menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » Заражённые члены команды (Как поступить с заражённым)
Заражённые члены команды
антизомбик
Дата: Вторник, 08.11.2011, 02:19 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Заражённые члены команды.

Естественно если бы я написал что вы встретили заражёного человека вы бы его сразу грохнули дабы не рисковать. А если куснули одного человека из вашей команды, что вы будете с ним делать, особенно если он ваш друг,товарищ или возможно даже родственник.

Как поступите если укусили только что?
Как вы поступите если укусили и вы приехали на базу?
Что вы будете делать если укусили вас?
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:24 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я так думау, что:
Quote (антизомбик)
Как поступите если укусили только что?

буду держать на расстоянии, пока он не станет ходячим мертвецом, после чего его будет убить легче, чем осознавая, что валишь своего близкого и возможно единственного выжившего человека, не считая тебя, на земле. Живого человека думаю убивать не гуманно, какой-бы не была ситуация.

Quote (антизомбик)
Как вы поступите если укусили и вы приехали на базу?

Укусили кого?

Quote (антизомбик)
Что вы будете делать если укусили вас?

На базу уж точно не вернусь. Если всё это время апокалипсиса я умудрился выжить, то какое-то время поживу без базы, и буду тихонечко выживать и умирать одновременно...
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (M-DS)
Укусили кого?

Одного из группы.

То есть руки отрезать не будешь? если куснули за палец или за предплечье. Были просто разговоры о том что надо отрубать пальцы. Было в другой теме и все сообщения являлись флудом. Поэтому я решил обобщить.

Кстати а если не удаётся держать на растоянии. Ну типа В машине едете. Заехали в город кого то куснули. Уехали и вы едете в машине с человеком у кого прокушена рука к примеру. Далеко то не получиться быть. Высаживать чтоли?
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
В таком случае, я думаю, можно связать. И кляп покрепче, чтобы только пугать и мог)
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Вот на счет связать вариант. Я думаю что испугаюсь апмутировать что-либо человеку в сознании.
[ (RU) ]
Civil
Дата: Среда, 09.11.2011, 01:10 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Чтобы ампутировать что-то крупнее пальца, и ваш пациент при этом выжил нужно:
1) Анестезия, иначе человек просто умрет от болевого шока. Если быть точным, умрет не просто, а от страшной, невообразимо сильной боли.
2) Много стерильных перевязочных материалов. Кровопотерю и возможность заражение крайне хорошо бы исключить или снизить до минимума.
3) Решимость, крепкие нервы, опыт, сильный, хорошо поставленные удар. Ковыряться в (жопе) ране полчаса в полевых условиях вам никто не даст.
4) И самое главное - возможность оказание своевременной и полноценной медицинской помощи. Если такой возможности нет, то все ваши усилия могут лишь продлить агонию.

При этом имейте ввиду, что проведя ампутацию, вы уже сейчас, не отходя от кассы получите на руки тяжеленное бревно, с которым необходимо нянчиться, носить его, защищать. А в перспективе, если повезет (не пойми кому повезет), вам на шею сядет инвалид, который, вполне вероятно, во всех своих бедах будет винить именно вас.

Поэтому, если человек сам не осознает всей тяжести ситуации, в т.ч. вашего выбора - лучше всего будет под видом оказания мед. помощи отобрать у него оружие, а затем любой классический сценарий:
- Смотри, зомби бегут!
И ножом в живот 2-3 раза. Экономим патроны, производим минимум шума, удар не требует точности, профессиональных навыков и т.п.. По сути, пытаясь ампутировать конечность без анестезии вы сделаете то же самое, что и ударив ножом в живот.

Если укусят меня самого - отделиться от группы пока не пристрелили - попробовать отлежаться где-то отдельно. А вдруг не подействует на меня зараза. Важно уйти ДО того, как группа оправится от шока и попытается отобрать у меня оружие.
[ (UA) ]
BLADE
Дата: Среда, 09.11.2011, 14:59 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
на мой взгляд чисто времени не хватит чтобы ампутировать тот же палец, ибо кровообращение- штука быстрая: полный "оборот" по организму кровь совершает за 20-26 секунд, поэтому надо как только укусил за палец (или когда кусает) немедленно отрубать, а это достаточно непросто, да к тому же не всякий дурак захочет отрубать пальцы ни другим, ни тем более себе. если укусили меня, то выход один: бежать от своих пока не стал совсем чужим. если укусили друга/родного, убивать вряд ли, но связать покрепче, и прибить когда станет зомби

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:59 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Значит убить близкого человека придётся? Думаю это надо обсудить. Как это легче сделать и при каких обстоятельствах? Что надо самому себе говорить чтобы решиться? И какую создать мотивацию и самовнушение чтобы не сойти с ума от мук совести
[ (TR) ]
M-DS
Дата: Среда, 09.11.2011, 22:22 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (BLADE)
полный "оборот" по организму кровь совершает за 20-26 секунд

А нам, на уроках биологии в школе, говорили, что круговорот совершается около 4х минут по всему телу. Возможно 20-26 секунд уйдет на руку ты имел в виду?

Quote (антизомбик)
Значит убить близкого человека придётся? Думаю это надо обсудить.

К сожалению придется и обсудить нужно. Но есть более гуманный вариант.

Как говорят МНОГИЕ, они лучше отделятся от группы в надежном месте, где будут молить богов, которые покинули его в тот несчастный момент, в надежде, что он не заразится. Впрочем, возможно у него самого хватит смелосли ампутировать тот же самый палец, дабы выжить.
А именно хочу я сказать о том, что лучше объяснить другу всю ситуацию на подобии:
"Тебя укусили и ты знаешь к чему это приведёт. Убивать друга я не хочу ни в живом состоянии, не в мертвом (как то так). Я бы на твоем месте потихоньку убежал ото всех и пережидал. Если ты тут останешься, то если не я, то другие тебя убьют. Беги."

И камня на душе не будет, и друг возможно имеет шансы выжить, если он, конечно, не полный 0.

Quote (Civil)
И ножом в живот 2-3 раза.

Вот тут меня затмило. Это можно сделать как вариант, но убивать друга... которого ты, допустим, знаешь лет 10+, да что там, те же года 2, при которых вы можете стать "братьями", взять и просто убить. Но можно и оспорить тем, что ты подаришь ему быстро новую жизнь. Новую... ведь он может вдруг подняться. Это для живого человека раны глубокие могут принести смерть, а во время заражения - новую жизнь.
[ (RU) ]
Civil
Дата: Среда, 09.11.2011, 23:25 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (M-DS)
Вот тут меня затмило. Это можно сделать как вариант, но убивать друга... которого ты, допустим, знаешь лет 10+, да что там, те же года 2, при которых вы можете стать "братьями", взять и просто убить. Но можно и оспорить тем, что ты подаришь ему быстро новую жизнь. Новую... ведь он может вдруг подняться. Это для живого человека раны глубокие могут принести смерть, а во время заражения - новую жизнь.


Дело в том, что рекомендовать бить в голову - в корне не верно, т.к. череп довольно крепок, и если его не зафиксировать, пробить его ножом сложно; в глаз или ухо можно промахнуться от волнения - друг все таки. Поэтому только живот, а потом можно проконтролировать в голову, если это необходимо.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.11.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (M-DS)
И камня на душе не будет, и друг возможно имеет шансы выжить

А если все видели что его укусили. Вы отбиваетесь от толпы бежа в фургон. все сели и ты ы и другие видели как друга куснули за руку. или за ногу что страшнее. То есть вы сели уехали. Едете и думаете что делать дальше. Как в таком раскаладе поступить?

Высадить в убежище? - многие не согласятся. оставить на улице? - Ты не согласишься. Да и друг попросит дать ему шанс.

Как ему объснить. Как себя не корить?

И кстати на счёт удара ножа. Вы долбанулись в край. Для друга мне пули не жалко если он попросит его убить. Пуля в лоб. желательно с близкого растояния с дробовика чтобы мозг разнесло и была мгновенная смерть.
[ (TR) ]
Civil
Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:17 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Ну да. Твой друг на тебя смотрит, а ты ему в лоб из дробовика. Уже вижу.
В ролях Леонардо Дикаприо и Бред Питт -)

Я думаю, мой вариант более щадящий психику. На резкий удар ножом решиться все же проще, и когда первый удар нанесен - отступать уже некуда.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Это психлогически трудно. Ножом по моему не вариант. Если погрузили в фургон, то нужно связать, предупредить, что его выпустят и развяжут, где не будет никого и пусть выживает. Вернее ДОживает. Ну или чтобы не мучать, можно закрыть глаза и попросить кого нибудь из фургона добить его, чтобы не мучать. А если всё таки не хватит смелости оставить его на улице, то я, как другу, доверюсь и дам пистолет с одним патроном. Он поймет я думаю. И о каком 2м шансе может быть речь? Он, если не глупый, сам поймет, что нет у него шансов...
[ (RU) ]
Civil
Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:16 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Посудите сами:
Человек на взводе, испуган, умирать не хочется - до зубовного скрипа. В руках оружие. И тут ты подкатываешь с предложением - "Братуха, а давай я тебе в лоб выстрелю, мозги наружу, зато быстро и без мучений. Всякий человек может наделать всяких дел в такой ситуации.

Опять же. Я исхожу из ситуации, когда огнестрельное оружие - редкость, богатство, сокровище. И целый пистолет жертвовать ради одного бессмысленного по сути выстрела - роскошь непозволительная.
[ (UA) ]
BLADE
Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я считаю, что лучше пустить друга куда либо подальше, т.к. как ранее говорилось все равно его убьют, когда узнают, что заражен. убить самому-не вариант, психологическая нагрузка сильная, и потом черт знает, что тебе в голову придет, может начнешь и по всем остальным палить(нервный срыв тоже нельзя исключать) сам он вряд ли застрелится, поэтому просто пусть бежит, куда глаза глядят, а там Бог в помощь.

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (BLADE)
а там Бог в помощь.

Именно это я и хотел сказать.

Для тебя жалко будет другу отдать пистолет? Он в меня ни при каких обстоятельствах стрелять не будет. Как ни как друг. Для выживания я ему дать готов даже полную обойму, а то и две.

Ты так говоришь, словно у тебя нет друзей настоящих, или никогда небыло. Я думаю, ты не стал бы пускать друга на верную смерть с пустыми руками.
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:10 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Можно дать все, что угодно, главное быть уверенным, что он использует это правильно, и это поможет ему

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:37 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Самое страшное то, что у него может при шоке случиться такой бзик, мол "Не хочу уходить один, ты уйдешь со мной" или допустим "Умру я - умрут все". Как то так. Надо обезопать себя и окружающий от этого.

Уже решили, что отпустим на волю где нет зомби и дадим какое-нибудь оружие. В панике человек может перестрелять своих, но и то не факт.

Давайте обсудим.
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:49 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Возникла ещё одна и по моему гениальная идея! happy

Вместо того, чтобы высаживать раненого друга где то в местности, где обитают голодные зомби, и вместо того, чтобы разнести его голову в клочья, можно связать, привезти на базу, а там посадить в клетку.
Были темы о том, чтобы сделать энергогенераторы на "живой" силе. Вот она! И друг будет рядом, и польза как от живого biggrin
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:03 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Civil)
На резкий удар ножом решиться все же проще

Ты чё издеваешься? Нажать на курок это одно действие пальца. Пистолет всё сделает за тебя. Лично я бы выстрелил в друга если бы он попросил. Я бы выстрелил а не начал его тыкать в живот ножом. Во первых это больно. Если кто не знает то боль сильнее чем при выстреле (лично мне спину и правую ногу резали.) Во вторых. Ты весь в кровище своего друга. А это порой такой психо всплеск в сто раз мощнее чем просто нажать на курок и потом закрыв глаза отойти в сторону.

Quote (Civil)
когда первый удар нанесен - отступать уже некуда.

После первого удара скорее всего у тебя появится дрожь в руках и ты будешь смотреть как твой друг будет умоляющими глазами смотреть на тебя. и твоя подъёпка на счёт фильма не уместна. Порой в жизни такие мелодрамы что голивуд отдыхает. Когда друг становится роднее брата то его трудно убить. А резать как скатину вообще даже слово подобрать трудно.

Quote (M-DS)
Давайте обсудим.


Вот что я думаю сделал бы если бы мы сели в машину и вот уже едем от эпицентра. Заехали на какуюнибудь пустую улицу в лесок или безопасное место. Открываем машину я вывожу завязанного друга забераю своё оружие его оружие и минимум припасов на двоих. Сверяю часы с командой. И говорю чтобы они приехали за нами через три дня (смотря сколько длится инкубационный период у вируса - думаю дня 2-4 потом вирус изменит структуру и чел превращается. меньшего инкубационного периода просто быть не может ). Машина уезжает отвелкая тварей по возможности. Беру друга под руку даю пистолет и мы идём в блежаиший дом подьезд гараж итд что найдём вообщем. Скорее всего я выбиру многоэтажный дом. Доберусь до последнеего этажа. Оставлю друга там. Спущусь вниз. с помощью верёвки залезу на первый балкон. с первого на второй и так до последнего. Отрою дверь изнутри. Запущу друга. Окажу медицинскую помощь накормлю напою, поставлю тазик для нужд. Заберу всё оружие и закрою в комнате преперев дверь шкафом. Сам расположусь в другой комнате и буду ждать что случиться. Если у него нету имунитета и он превратится я его убью. Если спустя определённое время ему станет лучше мой план сработал и я выждал его исцеления. Во время всей этой лабуды возможно я бы выбирался в город за пищей если бы её было мало. Итд. Суетил вобщем.

А чтобы сделали вы?
[ (TR) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » Заражённые члены команды (Как поступить с заражённым)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: