menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
Апокалипсис приближенный к реальности
антизомбик
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Походу на вопросы я буду отвечать сам =) .

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ СБОРНИК ВЕЩЕЙ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ?

Мы оказались в месте не благоприятном для нашего существования. Мы хотим чего то большего и поэтому отправляемся искать места где у нас будет кров, пища и по меньше замбарей.

У вас должен быть набор вещей, которые вам пригодятся. Он не шибко отличается от того что обычно валяется у выжившего в убежище. Только в маленьких количествах. Сразу возьмите куча картоновых коробок, для экономия места.

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ СБОРНИК ВЕЩЕЙ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ?

Оружие. - из огнестрельного хватит двух автоматов и припасы к ним(если вам повезёт вы найдёте глушитель). Из холодного самая лучшая вещь против одного двух это мачете, лучше возьмите две. Альтернативное оружие. Лук или арбалет. Самая действенное оружие против них, если нет глушителя на огнестрельном.

Инвенатарь - не будем повторятся. Выше описывалось что должно быть у выжившего в карманах и в машине.

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕЖДА.

Одежда - Так как выживший может попасть и разные погодные условия. у вас должно быть много одежды. - Три тёплых зимних костюма (как у лыжников). Три пары штанов и курток на период весна-осень. Штук 10 футболок. 2 пары высоких, зимних ботинок. 2 пары мягких кросовок. 30 пар носков. 15 пар перчаток обычных. 15 пар резиновых. 15 трусов.

КАКОЙ ТРАНСПОРТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

Для начало нам нужна машина. Если в вашем городе есть джип ТОЙОТА ЛЭНДКРУЗЕР то берите его. Лучше брать восьмидесятый. Это машина не убиваемая. У неё два моста и она более менее экономна. В дороге она врядли сломается и прослужит вам долго. Эта машина просторная. Вам хватит место и поспать, и разложить ваши припасы. Если нет этой машины. Берите джипы с двумя мостами или хотя бы с рамой. Обычно, это старые машины. Они очень надёжны и почти не убиваемые. Сейчас авто-компании не делают машины с рамой и если ездить в экстремальных условиях, машина попросту не выдержит и развалится, причём в прямом смысле.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКИЕ ОПАСНОСТИ МОГУТ ПОДСТЕРЕГАТЬ ВЫЖИВЕГО?

С первого взгляда, этот вопрос может оказаться очень туп. Но прошу заметить, что зомби это не единственная проблема и далеко не первая. Во первых придётя обеспечивать себя здоровой пище. Аккуратно жевать, максимально следить за гигиеной. Кароче максимальный уход за телом. Если этого не делать у нас появится второй враг. Болезни. Поэтому не забывайте пить таблеточки нужные. Для профилактики. Я не имею виду жрать пурген. витаминки и от противоглистогонные очень даже нужны. Потом можно встретится с животными. Так как Россия это 90 процентов леса. То скорее всего, когда шум городов утихнет, животные будут подходить ближе и ближе к окрестностям города. Потом у нас идут зомби. Как с ними бороться это вообще рассмотрению не подлежит, так как весь сайт посвящён именно этом. И последний враг. Это человек. Если встретите людей. Сразу будьте "в штыки". Даже когда здружитесь, не вздумайте доверять этому человеку. Или людям. Они могут вас придать. Особенно опасайтесь женщин. В плане доверия канечно. Они очень хитрые. Это в их натуре. Психо тип, который формировался столетиями. Это я вам, как док советую.

КАКИЕ ПРАВИЛА ДОЛЖЕН ВВЕСТИ ВЫЖИВШИЙ В СВОЮ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ?

1. Всегда будь внимательным.
2. Не расслабляйся. Отдых получишь в убежище.
3. Тренируй тело.
4. Правильно питайся.
5. Соблюдай гигиену. (теперь ты сам себе доктор)
6. Отбрось такое чувство как "жалость".
7. Будь рассудительным.
8. Не лезь нарожён.
9. Никогда не сдавайся (Отдохнёшь на том свете).
10. Будь пунктуальным.
11. Помни свою цель.
12. Не теряй себя. Будь спокоен.
13. Всегда имей план.
14. Никогда не полагайся на один вариант. Имей запасной. А лучше два запасных.

ГДЕ МОЖНО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ, ПЕРЕЖДАТЬ НЕ ПОГОДУ И ОРДУ ЗОМБИ?

По сути. Ваша машина, ваше убежище. Главное это грамотно её оборудовать при первой возможности. останавливаться на ночлег и на обед лучше на дороге. Подальше от населёных мест. Когда остановились поесть. Сделайте растяжки в виде огромного квадрата. Разберите парочку дестких игрушек и сделайте пещалки. Как какойнибудь зомбик дёрнет за нитку(граница квадрата) Сразу запишит игрушка и у вас будет время отвлечься от еды или умывания. Взять пистолет и успеть убить злодея. Это ловушка поможет и против животных.
Если вы хотите крышу над головой и где то остановится то выбираем здание. И грамотно его барикодируем. Обычно можно сделать просто. закинуть крюк с верёвкой на второй этаж многоэтажки. Залезть. выбить окна. Зачистить хату. Спустить верёвочную лестницу вниз. Перетащить еду из машины. Всё.

КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН, КОГДА МЫ ПРОЕЗЖАЕМ КАКОЙ-НИБУДЬ ГОРОД?

Ну тут включаем логику. Если у вас есть припасы и на вашем пути город то есть несколько вариантов. Если нужно проехать сквозь город то лучше дождаться солнечного дня. заранее обрисовать маршрут, грамотного выхода с улиц. Ехать не быстро, а наоборот медленно. Сделано это для того, чтобы если вдруг вы разогнались от души, радостные от мысли что зомби вас не догоняют, и врезаетесь в огрмную пробку. Прям засада какая-то.

КАК СОБИРАТЬ ПРОВИЗИЮ? НА ЧТО МЫ НАЦЕЛЕНЫ?

Не жадничайте. Один ларёк вас обеспечит на долгое время. В большие города заезжать за продуктами очень бессмысленно. Если и шухирить в городе то только если у вас на это много причин.

КАК НЕ СОЙТИ С УМА? КАКАЯ МОТИВАЦИЯ? (понимаю у кажого сугубо личное, но всё же. так сказать - основные аспекты)

Тут психика у всех разная. И каждый сам выбирает, зачем жить ему на этой земле. Успокаивате себя тем что МЫ ВСЁ РАВНО УМРЁМ. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ УХОДИТЬ РАНЬШЕ. ТАМ МОЖЕТ НИЧЕГО И НЕ БЫТЬ. А ТУТ МОЖНО ПОНАСЛАЖДАТЬСЯ.

=========================
На этом думаю надо закочить.
Всё что надо мы обсудили.
Отдельное спасибо Bragus у за участие.
=========================

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:21 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
в первые три часа, какимто чудом осознав то что мир охвачен зомби?
ну вопервых, выбраться из толпы было бы не плохо, я живу на третьем этаже, достаточно высоко для зомби, достаточно низко что бы спуститься, дверь у меня железная. Допустим день, и мои цели выбраться за город, в деревню. (здравый смысл), но я поступлю иначе, зная себя я пойду проверять что там с близкими. Ну чтож, против себя не попреш. Как вариант найти машину скорой помощи, пажарку, или ментовскую, в общем все на чем стоит серена. Эти машины как правила мощные, быстрые, и могут издавать много шума. Моя девушка живет на 8 этаже, в многонаселенном районе города. Сирена скорой, хорошо отвлечет зомби, и даст мне время на то что бы, либо ее спасти, либо прикончить. Далее мои друзья и родственники, будут ли со мной выжившие, захотят ли они идти туда куда я говорю, неизвестно...
1-выбраться из дома, и иметь четкий план
2-найти транспорт, высокая подвеска, большая мощность.(врятли у меня будет время выковыривать застрявших зомби)
3-найти оружие, бесшумное и быстрое и легко доступное. в спорт товарах, множество луков из которых я не умею стрелять, надо научиться бы.
4-так как скоро отключат электричество, нужно все необходимое для выживания, генератор, ресурсы для создания морозильной камеры, например эти как их, грузовики холодильники в тему будут. Побольше консерв и вообще того что портиться долго. В первое время жрать все что вкусно и портиться быстро.а так же теплая одежда.
5. Обустроить форт, цитадель, в малонаселенном пункте, в какойнибудь деревушке.
ЗЫ
помимо всего этого, я бы придерживался плана, но первым делом бы узнал что с близкими мне людьми.
Кстати где легче спрятаться? в дали ото всех в единственном доме на пустыре, или в городе среди толпы зомби wacko
а так по идее, основная цель всех выжившихЮ искать других выживщих.)
оргонизовать несколько мобильных груп по 4-5 человек, раздать задания, кто чем занимаеться, обеспечить всех выживших всем не обходимым, решить их проблемы.

Добавлено (07.03.2011, 11:21)
---------------------------------------------
по поводу убежища, это скорее база какаято. Конечно в доме многоэтажном можно укрыться, но вы же наверно помните про АЭС? кто их будет обслуживать? кто будет обслуживать ГЭС? если гес просто поламаеться, то АЭС устроит нам вторую припять на несколько округов, когда станет нестабильной, так что щемим, в экологично чистую часть страны,и где не очень холодно, а даже наобарот. Особняк не подойдет, так как, забарикадироваться там можно, защищать его можно, А вот уйти от туде нельзя будет, если толпы зомби там будут мяться. Пожалуйста выложите карту АЭС, а то я не знаю куда щемить. Ну дапустим, есть такой теплы, безопасный город. Все таки, прятаться среди зомбарей, проще, но если ты один. Но мы же не в "Я легенду" попали, так как через некоторое время, мы так или иначе будем искать других выживших, стоит подумать об удобствах для них. Этот "Автожир"( ваши дельтопланы с маторчиками) очень полезная штука. Вопервых вас заметят, выжившие и зомби из за шума. Для разведки хорошо, для охоты плохо. Не ну если вы Асы вы можете на крышу приземлиться, если нет то увы. В общем, большое сдание, на расстоянии от города, а лучше отвоевать деревню, оградить, и когда будут люди, ставить патруль.часовых. Снабдить, пункт выживания, несколькими транспортными средствами, одеждой и все что нужно для выживания нескольких людей, самому же организовать убежище, бункер в городе. Проще искать вам, проще найти вас выжившим, если вы оставляете сигналы. Так же неплохо, обзавестись тайным убежищем за городом, о котором не кто не будет знать (вдруг че, не доверяте не кому) . А вот что там должно быть тут описанно много раз, и к тому же список храниться у вас в мозгу, думаю люди догадаються. От справочника по бактериологии до кансерв, и самоучителей по стрельбе из лука. cool



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?


Сообщение отредактировал Крыло - Понедельник, 07.03.2011, 11:01
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:47 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вещи для мобильного передвижения? Ну примерно так:

Огнестрельное оружие:
-Обрез помповика или полуавтомата для зачисток зданий и как альтернатива пистолету 12х70
-Полуавтомат "Сайга" как стандартное оружие 12х70
-Винтовка с оптикой для дальних дистанций 7,62х54
-Лук или арбалет в качестве бесшумного оружия
-Чтото колюще-рубящее в качестве холодного оружия
-Прочий инвентарь

Одежда:
-Пара комплектов ОЗК - самое оно в грязи и антисанитарии возится
-По паре комплектов армейской или подобной зимней и летней формы
-Берцы зимние и летние, по 2 пары а лучше побольше, скоро хорошая обувь будет в цене
-Кеды или кросовки 1-2 пары - надо давать ногам отдохнуть от берцев
-Перчатки резиновые и рабочие 20-30 шт., прийдется много в грязи копатся -
-Нижнего белья(трусы, носки, футболки-майки) как можно больше, со стиркой будет плохо

Машина:
Для начала любой паркетный внедорожник пойдет, после меняем на УАЗ или Ниву. Их если меняем то только на что-то крупногабаритное и проходимое(Шишигу, БТР, БРДМ и т.д.). Крузак пойдет только для дальнего востока или на первое время.

Опасности:
-Зомби
-Бродячие собаки и дикие животные - если их зомбики не съедят будут шарить в поисках ЖРАТ
-Люди - доверять всем и сразу не стоит, но и гасить всех встретившихся также не стоит
-Здровье - самое страшное это переломы, сломаная нога сильная помеха выживанию, если вовремя не вправить кость и не наложить гипс, вы считайте остались без конечности. Соответственно жуем растишку и поменьше занимаемся всякими там паркурами. Лезть в гнилье без перчаток и респиратора тоже не стоит, малоли какая чума заведется.

Правила я уже написал, можно объеденить их с твоими

Жилье:
При отдыхе на природе, поменьше вылазим из машины. По переметру натягиваем веревочку, конец подводим поближе к костру, на него и по всей веревке консервные банки вешаем. Намного проще пищалки, способ времен ВОВ, в старых киношках можно увидеть.
В городе закидываем кошку на плоскую крышу, блокируем выходы на неё, ставим палатку или спальник и ложимся спать. Если хочеш переночевать один день, лучше так спать чем каждый раз зачищать этаж и блокировать дверь.
Если нужно конкретное жилье на долгое время - проверяя двери квартирподнимаемся наверх, если есть незапертые блокируем их, зачищаем квартиры на последнем этаже, спать ложимся в квартире на последнем этаже, дверь барикадируем изнутри. Если прийдется сваливать, валим через окно на веревке.

Проежаем через город:
Лучше поехать по объездной, если нельзя то едем через город, скорость 70-80 км/ч и остановится успеете и не догонят. На въезде едем по правой полосе, когда проезжаем центр перестраиваемся на левую(народ будет валить из города, пробки будут только на выезде из города), впрочем если раздеительная полоса не выше полуметра то пофиг по какой.

Психика:
Вам нужна цель, например ехать с Владивостока в Москву чтоб найти каких-то родственникоа(как например в "Я еду домой"). Или просто устойчивая психика.

Добавлено (07.03.2011, 14:47)
---------------------------------------------
С АЭСками вопрос сложный, чёрт их знает как они будут себя вести. Думаю нужно валить отуда подальше на всякий пожарный. Хотя могут и просто отключится, фиг их знает.
ГЭС может прорвать, соответственно убежище нужно организовывать подальше от зоны затопления

А мне всё это пофиг, у нас только если выброс амиака на местном предприятии, и утечка монооксид дигидрогена.

По поводу лука с вами не согласен, он мало эфективен и сложен в применении. Лучше наведатся в охотничий магазин, и поискать там огнестрел, что и как искать я описывал раньше в этой теме.

Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 07.03.2011, 16:15
[ (RU) ]
Крыло
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:01 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну я сказал, что стрелять из лука, прийдеться еще поучиться, а огнестрел очень шумный. Найти можно в любом охотнечьем магазе, но 2 выстрела, столько шума, огнестрел пригодиться больше против людей которые хотят чего то не хорошего от тебя) нету смысла рассуждать медленные зомби или быстрые. Есть и медленные и быстрые. Но на экстренный слуай ружьишко многозарядное не помешает. Интересно как воздействует радиация на зомби.
Да начлег на один два раза найти не сложно, но если есть много других выживших, всех в одну хату не заталкаешь, плюс, когда отключат электричество, почти вся еда очень быстро пропадет. Тут надо как то быстро находить убежище, как я уже говорил, в идиале несколько, одно в городе для поисков, второе для всех выживших, третье для себя любимого, где тебя ненайдут, не живые не мертвые)



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:58 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
У них по прежнему организм человека, поэтому воздействие радиации зависит от её уровня:
-При очень высоком, они к и человеки начнут быстро разваливатся на запчати и не очень приятно пахнуть.
-При достаточно высоком уровне, разовьется лучевая болезнь
-При уровне заметно превышающем норму страдают половые органы(и потомство, даже через несколько поколений) и кости. Органы им нафиг не нужны, они всё равно размножатся не будут, а если будут то фиг его знает, какой атом ДНК повредит, тут можно только гадать(может быть мутация, а может просто нарушения в развитии). С костями лучше, со временем они станут более хрупкими
-При уровне незначительно превышающем норму, нифига не будет

Вот, для изучения вопроса
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

А теперь про оружие, в качестве бесшумного оружия, арбалет круче лука, сила натяжения больше, точность выше, в использовании проще, по габаритам меньше.

Человекам доверять не стоит, допустим тебе попался добрый Вася Пупкин, у него есть оружие, машина, еда. Он согласен с тобой сотрудничать(ты сильный и много чего умееш/красивая девушка, а секаса нам осеня не хватает), но твою любимую 70 летнюю бабушку он спасать не хочет, типа она нам только мешатся будет. Что ты сделаеш? Правильно, ночью забереш всё имущество этого Васи (или вобще грохнеш) и поедеш за своей любимой бабушкой(девушкой/мамой/кошкой).

Так что если и объеденяетесь с человеком(а это увы нужно), никогда не поворачивайся к нему спиной, даже если это твой лучший друг/девушка, особенно если он просил спасти когото из близких "Доверять нельзя никому, даже самому себе". Только спустя дофига времени, когда у него уже не будет соблазна тебя кинуть, можно ему немного доверять

Пример: Добро пожаловать в Зомбилэенд, наипали два раза, хоть и хэпиэнд

Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 07.03.2011, 17:04
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:40 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
С АЭСками вопрос сложный, чёрт их знает как они будут себя вести

Я создавал отдельную тему. На счёт

Quote (Крыло)
кто их будет обслуживать? кто будет обслуживать ГЭС? если гес просто поламаеться, то АЭС устроит нам вторую припять на несколько округов, когда станет нестабильной, так что щемим, в экологично чистую часть страны,и где не очень холодно, а даже наобарот. Особняк не подойдет, так как, забарикадироваться там можно, защищать его можно, А вот уйти от туде нельзя будет, если толпы зомби там будут мяться. Пожалуйста выложите карту АЭС,

ВОПРОСЫ НА СЧЁТ АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ. - Ни какой апокалипсис не возможен. Вернее вы проживёте только 20 дней. Потом радиация настигнет вас. Где бы вы не были. АЭС слишком много по всему миру. Я об этом уе писал. Вот здесь.

http://antizombie.ucoz.ru/forum/7-414-1

Добавлено (07.03.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Крыло)
Интересно как воздействует радиация на зомби.

Если мертвец. Они медленные обычно (потомучто кровь застывает в жилах. И мозг деревянный. поэтому у них идиотская походка) - То ни как.

Если мутант - Обычно быстрые, бешенные. Иногда боятся света. - То они умрут как и обычный человек. Просто кровь превратится не в кровь. Радиация даёт много белых кровяных клеток. Если их больше чем красных. Любое существо умирает.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:57 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Нифига не настанет, по крайне мере не всем.

Вот, Сибирь, Якутия, Дальний восток практичесски не заденет.
http://armtorg.ru/images/news/15102010/1.jpg

Да и взрыватся они помоему не будут, наверняка на АЭС есть система безопасности на такой случай, это вам не хрен собачий, всё продумано и продублированно

Про воздействие я с вами не согласен, у зомбиков такой-же организм как у человека, соответственно воздейсвтовать будет также. Другое дело что может мутировать сам вирус, а тут не извесно какой атом радиация повредит.

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:19 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Короче, владивосток безопасней? а в Китае че там с АЭСками.Ну думаю не стоит проверять рванет или не рванет)
Зомби мутанты, это было бы вери хардным уровнем сложности помойму... tongue



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:26 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Крыло)
Короче, владивосток безопасней?

Безопасен вообще весь приморский край. Но не на долго. Максимум на 30 дней.

Quote (Bragus)
Нифига не настанет, по крайне мере не всем.

Нет. Всем конец. В мире насчитывается более 400 штук атомных электростанций. У всех у них есть запасное время на то чтобы их запустили потворно. Процесс сложный. Но связано это с бензином. Как только он кончится вода в бассеинах со стержнями нагреется и испарится. радиационные стержни разогреются и начнут плавить бетон и вскоре взорвутся. Куча радиационных кусков вылетят на свободу. Но это только начало. Ядерные отходы которые были по близости АЭС или внутри неё тоже взорвутся. 400 штук по всей земле. С помощью нашей эко системы (ветер, облака) радиация достигнет почти всех уголков земли. Везде будет один сплошной чернобыль. По факту жизнь на земле не скоро настанет. там где кончится радиация ещё долго будет лежать радиационный осадок пока эко система не исправит это. Но наступит это не скоро. Поэтому по сути бункер, это единственное место где можно переждать радиационную войну. Вам вамим детям и внукам. Может быть потом ваши правнуки выйдут посмотреть на солнце =)

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:12 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В чернобльской зоне отчуждения нормально люди живут(около 300 самоселов), не думаю что в Сибири, Якутии или ДВ фон будет выше. Да и потом, в мире много мест где уровень естественной радиации во много раз превышает норму, и где люди спокойно живут веками.

Так что всё фигня, незначитьельное превышение нормы нам будет пофиг.

Да и всё равно сомневаюсь, что АЭСки проектируют придурки которые не предусмотрели возможность консервации(в том числе аварийной).

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:56 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
согласен,да и фишко с выбросом и взыров очень важна. Как я понял взорванная станция не так опасна.))
Ну в действительности не думаю что АЭС спасобны уничтожить весь мир))



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:39 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кстати, был такой проект у History Channel, может кто помнит, "Жизнь после людей", как раз то что нас интересует. Есть основания доверять, всётаки не британские учёные, а пиндоские.
Краткий пересказ сценария, есть у вики http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B9

Кстати, откуда ты информацию для той темы черпал, разреши понтересоватся?

ЗЫ: Всё равно, я уверен что на АЭС предусмотренны дофига систем обеспечения безопасности. Это конечно один из самых дешевых и экологичных методов, но и самый опасный, соответственно до трети систем управления реактором - системы безопасности.

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:08 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Кстати, откуда ты информацию для той темы черпал, разреши понтересоватся?

Я сначало и сам не знал чё да как, создал даже отдельную тему, думал мож кто ответит. А потом мой друг спросил у своего друга, который живёт за пределами России. Ну мы в двоечка у загранного и спросили, что до как. Он специалист в этой сфере. И он знает этот фильм, про который ты говоришь(я кстати тоже его смотрел). Он сказал, что там не вся правда(если они бы расскрыли всю правду то у них фильм бы в 25 минут бы получился). Более 400 АЭС это ядерное наследие нашей цивилизации. Он нам долго объяснял, как да чё, но в основе дал вывод. Самый безумный максимум проживания прежде чем люди перестанут обслуживать станции, это 2 месяца. Потом радиация дойдёт до любого места земли. Речь не идёт о маленьких дозах. Маленькие дозы это плохо, но жить можно. А вот когда все они дадут сбой, там просто невероятно много радиации. А возле АЭС просто критично. У нас уже была одна ситуация в мире, когда одна станция дала сбой. Теперь Украину знает почти весь мир, благодаря ей. Спорить не с кем с форума не буду. Переубеждать меня бесполезно, мне дал данные человек который шарит в этом. И пока тут не приведут какие либо отчёты которые противоречили бы моему мнению, Я не передедумаю. Я и сам не рад такой информации. Но что бля можно поделать =(

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:49 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Специально нашел вашу тему.

Quote (антизомбик)
АЭС снабжены автоматической системой, роняющей графитовые замедлители. Кстати, введено после Чернобыля.

Во первых графит как замендлитель применялись ещё на самой первой АЭС, также нрафитовые стержни как замедлитель применялись как раз таки на РБМК-1000 бахнувшем на ЧАЭС.

Во вторых взрыва не будет в Припяти рванул водяной пар распылив куски стержней по всей округе. В нашей ситуации в активную зону вводятся стержни-замедлители, цепная реакция в реакторе превращается и усё.

И да, пркажите мне басейн с жидкостью охлаждающей стержни с топливом, которая в свою очередь охлаждается генераторами. Вот схема энергоболка РБМК-1000(раз уж начали про него): http://ru.wikipedia.org/wiki....non.JPG

Кем является ваш друг вашего друга про которого вы говорили? Насколько онхорошо разбирается в вопросе?

ЗЫ:Я в свое время чисто из интереса перелопатил тонны литературы по взрыву на ЧАЭС, так что некоторые знания по строению реакторов(особенно серии РБМК) имею.

Добавлено (08.03.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Да и фиг с ним, даже если и будет, тот уровен радиации который будет в отдаленных регионах(Якутия, Сибирь, ДВ), это не наша с тобой пробелма, а наших детей и внуков.

Так что кончай спорить, делай как угодно, можеш ОЗК купить(вобще вещь в хозяйстве полезная, на рыбалке например) или бункер отстроить, если сильно переживаеш по поводу китайских АЭСок, кстати есть повод переживать, кто их китайцев знает. Да и вобще узкоглазые под боком это не гуд, много их сильно расплодилось.

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Среда, 09.03.2011, 04:12 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
я болею за брагуса, уж больно сильно мне хочеться верить ему, и что не что не помешает выживать среди зомби... китае я меньше всего хотел бы оказаться во время ЗА. Ходить в котюмах от радиации...ты будешь мало подвижен, отличное лакомство для зомби, с другой стороны, если зомби сдохнут а ты выживешь, что на врятли...како силы должна быть радиация вообще...вот с бункером не плохая идея, на всякий пожарный, только вот сложность проекта, заоблачная...надеюсь что с АЭС все будит чики пуки, надеюсь что сам зомбиком не стану) а там уж я не знаю, радоваться или плакать....
если бы у вас был бы вирус, что бы вы сделали? устроили утечку или уничтожили бы его?)
я за утечку, особенно если у меня будет 100% гарантия на выживание, еще бы нескольких такой гарантией бы наградил и ваще жизнь сказка



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 09.03.2011, 09:09 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Бункер, в зависимости от сложности. Накидаю тут проект.

-Отрываем в нужном месте котолован
-Дно заливаем армированным бетоном(сначала устанавливаем арматуру а потом заливаем)
-На подпорках устанавливаем в котловане один/несколько морских контейнеров
-На контейнер защиту(тепло-влаго изоляция)
-Монтируем арматуру и заливаем бетоном до верха контейнера.
-В крыше контейнера делаем отверстие(несколько), на него устанавливаем парау канализационных колец
-Армируем и заливам дальше
-Оставшиеся 0.5-1 метр засыпаем землей
-Обустраеваем вход в бункер, и сам бункер

Зататы:
-Услуги экскаваторщика - пузырь или 5 килорублей
-Контейнер - сколько стоит не знаю, но не дорого
-Кран и грузовик - от пузыря до довольно таки неприличной суммы
-Арматура - можно на стройке стащить
-Сварка арматуры - знакомы сварщик или самостоятельно, тратимся только на электроды или вобще за так
-Изоляция контейнера - также несколько тысяч
-Кольца - несколько тысяч но можно достть и на халяву
-Обустройство входа и контейнера - это уже как хотите

Примерно 30-40 килорублей и 1-2 месяца времени

Это если нам нужно пережить ядерный взрыв неподалеку

Если чисто от зомбей:

-Отрываем яму
-Выкладываем стены кирпичом или варим железную емкость(емкость снаружи покрываем гудроном)
-Делаем достаточно прочный потолок(если из железа, к крыше емоксти привариваем несколько ребер жесткости)
-Делаем пару выходов
-Заваливаем всё дело землей
-Обустраиваем выходы и сам бункер

Затраты
-Экскаватор - если лопатой махать лень
-Кирпич или сталь - можно стащить
-Сварщик - знакомый или самостоятельно
-Обустройство

Цена от ящика водки до 10000 и 1-3 месяца времени

Про вирус, я б бахнул, но чтоб наверняка проканало, а не повешали как Садама.

Кстати, в кине "Безумцы", вирус распространялся через водопроводную воду. Отличный метод, если только не с ньюйорка или вашингтона начнеш, там очистные системы слишком мощные, и состав воды специально контролируется. С провинции начинать надо, пендоской ясень пень

Сообщение отредактировал Bragus - Среда, 09.03.2011, 09:11
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.03.2011, 11:42 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Дааааа. С вами блин закроешь тему. Ага щаааас =)

Quote (Bragus)
Кем является ваш друг вашего друга про которого вы говорили? Насколько онхорошо разбирается в вопросе?

Он физик ядерщик. Кем он работал я не спрашивал. Не культурно, как то. Но он крутится в этой сфере. Врать ему не зачем. Он много рассписывал, как и что там происходит. Я его выслушал (базарили по скайпу) и потом написал на форум в кратце. Я мог с лёгкостью ошибится и не правильно чего то до нести. Но вывод печальный. и Да. Я знаю, что чернобльская АЭС как таковой не взорвался. Просто выпустил радиактивное облако. Там до сих пор 12 причин как это могло быть. В разные года придумывали новое. Факт в том, что АЭС по своей сути, если его не обслуживать, перегреется и взорвётся. Даже если не взорвётся, то ядерная мощ не куда неденется.

РБМК я так понял это ректор большой мощности по типу канальный. У него основные минусы те, что его нужно грамотно обслуживать. Со всех сторон. Даже оперативные группы там в несколько раз быстрее должны быть.

Quote (Bragus)
ЗЫ:Я в свое время чисто из интереса перелопатил тонны литературы по взрыву на ЧАЭС, так что некоторые знания по строению реакторов(особенно серии РБМК) имею.

Это хорошо. Тогда расскажи пожалуйста. как это всё устроено? Если ты перерыл тонны литературы. Я не стебусь, я серьёзно. Просто хотело бы быть уверенным в том, что если станции никто не будет обслуживать они тихонечко будут стоять в сторонке.

Добавлено (09.03.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Вот к примеру на рисунке показано, строения реактора. Объяснить сможешь, чё да как? Своими словами, но чтобы было понятно. К примеру, люди вдруг превртились в зомби. Никто реактор не обслуживает. Что с ним начинает происходит?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/RBMK_ru.png

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 09.03.2011, 14:37 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А фиг его знает, что там начнет происходить, то что там написано, могу объяснить что для чего нужно, а что происходить это не знаю, я по реакторам не специалист.
Вот про электрику, автомобили, оружие могу расказать(в этих вопросах я нормально разбираюсь), а АЭС это вам не хухры мухры, сильно всё сложно.

Кстати, в Г-151 обнаружил подобный вопрос:

http://talks.guns.ru/forummessage/151/420292.html

И коментарии практичесски совпадают с приведенными мной. А ещё есть про коров и свиней которые сносят заборы, перегрызают зубами цэпи и т.д.

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:55 | Сообщение # 59
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
у нас в городе каждое лето проходит зомбинашествие. толпы людей наряженных в зомби и несколько выживших, щемяться через есь город, это очень круто, похоже на флеш моб)))

Добавлено (09.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
а еще прикольней будет, если во время этого нашествия произойдет реаьный ЗА, вот жесть будет, кругом одни зомби, зомби зомби, ничего не помеш



на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:27 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну вы батенька маньяк biggrin
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: