menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
Апокалипсис приближенный к реальности
drant
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:21 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ты наверное меня не так понял.я имел ввиду всегда должен быть план б.если вдруг тебя зомби взгреют по самое не балуй,что тебе придется съехать с хаты.что тогда в петлю лесть?вот для этого и нужна вторая хата!просто я хочу знать какая она должна быть.ну сто пудов маленькая.что бы обустраивать в то же время что и первую.а дальше?

Добавлено (28.02.2011, 01:19)
---------------------------------------------
Ты наверное меня не так понял.я имел ввиду всегда должен быть план б.если вдруг тебя зомби взгреют по самое не балуй,что тебе придется съехать с хаты.что тогда в петлю лесть?вот для этого и нужна вторая хата!просто я хочу знать какая она должна быть.ну сто пудов маленькая.что бы обустраивать в то же время что и первую.а дальше?

Добавлено (28.02.2011, 01:21)
---------------------------------------------
Сори за повторы просто с тела сижу


Если я привращусь в одну из этих штуковин , пристрели меня.
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:05 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Отлично написал, чуток добавлю(ответ на 18 сообщение, понаписали вы тут без меня, однако):

Автобус лучше не любой, а с большим клиренсом(расстояние от земли до нижней точки днища), а то мало-ли где бордюр или чего попадется(например по тротуару прийдется затор объезжать), например мне ПАЗик кажется хорошим вариантом.
На передние стекла на автобус, надо сделать ставни, чтоб закрыть и сидеть тихонько, (можно сделать в них щели(2-3 пальца высотой), если вдруг прийдется гдето прорыватся, или просто обстановку посмотреть не открывая ставень), например закрываем ставни, глушим движок и ложимся спать пока зомбики не успокоятся(или можно там книжки почитать) а не сидим боясь пошевелится.

Зачем красить машину в чёрный непонятно, наоборот в глаза бросатся будет, лучше серый, хакки, городской(или лесной) камуфляж. Зимой известкой(легко отмывается) в белый.

Генераторы частенько бывают в крупных больницах(там где есть операционные), ищем в подвалах, или небольших строениях на територии. И да, на территории ЖКХ почти наверняка будут передвижные(в кузове или как прицеп). Ну и ещё репу почесать надо, может вспомнится.

С заправкой, хочу вас предупредить, емкость в которую заливаете топливо должна быть заземлена(это не простая формальность), может проскочить искра, и ваши прожаренные кишочки зобики будут собирать по всей округе. И ещё, если угоните бензовоз, полный безопасней потому что паров меньше, а горят именно они а не бензин(соответственно и пожароопасность меньше) и на резких поворотах топливо не смещается к стенке, меньше вероятность перевернутся.

По поводу вертолета, сильно сложно управлять, врятли у вас получится, тем более выполнять вышеописаные трюки без хорошего стажа. Но вы натолкунли меня на интересную мысль.
Есть такие парашуты и дельтапланы с моторчиком. Надеваем и летим в любую часть города, экономичный, приземлится и спрятать можно везде,с управлением если не ошибаюсь проще, но и с грузоподьемностью похуже. Зато как и на вертолете про зомбей забыть можно.

Добавлено (28.02.2011, 11:09)
---------------------------------------------
По поводу запасного убежиша тема хорошая:

Любое хорошо укрепленно место, обязательно НЗ: продуктов и воды(на неделю, можно больше), оружия и патронов(много), комплект одежды, желательно машина(можно ту с которой вы начинали, она уже укреплена). Этот список относится к обоим убежищам, а то возможно прийдется отсиживатся. Требования к зданию такиеже как и к основному убежищу, возможно прийдется туда переехать надолго.

Ещё можно 4-5 дополнительных, если не охота(или нельзя) в основное ехать, да и вобще пригодится, столько жилплощади свободной, ну грех не воспользоватся Там обязательно: НЗ, хороший обзор и защишенность Для этих целей, можно прихватизировать квартирку, желательно на последнем этаже, чтоб на крышу топать недалеко было, и из окна вид получше. В любом доме, какой понравится, только подъезд проверьте, чтоб соседи ночами по подъезду не шлялись, спать не мешали, и на подъездную дверь запор смастерить надо будет. Если вскрыть в одном подъезде все двери и повселять соседей, получится хорошая альтернатива основному убежищу.

Кстати, к списку возможных убежищ, можно занять бокс - большой гараж для ремонта большой техники(сразу по несколько штук), водится в промзоне. Укреплять не надо, обычно только 1-2 ворот с калитками, и ряд окон и вентиляционных отверстий на уровне метра 3(если ниже, надо будет закрыть). Есть очень много места, инструменты и крупная техника, выход на крышу можно сделать, если нету.

Добавлено (28.02.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Кстати ещё мысля по поводу убежища, нарпимер можно засесть в банке.

Укреплен он хорошо, во многих есть гаражи под инкасаторсике машины(собственно машины, уже ничего укреплять не надо, пока автобусом не разживешся самое оно будет). Зато приинь какй кайф, доларями подтиратся и евриками буржуйку топить

Ещё вариант - автобаза(где муниципальную(или компанейскую) технику ремнотируют), тут тебе и боксы, и куча техники под боком, и запасы ГСМ, и большая хорошо просматриваемая(как правило) территория
Можно какойнить завод занять, цеха или склады могут подойти. а если труба есть, тут вобще весь город как на ладони. Особенно хорошо продуктовый завод. Там-же будут несколько/много грузовиков. Опять-же хорошо просматриваемая территория.

Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 28.02.2011, 11:16
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:18 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
автобаза(где муниципальную(или компанейскую) технику ремнотируют), тут тебе и боксы, и куча техники под боком, и запасы ГСМ, и большая хорошо просматриваемая(как правило) территория

Хороший вариант. А вот с банком не согласен. Не все банки хорошо закрываются и т.д. Завод тоже хорошо. Но это скорее всего расширение убежища, сразу в него не вселится. Слишком долго укреплять. Чтобы грамотно всё закрепить понадобится достаточно много времени. Но в свободное время от сбора пищию Стоит задуматься над этим вариантом. Вот бы ещё картинку завода. Как пример. И можно уже будет посмотреть, как его можно обустроить.

Добавлено (28.02.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
Зачем красить машину в чёрный непонятно, наоборот в глаза бросатся будет, лучше серый, хакки, городской

Ага. Согласен. Забыл, что спектр серых цветов меньше заметен, человеческому глазу, нежели чёрный. Статистика показывает, что большинство серых и серибристых автомобилей попадают в аварии чаще чем авто других цветов.

А вот что касается зелёного камуфляжа. Думаю на него возлагают слишком большие надежды. И его значимость существенно раздута. Летом может и будет хорошо гармонировать, но весной осенью и зимой этот камуфляж будет слишком выделяться на общем сером городском фоне. Не, ну если город в котором мы живём не покрашен в зелённый =).
Так как мы не собираемся жить в деревне, потомучто основная добыча находится в городах, нам придётся скрывать авто опираясь на окрас города.

============================
Ну кажется с недельным планом мы покончили. Впринципе всё понятно, как выжить первые дни. Главно это оружие,еда,гигиена. А вот в аптеку можно зайти попозже. Мы всё равно будем опасаться близкого контакта. Они сильнее нас и поэтому если вы(кстати ребят под словом ВЫ я обращаюсь ко всем, а не к отдельному субъекту. ВЫ, МЫ, НАС - это не значит что мы все вместе и команда, это значит что каждый ставит себя на место единственного выжившего и предлагает свой вариант жизни в безлюдном мире) хотите хотя бы с одним подратся, то будьте готовы к тому, что вас просто порвут на части.

Quote (drant)
просто я хочу знать какая она должна быть.ну сто пудов маленькая.что бы обустраивать в то же время что и первую.а дальше?

Я так понял ты хочешь понять какая должна быть база? Ну как бы нормальное укреплённое убежище. Я хотел к этому вопросу чуть позже подойти. Но кажется время пришло.

Так. Вопросы дня такие.

1) Какова должна быть база? (Расположение и тому подобное)
2) Транспорт. Какой? (Полюбому должен быть транспорт. Хотя бы пару видов.)
3) Какая у вас стратегическая картина? (Внизу поясню, что это)
4) Распорядок дня. Каков?

(1) Какова должна быть база? (Расположение и тому подобное)

Лично я предлагаю разумную позицию за городом.
Обычно за пределами города есть дачи. И они очень даже ничего. У них укреплённые стены и есть свои мини скважины.

Вообщем дом снаружи должен состоять из нескольких домов огороженным каменным 3 метровым забором без выступов. Не нужно цеплять на забор штыки и колючки. Даже если зомби по ним не заберётся, то оставит кучу мяса на ней. Оно начнёт гнить. А я думаю отчищать его бессмысленное трата времени. Да и противно это. И не гигиенично. Кароче забор обычный каменный и высокий.

На территории вашего убежища, а лучше сказать базы. Должно находится несколько объектов.

1. Дом
2. Гараж
3. Амбар
4. Баня
5. Туалет
6. Огород
7. Сад

Смотрите рисунок №2 - там нарисована как и что должно стоять. Если есть какие то дополнения вписывайте.

Считаю, что здания должны быть соединены запасной лестницей наверху. На случай ЧП. Если вдруг в ваши владения попали зомби. и вы в это время находились в гараже толчке(уличном), то вам надо как то папасть в дом. А на улице уже стучат в дверь замбаки. Забираетесь на крышу толчка и перебираетесь на другое здание по мостику который был сооружён заранее.

Что касается входа в дом. И каков он должен быть. Дом самое центральное место. Там должны быть все ваши запасы. Смотрите рисунок №2. Решение забарикодировать весь первый этаж будет разумнее и безопаснее чем оставлять дверь на первом этаже. Главное что касается безопасности в зомбо-мире так это высота. Мы вверху. Они внизу. На рисунке номер 2 нарисована как лучше сделать вход. Просто сварить лестницу из двух частей(но для этого вы должны быть сварщиком, чтобы сделать устойчивую конструкцию). Одну часть опускать как мост, когда вы куда то уходите. И наоборот. Когда вы пришли домой, поднимаете лестницу. И ещё можно вытаскивать пластину-пол волзле двери, если её убрать то получится своеобразный обрыв. Или можно сделать ещё проще. Просто сделать ровную лестницу. И когда вы будете дома, поднимать её наверх. Это ещё лучше и практичнее, но немного не комфортно спускаться.

Со входом разобрались. Теперь внутрености дома. Когда мы входим. Мы видим на втором этаже обычную хату. Расположение должно быть максимально удобным. Для меня к примеру идеальный вариант когда из одного круглого хола отходят все комнаты. И так нам понадобится. Кухня. Большая комната где вы будете спать и развлекаться, в ней может быть и качал и билльярдный стол, и домашний кинотеатр. Кароче всё вместе. И последняя комната эта медицинский кабинет. Он должен быть стерильный и заходить туда можно только по делу. Мы сами будем себе врачи, поэтому здоровье прежде всего. Придётся бороться с болезнями, а потом уже с замбями. Ну и ванная комната вместе с уборной.

Почему я сделал так мало комнат? Всё просто. Это практично. Чем меньше комнат тем больше шансов обозревать весь дом сразу. Зашёл в три комнаты и готово.

Теперь спускаемся по лестнице на первый этаж. Тут у вас должен быть пару комнат. В первой комнате склад с провизией. Типа погреба. Тут всегда должна быть одна и таже температура. Во второй огрмный генератор и штук 20 холодильников и морозилок. Сразу подпишите на них, что в них лежит. А то задолбаетесь искать нужный вам продукт. В третьей комнате будет лежать всё оружие, патроны и одежда. Тут тоже должна быть тоже постоянная температура. Иначе ваше оружие испортится. Вы даже не представляете как за ним трудно следить, чтобы оно служило вам годами. Остальное оружие, что вы не сможете забрать из города через пару лет станет не очень надёжным. Во время какойнибудь битвы с замбями у нас чтонибудь заклинит и всё. Мы трупы. Поэтому за оружием надо следить. После того как оно использовалось его надо чистить. Если не использовалось тоже надо чистить.

Кстати на счёт знаний об оружие и всего остального.
В нашей большой комнате должен быть уголок с книгами. Это будет самый доступный способ обзавестись нужными знаниями.

Вопрос такой - КАКИЕ КНИГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВЫЖИВШЕГО НА ПОЛКАХ?

Лично я считаю что должны быть по темам. Добавляйте если я, что-то упустил.

1. Гигиена
2. Болезни
3. Справочник лекарств
4. Серия книг - Зделай сам
5. Книга для поворов
6. Психология
7. Всё об оружии
8. Охота
9. Рыбалка
10. Строительство дома и мебели.
11. Как разводить и ухаживать за животными.
12. Распечатанные записки этого форума =)

Ну вот в принципе и всё на счёт дома. Когда ложитесь спать закрывайте все двери и окна. На окна тоже надо сделать железные дверцы.

Что на счёт гаража так тут всё просто. Он должен быть обширный и вмещать как минимум 3 машины.

Что касается амбара сада, огорода, бани и толкана. Так тут всё как обычно. Но в каждом месте должно быть пприпрятнано оружие.

---
(2) Транспорт. Какой? (Полюбому должен быть транспорт. Хотя бы пару видов.)

Считаю разумным поставить себе в гараж Большой вместительный джип, какую-нибудь гонку, городской автобус, грузовик и спортивный мотоцикл. Велосипед не рассматриваю как транспорт вообще. Каждую машину лучше по своему укрепить и усовершенствовать.

---
(3) Какая у вас стратегическая картина?

Так я называю сложившуюся ситуацию с прошлым опытом, сложившиеся картиной настоящего и целями на будущее.

Я буду говорить от себя. Я уже обустроился более менее. В моём распоряжении один автобус, джип и грузовик. Составлена полноценная картина о том с какими замби я имею дело. Зачищено пару торговых точек. Выложил картинку, примерно как буду составлять карту.

Заметки - проблема попадания в здания супермаркета без каких либо серьёзных последствий. Трудно подьехать в плотную. Входы не предназначены для этого. Трудно управлять автобусом. Он очень не манёвриный. Один раз чуть не перевернулся. Стоит потренироваться на поворотах.

Цели и задачи - Максимально укрепить базу. Главная задача остаётся сбор еды. Стоит прошвырнуться по деревням. Нужно найти корову, кур и гусей. Необходимо создать пару запасных убежищ. Найти военную базу. Если есть вертолёт. Не прекращать попытки научится на нём летать. После того как зачищу все магазины в городе начать обследовать другие близ лежащие города. Взять фуру дальнобойщиков и модернизировать её. Она поможет в выполнение миссии по сбору еды.

---
(4) Распорядок дня. Каков?

Просыпаюсь утром. Выхожу на крышу с винтовкой. Просматриваю территорию. Если всё чисто и никто не прорвался то спускаюсь в дом. Умываюсь. Завтракаю.

Во время завтрака ставлю будильник на телефоне. Телефон на вибро режим. (Почему телефон? Во первых он многофункционален. Я могу что-то сфотографировать если что-то подмечу. Там выставляется много будильиков. И он беззвучен в отличии от наручных пищащих часов. Просто отключить связь и звонки. И телефон будет очень долго держать батарею. Тем более я могу насладится музыкой). Во время завтрака составляю план действий.

Если солнце ещё не встало, то читаю или делаю дела по хозяйству. Дрова колю, чиню машины, читаю книги и т.д и т.п.

Каждый час трезвонит будильник. Я смотрю в это время на солнце. Если пора выдвигаться. То снабжаю машину бензином, оружием, едой и выдвигаюсь в город. По истечению времени. Приезжаю домой. Опять делаю домашние дела. Разлаживаю привезённую добычу.

Одна большая проблема - Безопасный вход на территорию базы. Чтобы вьехать надо вылезти из машины. Открыть ворота. Вьехать на машине. Закрыть ворота. Так как мой дом находится за пределами города, там мало зомби. И это не всегда проблема. Но в городских условиях надо будет решать эту проблему.

Прикрепления: 2607399.jpg (132.0 Kb) · 8367218.jpg (100.1 Kb) · 3631893.jpg (77.5 Kb)


Сообщение отредактировал антизомбик - Понедельник, 28.02.2011, 17:20
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:47 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
А вот с банком не согласен. Не все банки хорошо закрываются и т.д. Завод тоже хорошо. Но это скорее всего расширение убежища, сразу в него не вселится. Слишком долго укреплять. Чтобы грамотно всё закрепить понадобится достаточно много времени. Но в свободное время от сбора пищию Стоит задуматься над этим вариантом. Вот бы ещё картинку завода. Как пример. И можно уже будет посмотреть, как его можно обустроить.

Завод, какой поближе к дому прикидывайте, и желательно подальше от города (завод "Крассный октябрь" посреди Москвы не лучший вариант)
И да, банк банку рознь, нужно не первый попавшийся селится, а нормальный искать. Хотя пожарка всё равно круче. Ну кроме того что долларами подтиратся можно.

Немного не согласен по поводу первому вопросу, по поводу транспорта и оружия, все яйца в одной корзине получается. На мой взгляд в каждом авто должно быть по стволу, запас патронов, еда-вода на неделю минимум, и желательно на первом этаже прочная дверь с засовом а рядом мотоцикл и рюкзак со всем необходимым(можно две двери, между ними мотоцикл, чтоб зомбики после ухода домой сильно не лезли). А вдруг зомбики полезут и прийдется сваливать бросая всё нажитое непосильым трудом.
Также стволы должны быть в каждом удобном месте с запасом патронов(даже в сортире), на случай нападения, если останутся излишки, их в оружейку, оружейка должна быть на втором этаже, опять-же на случай нападения, чтоб под рукой было

drant правильно заметил, нужно оборудовать ещё одну базу, в качестве запасной, если основную прийдется бросить.

А теперб по вопросам:
1) Какова должна быть база? (Расположение и тому подобное)
По поводу базы, с вами согласен. Кроме отдельных моментов, то что на природу валить надо это понятно. Я бы, предпочел где-нить на островке, посереди реки. А для транспорта паром сделать(плот который будет ходить вдоль натянутой веревки)
По периметру нужно сигнализацию установить - это простая веревка с консервными банками или растяжки(можно с фейверка сделать, главное чтоб услышать), или собак завести.
Постаратся собрать систему, чтоб сама ворота открывала, по кнопке, как в европах.

2) Транспорт. Какой? (Полюбому должен быть транспорт. Хотя бы пару видов.)
Автобус как основной, дополнительно у нему джип(покататся по округе, и если с автобусом чего случится новый подыскать) и грузовик(большой, для перевозок крупных грузов). Можно ещё один джип про запас(и в качестве спасательной шлюпки, на случай экстренного сваливания)
Весь транспорт естественно доработан в соответствии с реалиями - решетки, лебедки, бабушкоотбойники.

3) Какая у вас стратегическая картина? (Внизу поясню, что это)
Постараюсь найти радиостанцию(в ментовке, пожарке должна быть, можно СБ поискать), и попытатся связатся с остальными выжившими, если такие всётаки будут. Группой проще.
Естественно укреплять существующее убежище. Можно проехатся по округе, поискать более спокойное место, гденить на природе, у речки.
Со временем, когда жизнь наладится, стащить фуру(американца, в нем места больше) и поездить по соседним городам, вдруг чего полезного-интересного найдется.
Завести сигнализацию, если их всех ещё не съели, можно несколько(собак тоись)

4) Распорядок дня. Каков?
1)До рассвета
Встать
Посмотреть в окно
Ещё покемарить
Снова встать
Проверить округу на наличие зомбиков
Морду лица помыть
Глотнуть чайку(если аппетит будет можно и зажевать чего)
Накормить сигнализацию(собаку тоись)
Работы по дому/ещё повалятся
3)После рассвета
Занятся работами(съездить в город, строительство или просто по дому чего)
Обед(можно и пропустить, не так важен)
Покемарить(можно тоже пропустить, а можно и не пропускать)
Снова работы
Сворачиваемся
4)После заката
Работы по дому и пинание ху... мужского полового органа (книжки почитать, с техникой/оружием повозится, по дому чего-нить сделать)
Помытся
Проверить ворота, двери, сигнализацию и т.д.
Завалится спать

Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 28.02.2011, 18:54
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:51 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
И да, банк банку рознь, нужно не первый попавшийся селится, а нормальный искать. Хотя пожарка всё равно круче. Ну кроме того что долларами подтиратся можно.

=)) Зачётный юмор. Представляю эту картину. Типа "Пойду ка я посру. Хмммм. Чтобы мне взять? А да. Вот эти бумажки. Хм. Они прям созданы чтобы подтираться. Удобно влазиют в руку. Хорошая бумага, значит не порвётся и мой палец не окажется у меня в жоо... Хм. И картинки смешные нарисованы на этих бумажках. Отличные дары цивилизации" хаххахахха. Да зачётно подметил на счёт бабла.

Quote (Bragus)
По поводу базы, с вами согласен.

Предпочитаю, чтобы меня называли на ТЫ. В не зависимости сколько тебе лет. Когда я уважаю человека я всегда говорю ТЫ дабы подчеркнуть, что я разговариваю с личностью. И я совершено не считаю это правилом плохого тона. Я ведь обращаюсь к одному субьекту, а не к толпе.

Quote (Bragus)
На мой взгляд в каждом авто должно быть по стволу, запас патронов, еда-вода

Ну да. Полностью разделяю твою точку зрения. - В каждом мини убежище, машине, даже на мотоцикле. Должно всё необходимое. МИНИМ.ЗАПАС. А это Еда,вода,средство гигиены и канечно же оружие. Но должен быть основной склад. Потому что думаю оружия будет много. И еды тоже. И должна быть база. А если раскидать всё по машинам. То можно попасть в ситуацию когда следует бросить машину. А с ней ещё 20 винтовок, 10 килограм еды, 5 балонов воды. И вернутся невозможно. А главная база как никак обустроена. И даже если эти гавнюки прорвут защиту. То можно через запасной выход уйти от них. А потом, когда они расосутся, то опять прийти и укрепить защиту. В дом они врядли смогут войти если будет такая база как я нарисовал на скоряк в паинте. Там вход со второго этажа. И никто во внутрь не попадёт. Ну если только крысы. Они могут причинить много вреда. Эти паразиты, когда у них нет еды, жрут даже пластмассу. Поэтому от них тоже надо будет обгораживаться. Если зомби захватили базу. Садишься на мотоцикл. Рюкзак, заранее собраный, на плече. И вперёд. А в случае если у тебя домашние животные. То я там рисовал, как надо грамотно обустроить амбар. Что если чё животных в грузовик переправить. И уже с этим грузовиком уехать в другое запасное убежище.

Quote (Bragus)
Накормить сигнализацию(собаку тоись)

Кстати на счёт собаки. Хотелось бы верить, что она действительно поможет. Ну возможно пройдёт один замбак рядом с оградой. Собака залает и предупредит тебя. А ещё предупредит толпу замбарей, которые будут ходить не подалеку. Поэтому лично я собаку держать не буду. Толку от неё мало. Почти всегда гавкает. Да и не любитель я зверей мучить, на цепь их садить. Возьму только если щенка найду случайно. Не с намёком на эффективность, а потомучто жутко жалко будет. Я то себя знаю.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:32 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Немного подумав, решил тщательней проанализировать первые несколько дней. И дополнение к условию.

Когда всё началось, вы были дома, родственников удалось утихомирить(запереть в комнате или убить).

Первая и самая главная проблема которую мы не затронули - вода. Я побродив по дому обнаружил совсем немного:
1-1.5л в чайнике
4л в фильтре(со всей накопившейся мутью, надо будет фильровать)
1л в тарелке в раковине
1.5-2л святой воды 2 годичной давности(давно стоит, чтоб там про неё не говорили, но некипичёную я пить не стану)
литров 7 в сливном бачке
1л дистилированной (немного, последствий не будет, можно витаминками закусить закусить)
1-3л на полив цветов(фиг его знает то в тех бутылках мешалось)
Итого: 3.5л пригодной для питья; 14л пригодна после фильтрации и/или кипичения
Согласно нормам нужно 2л(по минимуму)
Вывод: 7-8 дней если чисто пить.

Значит пару дней, можно посидеть понаблюдать, но отсиживатся получится не больше недели.

Когда решимся выйти прибарахлится:

Первым делом, одеваемся поплотней чтоб не прокусили, берем оруие какое есть и идем за едой. Начать лучше с ларька, но на многих решетки, а инструмента у вас нету. Так что если не нашелся подходящий ларек, чистим магазины покрупней. Выбиваем окно, и первым делом закрываем дыру(можно поставить под ней тележку, если кто залезет услышите). Дальше осматриваем помещения(неприятно будет если кто-то за жопу укусит пока будем увлеченно мародерить).
А теперь список покупок:
-Вода(без еды можно дольше протянуть) - пара бутылей 5 литров будет отлично, если не будет, ищем воду или минералку в 1.5-2л бутылках(берем нераспакованный ящик, так будет проще нести). Сладкое не брать, сахар быстрей воду из организма выводит.
-Еда - берем сытное и не требующее готовки(вода у нас в дефиците). Например тушняк и ролтоны, 1-2 пакета(пакеты по 3 друг в дружку вложеных, чтоб не порвались).
-Пара бутылок водки - вода в дефиците, руки будем водкой мыть, даже стерильней будет(а мыть нужно, докторов нету). Ей же можно промывать раны. Накрайняк можно напится, но не советую, на пользу не пойдет.

Повторяем 2-3 раза.

Дальше нам нужны оружие и машина. Если нет, рекомендую почитать. Если есть, всё равно рекомендую.
Машину угнать вы скорей всего не сможете, нужны ключи. Идем к соседу за ключами(не только за ними, у него может масса полезных вещей обнаружится), утаскиваем машину, едем в оружейный магазин. По приезду на место, глушим машину, и бегом в здание(вот тут сложно будет, это нужно ещё обмозговать), пока зомбики не догнали
Схема действий как в магазине, закрываем вход(у вас на хвосте толпа зомбей из за машины, нужно хорошо закрыть), тихонько осматриваем помещения. и идем мародерить. Первым делом(если своего ствола нет) берем первое попавшееся ружье, заряжаем, оставшиеся в пачке патроны распихиваем по карманам. Дальше работаем в неспешной обстановке, пока зомбики не разбредутся.
Список покупок:
-Дробовик полуавтоматичесский или помповик(2 штуки минимум) - основное ваше оружие.
-Патроны к дробовику(минимум 200, но чем больше тем лучше) - посмотрите под прилавком или на складе нераспечатаные блоки, так меньше рассыпатся будут и хранить удобней, только убедитесь что калибр подходящий.
-Патронташ(2-3) - берите повместительней. Один набиваем патронами и сразу вешаем на пояс.
-Разгрузка(1-2) - сильно облегчит вашу жизнь. Возни с подгонкой много, так что лучше дома всё сделать.
-Винтовка(1-2) - берите 7.62.
-Патроны к винтовке(минимум 100, но лучше побольше) - также в блоках
-Оптику к винтовке(лучше взять пару разных, может заменить бинокль) - чтоб крепление подходило либо захватить переходник. Берите что больше понравилось, всё рано не разбираетесь какая лучше
-Пистолет(если найдете, чоповцы обычно через оружейки покупают -продают) - оружие последнего шанса.
-Патроны к пистолету(50-100, можно больше если баловатся будете)
-Ремни к оружию
-Принадлежность для чистки - стовлы больше никто делать не будет, ваша задача как можно дольше сохранить уже имеющееся
-Сигнал охотник с пачкой ракет - места немного занимает, кто знает, может пригодится
Если в оружейном продаются товары для туризма вам повезло:
-Газовую плитку на балончиках - теперь вы сможете нормально питатся.
-Балончики - вам ещё долго на плитке готовить, так что как можно больше.
-Охотничи(туристичесские) спички - горят под дождем и на ветру, пригодится разводить костер.
-Зимний спальник(не обязательно, но лучше взять) - отопление будет не всегда.
-Одежду и берцы(по 2 комплекта) - гораздо удобней и полезней повседневной
-Бинокль - наблюдать вы будете много, очень вам поможет, кратность побольше.
-Нож(лучше и большой и складень взять, для разных работ) - лучше кухонного будет
-Рюкзак(какой удобно будет, но повместительней) - в него складываем всё награбленное, кроме ружья и патронташа.

Список явно не полный, что вспомнил, добавляйте

Теперь оружие у нас есть. Если зомбики ещё не рассосались, побродите по магазину, наверняка ещё чегото полезного найдете, если уже стемнело запираем попрочней двери(вместо засова можно двухстволку приспособить), закрываемся подальше на складе где-нибуть и ложимся спать, потом едемем домой.
После совершаем ещё пару походов в магазин(с рюкзаком вы больше унесете, воды побольше берите, и асортимент можно разнообразить, готовить будем). Дальше нам нужно укрытие, хорошая машина, инструменты

Лучше начать с поисков новой(или укрепления старой) машины. Но машины хоть и бесхозные, многие на сигнализции(со всей округи к вам зомбя сбегутся), да и вскрыть/завести не такуж и просто. Так что думаем где можно угнать джип(автобус или грузовик)

Дальше едем в строительный(или хозяйственный магазин). Тактика что и в оружейном магазине Список товаров:
-Болторез(помощней) - боротся с замками и решетками.
-Ножовку по металу(и полотен(лезвий) десяток) - для техже целей
-Дрель аккомуляторную с комплектом сверел по металлу(комплекта лучше 2) - понадобится для тюнинга машины, лучше взять руную, если будет.
-Дрель ручную - врятли попадется, редкость, но это будет очень ценное приобретение
-Комплект болтов с гайками - листы метала на окна прикручивать
-Вилы или лопата - как оружие для боя на ближней дистанции.
-Генератор(бензиновую тарахтелку) - да будет свет.
-Садовый насос(помощней, электрический и ручной) - пригодится при перекачке топлива.
-Комплект инструментов(набор в чемоданчике) - убедитесь в китаестости, замену нацти сложно будет.
-Кусок шланга(толшиной в палец, с метр-полтора, химичесски стойкий) - сливать топливо с машин.
-Ведро(2-3шт.) - хранить воду, сливать бензин.
-Канистры(5-7шт.) - воду и бензин, хранить и перевозить
-Веревку(от окон вашей квартиры до земли, услиле на разрыв в 3-4 раза больше вашего веса) - будет дома аварийный выход.
-Трос(метров 5-10, усилие на разрыв как можно больше, 3т. мало) - решетки, ворота выдергивать.
-Веревки(побольше всяких разных) - вобще вешь в хозяйстве полезная
-Печка-буржуйка - если найдете будет просто замечательно, вот вам отопление
-Труба для пеки с парой колен - длинну сами прикиньте, диаметр примерьте сразу на месте, ясень пень железную. Обрезаем уже стащенной ножовкой по металу.

Вот, что вспомнил. Не знаю, всё ли из этого найдется. Но всё пригодится.
Едем домой. начинаем укреплять машину(сверлим отверстия, и прикручиваем листы метала на болты). Кстати, а что у нас там с бензином? Мало?
-Берем свежестащенный шланг
-Идем к ближайшему автомобилю(без сигналки)
-Открываем бензобак
-Сравниваем как пахнет ваш бензобак и как найденый. Если не похоже, лучше не трогайте.
-Опускаем один конец шланга в бак, под баком ставим канистру(или ведро)
-Подсасывам шланг, пока не потяжелеет конец который в руках(что, бензина наглотались, тренируйтесь, вам ещё не раз это предстоит)
-Опускаем в тару
-Ждем
-Если закончили, поднимаем конец шланга чтоб бензин стек в бензобак и достаем шланг. Если ещё нет, поднимаем конец шланга(чтоб в наружной части шланга остался бензин), закрепляем(а после повторяем предидущие два пункта)
-Идем выливать
Нужно ещё налить канистрочку для генератора. Посмотрите в инструкции состав топлива, либо бензин, либо смесь бензина с маслом. Если с маслом, можно поискать в багажнике(смотрите в старых машинах) либо слить с двигателя:
Залезаем под машину под двигатель и видим броню(защиту двигателя) а за ней картер(нижнюю часть) двигателя. В картере должна быть пробка. Ставим под ней емкость(емкость придется выбросить, либо оставить чисто для слива масла), откручиваем(смотрите не запачкайтесь когда масло хлынет), когда емкость наполнится надо будет заткнуть дыру(вдруг прийдется снова масло сливать). Если масло чёрное, это уже старое, его лучше не использовать(но на крайняк сгодится).

Ну в общем поправляйте, дополняйте. Потом дальше напишу(если надо)

Сообщение отредактировал Bragus - Среда, 02.03.2011, 13:49
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Первым делом, одеваемся поплотней чтоб не прокусили

Думаю на счёт этого не стоит беспокоится. Если тебя поймал хотя бы один. Туши свет. Эти зомби по своим праметрам напоминают самых отвязных психов. Факт в том, что простого психа не так то просто удержать. Мой друг Василий работает дежурным в псих лечебнице. Так вот он говорит что есть у них одно отделение, там находятся самые отвязные. И чтобы удержать одного нужно как минимум 2 хорошо сложенных мужчины. И без успокаивающего в шприцах в то отделение не входят. Опасно для жизни. Своему другу я полностью верю, и поэтому делаю вывод. Если папались в руки, то нечего не спасёт. Они не просто прогрызут. Выдавят глаза, отгрызут уши, сломают руки и т.д. Кароче только железные вставки в одежду кое как помогут.

Quote (Bragus)
-Вода(без еды можно дольше протянуть) - пара бутылей 5 литров будет отлично

Вода нужна. Но эти бутыли тяжёлые если их нести в руках. Дополню. Надо взять огромный рюкзак. Чтобы руки были свободны под оружие. Хотя бы тяпку чтоли =)

Quote (Bragus)
Машину угнать вы скорей всего не сможете, нужны ключи.

Там внизу пачка проводов. Потыкать один об другой и всё. Если народ не знает, как это делать. Советую почитать в нете, пока есть такая возможность. У соседа в машине может быть пустой бак. Но к соседу всё таки зайти стоит. Все тачки на сигнализации. Если завизжит. То мы покойники.

Quote (Bragus)
По приезду на место, глушим машину, и бегом в здание(вот тут сложно будет, это нужно ещё обмозговать)

Чуть мозг себе не вывернул прежде чем додуматься до какого нибудь адекватного решения. Я вот чё предлагаю. Взять тонированый джип. Да побольше. И прихать к любому супермаркету. Во преки правили "Едешь быстро значит спасёшься" следует ехать медленно. Прям почти, катится. Если понимаете, что к вам бегут, то глушим мотор и сидим тихо не двигаясь. Тогда есть шанс, что они уйдут. Вариант опасный. Как будто бы в клетке. Но всё таки вариант.

Если вас не замечают. А чтобы это было нужно вылазить наружу в солнечный день. Едем к универмагу. Так как машина у нас не является защитой, то останавливаться нужно не возле универмага а где нибудь подальше. Чтобы не превлекать внимания, идём пешком до магазина. Если здание не высокое, то можно закинуть крюк с верёвкой. И залезть по нему на крышу здания. И уже на крыши можно или взламывать люк. или разбивать стёкла и как спецназ проникать во внутрь. Мы будем в безопастности если начнём это делать сверху. Заходим, берём еду, поднимаемся на крышу. привязываем верёвку по другому. Чтобы можно было потом её забрать. Или наоборот оставляем пока не вычистим универмаг. Спускаемся и тихонько идём к машине.

Есть другой вариант. Но уже с оборудованной тачкой, высокой. Чтобы зомби не смогли залезть на неё. Подьезжаем вплотную к стене универмага. Также залазием, забераем еду, но в этот раз просто кидаем её в открытый люк машины. К примеру автобуса или грузовика. Спускаемся на крышу авто. Даже если вокруг замбятина это будет безопастно. залезаем в люк. Закрываемся и ждём пока твари не отойдут. Потом потихоньку уезжаем. Вот в принципе план. Кароче влазить в универмаги через запасной вход. Но проблема в том что не все универмаги такие низкие, как к примеру что стоит возле моего дома. Поэтому вариант добычи еды не универсальный.

Оружие. Кстати на счёт списка покупок в оружейном магазине. У меня вопрос. Зачем тебе дробовик или ружья? Не легче забрать всё скорострельное оружие? Видел как младший брательник играет в игрушку новую. ЛеФоДэт. Там замбаки очень похожи на наших И могу заметить, что не всегда дробовик там спасает. Шумный, меделенный, трудно заряжаемый и вмещает мало патронов. Кстати я состою в стрелковом клубе. И знаю, как трудно перезарядить эту грёбаную штуку. Нужна сноровка. И далеко не у всех она есть. Лично я бы забрал всё, что стреляет быстро и также быстро перезаряжается. И ещё снайперскую винтовку. По возможности понацеплял бы глушаки ко все чему можно.

Quote (Bragus)
Если масло чёрное, это уже старое, его лучше не использовать(но на крайняк сгодится).

А почему бы не заглянуть в авто магазин? Масло там новое точно есть. У нас в городе так целый универмаг есть. Там можно найти всё, что можно. Просто рай для автомобилистов.

Добавлено (02.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Остался не закрытый вопрос. Как всё таки безопастно вьезжать в убежище. Гараж или везд на территорию. Я тут подумал как вьезжать в гараж. И накалякал в паинте на скорую руку. Кароче дверь открывается только в одну сторону. Машина вьезжает тараня дверь гаража, как только она отьезжает дверь захлопывается. Водитель должен выбежать и быстро заблокировать её хоть чем нибудь. Потому что у толпы зомби хватит сил её открыть навалившись всей толпой.

Прикрепления: 7824486.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал антизомбик - Среда, 02.03.2011, 22:05
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 02.03.2011, 23:06 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Есть ещё одна штука. К примеру. Просто ацкая ситуация. В дождливые день. Зомби прорвали защиту вашего убежища. Допустим только ворота. Ваше убежище - это обгороженная территория с пару домов внутри. Они забрались в гараж и и окружили дом. Вы приезжаете весь на адреналине с города. В городе их шквал. Видите, что забор разбит. А бензин в машине почти кончился. Вы выбегаете из тачки и быстро забегаете в амбар где уже стоит ваш моцик и заранее заготовленный рюкзак со всем необходимым. Вы садитесь на него и мчитесь в дополнительное убежище.

Я бы его зделал таким образом. Выбрал бы какойнибудь дом в котором большие окна. Есть такие дома. Они все из стекла. Забарикодировал бы все двери. Залил бетоном. На втором этаже выбил бы окна. А на третьем этаже и выше замутил бы убежище. Рядом замутил бы серию из трамплинов. На РИСУНКЕ НОМЕР 2, показано. Ну так вот. Несусь в город ловко обруливая замбей которые там. Заезжю на тромплин и пару метров лечу в воздухе и приземляюсь в доме-убежище. Быстро забегаю на второй третий этаж. Закрываюсь. Отдыхаю. Жду хорошей погоды. Как только она наступает. Скидываю вниз верёвочную лестницу. Внизу меня ждёт заранее подготовленная машина.

Выезжаю из города. И останавливаюсь от убежища в метрах. Выставляю ловушку-пищалку дистанционную(Как её зделать пока не придумал, наверно из каких нибудь дестких игрушек). И потихонько отьезжаю приближаясь к дому. Все зомби в округе и особенно те что возле моего дома прибегут на пищащий звук ловушки. Скорее всего они её уничтожат. Не теряя момента я подьезжаю к убежищу. Если на территории остались зомби, что врядли. Выношу их из пистолета с глушаком. Забегаю по лестнице в дом. Лестницу убираю. Всё. Я в доме. Я защищён. Тут много оружия еды и т.д. Кароче я уже говорил, как будет устроена моя база. В солнечные деньки я укреплю ворота. Потом поставлю огромные кололонки на машину. Врублю клёвую музыку. Поключу мигалки. И Буду не спеша ехать до города. Замбаков наберу за собой целую кучу. Таким макаром доеду до центра города. Потом всё это выключу. И пущу салют на соседнюю улицу. Они побегут туда. Сам по возможности уеду из города через другую улицу. Если увяжутся пару штучек за мной. То придётся остановится и подождать пока отстанут. Или пристрелить.

Прикрепления: 1276785.jpg (29.6 Kb)
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:34 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Вода нужна. Но эти бутыли тяжёлые если их нести в руках. Дополню. Надо взять огромный рюкзак. Чтобы руки были свободны под оружие. Хотя бы тяпку чтоли =)

10 кило в одной руке не много, в случае ЧП бросаем и отбиваемся, либо дёру, и подобрать позднее.
Я описываю начальный этап, рюкзак у вас врятли имеется, но если имеется то отлично, в него можно нагрузить намного больше провианта.

Quote (антизомбик)
Там внизу пачка проводов. Потыкать один об другой и всё. Если народ не знает, как это делать. Советую почитать в нете, пока есть такая возможность. У соседа в машине может быть пустой бак. Но к соседу всё таки зайти стоит. Все тачки на сигнализации. Если завизжит. То мы покойники.

Вот именно, на большинстве автомобилей стоит сигнализация. Да и не всё там так просто. Как бортося с пустым баком, я написал в конце предидущего сообщения. Только нужен будет шланг.

Quote (антизомбик)
Оружие. Кстати на счёт списка покупок в оружейном магазине. У меня вопрос. Зачем тебе дробовик или ружья? Не легче забрать всё скорострельное оружие? Видел как младший брательник играет в игрушку новую. ЛеФоДэт. Там замбаки очень похожи на наших И могу заметить, что не всегда дробовик там спасает. Шумный, меделенный, трудно заряжаемый и вмещает мало патронов. Кстати я состою в стрелковом клубе. И знаю, как трудно перезарядить эту грёбаную штуку. Нужна сноровка. И далеко не у всех она есть. Лично я бы забрал всё, что стреляет быстро и также быстро перезаряжается. И ещё снайперскую винтовку. По возможности понацеплял бы глушаки ко все чему можно.

В Лефт фо Дед насколько я помню полицейский помповик Ремингтон 870. Полуавтоматы намного быстрей.
Самый лучший вариант Сайга и Вепрь на базе АК, стреляют быстро, знай на курок жми, перезаряжаются магазинами, магазин поменял и дальше садиш. Стандартный магазин 8 патронов, на 10 встречаются но как правило некачественные, максимальная величина магазина для гражданского оружия в России 10 патронов, больше в оружейном магазине вы не встретите. К томуже не забывайте про мощность дробовика, выстрел картечи с пары десятков метров, пережить не просто. Второй невозожно
А автоматов вы в простом оружейном магазине не встретите, у нас пока не пиндостан, это нужно лезть на военную базу либо в ментовку. Лезть туда с монтировкой я не рискнул-бы.
Про винтовки я написал, СВД с установленной оптикой и пристрелянный как в игре вы там не найдете. Зато найдете "Тигр" на базе СВД, без оптики и нифига не пристрелянный. Оптику устанавливать надо отдельно, практичесски все стволы без неё идут. Пристрелять можно по зомбикам, с высокого недосягаемого места.
Глушители тоже вне закона, в России по кране мере, на Украние вроде продаются. Так что ни как. Можете поискать в интернете способы изготовления, но там как правило одноразовые из пластиковых бутылок(например как в филме "Брат").

Quote (антизомбик)
А почему бы не заглянуть в авто магазин? Масло там новое точно есть. У нас в городе так целый универмаг есть. Там можно найти всё, что можно. Просто рай для автомобилистов.

Вариант тоже хороший, но мы пока что в автомагазине не были, я описываю первые несколько дней, куда съездить и что сделать, автомагазин будет поздней. Приходится пользоватся подручными средствами. Кстати, новое масло вполне реально найти в багажнике старых авто.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:37 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А вот дальше у вас немного бредовое описание идет.

С убежищем, например так, если есть возможность строительства, делаем въезд по типу шлюза
Две стены, желательно чтоб авто входил между ними с минимальным зазором. С торцов установленный двое ворот. Вдоль стн идут помосты, с возможностью попасть на них из люка на крыше авто, ведут к воротам. на земле лежайчий полицейский, с такой высотой чтобы над ним спокойно проходил груженный авто. Но между ним и днищем авто не мог пролезть даже ребенок.

Схема такая:

Когда уезжаем, открываем внутренние ворота шлюза, и заезжаем в него, вылезаем через люк на помост, закрывам внутренние ворота, открываем внешние, опять через помост залазим и уезжаем не закрывая внешние ворота.

По приезду домой, заежаем в шлюз, вылазим на помост, закрываем внешние ворота. Уничтожаем тех зомбиков что оказались в шлюзе открываем внутренние ворта и заежаем домой. Ворота лучше закрыть.

Иллюстрацию нарисовал, но рисую плохо так что плохо получилось. Да, вторая воротина должна быть закрытой, приоткрытой я нарисовал чтоб было понятно что это ворота

Из трудностей, только сложность управления машиной, чтобы заехать в такой шлюз нужно достаточно хорошо водить машину. В отличии от вашей такая схема надежней и безопасней. На случай экстренного сваливания, делаем на территории дополнительно простые одиночные ворота. Кстати, будет просто отлично, если вы сможете перемещатся по базе не спускаясь на землю, тоесть помосты везде, даже в туалет и к воротам.

Теперь по поводу второй схемы: Вы занимаетесь мотокросом? А если нет, вы уверенны что сможете такой трюк исполнить, на навернувшись в здании и не вылетев кувырком с противоположной стороны? Во вторых, вы уверены что по дороге вас никто с мотоцикла не стряхнет или сами не навернетесь? Логичней исользовать веревочную лестницу, бросаем авто, бегом залазим на лесницу, затягиваем её за собой, а когда зомби рассосутся спускаемся вниз за вещами либо едем домой наводить порядок.

Мне кажется, запасным авто, должен быть как минимум хорошо укрепленный внедорожник. А про бензин, как я уже говорил, в авто должен быть запас бензина НЗ как раз на такой случай.

Добавлено (03.03.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Ловушку, лучше сделать стационарную, крепим например полицайскую мигалку(лучше полноразмерную) на столбе или на дереве, при помощи схемы управления радиоуправляемой машинки делаем пульт дистанционного управления и всё, устанавливаем на томже столбе

Но тут надо хоть немного в электронике шарить. Или хотяб уметь паять и работать мозгами. Насчёт писка, он слышен не далеко, и его источник определить как правило нереально, особенно если мозги давно в кашу превратились, а автобус вот он. А вот с сиреной, она так спроектированна, чтоб внимание привлекать.

Нужно закрепить мигалку на столбе, метрах в 3 от земли, чтоб не попортили. К ней присоеденяем схему управления и автоаккумулятор. Аккумулятора на неделюку хватит, но тут зависит от частоты использования. Раз в неделю снимаем его со столба и уносим заряжатся домой. Можно добавить в схему солнечную батарею, тогда агрегат обслуживать вобще не надо. Над блоком управления и аккумулятором нужен навес или лучше цельный корпус на случай дождя.

Добавлено (03.03.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Немного подумал, такие ворота как я показал, не удобно закрывать, поэтому лучше ворота сделать одной воротиной на рельсах сдвигающейся набок. Так удобней, прочней и проще закрывать если зомбики мешаются. К томуже со временем можно сделать электропривод, чтоб ворота можно было открывать/закрывать дистанционно

Прикрепления: 2120039.png (14.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bragus - Четверг, 03.03.2011, 13:39
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:03 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Самый лучший вариант Сайга и Вепрь на базе АК, стреляют быстро, знай на курок жми, перезаряжаются магазинами, магазин поменял и дальше садиш. Стандартный магазин 8 патронов,

Кстати, да. Дробовик сайга. В нём магазин канает. Помню ещё лет 10 назад, когда ещё учился в универе, подрабатывал охранником. Ну пошёл на курсы. И там пострелял с этого самого дробовичка, в первый раз. Ну вроде бы неплохо. Но если честно, мне не понравилось, как торчат патроны из магазина. И чуть не так вставишь или вылетит или вовсе застрянет.

Quote (Bragus)
А автоматов вы в простом оружейном магазине не встретите, у нас пока не пиндостан, это нужно лезть на военную базу либо в ментовку.

Вот терпеть Россию за это не могу. А вернее чуваков, которые создают эти законы. Нет бы как в соединёных штатах. Любое оружие и много. Эх блин.
Ну если в магазине я бы не нашёл быстростреляющего то по крайне мере я бы зашёл в любое "частное охранное предприятие". Чопы сокращёно. Там обычно у них и автомат сайга, и дробовик, и ПМ. Если память не изменяет, то так.

Quote (Bragus)
Оптику устанавливать надо отдельно, практичесски все стволы без неё идут. Пристрелять можно по зомбикам, с высокого недосягаемого места.

Дружище, побережём патроны =). А если серьёзно, то есть такие патроны с лазерным прицелом. Вроде называется "оптический патрон". Заряжаешь его и настраиваешь прицел. И не шумно и экономно. Потом просто разружаешь и всё.

Quote (Bragus)
Глушители тоже вне закона

За это тоже Россию не уважаю =( . Но у некоторых государственных лиц, а точне сказать групп военных. Имеются на автоматы глушаки. Только думаю трудновато их будет достать из военной базы. Там ведь солдат орда. Если уж туда идти, то обряжатся надо как терминатор.

Quote (Bragus)
Кстати, новое масло вполне реально найти в багажнике старых авто.

Кстати да. Согласен. У друга валяется две банки в багажнике, и канистра бензина. Но он то запасливый. Не все таки. И надо учесть, что практически каждая машина это мина. Тронешь, запищит. Попытаешься отключить ключами, тоже запищит.

Quote (Bragus)
С убежищем, например так, если есть возможность строительства, делаем въезд по типу шлюза Две стены, желательно чтоб авто входил между ними с минимальным зазором. С торцов установленный двое ворот. Вдоль стн идут помосты, с возможностью попасть на них из люка на крыше авто, ведут к воротам. на земле лежайчий полицейский, с такой высотой чтобы над ним спокойно проходил груженный авто. Но между ним и днищем авто не мог пролезть даже ребенок.

Я канечно извинтиляюсь. Но мне кажется будет труднее зделать такую вещь. Так точно подогнать размер ворот под машину, тоже сложно, особенно если у тебя их много. К примеру автобус и легвушка.
Сварить помосты. И где найти такое помещение, чтобы были внешние и внутрение ворота. И убивать замбаков, которые успели забежать. Патроны тратить и мозги со стен сошкрибать. Не по мне. И вдруг пока ты будешь ездить они в это маленький амбар натолпятся, от света спрятаться, к примеру. Машина полностью не заедет и застрянет. Но вариант хороший, особенно если вас как минимум двое. Более надёжный чтоли. Но такое убежище потребуется много работы. Ворота будет трудно закрывать, даже если они в бок закрываются. Ворота надо замутить по типу как я рисовал. вьезжаешь и они за тобой закрываются, бахая как хлопушка снизу вверх. На счёт дистанционного управления. Ну это действительно надо разбираться в электронике и гидравлике. Кароче механиком быть. Да и закрываются эти ворота, обычно очень медленно.

Мой вариант расчитан на быстроту. Впринципе зделать просто ворота, открывающиеся только с одной стороны, не так сложно как сделать, то что ты предложил.

Quote (Bragus)
Теперь по поводу второй схемы: Вы занимаетесь мотокросом? А если нет, вы уверенны что сможете такой трюк исполнить, на навернувшись в здании и не вылетев кувырком с противоположной стороны? Во вторых, вы уверены что по дороге вас никто с мотоцикла не стряхнет или сами не навернетесь? Логичней исользовать веревочную лестницу, бросаем авто, бегом залазим на лесницу, затягиваем её за собой, а когда зомби рассосутся спускаемся вниз за вещами либо едем домой наводить порядок.

Да, я гоняю на мотоцикле. Вернее гонял. Продал. Лично для меня это хороший вариант. А чтобы зделать такой трюк не надо много усилий, на самом деле. В воздухе надо пролететь не больше трёх метров. Чтобы не поколечиться, когда попадёшь в здание. Можно налажить тренировачных матов. Так же обделать и стену в которую можно врезаться. Но обычно если найдётся такое здание, то внутри оно не маленькое. Но согласен с тобой. Способ ацкий. Что касается машины. Выйти и залезть по верёвочной лестнице. Во первых по ней трудно лезть, вернее не трудно, а дотаточно медленно. моментально набегут зомби, как только вы остановите машину возле дома. Тем более возле этой стенке могут стоят кучка замбаков. Я описал такую ситуацию где идёт дождь, вечер. Кароче время зомби.

Quote (Bragus)
Мне кажется, запасным авто, должен быть как минимум хорошо укрепленный внедорожник. А про бензин, как я уже говорил, в авто должен быть запас бензина НЗ как раз на такой случай.

Ну ситуации ведь разные бывают. Составил список дел. Выполняешь их, ездиешь по городу. Не углядел, что бензина мало, дома не заправил. А варашить какую-то бензоколонку нету времени. Залил запасного бензина. Ездил ездил. И под конец дня он опять кончился... Хотя это трудно представить, особенно если залил полный бак. Но всё таки. к примеру пробил бак. Вытекает бензин приездаешь на территории убежище тусовка зомби. Лично по мне, быстрый способ свалить это мопэд =). Но я могу быть и неправым. Поэтому если вариант с моциком не устраивает, надо искать другой. Над этой щикотливой ситуацией надо помозговать.

Quote (Bragus)
Нужно закрепить мигалку на столбе, метрах в 3 от земли, чтоб не попортили.

Согласен. Но на надо много времени и сил. Я представляю каждый день в З.А. так... Выходишь на улицу и там не пустые улицы, как в "я легенда", а просто праздник какой-то. Куча народа лазиет, прям как на митинге. Если подальше от города, то там поменьше. И когда куда то выезжаешь, не избежно натыкаешься на замбаков. И любое дело сделать становится в тройне сложнее.

Вообще зомби апокалипсис ужасная вещь, если замби не боятся солнечного света. А они обычно, не боятся =).

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 04.03.2011, 07:38 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Дружище, побережём патроны =). А если серьёзно, то есть такие патроны с лазерным прицелом. Вроде называется "оптический патрон". Заряжаешь его и настраиваешь прицел. И не шумно и экономно. Потом просто разружаешь и всё.

Такие патроны не встречал. Можно сделать старым дедовским методом холодной пристрелки. Оружие закрепляется неподвижно, перед ним на удаленни устанавливается предмет чтоб он был веден через ствол(и находился посередине, если в ствол заглянуть не получается, используем маленькое зеркальце), потом ставим оптику и также настраиваем её точно на предмет. Тут и экономия патронов, и тише и быстрей. На крайняк если с патронами дефицит или шуметь не надо, метод сойдет.

Про шлюз, нам нужны две стены, можно использовать стены двух близко рассположенных зданий. Устанавливаем ворота(если хорошо поискать, две стены с одними воротами найдутся, остается установить вторые), делаем помосты, на земле у въезда из бетона изготавливаем лежачего полицая и всё. Если получится установить на ворота электорпривод на радиоуправлении, будет просто замечательно.
С зомбиками, немного бредовый вариант, соорудить типа подъемного крана, кидаем на шею петлю и затягиваем, поднимаем его лебедкой переносим через ворта и сбрасываем. Нужно соорудить только стрелу с поворотным механизмом, стащить с внедорожника лебедку, и сделать дистанционно управляемую(затянуть-ослабить) петлю. Схему петли, если у самого фантазии не хватает, можно подгядеть у типов, которые собак ловят, у них такая палкка с петлей на конце есть. И всё, убивать и отчищать ничего не надо.

Ещё как вариант, сделать помосты за забор, заежаем под помост, вылезаем через люк, и идем на территорию, а помост за собой поднимаем если они вдруг на авто залезут. Но тогда машину обслуживать сложно будет. Как дополнительный вариант, чтоб каждый раз с шлюзом не возится очень даже неплохо будет.

Нарпимер, вместо запасного убежища, можно сделать подвал, на входе железная дверь чтоб никто не залез, от него несколько тонелей по округе идут. В одном из тонелей, у выхода можно оставить тотже мотоцикл, если решим сваливать оттуда подальше. Если решим зачищать, можем выйти через тонель и зайти на территорию базы с любой стороны. Только это нужно много копать. А вобще, чего фантазивровать то, "Поживем увидим, доживем узнаем, выживем учтем"

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:31 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну с убежищем вроде бы всё. На него много потратили времени. И впринципе поняли, каким оно должно быть.
Я подумал и решил задать вот такой вопрос.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В МАШИНЕ ВЫЖИВШЕГО? КАКАЯ НА НЁМ САМА ОДЕЖДА? (я не говорю про доспехи, разгрузки и т.д. Просто, что будет удобнее если выезжать из убежища к городу и выполнять какието задания. И ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ВЫЖИВШЕГО В КАРМАНАХ И СУМКЕ?

Желательно не не обобщать. а детально разобрать. Чтобы не было "ну в машине жратва,вода,бензин,оружие. На теле штаны, куртка. В сумке пистолет." Кароче прям описать как собрать набор для того чтобы выйти в город, чтобы сделать какие то дела (чтонибудь забрать, зачистить сектор и т.д.)

[ (RU) ]
Germon
Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:32 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
55
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Ну я засяду дома настолько сколько хватит еды ето дето дня 4-5 потом из стульев можно сделать оружие
зделать броню из одежды и побежать пока день в ближайшую будку понабирать еды потом найти машыну слажить еду и уехать подальше от города
когда будет кончатса бензин и в радиусе 3 км нету бензина то придётса идти пешком а после етого засесть в здании бижайшом котором будет и сидеть на продуктах когда начнут кончатса продукты то придётса оставить на дорожку немножко
после етого если по пути нам встретитса город то лучше не заходить когда начинает темнеть ведь когла темнеет то становитса больше зомби а если же всё таки вы придёте в город топридётса засесть в одном и здании

после етого обшарить пару квартир и опа мы нашли пистолет с пару коробочками патронов и продукты

потом придётса дождатса дня , наступает день и нам надо как можно быстрее найти машину и отправитса в путь
когда вы по пути найдёте трейлер как его ещё называют дом на калёсах не тамите берите перливайте бензин
перелаживайте продукты и дте до следуйщей заправки и вот так вот дето надо выживать 15-20 лет
а если вы найдёте выжившего то вдвоем веселее

ето весь процес выживания


спарта
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:38 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Germon)
после етого обшарить пару квартир и опа мы нашли пистолет с пару коробочками патронов и продукты

Пистолет вы в квартире не найдете. Есть вероятность что вам наградной попадется конечно, но вероятнось меньше 1%. А незаконные пистолеты в дома только психи хранять(или хранят так что при всём желании не найдш). Обычно они хранятся в лесных схронах и в подвалах за стеночкой.

А вот ружишко при большом везении найти можно только нужен специальный инструмент, как минимум ножовка по металлу, ибо положенно хранить в сейфе.

А теперь к вопросу антизомбик
Штатный набор(всегда с собой)в машине:
-Бензорез(мотоболгарка) - боротся с дверями, замками, решеткаи и прочим металоломом
-Автоген - боротся с особо прочными железными дверями, маньяками может использоватся чтоб позажигать на близкой дистанции
-Тросс - решетки, ворота.
-Шланг(1,5 метров, в палец, химичесски стойкий) - сливать бензин с машин
-Топор - как оружие, либо нарубить лапника(ветки хвойных) под колеса если застрял.
-Лопата - копать(машину при застревании выкапывать), как оружие
-Лом - против лома нет приема, хоть и в 21 век живем, альтернативы ему не придумано, он совершенен. Функционал: боротося с замками, воротами, зомбиками и т.д.
-Домкрат - решетки курочить и колеса менять

В карманах:
-Бинты - будет не хорошо пережив ЗА сдохнуть от потери крови разодрав жо... конечность тоись
-Коробок спичек(именно спички а не зажигалка) - коробок горящих спичек запиханых в рану выжигает любую грязь и останавливает кровотечение, есть шанс не заразится(если быстро обработать), но метод крайне болезненный(впрочем лучше чем конечность отпиливать). Ну и прикурить, огонь разжечь естественно
-Мультипул(или швецарский складень) - полезная штука
-Большой нож(как у Рембо) - хотябы колбасы той-же порезать.
-Отмычки - если пользоватся умееш
-Рация - если выживаеш не один

В сумке(пишу отдельно от карманов потомучто сумку можно и потерять):
-Спирт или водка - дезинфекция ран, разведение огня(водка часто не горит, както связанно с получением спирта)
-Моток синтетической веревки с кошкой - залезть кудато, слезть откудато
-Болторез - боротся с висячими замками, решетками, сетчатыми заборами если перелезать лень.
-Ломик(фомка) - для борьбы с замками, стеклами(не руками же колотить) или как оружие в рукопашной
-Фонарь - света нету, лучше и жучок(с приводом от пизд...го пара) и аккумуляторный, потомушто жучек жжужит
-Пара строительных перчаток - пыль везде, грязь а те которые на руках могут и порватся
-Пара резиновых перчаток - во всяком дерьме копатся
-Респиратор - вонять будет ужасно, да и санитария, малоли какая чума в гнилье завелась
-Пара банок тушняка и фляга воды - если в помещении заблокируют например или просто попить/пожрат захочется

Вроде всё написал, что нужно, но может чтото и забыл.

А с остальным. Если предполагается зачистка то берем много(очень) патронов, желательно запасной ствол, запас еды - если заблокируют.

Если предполагается занятия шопингом - описанный мной комплект, плюс какие либо полезности без которых обойтись ни как не получится(например супермаркетовскую тележку в машину закинуть, чтоб возить быстрей и больше)

[ (RU) ]
ICE
Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:40 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мда, хорошо придумал. При таких обстоятельствах, если бы выжил, всё делал бы днём. Ночью, ясен павлик, сидел бы дома. До первого укуса.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:15 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Товарищ Germon высказал мысль о передвижение на легке. Вроде план не плохой, но.

Стоит передвигаться на легке. Пока зомби сами не умрут. Ну на самом деле вроде бы нормальный план если только не учитывать какие у нас тут зомби. Специально отдельно создал топик и сразу обговорил с какими тварями мы имеем дело. Просто так передвигаться из города в города на машине и т.д. очень опасно. Есть такой вариант, что в дороге что-то случится. Банально - толпа зомби. Они смогут остановить машину, они ведь сильные, когда их много. И без оружия ни как не справится. А его достать это суметь надо. Мы сразу обговорили, что если у вам нет что-то типа лопаты заточенной или топора, то шансы на выживание ноль процентов. И совсем не так легко, подойти к магазину и взять еды. Чтобы открыть ларёк нужно по крайне мере выбить окна. А это уже печальные последсвия. На любой шумок прибежит зомби, а там где один там и другой. Обговорилось уже, что ОНИ МОГУТ ХОДИТЬ, КОГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ. Они просто этого не любят, как и ночным хищникам им слепит глаза. Но они привыкают ко свету. Кароче в любом случае. Если вступил в близкий контакт с тем же ножом. Пиши пропало-просто разорвёт. Даже один зомбик. Как минимум лопата. Если уж есть сабля то вообще прекрасно. Есть шанс выжить.

Кароче смысл басни тако. Мы тут бились над тем как более безопасно забирать продукты и обустраивать убежище. Пришёл ещё один выживший и сказал, что как рэмбо будет передвигаться на легке. Думаю без плана это просто не реально. Но мысль очень даже хороша.

Кароче с посиделками в убежище и как надо что делать мы разобрались. Новая мысль КАК ПЕРЕДВИГАТЬСЯ МОБИЛЬНО В ЗОМБИ-МИРЕ (блин, пусть дальше сокращение будет ЗУМ, думаю все запомнят слово часто встречается)? Вопрос думаю не бес смысла. Дело в том, что не все люди живут в крутых местах где есть еда, вода, оружие. И тем кому не повезло надо добираться до места, которое они выбрали. Просто так колесить по стране, безумно - выжить шансы уменьшаются.

Поэтому представим себя на месте выжившего, который оказался в ЗУМе где-нибудь в не большой деревне. Его цель добраться до города где по крайне мере был бы порт и парочку островков рядом с городом. На рисунке 1 и 2 показан пример. Зелёным помечена территория на которой можно безопасно жить. Красным помечена зона города и естественно с большим количество зомби-мяса внутри. Выжившему требуется собрать вещи и двинутся в путь. Основные вопросы такие.

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ СБОРНИК ВЕЩЕЙ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ?

ОТДЕЛЬНО ОБ ОДЕЖДЕ. КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕЖДА. (не забудьте написать про все времена. делаем акцент на то, что

КАКОЙ ТРАНСПОРТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

КАКИЕ ПРАВИЛА ДОЛЖЕН ВВЕСТИ ВЫЖИВШИЙ В СВОЮ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКИЕ ОПАСНОСТИ МОГУТ ПОДСТЕРЕГАТЬ ВЫЖИВЕГО?

КАК СОБИРАТЬ ПРОВИЗИЮ? НА ЧТО МЫ НАЦЕЛЕНЫ.

ГДЕ МОЖНО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ, ПЕРЕЖДАТЬ НЕ ПОГОДУ И ОРДУ ЗОМБИ?

КАК НЕ СОЙТИ С УМА? КАКАЯ МОТИВАЦИЯ? (понимаю у кажого сугубо личное, но всё же. так сказать - основные аспекты)

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН КОГДА МЫ ПРОЕЗЖАЕМ КАКОЙ-НИБУДЬ ГОРОД?

Добавлено (06.03.2011, 01:15)
---------------------------------------------
КАКАЯ НА НЁМ САМА ОДЕЖДА? - Так, как мы не воюем с ордами замбарей, то одежда будет простая. Обувь выбиру скорее всего мягкие кровосовки или ботинки на липучках, чтобы снимать было быстро в случае чего. Штаны дополнительными карманами. В них распределю инвентарь. На теле будет футболка или кофта не обтягивающая и не обдиргайка, кароче для комфорта. Сверху будет куртка. Пришью пару пуговциц, замок использовать буду в редких случаях. Уж больно они шумные особенно в тишине. На голове будет кепка, открытые уши помогут чётче слушать звуки, не напекёт голову, козырёк защитит, и так уставшие, глаза от солнца. Возможно будут широкие очки. Постараюсь всё выбрать в тёмно коричнево-тусколом цвете. Так человек менее бросается в глаза.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ВЫЖИВШЕГО В КАРМАНАХ И СУМКЕ? - У меня будет так называемый "пояс бэтмана". В нём разместятся основные вещи. Плюс карманы на одежде. И распихав всё по карманам получится примерно следующие.

1)две дымовые шашки. Или спасательный пистолет.
2)4 браслета выживания. по 2 на каждую руку.(верёвка связанная в виде не большего браслета на руку) маленький бокс с кошкой (кароче крюк)
3) Часы, спортивные.
4) Мультиинструмент.
5) Бомбочки(и всё что связано с этой новогодней пиротехникой)
6) Зажигалка, огниво, водонепроницаемая капсула со спичками.
7) Мини бинт. Моток лейкопластыря. Маленький бутылёк спирта. Йод и зелёнка в виде фломастеров. Таблетки. Для головы и кишков. Обезбаливающее.
8) Набор шоколадных батончиков.
9) Мягкая фляга с водой.
10) Мачете.
11) Мини фонарик. Неоновый. (бьёт оч. хорошо)
12) Мобильный телефон. А лучше КПК. Больше полезных функции
13) Карта города. Или заранее подготовленного района.
14) Жирный маркер.
15) Перчатки рабочие и резновые.

Теперь, что будет в сумке. - Сумка будет, в виде рюкзака. Он будет пустой, для того чтобы складывать нужные вещи. В рюкзаке может быть небольшой запас пищи. Коробочка с едой.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В МАШИНЕ ВЫЖИВШЕГО?
Сразу описываю большую подготовленную машину.

1) 3 шестилитровые бутылки воды. Питьевой.
2) 10 пакетов военного сухпайка
3) Вкусности(батончики, шоколадки) коробка.
4) Миниатюрная газовая печка. Набор балонов (8шт)
5) Набор чистой одежды. Запасные рюкзаки
6) Набор одежды-доспех. Налакотники, защитные пластины, каски, маски, и т.д.
7) Оружие - 4 автомата, 4 пистолеты. 2 Снайперские винтовки. 2 дробовика. Гранатомёт. Базука. Боеприпасы. Лук и арбалет. Стрелы.
8) Бензорез
9) Автоген
10) Болторез
11) Дизельный генератор (самый малый который найдёте)
12) Пластмассовая цистерна с топливом подключённая к генератору.
13) Пластмассовая цистерна подключённая к баку машины.
14) Несколько коробок с салютом и пиротехникой.
15) Длинный толстый шланг. Короткий толстый шланг. Для всяких нужд.
16) Аптечка. (Таблетки, шприцы, инструменты и т.д.)
17) Огнетушитель.
18) Сральник, биотуль =) (ведро и бутылка для мочи)
19) Большой фонарь. Дальнобойный.
20) Набор инструментов.
21) Перфаратор.
21) Скалолазная верёвка и скалолазное оборудование.
22) Лопата.
23) Железные тросы.
24) Парочку книг. Тетрадь или дневник. 2 карандаша, 2 ручки, 2 фломастера. Стирашка.
25) Карта города большая.
26) Сексуальную игрушку (вдруг вы где то застряните надолго =) . Девахи то нигде.)
27) Раскладушка. Набор постельного белья.
28) Защитный резиновый костюм и противогаз. Для особых случаев.

Мне кажется что я учёл всё. Я практически уверен на 100 процентов.

Прикрепления: 2067298.jpg (44.6 Kb) · 8606914.jpg (80.9 Kb)
[ (RU) ]
Germon
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:09 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
55
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
олько не учитывать какие у нас тут зомби

етот план подойдёт только для такого ЗА в котором зомбаки медлиные а вот в котором зомбаки быстрые то
тут 5 правил выживаний
1 ПУШКА ПОБОЛЬШЕ
2 МНОГО ПАТРОНОВ
3 МНОГО ЖРАТВЫ
4 МНОГО БЕНЗИНА
5 ОГРОМАННАЯ КАК ТАНК МАШИНА С МНОЖЕСТВОМ ПУШОК

ВОТ ТОГДА С ЛЮБЫМИ ЗОМБАКАМИ МОЖНО ВЫЖИТЬ
А ТОЧТО ТЫ ТУТ ГОВОРИШ ЕТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ


спарта
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:30 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Germon)
А ТОЧТО ТЫ ТУТ ГОВОРИШ ЕТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Тут более менее нормально расписано что и как. А одно предложение, в котором сказано "всё что написано, то для любителей" как то знаешь, не впечатляет. Что это за странные 5 правил. смахивает на 5 предложений, смысла в которых ноль.

Если и наговариваешь на что-то, то абаснуй. Если ты такой невхерственный и крутой то распиши, как профиссионал. Подай, так сказать, пример. А пиздеть каждый умеет.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:37 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Правила составлять будем? Тогда вот так-вот примерно:

1)Хорошо вооружись
2)Ещё лучше вооружись
3)Прихватизируй и укрепи авто побольше
4)Запасись едой - водой
4)Вали из города нах

И в дополнение:
1)Холодному оружию не нужны патроны, но твоё преимущество в дистанции
2)Правило киллера, делай контрольный выстрел
3)Человек покусаный зомби скоро захочет жрать, дай помереть ему человеком, пристрели его
4)Держись подалше от плотно населенных раёнав, там будет открыт филиал преисподей
5)Стреляй хедшотами, благоприятно сказывается на целости шкурки, нервах и боекомплекте
6)Не дай загнать себя в угол, подготавливай пути к отступлению

Сообщение отредактировал Bragus - Воскресенье, 06.03.2011, 19:38
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: