menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Бензин. (Все о Бензине и о его применение в З.А)
Бензин.
Graf
Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:04 | Сообщение # 21
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Тему войны закрываем, тему танков закрываем. death
Сообщения перенёс в Флудильню


[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:55 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
я согласен с графом. тема была про бензин. ответы были даны.

Не мужики, ну если так хочется обсудить танки. Можно создать тему в соотвествующем разделе или во флудильню если нигде не примут.

Форум безграничен. Бесконечность и далие ))
[ (TR) ]
Bragus
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:27 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Срок хранения бензина зависит ещё и от тары, в стальной он хранится в разы дольше чем в таре из цветмета(алюминий, сплавы и т.д.) или бензобаке. Срок хранения приводть не буду, в разных источниках разные спроки.

Отечественные машины кстати не все карбюраторные, если кто не в курсе. Только до 2005г.в.(введение экологичнсских норм евро), поздние все идут инжекторные. Но лады все(даже древние копейки) с завода идут под 92-93 бензин, под 76-80 нужно выставлять зажигание иначае быстро убъется двигатель. Все УАЗы расчитаны на потребление низкооктанового бензина, старые выпускались сразу под него, на новых стоит датчик детонации.

И да, датчик детонации про который говорил deviant в этой теме, не зло(он его перепутал с блоком управления насколько я понял). Этот датчик позволят современным инжекторным автомобилям употрблять низкооктановый бензин без особых проблем. Но ставится он не на все автомобили, в основном на отечественные(на все, насколько я в курсе), ибо в европах с америками таких проблем с топливом нет

Кстати, ещё один довод в пользу отечественного автопрома, наши автомобили разрабатываются с учётом низкого качества топлива, и поэтому намного лучше иномарак переваривают фиговое топливо.

Использовать его можно для создания коктейлей молотова или например мин, распыляющих горящий напалм по всей округе. Как это сделать пояснять не буду, можете посмотреть в книге "Русская кухня"(понятно что книжка не совсем кулинарная)

Модераторам: Если чтото не так написал исправьте, или мне скажите.

И офтоп: Карбюраторный дрыгатель не переживёт ЭМИ, а конкретно накроется система зажигания, иначе зачем на военных автомобилях её экранируют? Только дизель или армейский карбюрашка(УАЗ только военный, в гражданских такой фичи нет(если он не военный в прошлом, или если сам владелец не установил)).


Сообщение отредактировал Bragus - Вторник, 12.07.2011, 15:52
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:33 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Bragus)
отечественного автопрома

А кстате асчет этого я слышал Россия выпустила Ё - мобиль ты или кто-то другой знает чтонибудь про это творение???


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Bragus
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:39 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ёщка это концепт, серийно не производится(вроде собираются, но ни как не соберутся), сказано же было кыш во флудильню.
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:44 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Bragus)
кыш во флудильню.

Вы все бяки


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Bragus
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:47 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
По поводу добычи, было в эпохе мертвых круза. Стальная трубка, один конец срезан под острым углом. Вбиваем в бензобак(молоток нужен), подставляем тару и ждём.

Но в некоторых автомобилях бензобак не под днищем а в багажнике(жигуль седан, например). Там только шлангом через горловину. Можно на шланг, на конец мет трубку сделать(под углом срезана), пробивать сетку(если там не прут). Но такие машины лучше ваще не трогать, времени много уйдёт, а зомбики не дрыхнут
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:50 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Bragus, А если просто сетку сломать трубку в бензобак а конец в конистру и по законам все сольётся?

Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Bragus
Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:02 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Элементарно ватсон, это физика. Я пояснял уже в какойто теме. Шланг в бензобак, второй конец в тару(ниже бензобака должна быть), с наружнего конца шланга подсасываем пока бензин не пойдет(по началу наглотаетесь, но со временем наловчитесь) и в тару. Может показатся не правдоподобно, но это работает, можете попробовать слить у соседа чтоб убедиться.

Бензин пойдет только если наружный конец ниже конца в бензобаке. Нужно чтоб бензин перевалил через верхнюю точку, иначе опять таки не потечет.

Если не верите, элементарный экспиримент, стакан с водой и коктельная трубка

ЗЫ: В теме было написано, машина и есть генератор. Она может выдавать 12 вольт. Но при этом будет ну очень много кушать(двигатель расчитан на езду, а не только на работу генератора) и напряжение согласитесь не самое удобное. Использование возможно, но на сколько это целесообразно?


Сообщение отредактировал Bragus - Четверг, 07.07.2011, 21:14
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:30 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (goodman)
Вы все бяки


Хэ-хэй devil . мы суровые мужики jester shades
[ (TR) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Бензин. (Все о Бензине и о его применение в З.А)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: