menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Древние замки
Древние замки
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Мне тут пришла в голову идея. Если мы имеем дело с невооруженной "живой" силой то почему бы не спрятаться в замках(целых и отреставрированых) кладовых запасов сделать, вода есть в колодце, во внутреннем дворе выращивать овощи, можно сделать пруд и рыбачить, в крайнем случае можно поохотиться на птиц. Как Вам такая идея?
[ () ]
deviant
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
и где ты замки видел в последний раз?) я Кремль тока видел и салон-музей в своем городе (но он деревянный, что плохо - бандиты легко подожгут его).
крепостью вполне может служить многоэтажка, главное завалить первые этажи мебелью и все. выращивать все можно на крыше (ток она протекать так на последний этаж будет xD)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:28 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну на территории России не знаю, но на территории Украины есть во Львове и Каменце- Подольском(это км 400-500 от Киева) точно есть. И целые с башнями и колодцами. Ближе и Москве не знаю(
[ () ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:29 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
идея хорошая. осталось найти замок. Легче найти пустую военную базу нежели замок.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:33 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я же говоря на западной Украине их много. На счет военной базы- стены ниже 2,5 м , заборы, колючая проволка их не удержат.
[ () ]
M-DS
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:04 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
а мне нравится идея с замком знаете чем? тем что по моему мнению замки как то удалены от города, аля вероятность, что туда забредёт кто-то - меньше.
Стены. Стены военной базы мне кажется не ниже 2.5м, но даже и такие можно перелезть. У замка немыслимая высота стен. Врядли кто перепрыгнет, перелезет и тд. Только если зомби поставят деревянную осадную лестницу или выстроят гору из трупов biggrin
Мосток ( ака дверь). Сами понимаете (те кто видели замок), что вход там единственный ( не считая тех королей, которые строили запасные выходы для себя), а именно через ворота. Ворота поднимаются, оставляя внутри находящихся в безопасности. Мосток этот обычно перекрывает ров, который, возможно, уже высох, т.е. мы можем сами налить туда какой-либо дряни.
Охранные пункты (вышки). Мне кажется они не особо нужны. Если и будут мародёры, то что они сделают замку с закрытыми воротами? А если и будут пытаться что-то сделать, один тихий снайпер залезет на вышку и начнёт как белок шмалить. А за зомби что следить? Стены не поцарапают.

Мне нравится идея с замком. Жить можно там короче.
Это всё мое мнение, оставляйте критику свою.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:28 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Плюс можно поставить генератор, ветряк на башню, и солнечные батареи
[ () ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
всё. хватит болтавни. Покажите на примерах ваши замки. найдите картинки и дайте адрес где это находится
[ (TR) ]
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
на территории Украины находиться 33 крепости/замка, многие подходят для защиты от зомби
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

Добавлено (17.10.2011, 21:41)
---------------------------------------------
В России действительно серьезный замок - Выборгский замок
является древнейшим из выборгских укреплений, восходящим к XIII веку, возведённый на небольшом острове (170 х 122 м) в Финском заливе. Единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества. Дата постройки XIII век
Прикрепления: 5532070.jpg (32.8 Kb)


Сообщение отредактировал Hater - Понедельник, 17.10.2011, 21:41
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:09 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Красиво, но мне больше Белгород-Днестровская крепость понравилась. Каменец-Подольская крепость тоже хороша и окружена водой. Выход один и гемора меньше.

Хотинская крепость. Превосходна. То, о чём я говорил. При ЗА, даже если никто не поедет со мной, я двину туда один happy

Решайте, но я больше за Хотинскую Крепость.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:23 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Выборгский замок замок в России тоже хорош - он расположен на острове.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:00 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Мне идея понравилась. Приплету к ЦЗС если вы поможете мне отыскать кардинаты крепостей. Карту желательно со спутника. Хатер внеси вклад в общее дело думаю тебе повысят репутацию за это. Ну по крайне мере я точно повысю.

Нужно выбрать замки с умереным или тёплым климатом для выращиваний овощей. И канечно же река. Остальное не столь важно.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:10 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Хотинскоя крепость находиться в городе Хотин Черновицкой области Украины
координаты 48°30′34″ с. ш. 26°29′31″ в. д.
Прикрепления: 4717007.png (15.1 Kb) · 0923233.png (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Hater - Вторник, 18.10.2011, 01:11
[ (UA) ]
Hater
Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:44 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Каменец-Подольская крепость находиться в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области.
координаты 48°40′50″ с. ш. 26°34′50″ в. д.

Добавлено (18.10.2011, 01:15)
---------------------------------------------
Белгород-Днестровская крепость находиться в городе Белгород-Днестровский Одесской области
координаты 46°12′04″ с. ш. 30°21′02″ в. д.

Добавлено (18.10.2011, 01:32)
---------------------------------------------
К несчастью не нашел фото расположения белгород-днестровской крепости, она находится на востоке города прямо возле моря.

Добавлено (18.10.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Это самые целые крепости на Украине и в принципе готовы защитить от зомби.

Добавлено (18.10.2011, 01:37)
---------------------------------------------
В России Выборгский замок в финском заливе, но я не уверен что он боеспособный.

Добавлено (18.10.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Все крепости находятся рядом с городами население конторых не большое. Все крепости находятся в умеренном континентальном климате, прекрасно подходит для выращивания продуктов, как и большоя территория Украины) Первые 2 крепости имеют славное прошлое - выдержали много осад и битв во времена козацтва.

Прикрепления: 6458154.png (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал Hater - Вторник, 18.10.2011, 01:15
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:01 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Чёрт хатэр. ценю твой труд но я просил карту со спутника. А эти мелюзгльки что ты мне нашёл и кардинаты в числительных пропорциях мне не о чём не говорят. Можно хотя бы написать

1 СТРАНа
2 ГОРОД
3 КАРТА СО СПУТНИКА ОБОЗНАЧЕНИЯ КРЕПОСТИ ВОЗЛЕ ЭТОГО ГОРОДА.

С этим я смогу работать. А так это просто набор цифр и картинок с википедии и инета в целом. Расшифровать числетельные данные это мазахизм какай то. У меня не настолько много времени.

Добавлено (18.10.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Я канечно могу найти города которые ты мне сказал по гугл мапсу к примеру. Но я не смогу найти на них крепость.

Добавлено (18.10.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Если шаришь в быстрой расшировке кординатов (а я думаю шаришь раз выложил) то думаю тебе будет легче найти данные посторойки

Сообщение отредактировал антизомбик - Вторник, 18.10.2011, 01:59
[ (TR) ]
Hater
Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:03 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Так блин, у меня есть они на картах но я не знаю как их выложить( ааа
может просто ссылку на них кинуть

Добавлено (18.10.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Украина Белгород-Днестровская крепость
http://maps.google.com/maps?ll.....350556

Добавлено (18.10.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Беларусь Несвижский замок
http://maps.google.com/maps?ll.....691736

Добавлено (18.10.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Беларусь Мирский замок
http://maps.google.com/maps?ll.....472894

Добавлено (18.10.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Беларусь Лидский замок
http://maps.google.com/maps?ll.....302783

Сообщение отредактировал Hater - Вторник, 18.10.2011, 18:01
[ (US) ]
антизомбик
Дата: Среда, 19.10.2011, 03:14 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во во во. Это то что я от тебя хотел. Молодца. Благодарю. Когда буду составлять маршруты и пункты ЦЗС осмотрю подробнее эти крепости.

Добавлено (19.10.2011, 03:14)
---------------------------------------------
Ребята, кому не лень нажимать на кнопки поставьте повысьте парню репутацию. Замок это самая лучшая крепость которая может быть. Настоящий матьего форт. О плюсах и минусах можно поговорить попозже.

Кстати хатер. Это все замки что ты знаешь? В россиий то есть? И надо выяснить какая крепость находится в самом благоприятном климате. Но этим я сам займусь.

[ (TR) ]
Hater
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:40 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это самые целые и боеспособные крепости Украины и Беларуси. В России в основном дворцы. Есть в финском заливе я о нем писал выше, но я в нем не уверен. К сожелению не нашел на карте Хотинскую и Каменец-подольскую крепости(
[ () ]
Civil
Дата: Среда, 19.10.2011, 16:20 | Сообщение # 19
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Традиционно, освещу несколько неприятных моментов.

1) Замок - крупный оборонный комплекс, рассчитанный на оборону большой группой людей, обороняться в одиночку, или малой группой там достаточно проблемно.

2) Обороняться, это, безусловно хорошо. Но перед этим замок нужно зачистить, т.к. замки обычно привлекательны для туристов, да и просто зевак там толчется достаточно. При этом нужно учитывать несколько интересных моментов:
а) планировка помещений продумана так, чтобы противник, даже заняв часть комнат, испытывал трудности с их удержанием и продвижением вперед; как правило в один покой ведет сразу несколько дверей, или даже лестниц, т.е. практически на каждой такой развилке нужно будет обязательно оставлять по 1-2 человека.
б) без электрического освещения, а его скорее всего уже не будет, продвижение по внутренним помещениям будет крайне медленным и сложным, там достаточно темных закутков, альковов, арок, кладовок и т.п.

3. Проблему отопления в холодное время года придется решать самостоятельно, что достаточно сложно, т.к. дымоходы, вентиляционные отверстия были заложены из соображений невостребованности и утепления. Соответственно, газ для обогрева брать будет неоткуда, придется переходить на дрова и уголь, которые еще нужно найти где-то за пределами замковой территории.
4. Подавляющее большинство замковых колодцев уже не функционируют.

Собственно, я думаю, захват и зачистку замковой территории можно осуществить путем захвата небольшого помещения в ключевой точке, блокирования входов в другие помещения/направления, с последующей их постепенной разблокировкой и зачисткой.


Сообщение отредактировал Civil - Среда, 19.10.2011, 16:22
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Среда, 19.10.2011, 17:12 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Civil)
Замок - крупный оборонный комплекс, рассчитанный на оборону большой группой людей, обороняться в одиночку, или малой группой там достаточно проблемно.

Вот замок, в который хочу я. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хотинская_крепость из обороны приложить усилий тебе только надо на то, чтобы поднять мост. Да и вход там один, вокруг спуск вниз.

Quote (Civil)
без электрического освещения, а его скорее всего уже не будет, продвижение по внутренним помещениям будет крайне медленным и сложным, там достаточно темных закутков, альковов, арок, кладовок и т.п.

Раньше люди по замкам даже бегали с факелами, ходили со свечами и тд. Ну думаю ясно о чем я.

Quote (Civil)
Проблему отопления в холодное время года придется решать самостоятельно, что достаточно сложно, т.к. дымоходы, вентиляционные отверстия были заложены из соображений невостребованности и утепления. Соответственно, газ для обогрева брать будет неоткуда, придется переходить на дрова и уголь, которые еще нужно найти где-то за пределами замковой территории.

Я считаю, что при ЗА у виживших будут грузовики, на которых можно и много чего увезти, и много ТС поместится внутри замка.

Quote (Civil)
Подавляющее большинство замковых колодцев уже не функционируют.

А вот это очень печально. Надеюсь там к тому времени ещё останутся.

Quote (Civil)
захват и зачистку замковой территории можно осуществить путем захвата небольшого помещения в ключевой точке, блокирования входов в другие помещения/направления, с последующей их постепенной разблокировкой и зачисткой.

Думаю с этим на месте разберёмся. Мы ведь не знаем что внутри, правильно?
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Древние замки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: