menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Через несколько лет после Вспышки
Через несколько лет после Вспышки
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:34 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Надо выращивать их на защищенных территориях - полигоны, военные базы

На военных базах нету плодородной почвы.
именно к ним пойдут такие же умнки как и ты. опасны эти места.

Quote (Hater)
можно во внутреннем дворе замков но врядли там можно выращивать больше чем для самих жителей.

Да нету там плодородной почвы. замки строялись не таким образом чтобы в них можно было чтолибо выращиать. там сплошные твёрдые породы.

Quote (Hater)
Можно на островах и полуостровах, например зачистить полуостров и жить там - удерживать легко.

Да уж фиг там. Остров охранять ещё тот геморой. пока ты куришь на одном берегу, на другом уже высаживается группа которая захочет порвать попец каждому встречному.

Quote (Hater)
Я говорю например тысяч 50 человек

С какого перепуга ты решил что наберётся 50 тысяч человек. посмотри численность насления каждой страны. и сравни сколько должно погибнуть чтобы настал реальный з.а. с пустыми улицами. поэтому посмотри на цифру 50. признай что это число и есть почти что вся часть человечества разбросанная по земному шару.

Quote (Hater)
то им легче жить на полуострове который легко защищать, а не в деревне.

Да плять. Как ты прокормишь 50 тысяч человек на сраном острове! ты хоть представляешь отдалённое сколько нужно полей засеять чтобы прокормить такую араву? сравни размеры островов которые не обладают нужно пахотной землёй и подумай ещё раз над цифрой. Хатэр ей богу ты такие смешные числа называешь. и не менее смешные варианты ) .

И вообще зачем нам столько людей. смысл этого сайта обучить человека выживать в одного или в команде антизомби. а нас тут от силы человек 100 активных. и то это я погаричился с цифрой. не нужно нам знать как помочь тысячам людей. надо знать как помочь себе и своей мелкой группе. последним братьям человеческим. не стоит приводить такие большие числа и спообы решения проблем. 50 тысяч человек это маленькой государство (ДЛЯ СРАВНЕНИЯ - государство силенд 300 человек. а численость ватикана составляет 0.9 тысяч человек) . с чего ты решил что тебя поставят главным чтобы защищать этих людей? Я уверен найдутся по умнее люди, да по опытнее. да с властью не мереной и хитростью не епической. так что предлагаю больше не выносить такие вопросы на обсуждения. бессмысленно потомучто.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:54 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ладно допустим эти варианты не удачны. Вот как Вы собираетесь жить через 5, 8, 10, 12 лет? Охотой? Человек не может питаться одни мясом. Ягоды собирать? Ну что ж удачи.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:14 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Ягоды собирать?

а как тогда жили наши предки в каменный век?
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:37 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Очень просто бегали за оленями пол дня а вторую активно розмножались. И так до 25 лет. Я не хочу так жить
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:51 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
у тебя глубокие познания в истории...
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:39 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А что хочешь сказать не так было? Я образно написал. Конечно они еще ели, точили оружие и воевали с соседями.
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:34 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Вот как Вы собираетесь жить через 5, 8, 10, 12 лет? Охотой? Человек не может питаться одни мясом. Ягоды собирать? Ну что ж удачи.


Погоди погоди. Ты предлагаешь другой вариант? Разве есть что то лучше старой доброй охоты и рыбалки? Я канечно тоже хочу кушать разные шоколадки на халяву ну ты сказал что пройдёт 10 лет. Если я не смогу обеспечить себя кораблём с рефрежератором то думаю у меня всё испортится в первые дни. Да и через 10 лет я сожру всё что насобираю. я имею виду все быстро портящиеся и не быстро портиящиеся продукты. Канечно помимо охоты я буду пытаться делать рейды собирая всё что найду. Смотря по обстановке в городах. Насобираю канечно сухпайков из всяких лапшей печенюшек и другой гадости. но этого будет мало. придётся охотится. этого не отменишь.

Хатэр а как ты хочешь жить? предлагай варианты. мне просто интересно. может я что упустил.
[ (TR) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:08 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Ты предлагаешь другой вариант?

возможно мы будем питаться травкой)
[ (UA) ]
Hater
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:11 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Нет надо выращивать овощи и разводить дом. скот. Вопрос - где??
[ () ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 01:18 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да я же сказала что в деревне. Пустой деревне. В краснодарском крае. Там полей много. У меня один товарищь есть и у него дача вот как раз в такой деревни. я там был. оценил. Мало домов, рядом просто валом полей меж которыми леса примерно в ширину в 15 метрах. и тянущиеся по территории обтягивая каждое поле - кароче много дров блин. Один вход в деревню. Людей мало. Почти в каждом доме есть своя скважина. Солнце 8 месяцев в году. Иногда такое жаркое что в уличном душе вода просто кипяток. приходится разбавлять. Много огородов и садов. город в 40 километров. при использовании солнечных батерии не возникнет проблем с электричеством.

Идеальное место чтобы спрятаться одному. А если вас группа так вообще прекрасно. Собирёте выживших вокруг себя. И девочки будут у вас. И друзья парниги. Всё будет нормально. мутойдов мало. так как не заселены районы толком и разбросаны далеко друг от друга.

Что ещё надо?
[ (TR) ]
Hater
Дата: Среда, 26.10.2011, 01:01 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Но защищенность низкая по крайней мере от мародеров.

Добавлено (26.10.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Кстати можно разводить кроликов. Места много не нужно, большая клетка, плодятся со скоростью света, надо только травки приносить и убирать. Одним кроликом если растянуть можно одному человеку питаться 2-3 суток.

Сообщение отредактировал Hater - Среда, 26.10.2011, 00:58
[ () ]
антизомбик
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:11 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
предложи вариант где не будет мародёров и зомбов.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:54 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Если бы я его знал, я бы не создавал тему
[ () ]
JokeR
Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:10 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Согласен с Антизомбиком. Случись чего, спешить надо в деревню на всех парах. Лично мне проще - я сам из села smile И не думаю, что жизнь тут после Писца будет сильно отличаться от "до" biggrin
Что же касается пищи и остальных ресурсов, то в селе они будут ВСЕГДА, другое дело лень, пьянство и т.д. Но это к теме не относится..
В принципе, если укрупнить мой огород раза в два, то можно спокойно прокормить семью из четырех человек. Плюс намародерить стекол и полиэнтилена - запилить теплицу, эта вещь очень нужная и важная в условия пстаппокалипсиса. Водой мы тоже обеспеченны - благо есть два родника, скважина и.. чуть не забыл матушка-Волга, с которой, кстати, можно тоже извлечь кучу профита. Хуже дело обстоит с электроэнергией, отоплением и, как ни странно, с хлебом. Во-первых, я очень смутно представляю устройство солнечных батарей, а где их взять не знаю вообще. Есть крохотная надежда на Балаковскую АЭС, но она расположена в полтыще километров, хотя ветка от нее ровнехонько около нас проходит. Во-вторых, местность у нас газифицированная, а кто будет подавать газ после писца - не известно. Топить дровами - вариант, но не дома новострои по 200 метров площади.. В-третьих, пахать поля процесс очень трудоемких в условиях дефицита горюче-смазочного. Тут надо много людей и лошадей - то бишь хоть какую-то организацию и опять же таки вспоминать, чем не занимались лет тридцать к ряду.
В общем шансы выжить в деревнях повышаются в разы, хотя и усилий надо приложить не мало.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:35 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
в общем решено - не хотите есть одни ягоды и жить не понятно где - вам в деревню
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:56 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Видишь. Тут всё зависит от времени. Было поставлено условие. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСЛЕ ВСПЫШКИ. за это время все магазины обнесут или люди или животные. (А вы думали они не прийдут чтоли?) Крысы вообще отдельная проблема. Эти твари будут жрать даже химическое печень если проглодаются. Потом как всё кончится рванут в леса. Животные же из леса, особенно мелкие, сразу прочикирят что города стали тихими. шугливо будут приближаться к ним, а потом и вовсе войдут и будут устраивать пати на консервных банках.

Поэтому после допустим трёх лет всё что будет надо это домик в деревне ). Жить и выращивать еду там. Охотится в городе на животных (там много приманки. ну вы понимаете). Обыскивать кватиры в поисках нужностей.

Есть вариант с близ лежащими островами возле городов. Ну это тоже самое что деревня. Отдельный не большой остров со своим огородом. Ну у острова есть масса минусов. Один из них там нифига нету уже выращенных садов и подговленных огородов с пахотной землёй. Именно поэтому я и предлагаю искать не прсто деревню а деревню в краях плодородных земель. Где у нас дохиииища полей? Правильно. В краснодарском крае. Там где тепло.
[ (TR) ]
MrMeat
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:51 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
14
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
а если шомпеньены выращивать нужна лишь темная комнота грибница и баки и еда питательна и усилий меньше надо
и можно ягоды в доме в горшках растить
также помидоры и огурцы
так и продержатся можно если в убежище зажмут
Прикрепления: 7109796.jpg (27.4 Kb)
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Через несколько лет после Вспышки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: