрел как обрезать, рисунок конкретно покоробило. Но вроде видно всё.

Добавлено (26.07.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Кстати, неплохо бы иметь легенду от которой начинать плясать. Сколько народу, сколько и какой техники. Какое вооружение и т.д.

[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:51 | Сообщение # 63
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Как-то так

Добавлено (26.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
Добавлено (26.07.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Сори, пеинтом плохо владею. Пока смотрел как обрезать, рисунок конкретно покоробило. Но вроде видно всё.

Я ещё хуже , боюсь.

Quote (Bragus)
Кстати, неплохо бы иметь легенду от которой начинать плясать. Сколько народу, сколько и какой техники. Какое вооружение и т.д.

Скорее всего ни оружия , ничего нет, поскольку мы только идём за жрачкой.Народу человека два - три. Техника что-то вроде 13-14 ваза.
Прикрепления: 7636887.jpg (6.3 Kb)
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:07 | Сообщение # 64
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ultimate)
10 кг

мне с табличкой "гротеск" ходить?) достаточно любых колонок, которые смогут выдавать достаточно громкий звук на 70дБ и более (опционально). и как же там нет 3,5? во всех есть, даж в кассетных. поищите еще чуть-чуть. выход aux должен же быть.

Quote (ultimate)
так любит наше государство

так государство фунциклирует еще? чего ж вы ждете? валите, где за вас могут поручиться более профессиональные люди. или же вы расчитываете на себя, ага. акий рембо)
или вы считаете, что в один прекрасный миг вы проснетесь, а вокруг уже разруха, зомби. пффф, увольте.

И конденсатор я все равно не понимаю как помочь сможет. он же теряет заряд постепенно, а не в один миг по истечению времени. он только уменьшит силу "удара" так сказать. и вашей схеме будет пробой конденсатора) ведь по сути в первоначальный момент времени, когда замкнут ключ, но не нажата кнопка, он подключен напрямую к батарейке. или я туплю.

Добавлено (26.07.2011, 16:07)
---------------------------------------------
или вы про конденсатор, как про источник высокого заряда? а то я не понимаю, куда его вы приладить собрались) я думалы мы тут решаем вопрос с таймером для бомбочки....


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:09 | Сообщение # 65
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Может не сработать. Спираль эл.детонатора нагреется но может сильно быстро расплавится, раньше чем кондер зарядится. В моей схеме спираль сильнее нагрется успеет прежде чем расплавится. Нужно моментально подать сразу ощный разряд.

Если я ничего не путаю. Башка уже слабовато соображает

Полная лажа. Сложно.

Двое на машине врубают музыку, орут матом в окна и уводят зомбей подальше от магазина. Третий залазит в ларек(на крупное сразу не пойдем) и начинает без сильного шума складывать то что нужно в несколько коробок(2-3). Через условленное время(25 минут мне кажется) подъезжает машина боком вплотную к витрине. Витрина разбивается(заранее чтоб в салон стекло не летело). Пасажир через окно принимает коробки и помогает залезть третьему. Всё, побыстрому уноят ноги.

Других вариантов у меня нет, по крайне мере на первый взгляд больше не вижу.
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:15 | Сообщение # 66
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (deviant)
так государство фунциклирует еще? чего ж вы ждете? валите, где за вас могут поручиться более профессиональные люди. или же вы расчитываете на себя, ага. акий рембо)
или вы считаете, что в один прекрасный миг вы проснетесь, а вокруг уже разруха, зомби. пффф, увольте.

До этих людей надо добраться, а так как это будет внезапно, то пробок и желающих завладеть вашей машинкой или мотоциклом будет предостаточно.Да и вероятность погибнуть в толпе выше, чем выждав, ибо кого-то укусили, тот убежал,обратился укусил десяток итд.
Quote (deviant)
мне с табличкой "гротеск" ходить?) достаточно любых колонок, которые смогут выдавать достаточно громкий звук на 70дБ и более (опционально). и как же там нет 3,5? во всех есть, даж в кассетных. поищите еще чуть-чуть. выход aux должен же быть.

Если вам нужно выманить из магазина, то думаю, что 75 будет-таки маловато.
Насчёт 3.5 посмотрим получше.

Добавлено (26.07.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
Двое на машине врубают музыку, орут матом в окна и уводят зомбей подальше от магазина. Третий залазит в ларек(на крупное сразу не пойдем) и начинает без сильного шума складывать то что нужно в несколько коробок(2-3). Через условленное время(25 минут мне кажется) подъезжает машина боком вплотную к витрине. Витрина разбивается(заранее чтоб в салон стекло не летело). Пасажир через окно принимает коробки и помогает залезть третьему. Всё, побыстрому уноят ноги.


А как же зомбаки такую фыркующуюся, тёплую штуку отпустят, с едой внутри? С других мест туда потянутся и через 25 минут, думаю, не то что едой запасться, вдвоём удирать придётся.

Добавлено (26.07.2011, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
Может не сработать. Спираль эл.детонатора нагреется но может сильно быстро расплавится, раньше чем кондер зарядится. В моей схеме спираль сильнее нагрется успеет прежде чем расплавится. Нужно моментально подать сразу ощный разряд.

Это как она успеет сильнее нагреться , прежде чем расплавиться?Изменит температуру плавления что ли?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:18 | Сообщение # 67
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не будет. Он зарядится. Когда нажмете кнопку он практичесски моментально выдаст накопленный заряд.

Батарейка выдает небольшой ток достаточно продолжительно время. А нам нужно большой ток моментально. Для этих целеймы и используем конденсатор.

Хотя конечно ожно не мудрить а взять источник помощнее(авто-аккумулятор например).

Добавлено (26.07.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Неа, сильнее нагреется расплав(пока он никуда не стек)

[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:20 | Сообщение # 68
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Bragus, ну это, если напрямую соединять, а как дистанционно-то использовать?) вот в чем базар) как взрыватель сделать, это понятно, а как сделать передатчик?

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:20 | Сообщение # 69
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вот в том то и дело. Нужно тише мыши сидеть и не отсвечивать. Я думаю зомбей больше заинтересует машина с музыкой и парой матерящихся типов чем тихий ларек
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:20 | Сообщение # 70
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
А разве нам надо не нагреть что-то?Или мы стремимся расплавит нагр. элемент? Если первое то нужно стабильная(или более-менеее)подача тока большой силы.Достаточно стали.И сопротивление вроде нормальное (для данной задачи) и температура большая плавления, да и встречается часто. Второе всю мощь за мгновенье, и если оно не успеет нагреть предмет, то missoin failed.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:23 | Сообщение # 71
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ultimate, зомби не спустят с рук такой трюк, да) они просто попрутся за машиной, в котороый громко. надо ли говорить, что "скаут" должен незаметно пройти в здание?

Добавлено (26.07.2011, 16:23)
---------------------------------------------
ребят, вы кстати, такую фигню мутите с фейрверками) если бы речь шла о вв или пластиде, еще стоило бы задуматься, а так, это пустяки


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:25 | Сообщение # 72
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Раскрутить радиоуправляемую машинку. Вместо эл мотора к схеме подключит эл.детонатор и всё. Дергаем рычаг на машинке и получаем БАХ

Добавлено (26.07.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Ага. Проще всёже как я написал. пускаем фейверк с крыши в нужную точку. Стартует он тихо, а приземляется громко. Так что должно сработать вроде

[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:26 | Сообщение # 73
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
Раскрутить радиоуправляемую машинку. Вместо эл мотора к схеме подключит эл.детонатор и всё. Дергаем рычаг на машинке и получаем БАХ


Лучше к повороту, чтобы мотором больше собрать.

Quote (deviant)
ultimate, зомби не спустят с рук такой трюк, да) они просто попрутся за машиной, в котороый громко. надо ли говорить, что "скаут" должен незаметно пройти в здание?

Не забываем, про то куда поедут эти матерящиеся рокеры.Как раз на выходе соседние районы и встретят скаута.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:28 | Сообщение # 74
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Эл.детонатор простейший это лампочка. Нам надо чтоб она один раз, на доли секунды выдалакак можно больше тепла. Соответственно нужно увеличить ток и напряжение чтоб пропустить побольше электричества пока цепь не разомкнулась
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:31 | Сообщение # 75
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
Эл.детонатор простейший это лампочка. Нам надо чтоб она один раз, на доли секунды выдалакак можно больше тепла. Соответственно нужно увеличить ток и напряжение чтоб пропустить побольше электричества пока цепь не разомкнулась

Тогда брать заряженный ионистор на фарад где-то и его вместо кондёра.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:36 | Сообщение # 76
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ultimate, посмотрите The Walking Dead уже, вам лишь бы поспорить. на взрыв так же зомби придут

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:38 | Сообщение # 77
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (deviant)
ultimate, посмотрите The Walking Dead уже, вам лишь бы поспорить. на взрыв так же зомби придут

Посмотрел.Почитал.Хочу ещё.
Так-то вы в троём успеете свалить быстрее чем они придут.А 25 минут это 1 км зомбей сползётся.+ не забываем про толпу их, когда просто прут вперёд.
В споре рождается истина.Я не говорю, что мой план хороший, а твой плохой.Мой более непродуманный даже.Но машину надо куда-то ставить и где-то всё для неё делать.У меня же требуются вещи из разных магазинов или того, что осталось от нг и прочих праздников.


Сообщение отредактировал ultimate - Вторник, 26.07.2011, 16:47
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:47 | Сообщение # 78
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во во, и я про тоже. Ионистор это разновидность конденсатора.
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:48 | Сообщение # 79
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
Во во, и я про тоже. Ионистор это разновидность конденсатора.

ОГРОМНОЙ мощности размером с плоскую батарейку.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:55 | Сообщение # 80
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Немного через чур. Надо полистть кулинарные книги, подновить знания. Не помню даже какой там ощности рекомендовалось
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Поиск: