menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » ЗА начался, а вы очнь далеко от дома (У вас нет машины, кол-во денег ограничено.)
ЗА начался, а вы очнь далеко от дома
Yafi
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну допустим так. На момент начала ЗА вы находитесь в другом городе. Машины нет (на самолете прилетели или на поезде приехали), оружие соответственно тоже дома, как и все припасы.
С чего бы вы начали?
Можете ли вы завести машину без ключей(т. к передвигаться все равно на чем-то нужно)?
А если не можете, то как проще выбраться из города?
Лучше схорониться и ждать или попробовать уйти из города пешком, а там вскрыть любой частный дом, хозяева которого уже врядли вернуться?
Если денег количество ограничено, то что лучше купить в первую очередь, пока рубль, как и доллар и евро, еще валюта?
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:17 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А ведь интересная тема.

Пока есть валюта, покупать нужно продукты, рюкзак, при необходимости толковую походную одежду и теплые вещи. Серьезное оружие купить не получится, из рукопашного стоит взять бейсбольную биту.

Ну а дальше пытаться угнать машину, желательно внедорожник и уходить из города. Машину угонять не так просто, сразу скажу. Просто соединить проводки не достаточно, остается блокировка руля обойти которую достаточно сложно. По факту завести машину без ключа сможет не так много народу.

Если с машиной не выгорит, выбираться пешком. Нужно будет ползти по кустам, двигаться перебежками, лазить по заборам поэтому велосипед не вариант. Думаю резонно будет выбираться ночами. Как люди так и зомби ночью видят фиговасто, поэтому будет проще проскользнуть незамеченным.

Всё-же лучше выбиратся, без серьезного оружия в городе прийдется туго. В деревне переждать будет проще, или пытатся добратся до своего дома, если не сильно далеко.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:05 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну я бы посоветовал в первое время вооружится хотя бы дубинкой, ну или тем, что может ее заменить.
Рюкзак - да, вещь хорошая, чего нельзя сказать о сумке... она может соскользнуть с плеч и вы просто запутаетесь, а это может стоить вам жизни.
Помимо зомби будет существовать другая опасность - люди. Тем более что у нас есть такая дурная черта, как звериные инстинкты. Парням это грозит меньше, чем девушкам.
Против людей я бы посоветовал вооружится ножом, и держать его так, что бы можно было его быстро пустить вход.
Если вы девушка, я могу вам даже дать пару советов по самообороне в таких случаях.
[ (UA) ]
Yafi
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Vinter,спасибо, у меня первый юношеский по самбо, к новому году хочу на старший перейти. Но во всяком случае неспортивных и ленивых жирных задниц в мире больше чем с физической подготовкой. Нужно темку создать по этой теме. Не уверена , что возможно провести банальную подсечку, хоть и хорошо описанную в топике, не имея практики, но это все же лучше чем ничего.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:22 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Зря на жирдяев, неподготовленный жирдяй в рукопашном бою(с голыми руками) имеет больше шансов чем хрупкая девушка с разрядом по самбо. От ударов его хорошо защищает слой жира, а подсечки и броски не проканают из-за веса. Плюс мышцы достаточно развиты, массу такую постоянно таскать.

ЗЫ:Если чё я не оправдываюсь. Я вообще дрищуган, 87кг при росте 194.
[ (RU) ]
Yafi
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:06 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Bragus, так и есть, но жирные обычно медленные. А зомбаки же не бьют, они тупо жрут. Или мы о людях? В таком случае у меня нет шансов по сравнению с любым обычным мужиком, но у меня норм шансы по сравнению с другим среднестатистическим подростком или девушкой. Это лучше чем ничего, но не достаточно, поэтому я здесь. Во всяком случае меня может спасти скорость реакции, которой нет у ленивых жирных задниц, могут спасти рефлексы выработанные на тренировках, может спасти стройность, подтянутость (жирный не сможет долго и далеко бежать, пролезть или залесть куда-нибудь). Хотя этого не достаточно, но вряд ли я могу себе еще чем то помочь, кроме как стрелять поучиться. Половой признак все-таки сильно влияет на шансы выживания.

Сообщение отредактировал Yafi - Понедельник, 26.11.2012, 23:11
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:44 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Yafi, я бы на твоем месте людей боялся бы больше
[ (UA) ]
Yafi
Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:42 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я людей и боюсь
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:42 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а браг кстати прав, не смотря на разряд по самбо против взрослого мужика у тебя шансов не так уж много
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:47 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Правильно. Я же модератор, а модератор всегда прав. biggrin

Yafi, не в обиду. Реально для самообороны пользы практически ноль. Большинство парней, я уж не говорю про мужиков тупо задавит тебя весом. Разве что с девушкой случится драться, всяко бывает.

Я не разу не отговариваю. Это замечательно. Фигурка, выносливость .

Половой признак кстати стоит постараться скрыть. Одежда мешковатая, мужская. Волосы подстричь покороче или попытаться спрятать.
[ (RU) ]
Yafi
Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:55 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я знаю о том, что любой мужик может просто весом задавать, и то, что модератор (и Браг в частности) всегда прав. Но зомби жутко неуклюжие и тупые, против такого может и сработать. Встреча с зомби- это скорее избиение, чем полноценная борьба или драка, а мужики, ну и хрен с этими мужиками, надежда все таки на то, что в одиночестве выживать не придется. Папа и то уже защита какая-никакая. Я ставку только на него могу зделать.
И еще, жаль мне косу очень-очень. Если бы сейчас волосы отрезать пришлось, я бы плакала, но в случае ЗА выбор у меня маленький.
О и еще, мы ну оооочень далеко от темы ушли.

Добавлено (27.11.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Кстати, Винтер (надеюсь, что не ошиблась с призношением), с какой же целью нужны советы по самообороне, если от них для девушки толку мало?

[ (SE) ]
Vinter
Дата: Среда, 28.11.2012, 19:30 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну я могу просто подсказать куда удары наносить ножом, как его прятать, что бы быстро выхватить и пустить в ход. да и один простой удар, который может любого шкафа сложить, если он не в бронике
[ (UA) ]
Yafi
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:27 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А ну тогда я все поняла. Доходит медленно до меня последнее время, болею
[ (SE) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » ЗА начался, а вы очнь далеко от дома (У вас нет машины, кол-во денег ограничено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: