menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Древние замки
Древние замки
Civil
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:56 | Сообщение # 21
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (M-DS)
Раньше люди по замкам даже бегали с факелами, ходили со свечами и тд. Ну думаю ясно о чем я.


Стоит вспомнить, что они это делали всю сознательную жизнь. А как давно, ты, к примеру, бегал по замку с факелом или свечой. Даже фонарь, если он не закреплен на голове требует руки, что будет его держать и направлять. Уронив фонарь, и потеряв источник освещения в экстремальной ситуации человек из разумного может превратиться в слабовидящее и не обученное пользоваться слухом паникующее существо.

Quote (M-DS)
Думаю с этим на месте разберёмся. Мы ведь не знаем что внутри, правильно?


Как раз с этим проблем нет. Не нужно быть гением чтобы генерировать наиболее вероятный сценарий.
Он будет приблизительно таким:
Разрозненные группы не подготовленных людей без опыта и должного снаряжения, некоторые с женами и детьми, на личном транспорте ломанутся в замок, надеясь на каменные стены как лучшую защиту. Так же как и ты, рассчитывая разобраться на месте. Отсутствие тщательного планирования, и опять же опыта со снаряжением, приведет к неизбежному краху. Т.е. эти ребята, вместе с женами и детьми, если таковые будут, в этом замке и останутся. В виде крайне недружелюбной нежити (зараженных), успев, при этом частично разбежаться по территории и внутренним помещениям, частью закрывшись в них. Следующую группу горе-захватчиков уже будет приветствовать комитет по встрече даже большИй, чем он был изначально.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Среда, 19.10.2011, 20:44 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Даже если колодцы не функционируют можно добыв необходимые материалы прорыть скважину. Отопление - камины. Только дровишками надо запостись. Для чего електричевство? В крайнем случае можно подключить дизельный генератор.
[ () ]
M-DS
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Civil)
Разрозненные группы не подготовленных людей без опыта и должного снаряжения

Дык я ж из России в шортах и кросовках поеду, с набитой битком машиной девок, неумеющий но проехавший через страну, убивать зомби, приеду и буду в рукопашку учиться их убивать... biggrin
Quote (Civil)
что будет его держать и направлять. Уронив фонарь, и потеряв

Я обычно видел, как даже самым примитивным скотчем делали банальный фонарь на винтовки, ну а нам то, молодежи, куда до такого. Мы с винтовкой в одной, с фонарём в другой!
[ (RU) ]
Hater
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:47 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Толпа людей может и на военную базу приехать. Тем более мало кому прийдет в голову эта идея. Разве что жители соседних городов из которых 90 процентов будут заражены, но предложив им припасов и машину(все равно она будет не нужна, разве что общая) и рабочие руки, я думаю они пустят.
[ () ]
Civil
Дата: Среда, 19.10.2011, 22:56 | Сообщение # 25
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я исхожу из ситуации, когда огнестрел и боеприпасы не валяются на дороге и не растут на деревья.
Не верю я в добрых дядей-военных, которые прилетят на вертолете и выдадут персональное оружие.

А без выдачи оружия ситуация будет крайне печальна. Нет в наших странах избытка охотничьего оружия и ассортимента магазинов не хватит, разве что кому-нибудь повезет склад подломить.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:29 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В принципе для удержания замка оружие не нужно, разве что снайперская винтовка с глушителем.
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:10 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я по большей мере согласен с цивилом. Если захватывать замок то нужны подготовленные люди. Он послужит хорошую службу если вы набрали много людей. Я говорю о группе свыше 100 человек. На посторойку нового форта нету не сил не времени не средств. Замок идеально подходящее сооружение, чтобы разместить основной люд и выставить посты.

Согласен я и с тем что зачистка замка дело не лёгкое. Так как было сказано выше, они действительно тёмные. Но если создать грамотную группу и зачистить замок. То потом можно использовать его как форт. И использовать вполне успешно. Не обязательно использовать его весь. Выбрать сектор. Разсувать людей и готово. Оставшуюся часть нужно заколотить. Что касается того что в каждую комнату по два поста это полнейшая чушь. Есть у замка вход и пара запасных выходов. Вот туда то и надо бросать все силы. И снайперов на крышу чтобы чикирили на наличие неприятиля. Тем более можно использовать растяжки вокруг замка. Я имею виду технологию растяжек для оповещения.

Что касается отопления то тут сошлашусь полностью. Замки всегда были холодными местами. Но если грамотно рассовать людей и перекрыть не нужные комнаты то тепло можно будет распределять. Без костров не обойтись потомучто, как только отключиться свет это будет единственный быстро доступный источник тепла не считая солнца. К тому же если у вас будет такая большая группа и вы забуритесь в замок то вам придётся обустраивать свой быт.

Я считаю что замену замку для малой группы может послужить

Коттеджи -
http://www.kostar.ru/pros/s194.jpg
http://www.lenotp.ru/uploads/posts/2008-10/1224149856_02.jpg

и Виллы -
http://inter.r-a-n.ru/are/2/Villa_Bromellia.jpg

Последние часто находятся на островах возле моря. И если вы успеете занять его первым и при условии что большинство людей згинет, то это идеально место для вашей маленькой группы выживальщиков.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:30 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Я считаю что замену замку для малой группы может послужить

Коттеджи -
http://www.kostar.ru/pros/s194.jpg
http://www.lenotp.ru/uploads/posts/2008-10/1224149856_02.jpg

и Виллы -
http://inter.r-a-n.ru/are/2/Villa_Bromellia.jpg

Последние часто находятся на островах возле моря. И если вы успеете занять его первым и при условии что большинство людей згинет, то это идеально место для вашей маленькой группы выживальщиков.

стены у них низковаты
Quote (антизомбик)
Если захватывать замок то нужны подготовленные люди

это понадобиться если к тому времени этот замок не набьется людьми. для одного конкретного
человека думаю могут сделать исключение, типо: "О у тебя упаковка антибиотиков, ну
ладно можешь немного пожить у нас"


Сообщение отредактировал Hater - Воскресенье, 23.10.2011, 02:30
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:37 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
стены у них низковаты

а ещё небо не такое голубое и трава не такая зелёная )
нормальные стены. есть много разных видов катеджов. какой найдёшь такой и твой. для одного человека вообще хватит до усачки. а не целый замок. убьют тебя в нём. замок это только для большой группы людей.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:48 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Сомневаюсь что я там буду один. Туда придут люди с окрестностей.
Если такие котеджы есть, то они наверняка куплены а если нет то туда придут соседи. Все таки там места меньше чем в замке и уж точно не пустят проходимца с улицы.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:51 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Туда придут люди с окрестностей
и
Quote (Hater)
возможно не пустят проходимца с улицы.


Сообщение отредактировал Vinter - Воскресенье, 23.10.2011, 20:52
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:09 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не надо вырывать фразы! Они касались разных вещей! А что бы впустили надо что то предложить.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:15 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
А что бы впустили надо что то предложить.

Зачем лишний рот? если можно всадить ту же стрелу в одно место, а затем с остывающего трупа снять все что можно, а сам труп оттащить куда подальше.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:31 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Приезжаешь и говоришь : друзья вот машина вы на ней сможете ездить в город, вот коробка антибиотиков ваши дети не умрут следующей осенью от воспаления легких, вот 2 ящика вискаря вы такой в жизни не пробивали, вот вам винтовка с оптикой вы убьете отсюда того оленя, вот вам ящик милкивея и лего ваши дети будут счасливы, я привез вашим женам платья и нитки дайте мне у вас пожить и добывать для вас еду, а если нет то я пошел к вашим соседям и они проживут дольше чем вы" и все.

Добавлено (23.10.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Приезжаешь и говоришь : друзья вот машина вы на ней сможете ездить в город, вот коробка антибиотиков ваши дети не умрут следующей осенью от воспаления легких, вот 2 ящика вискаря вы такой в жизни не пробивали, вот вам винтовка с оптикой вы убьете отсюда того оленя, вот вам ящик милкивея и лего ваши дети будут счасливы, я привез вашим женам платья и нитки дайте мне у вас пожить и добывать для вас еду, а если нет то я пошел к вашим соседям и они проживут дольше чем вы" и все.

[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:36 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ты слишком наивный) во времена З.А. никого не будет интересовать вкусовое качество бухла, оно больше будет как средство приведения в чувство или антисептик, а для этого дела подойдет и самогон) антибиотики нужная вещь, но что помешает им отобрать у тебя их силой, ведь ты один а их полный замок. Платья не думаю что будут особо ценится, ведь в них быстро не побегаешь(хотя тут я вру, они и на шпильках могут быстро бегать)
[ (UA) ]
Civil
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:39 | Сообщение # 36
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Hater)
Сомневаюсь что я там буду один. Туда придут люди с окрестностей.


Вот они тебя и убьют. Просто так, на всякий случай. Потому что ты не с их окрестностей, они тебя не знают, ты для них никто, и звать тебя никак, и вообще можно не знакомиться.

Quote (Hater)
Приезжаешь и говоришь : друзья вот машина вы на ней сможете ездить в город, вот коробка антибиотиков ваши дети не умрут следующей осенью от воспаления легких, вот 2 ящика вискаря вы такой в жизни не пробивали, вот вам винтовка с оптикой вы убьете отсюда того оленя, вот вам ящик милкивея и лего ваши дети будут счасливы, я привез вашим женам платья и нитки дайте мне у вас пожить и добывать для вас еду, а если нет то я пошел к вашим соседям и они проживут дольше чем вы" и все.


Отлично, за имущество спасибо, а ты нам не нужен. Предложат бежать, повернешься спиной - пристрелят. Я, во всяком случае, поступил бы именно так.


Сообщение отредактировал Civil - Воскресенье, 23.10.2011, 21:39
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:54 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А кто сказал что я к ним приду? Припаркуюсь в 500 м и буду знаки подавать. Вы не придирайтесь к виски и платьям. Я этот текст от болды придумал.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:59 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
А кто сказал что я к ним приду? Припаркуюсь в 500 м и буду знаки подавать

допустим они тебя впустили в замок, ты въехал в ворота вышел из машины и получаешь под лопатку стальным лезвием. Все ты труп, твое тельце выкидывают на свалку, а твое имущество благополучно остается в замке. Я бы сделал так. Ибо на фиг лишний рот?
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:12 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ладно, извените за оффтоп, но блин назави мне ИДЕАЛЬНОЕ место с отоплением, горячей водой, защищенной от всех, бесконечными складами, местом для выращивания овощей, пастбища для скота и чтобы там могло укрыться 100500 человек.
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:17 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
паря, это твоя хата до начала серьезных проблем, тоесть мирные деньки как сейчас. а во времена З.А. и тому подобного люди уподобятся зверям, и будут рвать всех кто встанет у них на пути или посягнет на их собственность, а сильные будут рвать слабых.
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Древние замки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: