menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Как украсть еду с супермаркета?
STAYM
Дата: Среда, 03.08.2011, 21:08 | Сообщение # 121
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
это турция?

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 03.08.2011, 21:09 | Сообщение # 122
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
разве не очевидно?
[ (TR) ]
ultimate
Дата: Среда, 03.08.2011, 21:53 | Сообщение # 123
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
но эти палки очень даже могут пригодится если их поломать и острыми концами колоть зомбикам глаза, с криками бешеного охотника юрского периода.

Скорее всего это для штор.Сетку можно в качестве маски сделать.
Quote (антизомбик)
16 - это отдел овощей и фруктов. думаю с крыши надо будет скинуть потом. протухнут ведь.

Мариновать, чувак.Самое то, да и деликотес.Но вообще жрать надо такое в первую очередь.
Quote (антизомбик)
19 - стелажи коколы. ну тут без коментариев. наливаем в бочку. кидаем зомби. через неделю достаём склет. а может и не чё не достаём. портал ) . кто то тему заводил КУДА ДЕВАТЬ ТРУПЫ. вот ответ ) коолаааа. )

Не настолько.Нужна серная кислота и бадья иммунная к ней.Во все тяжкие как источник.
Quote (антизомбик)

27. - отдел... "мяясоооо!!". как видите оно в холодильниках. рядом кстати рыба есть. в снегу. ну в росии такого нету поэтому не паримся.

Есть.Ашаны всякие, там морепродукты на ледяных подложках
Quote (антизомбик)
кровь знаете ли плохо отмывается. а вы думали зайдёте и никакого не будет. да мы там устроим мясной фарш. лэфодэт будет нервно курить в сторонке ) .

Опять же во все тяжкие.НЕ замачивайте трупы в кислоте в ванных или будете кровь и биомассу отмывать с полу.

Quote (антизомбик)
лэфодэт будет нервно курить в сторонке ) .

Да от этого форума у Уве идеи десятка фильмов бы появились!


Сообщение отредактировал ultimate - Среда, 03.08.2011, 21:54
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 05.08.2011, 02:21 | Сообщение # 124
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ага. то что внутри обсудили. а теперь как нам это всё дастать. я всё что мог сделал. что вам ещё надо. думайте. лично у меня идей нету )
[ (TR) ]
ultimate
Дата: Пятница, 05.08.2011, 03:44 | Сообщение # 125
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
Ага. то что внутри обсудили. а теперь как нам это всё дастать. я всё что мог сделал. что вам ещё надо. думайте. лично у меня идей нету )

Смотрите это уберсекретная вещь, она находится там-то.Где?Где-то там? Проще говоря нужен план пожарный хотя бы, поскольку непонятно как туда добраться.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:58 | Сообщение # 126
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну вот смотри ultimate. ты с товарищами на крыше какогонить здания. ты видишь это супермаркет только с одной стороны. какой нафик план пожарной безопасности. только что видишь от того и отталкиваешься. врядли ты попрёшься в строительный отдел в администрации города чтобы взять у них планы зданий.

ещё раз говорю. что видим от того и отталкиваемся. а я ещё и гараж показал и чё внутри есть. это практически телепатия )
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:20 | Сообщение # 127
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я считаю, супермаркет - слишком большой кусок. Просто так, забежать и нахватать еды не получится. Даже группой. Идти туда следует в последнюю очередь. В одной игре, туда приходилось собирать тонну оружия и припасов, с двумя отрядами людей. И то, захватил я его с третьей попытки. ЗА ведь может случиться когда угодно, а есть супермаркеты и круглосуточные. После нескольких недель источники питания перестанут нормально работать, и в них станет темно. Отсюда следующая проблема — ориентировка в нем. Прожектора с моими любимыми дизельными генераторами смогут помочь.

Вот в "Континенте" продуктовый отдел находится на втором этаже, на уровне дороги. Первый - парковка и хоз. товары. Там даже генераторы с бензопилами продаются)) Туда я если что и пойду. На этаже с продуктовым отделом очень высокий потолок и много ларьков с мелочевкой. Больше ничего там нет. Полностью закрытое пространство, подъем по эскалатору и пожарной лестнице.

В таком помещении можно очень легко потеряться, да и зомби туда с улицы могли прийти запросто. Значит, это место надо будет занимать в несколько заходов. С первого этажа, с уличной галереи можно будет перетаскать генераторы и прожектора, разместить их в нужных местах, чтобы покрывали большую местность. На это уйдет несколько дней, может две недели. Если нет желания или возможностей, можно в том же хоз. отделе поискать большие фонарики. Когда попадаешь в неизвестное место, надо его изучить. Если начнешь с блеском в глазах брать всё, что душе угодно — непременно сожрут.

Я думаю, стоит забыть о супермаркете. Ничего конкретного на этой почве выдумать нельзя. На машине, кхм, с сафбуферами, по городу просто так не проедешься, чтобы выманить зомби. Веревочная лестница тоже отпадает. Для этого нужна пусковая установка, а её не найти. При крайнем извращении и наличии пороха можно сделать таковую, но будет только один шанс на одну попытку пробраться. По этому только продуманный и подготовленный штурм в несколько недель. Надо брать в расчет места, до которых можешь добраться конкретно ты, и на досуге обрабатывать их.


Сообщение отредактировал ToK@Pb - Пятница, 05.08.2011, 16:24
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:42 | Сообщение # 128
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
ну вот смотри ultimate. ты с товарищами на крыше какогонить здания. ты видишь это супермаркет только с одной стороны. какой нафик план пожарной безопасности. только что видишь от того и отталкиваешься. врядли ты попрёшься в строительный отдел в администрации города чтобы взять у них планы зданий.

У нас теория.Надо хотя бы разработать как куда-то пробраться на примере, да и большинство ближних продуктовых магазинов каждый знает достаточно неплохо.
Quote (ToK@Pb)
Прожектора с моими любимыми дизельными генераторами смогут помочь.

Повторюсь, прожектора приманят трупов, ведь если супермаркет озарится светом, то смерть гарантирована.
Магазинчики или ларьки лучший вариант на первое время, но постоянной за едой бегать опасно, поэтому рано или поздно придётся отвоёвывать супермаркет.
[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:24 | Сообщение # 129
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (ultimate)
прожектора приманят трупов


Провода в помощь. Возможно, если позволяют средства, можно будет их выманивать и отстреливать. Думаю, каждый, кто серьезно собирается готовиться, будет оформлять охотничий билет. А это вам после месяцев охоты опыт.
В моем понимании прожектора средней и высокой мощности служат для освещения обширных территорий и привлечения внимания. Больше никак)
С уютненького гнезда, при наличии рубильника генератора и проводов до супермаркета, можно будет выманить и перебить всех жителей супермаркета. А после полного контроля над местностью, можно будет и заходить в него. Но это крайне задерский способ. И обрабатывать его действительно надо когда дела идут лучше некуда. Когда нямки в округе уже не осталось, будет легче пустить себе пулю в лоб, чем лезть в неизведанное место.
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:37 | Сообщение # 130
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (ToK@Pb)
Провода в помощь. Возможно, если позволяют средства, можно будет их выманивать и отстреливать.

Из придёт много.ОЧЕНЬ много.Все соседние районы будут на пиру,да и где достать генератор и прожектора?
[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:46 | Сообщение # 131
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Читайте ранние посты! Я смогу перетащить пару генераторов наверх и провести проводку до соседней многоэтажки. А без нормального огнестрельного оружия и пары коробок патронов, даже думать о походе в супермарт нельзя.

Мы немного отходим от темы. Антизомбик, вы, я думаю, в близи имеете не турецкий супермарт, а что-то местное. У меня в округе два супермаркета: один это переделанный ангар, другой я рассматриваю как потенциальную цель. По этому, соклановцы вряд ли вам чем-то помогут. Собирайте досье на эту большую банку с нямкой, и тогда уже будем разрабатывать план помощи конкретнее. Можно даже каждому, опираясь на эти случаи, помочь определить способы добычи еды. Надо просто ждать привлечения новых людей в форум.


Сообщение отредактировал ToK@Pb - Пятница, 05.08.2011, 20:53
[ (RU) ]
ultimate
Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:03 | Сообщение # 132
Группа:
Новенький


Сообщений:
45
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (ToK@Pb)
Читайте ранние посты! Я смогу перетащить пару генераторов наверх и провести проводку до соседней многоэтажки

Зомби тебе помогут? Тебе тяжело, дай помогу! И вы вместе потащите генераторы.Или я не понял твой план?Даже если всё есть, это надо разместить, а это и время и риски.


Сообщение отредактировал ultimate - Пятница, 05.08.2011, 21:06
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:47 | Сообщение # 133
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Есть у меня несколько идеек.
1) Если есть план здания
2)Если нет
1.1) Смотрим сколько входов\выходов, затем Сколько въездов в подземный гараж(Если таковой имееться.)
1.2) Что и в первом, но подземки нет

И так.

Есть план здания и подвал.
Идем из расчета что есть машины и нормальное кол-во людей.
На машинах закрываем подходы в гараж и здание. Высаживаеться боевая единица. со всех входов. Кроме главного и запасного в само здание. Група зачищает подвал и идет к лестницам. Обычно они закрываемые.. Как только группа зайдёт в само здание. Машины врубив громкую музыку уезжают..
Группа начинает шаг за шагом зачищать основное здание. Но для выполнения этого плана нужно количество людей в два раза больше чем входов. То есть если вход один то заходит одна тройка. Если два то следовательно шестеро человек. Следовательно надо иметь оружие. Желательно конечно огнестрельное.

Если же нет подвала. Делаеться все так же но только после входа в здание. Двери блокируються

Если же нет карты. То делаеться как и в случае с картой только в 5 раз медленнее


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:37 | Сообщение # 134
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ToK@Pb)
Антизомбик, вы, я думаю, в близи имеете не турецкий супермарт, а что-то местное

Да я просто приехал отдохнуть туркиш. Живу я во Владе. Просто тут у них шикарные супермаркеты. И если мы сможем захватить этот то русские супермаркет мизерный как раз плюнуть. Собственно вот почему я выложил их.

И да. Называйте меня все на ТЫ я не интелегент некхуя ) . И я только один )
=====================================================

Подумал на счёт плана который предложил резедент эвил (Nemesis2000) . Не плохой таки план.
Даже если вас двое. Смотрите мужики. Подьезжаем на машине высаживаем в подвал человека. Он закрывает ворота в подвал. (Там где то на фотке я давал как выглядят ворота на порковку. показано всё)
Чувак на машине (желательно обычный автобус городской. Там люки вверху есть. И они высокие и громосткие. зомби не добирутся). Так вот чувак отгоняет автобус. Внутри музычка есть. вылазиет наверх. вытаскивает колонки и под жёсткий рокенрол обсыкает всех замбаков в округе привлекая всё юольше внимания.

Наш человек, который в здании идёт зачищать маркет. В идеале нужно оружие с глушаком. Ну даже если нет. Идёт и выносит замбарей. (канечно, как говорилось ранее, группа из 4 человек солиднее нежели из одного)

Чувак который отвлекает внимания по сути должен отьехать метров на 50 не дальше. чтобы заглушать звук выстерелов и резни в супермаркете. Тем более зомби в маркете прилипнут к окнам а те кто будет на первом этаже выбегут через двери. если сообразят канечно.

Снаряжение команды по моему мнению должно быть такое : огнестрельное оружие (хорошо бы с глушителями типа - АКС-74У, АК-9, бесшумный АС "Вал",) лазерные прицелы(еслинету скрутите с игрушечных автоматов в дестком мире) много цепей и замков. (двери же надо как то закалачивать)

План хорошо. Есть одно НО
- Не во всех супермаркетах есть такой вот подвал. - (да есть подобная фиговина, куда заезжают машины и разгружаются, но там ворота не просто закрыть.

Вообщем то группа десант из 5 человек в супермаркет и 2 отвлекающих это само то.
Соглашусь с теми кто говорит что в супермаркет надо идти подготовленным. Ясен перец что для начало надо набить рюкзак из ближайших ларьков. Потом найти оружие в милиции, чопах, магазинах. Набрать команду и уже тогда метить на супер "М"
[ (TR) ]
Nemesis2000
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:03 | Сообщение # 135
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
УСМ: двойного действия
Калибр: 9х18 ПМ
Вес без патронов: 1650 грамм с глушителем и прикладом
Длина: 246 мм без глушителя, 455 мм с глушителем без приклада
Длина ствола: 140 мм
Емкость магазина: 20 патронов

Автоматический бесшумный пистолет АПБ (индекс 6П13) был разработан в начале 1970х годов и принят на вооружение в 1972 году для вооружения разведывательных и специальных подразделений Советской Армии. а также сотрудников специальных подразделений МВД и КГБ СССР. Пистолет АПБ широко и с успехом использовался советскими войсками в Афганистане, используется он и до сих пор. Нужно особо отметить, что благодаря большой массе оружия в сочетании с относительно слабым патроном, глушителем и прикладом пистолет АПБ позволяет вести из него автоматический огонь короткими очередями с достаточно высокой кучностью и точностью, надежно поражая цели на дистанции 25 - 50 метров. При этом нужно иметь в виду, что в отличие от специальных пистолетов типа МСП или С-4М пистолет АПБ не является полностью бесшумным. Звук его выстрела хотя и значительно тише, чем звук выстрела обычного пистолета калибра 9мм, тем не менее по громкости сравним со звуком выстрела малокалиберного пистолета, хотя и несколько отличается от него по тону. Использование глушителя в данном случае позволяет лишь затруднить обнаружение стрелявшего, но не скрыть полностью факт выстрела, по крайней мере на небольших дальностях.

С технической точки зрения пистолеты АПБ являются модификацией автоматического пистолета Стечкина АПС, и выполнены путем переделки пистолетов АПС выпуска 1950х годов. Таким образом, АПБ сохранил все механизмы АПС, включая переводчик режимов огня и замедлитель темпа стрельбы в рукоятке. Для установки глушителя на ствол надета специальная трубка, выступающая вперед из затвора. На передней части трубки выполнены крепления для быстрой установки глушителя. Ствол пистолета имеет две группы отверстий, проделанных в районе патронника и ближе к дульной части. Через эти отверстия часть пороховых газов из ствола отводится в трубку, и через нее - в глушитель, что позволяет снизить скорость пули ниже скорости звука. Глушитель выполнен по расширительной схеме, внутри него находятся 4 стальных перегородки с отверстиями для пули, объединенные в единый блок. Неудобная и тяжелая кобура-приклад пистолета АПС заменена на легкий отъемный приклад, выполненный из стальной проволоки. Пистолет переносится в специальной кожаной кобуре, приклад с присоединенным к нему для переноски глушителем переносится в специальном подсумке.

Добавлено (12.08.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Из пистолетов мне кажеться это самое то
Прикрепления: 6278309.jpg (30.4 Kb) · 3325558.jpg (34.4 Kb)


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!


Сообщение отредактировал Nemesis2000 - Пятница, 12.08.2011, 21:04
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:18 | Сообщение # 136
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
распространенность превыше всего.знаешь, пзрк "тунгуска" очень клеая, токо не знаю, в гараже на даче ты ее заправил или нет?:D
а если серьезно, "вал" на дороге не валяется, тащемта. макарычи, да, их будет довольно много. глушитель можно сделать самому(см. фильм "Брат")


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:32 | Сообщение # 137
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
соглсен. Оружие с глушителем это проблематично
[ (TR) ]
STAYM
Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:10 | Сообщение # 138
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ах да, и просьба не делайте темы на форуме "как сделать глушители", это нарушает правила .ucoz !!!








Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Суббота, 13.08.2011, 01:11
[ (RU) ]
deviant
Дата: Суббота, 13.08.2011, 03:12 | Сообщение # 139
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
АПС, говорите? стреляли, не надо)
с одной руки просто бесполезная вещь - разброс такой, что не положишь все пули в цель (3/20 может быть). чем делать глушитель, проще делать патроны системы "русский шепот". правд неавтоматика, но все же)
и вручную глушитель не сделать (ну на 2 выстрела разве только)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:41 | Сообщение # 140
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да. самодельный глушитель это не серьёзно.
[ (TR) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Поиск: