menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
ЦЗС
антизомбик
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:49 | Сообщение # 61
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Окай ). Создам тему. там я буду разукрашивать блежайшие пути к главному ЦЗС.
НО
вы тут все дружненько отмечайтесь кто ггде когда. И ещё я не решил где будет главный пунт. По этому сначало я найду его. Потом вы его одобрёте. и только потом можно начать чертить карты.
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:56 | Сообщение # 62
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Здравствуйте, господа. Я новичок здесь, читаю многие ваши темы и визуально знакомлюсь.
Не буду отходить от темы. Ничего не имею против ваших предположений о месте ЦЗС, но тем не менее хотел бы предложить своё предполагаемое место под ЦЗС. Ваши идеи и предложения по поводу пожаной станции мне нравятся, но я вижу некоторые минусы: 1)Может быть проблема с эвакуацией из здания; 2)Если количество выживших будет увеличиваться, просто может не остаться места для всех.

Итак.Покажу вам место предполагаемого ЦЗС
http://i020.radikal.ru/1109/79/e245b7bda3c1.jpg
Местонахождение: Самарская обл,г.Тольятти, улица Гидротехническая 9 (можно найти и посмотреть в google earth)

Честно говоря не вспомню, кто говорил о нужде Ж/Д, так вот здесь показано положение ЖД рядом с ЦЗС. Расстояние можно прикинуть на взгляд.
http://s002.radikal.ru/i199/1109/c3/74b62c1b5981.jpg

Маленькое описание домов:
1,2,3 - Шестнадцатиэтажные жилые дома.
4,6 - Жилые девятиэтажные дома
7,8 - Жилые пятиэтажные дома
5 - Магазин товаров
9 - 2хэтажное здание, используемое сейчас как интернат (предлагаю под основной центр)
http://s53.radikal.ru/i140/1109/26/0f34d5d5d3ce.jpg

Визуальная планировка (P.S. Прошу за детскую раскраску, хочу чтобы было ярко и понятно):
Красным цветом обозначены места, которые можно забарикадировать как машинами, так же домашними предметами (шкафами, тумбочками и тд) ну и окружить проволокой.
Розовым цветом обозначена арка (выезд) из двора, на который можно будет спланировать что-то вроде ворот, откуда смогут выезжать автомобили (большим грузовикам (больше грузовой газели) придется делать объезд с центра).
Зелёным цветом обозначены свободные по площади места, которые можно использовать под парковку автомобилей и грузовиков.
Желтым цветом обозначен забор с острыми наконечниками вокруг планируемого ЦЗС.
http://i072.radikal.ru/1109/3f/c6735df8bd0f.jpg
Есть места, в которые так же можно уместить ещё кучу машин, не считая дорог, проходящие вокруг точки.

Были вопросы о близком положении водоемов. Так вот.
Здесь указано положение водоема, который можно пересеч как на лодке, так и на автомобиле(естественно по дороге ;)),
а так же место безлюдного острова, где и есть что только деревья.
http://s010.radikal.ru/i311/1109/9e/8fbd7c9cff7a.jpg
P.S. До ближайшего водоема добраться пешком возможно за 15+- минут.

Затрагивались вопросы о лесах. Они тоже рядом имеются. А так же совсем рядом трасса М-5, которая ведёт: сверху - в Самару, снизу - в Жигулевск->через 850+км до Москвы.
На фото расписано и показано, что где находится.
http://s006.radikal.ru/i215/1109/ea/513634bc173f.jpg
Кстати в ЗЗ (зелёной зоне) имеется полигон, который можно "обтянуть" забором и обезопасить всевозможно, где многие любители могут физически позаниматься.
Фото полигона:
http://s60.radikal.ru/i167/1109/1e/4bac2fc8bdf3.jpg

Что я могу сказать о безопасности.
По моему очень хорошее место для застройки, так же пригодное для любителей снайперских винтовок (отличные точки обзора), есть много места под склады как с оружием, так и с провиантом.
Немного о городе.
Всех беспокоит вопрос о новой одежде, оружейных магазинах, полицейских участках. Хочу обрадовать - это всё имеется. В городе находится от 3х больших рынков как одежды, так и прочих аксесуаров. Имеется охотничий магазин с хорошими винтовками на любой вкус. Участков правохранительных органов имеется 2. Нахождение пожарной станции мне неизвестно, но знаю точно, что оно недалеко от предполагаемого ЦЗС. Так же метрах в 500 от ЦЗС находится военская часть.

Оставляйте свои мнения и интересующие вопросы, отвечу обязательно.
Прикрепления: 9798374.jpg (605.6 Kb)
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:58 | Сообщение # 63
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
M-DS, молоток, хорошо придумано, от меня это 700 км по-прямой, от кого то меньше, от кого то больше, но в принципе идея хорошая
я постараюсь проложить общий маршрут по атласу автодорог


Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали

Сообщение отредактировал BLADE - Воскресенье, 11.09.2011, 15:02
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:00 | Сообщение # 64
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Спасибо за оценку.При подобном случае даже пойду лично на трассу встречать, дабы не потеряться. happy

Ах да, забыл добавить. Если будет кому интересно, могу сделать фотографии этих мест, все дворы, стены (если потребуется), снимки скрыши. Исключения составляет поход в лес и к водоему.

Спасибо и за маршрут.Если потребуется помощь, помогу в составлении от близлежащих больших городов и некоторых поселков.

Вай вай вай*_* чуть не забыл. Простите за оффтоп, но я вычитал где-то темы, затрагивающие электричество. Более безопасный и легкодобываемый метод это солнечные батареи cool А на счёт воды не трудно будет фильтровать ручным водяным насосами с фильтром, которыми пользовались до автоматизированной техники.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 15:08
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:08 | Сообщение # 65
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
нужна любая информация о местности, если он даже будет бесполезна, все равно будет полезно знать о месте базирования, только некоторые живут очень далеко оттуда, поэтому предлагаю найти альтернативы для остальных софорумчан
как раз сейчас в google earth


Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали

Сообщение отредактировал BLADE - Воскресенье, 11.09.2011, 15:09
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:09 | Сообщение # 66
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Информацию, фотографии, пути. Соберу всё что нужно. cool Понял, сделаем. Нужно для начала собрать ещё хотябы 2-3 соглашения, что план нравится, а потом приступать к его описаниям и тд, но снимки я выложу в любом случае.Возможно сегодня.

Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 15:16
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:18 | Сообщение # 67
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
если посмотреть на то где люди отмечались, то большинство где то ряджом тольятти. но есть такие люди которые живут далеко, например во владивостоке, или на украине, на дальнем севере, для них будет достаточно проблематично добраться до тольятти, поэтому можем помочь им и найти альтернативы, только в их районах, но для этого нужны их контактные данные чтоб было от чего отталкиваться

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:23 | Сообщение # 68
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Да, я всё это изучил за ночь. Около 5 человек живут рядом, порядка от 200км. Совсем близко, часа 2-2.5 езды. Моё предложение состоит в том, что когда соберётся часть клана ака софорумцев, можно будет по такому же пути отправить на встречу группу. Этого не придётся делать, если вблизи будет ещё один соклановец. Но я так думаю, что со Владика он один не доберётся, будет хоть один друг в помощь + моральная поддержка. Но как ни крути, чтобы не заплутал, нужно встречать. Понимаешь о чём я?

А знаешь что меня больше интересует и со стороны волнует? Зачем им нужны ЖД пути? Неумея ими пользоваться, на нашей станции при неправильном тормозе или соприкосновении может произойти такоой БА-БАХ, что частников и ЦЗС уж точно не останется. Если только пешком или разве что на телешках специальных biggrin


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 15:26
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:34 | Сообщение # 69
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
понимаю,но делать это все нужно очень оперативно, поскольку в москве сверхвысокая плотность населения, то пандемия начнется скорее всего там, по моим рассчетам зомби при скорости 5км/ч доберутся из москвы до базы за 158 часов, а это не так уж много, поэтому все четко, слаженно и в команде

Добавлено (11.09.2011, 15:32)
---------------------------------------------
на дрезинах

Добавлено (11.09.2011, 15:34)
---------------------------------------------
у тебя наверняка есть скайп, добавляй меня bladezombie


Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:36 | Сообщение # 70
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Вот тут,друг, ты явно ошибаешься.Даже вплавь, даже через леса 158часов, они не проберутся, т.к. на машине со скростью от 100км в час можно добраться только за 9 часов. И какова вероятность, что все ринутся именно сюда? Мне кажется на первом повороте потеряют из виду и продолжат рыскать там, где потерялись.ИМХО happy

Очень важный вопрос пропустили. Обязательно тем, кто оставит свои координаты для черчения маршрута, необходимо будет указать кол-во людей, которые будут с ними. При том точно, ни больше...ни меньше. Риск мародёрства великоват будет при большем кол-ве, что заставит насторожиться. А ещё мне кажется неплохим то, что хотябы от ЦСЗ за 5 км встречать своих, во избежания их заблудиться и не иметь сотовой связи и связи в интернет. Т.е. им нужно ооочень хорошо изучить наши маршруты, либо распечатать, но есть одно НО. Главное нам нигде не просчитаться!
И ещё показалось мне смешным, что обсуждали в самообороне пневматики и травматики.Чушь, брехня и тупость. Огнестрел - решение всех проблем. Даже то самое табельное у участкового хотябы стоит заиметь.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 15:38
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:43 | Сообщение # 71
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
не могу не согласиться с первым аБзацом, но они пойдут рандомно, вероятность того что они обойдут нас такая же какая при прямом направлении на нас, поэтому стоит перестраховатьтся. тем более что они не устают

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:47 | Сообщение # 72
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Обойдут? Опиши ситуацию, а то не понимаю, где могут обойти нас в движении.
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:53 | Сообщение # 73
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну например, от солнца лучи света идут во все сторона, также и тут москва- солнце зомби- свет, черт их знает куда пойдут(можут прямиком на нас, может с уклоном, может вообще на север), поэтому нужно быть готовыми ко всему biggrin

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:01 | Сообщение # 74
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Именно! Я эту схему разработал ещё в 6м классе, когда учился в школе, а в дальнейшем просто её дорабатывал. Плюс в том, что где есть забор, там есть путь отхода, при том можно сделать и не один. Посмотри дом №4. Я забыл указать, по середине его есть точно такая-же арка, но там нет проезда машинам. Если это не подойдёт, то любой промежуток между домами может оказаться выходом, но это зависит от того, как забаррикадируемся. Не забывай, что нас защищают не только дома, но и забор в самом ЦЗС, который так же можно модифицировать как колючей проволокой, так и разными штыкообразными острыми предметами, как огорождения хижин в 10-12 веке. Там до дороги есть участок с землёй, который так же подойдёт для рва. Но это тем не менее требует усилий.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:00 | Сообщение # 75
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Дам совет "великому" тактику. Территория, которую ты выбрал под ЦЗС крайне не удобна. Для того, что бы контролировать проходы, необходимо у каждого прохода минимум два вооруженных человека, плюс точки на зданиях. Но даже если их правильно расположить, то все равно останутся слепые зоны, к которым в темноте легко подобраться. Ты так же видимо не учел что опасность будут представлять не только зомби, но и люди. При опасности от зомби, такое место может быть и помогло, но не факт. Охране, что бы преодолеть слепые зоны, придется бродить по краю крыши и внимательно смотреть вниз,как бы говоря вражескому снайперу "вот он я, прицелься и стреляй". Да и скрытно подойти с одной стороны проблем не составит, даже человеку не прошедшему спец подготовку.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:05 | Сообщение # 76
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Смотрел хотябы некоторые серии из фильма "Выжившие"? Так я хочу сказать о том, что там устраивали контроль, кто не понимал - силой, но тем не менее при вирусе выжило еле 10% населения, но даже и прикол весь в том, что люди были на каждом углу,ИХМО тут будет много людей, в надежде защититься, они будут подтягиваться сюда.
Что же о постах... Я уже излагал, что нужно будет варить в арки домов металлические столбы, к которым вскоре будут приставлены ворота. Так уот. Днём же, можно с различных точек наблюдать за "живностью", а ночью в центре спать, на котором будет только на воротах предостаточно 2 человека, т.к. будут хорошо оснащены заборы (как я уже говорил) и рвы с прочей бякой happy усё просто.

Ну а если что не устраивает в мелочах, ты не суди строго, а лучше подскажи, как будет лучше для всех. Я сужу масштабно.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 20:06
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:13 | Сообщение # 77
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (M-DS)
а ночью в центре спать, на котором будет только на воротах предостаточно 2 человека, т.к. будут хорошо оснащены заборы (как я уже говорил) и рвы с прочей бякой усё просто.

Облом, через рвы и заборы можно легко перебраться при желании. Двух часовых снять из бесшумного оружия(или с глушителем), что два пальца об асфальт. А затем режь всех спящими. Сейчас на карте покажу слепые зоны, и скину сюда.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:18 | Сообщение # 78
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Хорошо, но я не упомянул, что представлял рвы глубокие, поднимающиеся к забору чуть не вертикально. Так же на заборе будет куча проволоки различных типов (если уж так боишься то ядом помаж biggrin ) а на входе оборудовать более стоящие ворота, дабы чтобы перелезть ты себе очко быстрее порвёшь. tongue

А различные предложения давай обсудим, кидай слепые точки и поговорим о них же.

P.S. О снайперах... в наивности, мы, конечно же "умные" люди, заставим толпу людей стоять в полный рост на краю крыши с, дай бог, глоком и пускай выслеживают?Прикольно получится, не правда ли? happy

Кстати, забыл совсем. Людям, которым мало приключушек на попенец могут пойти на разведку на дистанции. А так же кстати я не сказал, что люди будут находиться не только на крышах. Ясен пень, что в тёмных окнах (можно с занавеской) будет куда безопаснее, да и надеюсь на большое преимущество Bluetooth-гарнитуры, в последнем случае обычные рации (не скажу какие, не по моей части)


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 20:22
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:48 | Сообщение # 79
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
http://i023.radikal.ru/1109/1b/42e39c1aa7dc.jpg

Все что обведено красным слепые зоны. Красные точки, слепые зоны которые можно перекрыть не отходя от ЦЗС.
Закрашенные синим цветом зоны, наиболее подходят что бы скрытно подобраться к твоей базе.
Зеленый, менее подходят, но все равно представляют опасность.

При этом я не показал все слепые зоны. Да и об остальном могу точно сказать только побывав на месте.

Добавлено (11.09.2011, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (M-DS)
Хорошо, но я не упомянул, что представлял рвы глубокие, поднимающиеся к забору чуть не вертикально. Так же на заборе будет куча проволоки различных типов

ты это только что придумал? БТ-гарнитуры потеряют актуальность с отсутствием сотовой связи(если я не ошибаюсь) а сигнал с рации можно подслушать.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:52 | Сообщение # 80
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Сейчас друг с его фотиком придёт домой, я выложу фотографии, мною сегодня сделанные. Я хочу подметить, что "зелёный" убирается, т.к. это болото, заниженная часть. Первый круг красный справа согласен, но всё что ещё правее не достаёт.

Сейчас пока к машине спускались, мне в голову пришла такая идея, чтобы на КПП не тупо ставить 2 человека под расстрел, а совместить приятное с полезным. Поясню что я имею в виду. Дом номер 4, а он же у тебя синим цветом, можно совсем не брать под место снайпера. Я так подумал...почему бы не защищать свою базу с атакующих зон врага?Т.е. в правом красном круге разместить именно в квартирах снайперов, чтобы наблюдали не от лица нашей базы, а как раз со спин врагов. Немного намёк понял? Так же с дома в ЦЗС нижнего, соединенного с магазином, можно в окна поставить людей с видом во двор, тем не менее следящими за забором. Ах да...КПП. Та же схема, только точка охраны не находится именно в самой будке или рядом, а в квартирах шестнадцатиэтажного дома. По моему ночью да и с глушителем снайпер просто не виден никому, а при такой полезной позиции он сам увидит тех, кто нам не желателен либо не враждебен, тем самым передав по рации. В общем преимущество - смотреть не на лицо, а на спины врага, оставаясь незамеченным.

Ну а если какие-либо психопаты захотят взять наше убежище, им придётся вооружиться винтовками как ночного видения, так и тепловизорами.

Ладно, так я тебе не разукрашу картинкУ, а наоборот могу запутать. Скоро увидишь фото, там и прикинем. cool

Чтож...немного стыдно, но не сразу придумал, просто забыл упомянуть. А на счёт волн: Почему бы не настроить на удаленную волну или как-нибудь зашифровать сигнал?Ведь радио-техники есть, я в этом плохо разбираюсь.

Кстати...я не хочу вступать с тобой в конфликт либо спор. Я хочу единого мышления о безопасности, прикидывать не то, что не безопасно, а как это можно устранить. Мы же всё-таки команда.


Сообщение отредактировал M-DS - Воскресенье, 11.09.2011, 20:56
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
Поиск: