menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
ЦЗС
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:14 | Сообщение # 301
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Злобный дядя MD-s вас всех отшлепает!!! Нашол понравиться всем

!!!Я ГЛУПЫЙ, ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ, НА ПРОСЬБУ НЕ ОФФТОПИТЬ НЕ РЕАГИРУЮ!!! (с)M-DS
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:15 | Сообщение # 302
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
полуостров жигулевских гор,
[ (UA) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:16 | Сообщение # 303
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Вот
Прикрепления: 8011703.jpg (161.6 Kb)
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:17 | Сообщение # 304
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Иной раз длинный путь может оказаться безопасней короткого. А разгадка одна - Волга и водные пути.
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:18 | Сообщение # 305
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну до волги я доберусь, без особых проблем, наверное... но катер водить не умею, БУДУ С ВЕСЛАМИ
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:20 | Сообщение # 306
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Хорошо! Выбрал. Нам надо подумать про место отступления на крайний случай. Через ГЭС не вариант, т.к. там уровень воды разный. Я там бывал и с друзьями обсуждали, что будет, если открыть шлюзы. Так вот. Затопит нахер пол тольятти, ууж не говоря про тот островок.
Это я говорю к тому, что врядли кто-то сладит со шлюзами, и пути отступления на лодке в сторону них нет. Можно через Жигулевск. Там дорога проходит через него максимум 500метров. Если представить, что Жигулевск это большая сосиска, а наша дорога, которая к нашей радости прямая - шампур. Так вот: расположение такое, что вы сосиску насаживаете не параллельно, а поперек шампура. Такая вот дорога через жигулевск. Не большая по сути, по этому отступать предлагаю в ту сторону.
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:24 | Сообщение # 307
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Vinter)
Ну до волги я доберусь, без особых проблем, наверное... но катер водить не умею, БУДУ С ВЕСЛАМИ

Там очень сильное течение. Расскажу в кратце как ей управлять (на подобии катера): Там просто найти и вставить ключ зажигания, ну и само собой завести. Педалей нет, есть под левой рукой (держа руль и смотря прямо) рычаг, который собственно и отвечает за ход ВПЕРЕД/НАЗАД.
Вот и всё. Тормозить русские умеют)) Если ты с Украины, то ничего страшного! На половину русский и думаешь так же.

Но сейчас мы не о том, кто и как туда добираться будет.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:24 | Сообщение # 308
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
На эту тему еще долго будем спорить, но думаю рано или поздно найдем идеальный вариант
[ (UA) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:32 | Сообщение # 309
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Остров Городомля.
Городомля - второй по размерам (первый о. Хачин) остров на озере Селигер. Его размеры составляют 1,5 км на 3. На острове расположено ЗАТО "Солнечный". Въезд на территорию посёлка разрешён только по пропускам, которые выдаёт служба безопасности завода "Звезда".

Население п.г.т. Солнечный (ЗАТО Солнечный) составляет порядка 2 тысяч человек . Постройки посёлка преимущественно многоэтажные кирпичные дома, дороги асфальтированные. Стоит отметить благоустройство посёлка. Часто гости Городомли сравнивают чистоту в посёлке с населёнными пунктами дальнего зарубежья. На территории посёлка расположены несколько продовольственных магазинов, столовая, почта, сберкасса, общественная баня, бассейн, дом культуры и аптека. Также инфраструктуру посёлка дополняют среднеобразовательная школа, пожарная часть, поликлиника и больница. Также на беругу есть три песчаных пляжа: южный, северный и пляж дома отдыха "Селигер" , который находиться в северо- восточной части острова.

Примерно, две трети территории острова занимает сосново - еловый лес. В центре острова расположено внутреннее озеро, которое в свою очередь тоже имеет два островка.

Между городом Осташков и Городомлей организовано теплоходное сообщение. Примерно, каждые полтора часа от причала Чайкин берег в Осташкове отходит на Городомлю теплоход. Время в пути 25 минут. Первый рейс катера в 7:00, последний в 21:00.

Зимой от полуострова Кличен до Городомли организуют ледовую переправу по озеру. Расстояние около 3 км. В зависимости от состояния льда регулируется разрешённая полная масса автотранспорта. В начале и конце зимы разрешается проезд только снегоходов. Когда толщины льда не хватает для безопасного проезда по озеру даже снегоходов по этой же трассе ( чуть в стороне) с помощью ледокола пробивают ледовую трассу, по которой ходит катер.

Добавлено (10.01.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Не игнорируйте а посмотрите

Добавлено (10.01.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Даже ледокол есть

Добавлено (10.01.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Оста́шков — город (с 1770) в России, административный центр Осташковского района Тверской области. Город расположен на берегу южной части озера Селигер, в 190 км от Твери. Население — 18803 жителя (2010 год; 20,6 тыс. по переписи 2002 года).

Прикрепления: 4632599.jpg (161.6 Kb)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:34 | Сообщение # 310
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
такой островок жители отобьют и никого на него впускать не будут.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:36 | Сообщение # 311
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Anubis)
Остров Городомля.

Молодежное название biggrin +

Quote (Anubis)
Также на беругу есть три песчаных пляжа

Придется жестко контролировать. Песчаные пляжи лучшее места для высадки. -

Quote (Anubis)
В начале и конце зимы разрешается проезд только снегоходов.

Это значит, что лед со всех сторон острова будет прочным, по нему можно будет проехать. Это соответственно -
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:04 | Сообщение # 312
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
на большой остров не сунутся, из опасения... ведь территория знаома вам, а им нет, ваши ловушки, мины, и прочие радости. скрытые посты, снайперы...
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:37 | Сообщение # 313
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Приколюха! остров 3на1,5:) Его и отобьют без потерь и нафиг пошлют приезжих, ибо на таком клочке земли две тыщи ртов не прокормить. Чем тебе, Анубис, Жигули не нравятся то?
[ (ES) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:39 | Сообщение # 314
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Сначала мы
а ночью пешкодралом зайдут на остров, и будет потом эффект лисы в курятнике
А потом
. ведь территория знаома вам, а им нет, ваши ловушки, мины, и прочие радости. скрытые посты, снайперы...
Мы выигрываем в растоянии (ты 700км я 500км) В оснащенности острова (колючка и тд) В размерах (легче контролировать) На том острове площадь в 2800кв км (Его нереально контролировать) В количестве людей проживающих рядом (на том 700к тут 20к)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:45 | Сообщение # 315
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
JokeR, я уж понял, что анубис считает только свои варианты достойными внимания, хотя они скорее принесут всем попу...
Ануб, на большом острове можно напхать ловушек, без боязни вляпатся в них как в г... а на маленьком чихнуть будешь боятся.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:20 | Сообщение # 316
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Согласен. Да и к тому же как кто-то проберется ночью, раз днем лед можно будет раскатывать? Уж за ночь очень твердым он не станет.

Да и к тому же я говорю, что этот остров исключительно для лета. Зимой рядом с водоемами сильные ветры. Летом там будет надежно потому, что ночью сильное течение (проверенно), на веслах даже не подплывут. Моторы услышим. Пешком я ходил по берегу предложенного мною острова. Ходил по колено, да и то сильно подрезало. А чем дальше, тем сильнее. Так что думайте.
И не надо говорить ничего про лёд. Зимой там жить никто не будет.
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:25 | Сообщение # 317
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Заметь у меня вариантЫ а не 1 на котором зациклились! (Joker рядом живет и ему много места под картошку надо поэтому он и кричит за этот остров) а зачем тебе Vinter это надо я не пойму честно. Заметь я предлагаю для рассмотрения варианты а вы только на меня гоните и все! Ваш остров это тоже самое что вы на материке в 100 человек захватили бы пол города! Вы что не понимаете площадь острова ? Вы осознаете сколько это? Наверное нет! Там дохрена домов около 320. Это нереально держать.
Если все остановяться на этом варианте то ок я соглашусь
[ (UA) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:46 | Сообщение # 318
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
MD-S ты кое что не понял они хотят на ПОСТОЯННОЙ основе сделать базу на этом острове что нереально
Прикрепления: 0483633.jpg (285.4 Kb)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:50 | Сообщение # 319
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Anubis, эээ ты с какого дерева упал, мы говорим совсем за другой остров
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:45 | Сообщение # 320
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Anubis)
(Joker рядом живет и ему много места под картошку надо поэтому он и кричит за этот остров)


Улыбнуло) Но все таки, чем ты будешь питаться спустя 5 лет после краха? Консервы не просто кончатся, у них истекет и срок годности.

Quote (Anubis)
Вы что не понимаете площадь острова ? Вы осознаете сколько это? Наверное нет! Там дохрена домов около 320. Это нереально держать


Блин, сколько говорить то можно! Там в округе 2млн населения: думаешь несколько десятков тысяч не сообразят во время свалить?

Quote (Anubis)
Прикрепления: 0483633.jpg(285Kb)


А это то тут причем?
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
Поиск: