menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби атакуют. (Ваши действия)
Зомби атакуют.
Graf
Дата: Среда, 12.05.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Допустим вы просыпаетесь рано утром от стука в дверь... (для примера вы живёте в многоэтажном доме) вы подходите к двери смотрите в глазок и видите зомби которые хотят вас сьесть...К счастью у вас две двери) Одна железная, другая обычная.. Вы закрываете железную дверь, за нею закрываете обычную, бежите к телевизору включаете его и там по всем телеканалам президент говорит : "Наш город подвержен атаки вируса который превращяет людей в "зомби". Настоятельно рекомендуем вам сидеть дома, и не контактировать с "зомби". Город для примера крупный(4млн жителей)
Какие Ваши дальнейщие действия??
Пишите плиз подробно что куда, когда и как.. я тож напишу только вечером


[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Проверить запасы, вода, еда, боеприпасы, горючее и электропитание
связаться с друзьями, известить их, узнать их состояние, сопоставить взгляд на проблему
выяснить обстановку, вести наблюдение, тв, радио, инет, окна
по желанию очистить подъезд. перебраться по балконам, силами нескольких соседей уничтожить зомби

Критично важно: подробности о болезни - способ распространения, симптомы, инкубационный период.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Graf
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Думаю что когда начнётся зомбиапокалипсис то сразу будет паника..
1) Сообщю своей семье забарикадироваться в домах, держать постояную связь
2) На след. день вести наблюдение, собирать инфу о зомби..
3) После обеда связаться с родными сказать что бы были готовы к эвакуации
4)Пробить тачку (Претпочетаю джипы)
5) Созвониться с родными передать им что б были готовы к эвакуации
6) Забрать родных, выехать на дачу..
7) Взять с собой отца и поехать найти еше одну машину на всякий случай
8) Приехать на дачу
9) Продумывать дальнейшие действия об добывании припасов, оружия
10) На след день выехать на добывание припасов,оружея(С утра)


[ (UA) ]
Kazeni
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:36 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Ну а если этого нет?
Хотя я храню у себя в квартире пару единиц огнестрельного оружия... + катана для Ийадо, но я живу в центре города но путь для отступления к себе на дачу знаю...
Graf,
Мои действия:
Звоню маме, чтобы с дачи ни ногой в город, беру всё боеспособное оружие которое есть дома... отчищаю вместе с женой этажи от этой чумы и вместе с соседями отступаю из дома... окольными путями 10-ми дорогами НЕ ПО ДОРОГЕ ИЛИ ШОССЕ А ТОЛЬКО ЛЕСОМ!!! "Плевать я на клещёй хотел!!!" добираюсь до своего котеджного миро-района и занимаю позицию глухой обороны... а дальше посмотрим...





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:51 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Kazeni)
Ну а если этого нет?

Значит, нужно обеспечить прямо сейчас, пока ЗА не начался. surprised

Эвакуация сама по себе - не панацея, тем более в одиночку. Предпочту обождать и по возможности собраться в одной точке с друзьями. Очень повезёт, если мобильная и проводная телефонная связь продержится какое-то время.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:19 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
зомби навряд ли будут стучать в дверь. Они будут только скрести ее. Собака распознает сразу же, т.к. обучена распознавать чужих.

1) включаю все источники новостей в квартире. Необходимо знать как этот зомби-апокалисис произошел.
2) даю указания жене собирать вещи первой необходимости. Получаю от нее нагоняй и по шее за то, что дал указание. Сам получаю от нее указание проверить продукты.
2.1) Жена тем временем обзванивает всех родственников по всем возможным каналам связи, благо живем недалеко друг от друга и у всех есть автомобили. Те, кто живет в другой части города, ждут наших указаний. Попытаюсь связаться с родственниками из другого города, чтобы узнать обстановку
3) иду с повинной проверять продукты и воду в запасах. По-возможности, если есть в кране вода, набираю все емкости в квартире, ванную тоже.
4) собираю инвентарь
5) совместно с соседями организую оборону подъезда. Дверь подъезда железная, без ключа не открыть. Если соседи не могут, делаю все сам, т.к. полагаться больше не на кого. У балконов есть пожарные люки, можно воспользоваться ими
6) после обороны подъезда организуем поэтапную эвакуацию на автомобиле за город на дачу. Дача большая, места хватит всей семье.
7) На даче доллгонахдится не сможем, т.к. время - наш друг и враг.



Из тундры
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:20 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, мобильная связь продержится без участия человека недолго, дни, может неделя. Интернет продержится дольше.


Из тундры
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Рамиль)
3) иду с повинной проверять продукты и воду в запасах. По-возможности, если есть в кране вода, набираю все емкости в квартире, ванную тоже.

аееее. Но что если, не дай зомби вода в водопроводах заражена. Это же будет самыц натуральный п....дец. Поэтому лучше всегда держать где нибуть емкости с питьевой водой. И желательно побольше.

Добавлено (26.07.2010, 01:46)
---------------------------------------------
ого. А че графъ новичек? ведь недавно постояльцем был и админом. А где его ава с телкой?


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А описывать действия исходя из примера или из собственной ситуации?
А то в моих условиях описанная ситуация не работает в принципе. Мало того, что я живу в "нерезиновой"(тут чуть больше народу чем 4 млн:)), так еще и на первом этаже. В общем проснуться я могу разве что от того, что мои внутренности плавно кем-нить поедаются:)
Правда меня могут звонком разбудить - и на службу вызвать в связи с этой ситуацией:)


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...

Сообщение отредактировал PanteR - Понедельник, 26.07.2010, 17:06
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:08 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (PanteR)
проснуться я могу разве что от того, что мои внутренности плавно кем-нить поедаются:)

Как, даже двери в квартире нет?!

В столице можно рассчитывать на то, что для спасения всяких "пиджаков" в город может войти, скажем, дивизия Дзерджинского, и раздавить заражённых в кровавую слизь surprised


No ghouls allowed
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:32 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Дверь есть - другой вопрос, что попасть внутрь через окно мешает только стекло:) А стекло почему-то не очень трудно бьется...

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
vitos125
Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:56 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Тут вопрос что за ситувция.
1. Что то типа РАкун - сити, то есть источник эпидеамии.
Одеваюсь - комок, броник, каска и все остальное, рюкзак 3 д за спину, рожки, гранаты, ножи в лифчик и РПС, патрон в ствол, мать паковать припасы, кошку в корзинку. Сам на разведку зорко высматривая что то ароде джипа или минивэна. Найти и к дому, зарузится и бегом из города. Причем все в темпе, т.к. возможен прилет волшебника в голубом вертолете с ядреной бомбой.
2. Если уже эпидемия распространилась.
Забаррикодироватся, набрать воды (если вода не заражена), вылезу на балком с кошкой (пусть бегает по балкону), (балкон утепленный) и оптикой и не спеша, по одному в голову зомбей. Цель - уменьшить их поголовье и дождатся окончания первой волны убегающих из города.
Ы обоих вариантах выход из города конечно не по шоссе.
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Среда, 15.09.2010, 02:59 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Гранаты, броник, рожки, ствол с оптикой и куча амуниции - у вас все это есть дома? wacko
А где вы в таком случае живете, если такое возможно хранить дома? cool


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 15.09.2010, 03:13 | Сообщение # 14
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
vitos125
Дейстительно, откуда? Это же не америка какая-то, а РФ. У вас есть лицензия?
Quote (vitos125)
ножи в лифчик

biggrin


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Среда, 15.09.2010, 15:34 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
По поводу "лифчиков" - насколько позволяют мне судить мои знания, так называются некоторый типы РПС, ввиду их сходства с одноименным предметом женского белья. Конкретнее - лямки на плечи, которые держуть пояс с подсумками.

Quote (PanteR)
ножи в лифчик и РПС

Ввиду чего, мне кажется что это тавтология...


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 15.09.2010, 15:52 | Сообщение # 16
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Сошлюсь на свою же тему:

РПС:


"лифчик":

То есть вместе они гипотетически могут быть надеты. Удобно это не будет, но всё же.

***

Тем не менее, есть устойчивое подозрение, что vitos125, мягко говоря, мистифицирует форумцев cigar
Т.к. те, у кого в РФ есть бронежилет, каска и перечисленные боеприпасы - как правило, хранят их на службе, а не дома ah


No ghouls allowed
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:33 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ПО мне таки так
Так же проверяю все сточники информации
Если стучит в дверь(скребется), то я резко открываю дверЬ(я живу на 5м, 5-ти этажка)и его выбивает чере оградку на лесницу. при "удачном" падении он ломает себе шею.Я в это время беру аллюминиевую трубу от древнего пылесоса(есть))) И иду по этажам, смотреть, нет ли зомбов. Если все чисто, то закрываю входную дверь в подъезд, потом сразу же вел домашним забивать рюкзаки всякой полезной "вкуснятиной".в Это время, собираем совет из жильцов подъеза.у нас проживает в подъезде еловек 30-40, поэтому всех перекдываем жить на последние этажи (4 и 5). В это время несколько человек баррикадируют дверь в подъезд, а так же на лестничных пролетах( баррикады из диванов, лишних кроватей, межкомнатных дверей. Совет вооружается Ножами, привязанные к палкам ит метлы или швабры, трубы от пылесоса, возможно коктейли Молотова из растворителя.

Выход из подезда будет - через окно в подъезе на 2м этаже, которое выходит сразу на козырек(над подьездом) туда вполне моно подвесить лесенку с детской площадки, или эдакий трос. по возможности, помародерствовать в ближайших продуктовых магазинах
nuke gunsmilie nuke


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Воскресенье, 26.09.2010, 11:36
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:26 | Сообщение # 18
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Graf)
Допустим вы просыпаетесь рано утром от стука в дверь... (для примера вы живёте в многоэтажном доме) вы подходите к двери смотрите в глазок и видите зомби которые хотят вас сьесть...К счастью у вас две двери) Одна железная, другая обычная.. Вы закрываете железную дверь, за нею закрываете обычную, бежите к телевизору включаете его и там по всем телеканалам президент говорит : "Наш город подвержен атаки вируса который превращяет людей в "зомби". Настоятельно рекомендуем вам сидеть дома, и не контактировать с "зомби".

Учитывая что я правильный укр. студент первым делом я бы сказал "Чьо за на***?" А когда умылся бы достал Токарев и очистил бы этажи от дерьма всякого аля зомби, бабушек что под окном обычно сидят твари ну и тех кто против. Выживших бы заставил забаррикадировать деревянную дверь у подвала(накидать всякого хлама чтоб и сами не выбрались) ну а потом как карты ляжут


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:39 | Сообщение # 19
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
...А потом при первом удобном случае валиш из города в глушь, либо в супермаркет, т.к. с каждой минутой в городе все больше нечисти и в конце-концов тебе придется убиратся оттудова. Но тогда все улицы будут кишеть зомби и бежать с города будет проблематично.

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:49 | Сообщение # 20
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Storminder, и что ведь есть соседи родаки и прочие)
Пока эти будут жрать я смогу свалить ну или хотя бы в машине какой нить затаиться благо хожу я безшумно + довольно крепкий в нервах


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби атакуют. (Ваши действия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: