menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
Ganstar
Дата: Среда, 30.10.2013, 12:00 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А что если тупо взять и свалить с города, они же не всю границу вокруг всего города контролируют.
[ (UA) ]
Platypus_Bunny
Дата: Среда, 30.10.2013, 23:40 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
3
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Если так важно закрыть город, то развернуть какой-никакой забор дело довольно быстрое, а дальше выставить посты и начать патрулирование, пока не будет организованна защита получше. Правда скорее всего, если за срок по которому согласно прогнозам в городе не останется людей, чем-нибудь по нему да ударят чтобы остановить заразу. Потому лучше достать средство связи и держаться поближе к центру города, как ни странно. У границ будет сначала давка, а в результате и наибольшее скопление зомби и тех кто ещё надеется, что их выпустят. Далее по сути люди в панике убегавшие от границ города далеко врядли ушли и между центром и окраиной будет много зомби. Ну и собственно центр городов чаще всего наименее заселён, а все спальные районы и новые офисы, супермаркеты и прочие места где будет толпа находятся ближе к окраинам. Также в центре города найдутся старые бомбоубежища и просто дома старой постройки, достаточно крепкие и с подвалом. В первые дни желательно отсидеться, периодически проверяя не прекращена ли блокада, радио, телевидение или ещё что, хотя в таком случае по аварийной системе передадут, но радио и прочее подскажет если зараза уже не только у вас и надо выживать уже более глобально. Желательно собрать хоть какой-то запас в месте способном как-то от зачистки. И в принципе всё. Врядли с решением будут тянуть больше недели, но если "посиделки" затянутся, можно попробовать ночью вылезти через реку например, желательно найти экипировку для ныряния, тогда есть шанс выбраться даже если река загнана в подземный канал или если найдётся канализация через которую можно будет хотя бы ползти (не время для брезгливости).

Вообще вроде на Дискавери когда-то рассматривали ситуацию с пандемией и блокадой города. В принципе там рекомендовали укрепиться дома прихватив припасы и какое-нибудь оружие и сидеть никуда не вылазя ожидая новостей. Правда болезнь ведущая к смерти не так опасна как болезнь превращающая в зомби, потому там и не рассматривался вариант нападения военных и зачистки города.
[ (BY) ]
LaGuerra
Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:21 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я живу в достаточно маленьком городе (если приспичит можно за 7-11 минут из одного самого дальнего конца в другой доехать на машине), но с уверенностью могу сказать что полностью закрыть выходы из него это тот еще геморой т.к.

1 он на берегу Волги
2 а там где не вода можно на обычной буханке любой блок объехать (это мы во время учений каких-то уже попробовали =) )
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: