menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваша жизнь в постапокалипсисе. (Свободное анкетирование)
Ваша жизнь в постапокалипсисе.
killzombie
Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:55 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
верёвку можно даже как жгут использовать. если держать недолго и очень не сильно затягивать
[ (RU) ]
Finch
Дата: Суббота, 05.11.2011, 04:02 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Прошло 2 месяца с начала первой вспышки.

1. Примкнул к воинской части ( у военных есть оружие и патроны в большом количестве), плюс военные располагают самыми подробными картами местности, почему я не пользуюсь GPS навигаторами? да потому что не работают они уже в связи с тем что ими никто не занимается уже. Воинская часть начала окапываться по периметру, минировать подходы, возводить по периметру 3 метровый в высоту забор с колючей проволокой на верху. Военные начали вырубать лесополосу по периметру, восстанавливать смотровые вышки, сложнее всего дела обстояли с электричеством и гигиеной, потому что одного дизель генератора не хватает на постоянно увеличивающееся выжившими поселение. Самыми востребованными профессиями будет ВРАЧИ, ЭЛЕКТРИКИ, СТОЛЯРЫ, АВТОМЕХАНИКИ, в общем те профессии которые могут понадобиться при строительстве нового мира в ЗА. С водой вопрос решился достаточно скоро, был выкопан колодец. с гигиеной тоже всё решилось быстро. была построена баня. Если человек не следит за гигиеной то жди кучу болячек!
2. Из снаряжения, опять же незаменимый моток веревки с кошкой на конце. носимая радиостанция с гарнитурой для связи со своей группой, чтобы не приходилось орать. Далее перерисована карта с основными ориентирами и карта города с точным указанием улиц и находящихся учреждений. Мощный светодиодный фонарь, для вылазок просто незаменимая вещь!!! потому что в городах уже нет электроэнергии и заходя в тёмное помещение без фонаря автоматически прописываешь себе смертный приговор.
3. Еды и воды ношу с собой буквально на 3 дня, на случай если придётся обороняться. Из того что лучше брать советую мытый изюм и чищеные орехи миндаль (не берите арахис- потому что на арахис может аллергия начаться), Орехи и изюм очень калорийные продукты и отлично восстанавливают потраченную энергию, еще один плюс немного весят. Три распотрошенных армейских сух пайка и обязательно фляжка с крепким чаем. Аптечка с антишоковыми препаратами и перевязочными пакетами.
4. Любимое оружие которое спасло мне жизнь в первые часы ВСПЫШКИ это блочный Арбалет который я заранее приобрел в спортивном магазине, дальность эффективной стрельбы с пробиванием черепа до 10-15 метров. так же арбалет прекрасно подходит для забрасывания на соседние здания тросов, при срочной эвакуации например с крыши одного дома на другой. А при патрулировании лучше уничтожить зомби бесшумным выстрелом стрелой, которую потом можно вытащить из головы и повторно использовать, это лучше чем тратить на цель дорогой патрон от калашникова, ведь стрелять приходится деньгами, потому что бумажки обесценились и превратились в ненужный шуршащий мусор, которым только огонь растапливать )) Основная валюта теперь патроны! на них можно обменять еду, одежду, транспорт, оружие...
Так как действую в рейдовой группе, командир части снабдил калашом калибра 7,62 и восемью полными рожками, так же выменял у одного вояки пистолет ТТ, на военных складах их до хрена осталось, я с ним теперь никогда не расстаюсь, даже когда в сортир иду или в душ! Тут такое правило "вооружен - значит живой". Гранаты начальство дает с неохотой, наверно дефицит лютый! подствольники не дали говнюки, как спасать жизни так мы а как гранату выпросить лишнюю, так извините ребята нету (( В рейдовой группе обязательно должен быть как минимум 1 подготовленный стрелок со снайперской винтовкой (можно даже использовать мосинку или СКС)
5. По поводу самочувствия: физическое, постоянное утомление из-за тяжелых физических нагрузок на плечи, позвоночник ломит каждый вечер, болит поясница, зато руки и ноги мясом обросли, пресс появился. Раньше не курил так что особо не почувствовал разницы в лёгких, а вот корефан мой был заядлым курильщиком и у него мокрота стала отхаркиваться бедняга даже пугался этого )). Большинство рейдовых групп мучит одна фигня это запор, как выяснилось появился он из-за стресса каждый день переживаемого. По началу было тяжело стрелять в ходячих мертвых людей, приходилось даже убивать знакомых мне и близких людей с которыми работал и пиво пил в своё время. Раньше руки тряслись как у алкоголика, а теперь всё стало привычным после ликвидации 50 зомби а может и больше, я сбился со счета когда он достиг 32. Как же хочется просто лечь и выспаться, а не подрываться в холодном поту от того что слышишь как кричишь среди ночи из-за очередного приснившегося кошмара. 0_о
6. Что будет дальше? А хрен его знает, постараемся выжить, недавно спасли еще нескольких выживших, держались до последнего пока еда не закончилась, а потом решили прорываться к людям... без оружия, еды, ну просто самоубийцы! Про дальнейшие планы: необходимо наладить связь с другими выжившими, уверен что многие люди прибились к таким же островкам жизни. Установить радиосвязь, для примера у полиции и военных есть такие радиостанции, даже на обычном уазике можно раздобыть такую и поставить как стационарную на базе. Договориться с соседней военной частью о выходе на связь 4 раза в сутки в определенное время и это будет уже огромным плюсом в поддержании отношений среди выживших.
Основную часть времени буду ездить на поиски провизии, оружия, и спасшихся. А те кто на базе работает уже посадили картошку, еще бы без свежей еды будет тяжело выжить, а так на своих хорчах как то спокойнее )), да и торговать можно ей с другими поселениями. Бл**ь кто бы мог подумать что наш цивилизованный мир скатится на несколько столетий назад, задолбали мародеры, задолбали зомби, задолбало постоянно опасаться за свою шкуру, задолбала вонь разлагающихся трупов, иногда хочется уснуть и проснутся в другом месте, где нет кровожадных тварей и ублюдков которые готовы тебя пристрелить за банку тушенки!
7. Из одежды камуфляж "ГОРКА" (в военторге купил т.к. раньше занимался страйкболом);
мотоциклетная защита с пластиковыми вставками с защитой запястья и голени (дорогая штука! добыл при рейде в спортмаге); термо бельё (было); хотел бы еще бронежилет (очень нужная штука против людей, но найти целый и бесхозный невозможно); на ногах удобные туристические ботинки (добыл в том же спортмаге); на руках- прочные перчатки с пластиковыми вставками; на голове велосипедный шлем с забралом ( для защиты головы от торчащих арматур и другого мусора в темноте можно налететь на что угодно в развалинах); черная маска закрывающая лицо- незачем всем видеть моё лицо, да и теплее лицу в ней; очки тактические (были); Противогаз (спер на работе); наколенники остались после страйкбола, разгрузочный жилет под боеприпасы и всякую всячину (стоит 4000 в военторге, но у меня уже есть со страйкбола); теплый свитер с длинным горлом упакованный в подсумок на заднице вместе с аптечкой. насчет налокотников могу с уверенностью заявить бесполезная хрень и крайне ненужная потому что сковывает движения и защиту не обеспечивает в полной мере.
8. Ножом как не умел пользоваться, так и не умею до сих пор, могу лишь точно в голову вонзить в глазницу либо височную часть, но предпочитаю в рукопашной схватке с сильными и очень опасными зомби не встречаться, для этой цели есть арбалет. на крайний случай можно ногой оттолкнуть тварюгу и пристрелить из пистолета ТТ в голову.
9. Сейчас много читаю, потому что телевизора нет. В основном литературу по медицине и оказанию медицинской помощи, думаю пригодится, да что там думаю, уверен на все 100%, конечно операцию по удалению аппендицита чайной ложкой провести не смогу, но вправить вывих ноги вполне сумею.

Про стратегию выживания, дальше не хочу писать, это уже тягомотина. опишу в двух словах что будет через 10 лет после заражения. Вокруг выживших военных баз образовались укрепленные города, начали рождаться дети, появились школы и детские садики, детей учат не тому что преподавали в школах до ЗА, а реально нужным навыкам для выживания. Но и грамматики обучают, а то что это получится книги останутся а читать их будет некому... Основное занятие населения это сельское хозяйство и охота. Электроэнергию в городе получают за счет ветряков. Всё! С уважением дядя Фёдор


читайте книгу автора: А. Круз. "Эпоха мертвых" I II III
Все вопросы по выживания отпадут сами по себе, очень грамотно всё описывается, где и че достать и как выжить
[ (ES) ]
JokeR
Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:02 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
А) Прошло 2 месяца с начало первой вспышки..
1. В своем селе.
2. Много чего из того необходимых предметов. Перечислять запаришься ведь никуда уезжать я не собираюсь.
3. Есть значительные запасы с/х культур, а главное земля для их возделывания. Меньше круп и консервов купленных или намародеренных в самом начале.
4. Помпа МР-133 12 калибра, ужасающей раздолбаности тулка.
5. Среднее
6. Скорей всего останусь на месте, будем мародерить город.
7. Берцы, ватники, кожанка, шапка ушанка, перчатки. Есть неплохой запас нужной одежды.

Б) Прошёл год после апокалипсиса..

1. Есть убежище, где складируются запасы и создаются новые.
2. Организованна сельская община. Дробящаяся на семьи.
3. 7 из 10.
4. 9 из 10.
5. Все то же. Возможно выменять у военных нарезняк и короткоствол.
6. Вода, запасец продуктов, аптечка, бинокль, веревка, нож, инструменты.
7. Все ту же. Различается по ситуации. Возможно изготовление наручей и наножников(?).
8. 4 из 10.
9. 7 из 10.
10. 8 из 10.
11. Приходились участвовать в стычках с бандитами. Думаю меньше десятка.
12. Смыла нет. Есть более важные дела.
13. Нет.
14. Не сосчитать. Мародерим потихоньку но глубоко. Всяка вещь в хозяйстве пригодится.
15. Неплох.
16. Выживать ептэ. Разводить живность, сажать огород. Борониться от отморозков. Выйти на контакт с военными, встать под их крышу.

В) Прошло 8 лет с начало первой вспышки...

1. Нет нисколько. Не таковский я человек.
2. Много бандитов.
3. Нисколько. Жена у меня есть.
4. Участвовал в процессе.
5. Да!
6. 5 из 10.
7. Неплохо.
8. Было дело.. Раза три, не меньше.
9. Какой есть. Не мне это подсчитывать, а окружающим.
10. Верю.
11. В деревне, в общине.
12. Я их каждый день вижу.
13. Жинка есть...
14. Неть.
15. Чего-то не хватает, чего-то определенно стало больше.
16. Такая и осталась.
17. Жить.


Сообщение отредактировал JokeR - Суббота, 05.11.2011, 18:04
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:06 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ой попридумывали то. В общинах будут жить. Я сделал тест с условиями. Вопросы были даны и чётко обозначены. нужно было посмотреть реакцию людей на одиночество. Теперь понятно что некоторые его боятся.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:56 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
что некоторые его боятся.

на кого намекаешь?
[ (UA) ]
Finch
Дата: Вторник, 08.11.2011, 04:42 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (антизомбик)
Ой попридумывали то. В общинах будут жить. Я сделал тест с условиями. Вопросы были даны и чётко обозначены. нужно было посмотреть реакцию людей на одиночество. Теперь понятно что некоторые его боятся.


А по твоему все похватают тревожные чемоданчики, забьются каждый в свою нору и будут отстреливаться до последнего патрона пока не выпустят последнюю пулю себе в висок? Человек животное социальное, без общества человек дичает и сходит с ума, хотя есть отшельники которые так и жили бы в избушке глубоко в Сибири, но таких 1 на 10000 найдётся ))) Всё равно люди будут сбиваться в общины, по другому не возможно выжить. Одиночка не сможет выспаться, будет уставать wacko , а это в конечном итоге приведет к тому, что он допустит роковую ошибку и погибнет.
Даже в двоём выжить проще, один спит, другой караулит, потом меняются. Один страхует, второй ищет добряк и т.д. можно продолжать до бесконечности. cool

Добавлено (08.11.2011, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (антизомбик)
16. Какова ваша дальнейшая стратегия? - Думаю что начну своё сороковое день рождение выстрелом из базуки по какомунибудь зданию. 17. Какие мысли? - Думаю, что крысы тварюги. Сожрали все печеньки. Думаю что меня уже саебали эти зомби. Думаю что давно у меня не было дикого секса с класной бабёнкой. Думаю, что я отлично себя чувствую и я свободен.


biggrin Поржал, спасибо ))) особенно про крысок всё правильно сказал. Интересно а на крыс охотиться можно будет или они тоже зомби станут или в пищу не пригодными? как считаешь?


читайте книгу автора: А. Круз. "Эпоха мертвых" I II III
Все вопросы по выживания отпадут сами по себе, очень грамотно всё описывается, где и че достать и как выжить
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 08.11.2011, 05:10 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Понимате народ. Я не знаю что будет через 8 лет после вспышки. Может зомби сдохнут может будет новый главный город-убежище. Может будет куча общин. Но я не зря написал на каждое время года условия. Нужно было посмотреть на уникальные ответы людей про одиночество и про неприятные вопросы типа изнасилования убийства и пыток. Было не лишним вписать интересный вопрос какого вы о себе мнения ДОБРЫЙ иль НЕ ДОБРЫЙ и посмотреть на самокритичные ответы. Как выяснилось практически все писали шаблонно и сухо (видать было лень. значит не понравилось. я думал что понравится). А некоторые не захотели принимать точку зрения что все умрут и создали себе общины, базы, команды. Это говорит о многих вещах. Ну это ваше дело. Я создал тему чтобы писавшие задумались какими они станут после всего (как выяснилось некоторые не согласны быть одичноками в З,А. даже просто обдумав это. начали сразу переделывать условия. боязнь отстаться одному говорит больше не то что о слабости а больше о не уверенности в себе - ну это лично ваши проблемы). Думал ты тест будет интересно для люда. Кажется ошибся. Хотя для себя выводы сделал. Ладно. Это не важно. В этом тесте главный вывод про себя сделал каждый сам кто написал ответы на вопросы.

Теперь на счёт крыс который задал Финч. Честно говоря я не знаю. Смотря какая модификация будет у вируса. Он может превратить разом всех людей в зомби. или оставить 10 процентов жить в в новом мире. Может превратить всех животных а может и не превратить. Это всё догадки. Мы кстати это обсуждали в разделе ИНФА О ВРАГАХ там есть тема про животных. Длинные дискуссии были. Зайди может что подчерпнёшь.
[ (TR) ]
Гость
Дата: Среда, 07.12.2011, 21:26 | Сообщение # 28
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Это Bragus, просто не получилось зайти

А) Прошло 2 месяца с начало первой вспышки. Люди теперь живут в общинах и групировках. Все занимаются мародёрством и убийством друг друга за еду. Города кишат зомбарями. 90 процентов населения земли зомби-мутанты.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:
1. Где вы находитесь?
Переехал в гараж, прихватизировал пару соседних
2. Что у вас из снаряжения?
Печки на отработке(её 2 бочки) и на дровах; плитка газовая, на балончиках; пара охотничих ножей и швецарский складень; веревка 10 м; сварочный аппарат; топор; пила цепная; ножовка по металу; много слесарного инструмента; оборудование и материалы для снаряжения патронов, генератор; пара бензопил; мотоболгарка; паяльные лампы; сети, удочки, спининги и т.д.
3. Сколько и чего у вас из еды?
Много ящиков консервы, макарон, круп, лапши быстрого приготовления. Немого вляеного мяса и соленой/вяленой рыбы. Несколько коробок сникерсов, ролтонов и прочих химикатов не требующих готовки. Два мешка сухарей. Несколько мешков соли.
4. Каким оружием обладаете?
ИЖ-26(вертикалка, 12 кал)-200 патронов, ИЖ-27(горизонталка, 16 кал)- 50 паронов, Винтовка Мосина - 50 патронов, Мелкашка(5,6 кал)- 200 патронов, ПМ - обойма
5. Как самочувствие на физическом и псилохологическом плане?
Физичесски стал сильней, приходиться много бегать и работать. Психологичесски немного хуже
6. Что будете делать дальше? Куда направляетесь?
Займусь строительством базы(избушка, гараж, частокол) километрах в 10 за городом
7. Как вы одеты?
Летом: Х\б штаны, камуфляжная куртка. В заначке мазутные камуфляжные штаны, энцифалитка и гражданка. Летние берцы, если за рулем кросовки
Зимой:Нефтянник(теплая рабчая куртка, по сути ватник, но так у нас его лучше не называть), свиитер, ватные штаны-комбинезон или х/б с парой подштанников, зимние берцы, короткие ботинки если за рулем, на крайняк валенки

Б) Прошёл год после апокалипсиса. Дикие животные и крысы начали жрать всё подряд в магазинах. Число живых резко сократилось. Вам меньше попадаются люди. 70 процентов всех выживших, необратившихся в зомби изначало, мертвы. Детей младше 15 лет не встречали.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:
1. У вас есть убежище или вы странник?
В основному в избушке з городом, гараж как запаску и перевалочный пункт
2. Вы примкнули к групировке?
Нет
3. Ваше здоровье, имунка итд от 1 до 10.
8
4. Ваше психологическое состояние от 1 до 10.
8
5. Сколько и какое у вас оружие?
Всё тоже, плюс пару трофеев(карабины и дробовики)
6. Что у вас в рюкзаке?
Лапша, вяленое мясо, пара консервы, банка сгущенки к чаю, заварка, фляга спирта, фляга воды, фонарик-жучек и пара свечей-лучин, веревка с кошкой
7. Какую одежду вы носите?
Тоже самое. По дому от бедности таскаю джинсы(в жару обрезаные как шорты), они чаще встречаются и их не жалко
8. Владение холодным оружием от 1 до 10.
4
9. Владение огнестрельным оружие от 1 до 10.
9
10. Ваша физическая сила от 1 до 10.
8
11. Сколько людей вы убили.
Давно перестал считать, может сотню
12. Вы добывали себе девушек?
Да, но они нынче долго не живут
13. Вы насиловали когонибудь?
Только девушек
14. Сколько примерно ходок вы сделали за это время?
Сотни
15. Как вам новый мир?
Нормально, чесней чем старый
16. Что будете делать дальше? Какова стратегия выживания?
Так как всё уже размародерили буду браконьерить. Займусь самогоноварением и садоводством В остальном всё тоже

В) Прошло 8 лет с начало первой вспышки. Люди почти все попередохли. Осталось 5 процентов людей из всех выживших в начальной вспышки. За последнии 7 лет вы не встретили никого старше 30 лет. Последнии 2 года вы вообще не видели людей. Зомби до сих пор не умерли и не сгнили. Оказались живыми существами и жутко выносливыми. Практически все ушли из гордов в леса. Огнестрельного оружия почти нету. Всю нормальную еду съели дикие животные. Крысы сожрали почти все запасы химическо-пищевой продукции. Все здания, машины помрачнели и запылились. Многие машины стоящие на улице не работают. Запасы бензина на планете очень сильно истощились.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:
1. Сколько раз вам приходила мысль о самоубийстве?
Пара раз проскакивала такая мысля, но мне интересней ещё помучится
2. Сколько людей вы убили?
Сотни две-три
3. Сколько женщин вы изнасиловали?
Пару десятков может, они нынче в дефиците
4. Сколько людей вы пытали?
Много, народ скромный стал, по другому не хочет нычками хвастатся
5. Вы умеете охотится, рыбачить и выращивать овощи?
Конечно. это основные источники пищи. А без картошечки вобще туго
6. Ваши знания в медицине от 1 до 10?
4, интересовался во время пыток
7. Как ваше здоровье?
9
8. Сколько раз вас чуть не убили?
Много. Но в основном я их.
9. Вы считаете себя хорошим человеком?
Злой но не подлый, иногда даже благородный
10. Вы верите в бога после всего?
И раньше не верил
11. Где вы живёте? или странствуете?
В гараже(прихватизировал несколько соседних) и в избушке за городом
12. Вы пытались найти людей?
Только женщин
13. Вы скучаете по женщинам? (да, я кэп)
Ебстественно
14. Вам одиноко?
Нет, я сигнализацию завел(собаку), мне хватает
15. Скучаете по старому миру?
Изредка случается
16. Какова ваша дальнейшая стратегия?
Жить
17. Какие мысли?
А какие. Ну разве что секаса нам осеня не хватает
[ (RU) ]
Гость
Дата: Среда, 07.12.2011, 22:09 | Сообщение # 29
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Ещё. Насиловать буду ещё свой мозг, это по любому. Жить буду один и расчитывать на себя, но если ктото прибъется то прогонять не стану(особенно если девушка)
К администрации: Это Bragus(давненько я не появлялся) в свой профиль зайти не могу. Вбиваю электронку(на всякий случай обе)выдает ник номерной(Bragus****), и почти сразу выбивает. Написать админам не могу, тему создать тоже.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:26 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А) Прошло 2 месяца с начало первой вспышки. Люди теперь живут в общинах и групировках. Все занимаются мародёрством и убийством друг друга за еду. Города кишат зомбарями. 90 процентов населения земли зомби-мутанты.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:
1. Скорее всего в своей квартире в многоэтажке на последнем этаже с укрепленным тамбуром.
2. Пара топоров, слесарский инструмент, несколько фонарей, портативная радиостанция, батарейки, пару наручных часов, около 6ти ножей, , газовый сварочный аппарат, пару баллонов с кислородом и баллон с ацителеном и бутаном( сварка), большая аптечка с хирург. набором, набор для шитья, ручная швейная машинка, нетбук около 15 автомобильных аккумуляторов разной степени заряженности.
3. Довольно много упаковок с крупами, макаронами, немного пиченя, вкусностей типа сыра, колбасы и школада почти нет или нет совсем.
4. Лично у меня - страйкбольный ривод ( хотя это врядли какое то оружие), а так топорик.
5. Усталость, тоска, больших ранений скорее всего нет, хотя ссадины и синяки имеются
6. Оставаться в обществе, в котором сейчас нахожусь я , либо двигать куда то, где есть община больше и сильней укрепленней чем наша.
7. Цвета флектарн рубашка, штаны, парка,бандана на шее, защитные очки


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваша жизнь в постапокалипсисе. (Свободное анкетирование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: