menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Книги » Лучшие книги на тему...
Лучшие книги на тему...
a3at
Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Просьба! Большая выкладывать только очень хорошие книги! И близкой тематики!
Формат: название книги, автор, краткий анонс.
Начну я:

и первую книгу которую хочу представить это Я Легенда, в книги как раз таки раскрывается суть названия. Написана в далеком еще 54-м году прошлого века!
название Я Легенда
Автор
обзор приблизительно все как фильме, только в ванной уилл смит не спит. И вообще главный герой не негр. Продумана лучше чем фильм.

название - Метро 2033
Автор - Дмитрий Глуховский
анонс - действие разворачиваетсяв метро, сразу после ядерной атаки... Сразу напишу, пару фанатов книги сразу же написали предисторию, прочитайте ее не менее интересно. Итак, начнем. Совсем немного осталось людей, выжили только те кто в момент удара был в метро или совсем неподалеку от него. Некоторые станции заражены или разрушены, наверху снизу спускаются всякие зомби и прочие мутанты. Люди пытаются выживать. Есть продолжение Метро 2034.

название - Мародер
Автор - Беркель аль Атоми
анонс - Просто афигенная книга, некоторых вещей я просто не знал. Автор был военным похоже. Не про зомби. Но прочитая эту книгу можно неплохо подготовиться к встрече с ними. Итак, тема такая, америкосы и страны НАТО постпенно развалили нашу страну, без боя ввели свои как они любят говорить экспедиционные корпусы. Население потихоньку начинает истреблять себя сами. Главный герой, земляк кстати мой (тоже татарин) живет в небольшом городке, который как и мой в нем, все в основном работают на военном заводе. Рабочих естественно всех распустили, миллицию тоже, короче всех распустили. Главный герой, умный татарин естественно занялся мародерством. Вот и прочитаете в книге, куда нужно бежать и за что нужно хвататься, в случае наступления глобального пиздеца. В заключении добавлю что следом написано продолжение книга Каратель, но там уже так кое над чем подумать.

название - На берегу
Автор - Невил Шбют
обзор: Тоже хорошая книга. Тоже не про зомби но прочитать и подумать стоит. Действие происходит в Австралии единственный материк оставшийся после ядерной войны, но и к нему подходит радиация. Люди доживают последние дни, закат человечества. Хотя мне кажется что можно было бы и выжить и в такой ситуации.

[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
название - Пикник на обочине
Автор - Аркадий и Борис Стругацкие
обзор: Рэдрик Шухарт - обуза обществ, проблемы с семьей, в личной жизни, на работе. Все потому, что он сталкер - человек без будущего. Живет только одним мгновением, который начинается с похода в зону (отчуждения). Глядит на окружающий мир через призму зоны. Книга была написана задолго до трагических событий на Чернобыльской АЭС. Можно даже сказать, книга была предсказателем событий



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Название - Эпоха Мёртвых (Начало, Москва, Прорыв, я еду домой)
Автор - Андрей Круз
Обзор - события книги разворачиваются до (незадолго) и после попадания в ареал обитания людей вируса, превращающего в зомби не только любого покусанного, а любого умершего. Подробно и реалистично спрогнозировано поведение людей, колективов и организаций.

Вот РУГАТЕЛЬНЫЙ обзор - _http://biblio-sfera.blogspot.com/2009/10/blog-post.html
Очень показательно, за что ругают книгу.
Настоятельно рекомендую читать, как минимум "Эпоха Мёртвых - Начало".
Качать здесь - http://antizombie.ucoz.ru/load/1-1-0-9 (705 Kb)


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Gergen
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:48 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Название - Противостояние
Автор - Стивен Кинг
Обзор - (олдовая книга) 99% людей умерло от вируса, остатки разделились на 2 лагеря.
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:01 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, прочитал "ЭМ" Круза. Сейчас "Я еду домой осваиваю". Тяжеловато то, что времени не находится для чтения в нужном количестве. В блоге отписался на эту тему:

Quote
Вчера вечером гулял с собакой. Шел по обычному маршруту. Увлекся чтением книги так, что шел, уткнувшись в экран телефона. Жена из окна меня видела. Когда пришел домой, она спросила, кому это я там любовные СМСки посылаю и чьи читаю. Я сказал ей, что это книга и я ее читаю. Но уточнять не стал, что это “Эпоха мертвых” А. Круза. А то напугал бы темой зомби-апокалипсиса.



Из тундры
[ (RU) ]
Jue
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
"Мировая война Z" - огромное количество различных ситуаций появления, распространения и выживания в мире зомби, причем истории с оттенком национального колорита. Кто не хочет читать - заявлена экранизация примерно на 2012 год, с Бредом питтом, предположительно. Врядли будет похоже на книгу.
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ВНИМАНИЕ!! Это не реклама, данная серия книг является очень хорошим пособием по выживанию в мире зомби!

На данный момент в продаже книги:
Начало
Москва
Прорыв
Я еду домой
От чужих берегов

Автор книги большой знаток оружия, по-этому в книги очень много описания оружия и снаряжения главных героев.

По версии этого писателя зомби-вирус передается как контактным способом (укус), так и воздушно-капельным. Вирус имеет две стадии развития: первая стадия (пассивная) - заражение происходит воздушно-капельным путем, симптомов (кроме увеличения иммунитета против других болезней) нет, эта стадия может продолжаться какое угодно время, пока зараженного не укусит зомби или пока зараженный не умрет сам (от пули, но не в голову!, от старости, от удушья и т.д.); вторая стадия (активная) - мертвец оживает и становится натуральным зомби. При таком раскладе вирус (если считать обе стадии) уже через неделю поглотил 90% мира, а через две - уже натуральный зомби-апокалипсис с анархией, мародерством, городами наполненными, по большей частью, зомби и т.д. Кстати центр откуда пошла зараза - Москва)

Я читал только первую книгу - "Начало", в ней главный герой - русский аспирант, москвич, любящий оружие и имеющий друзей со схожими интересами (что ему и помогло в дальнейшем)), все действия происходят в России.
Две последние не читал, но знаю, что там главный герой - русский, находящийся на момент начала эпидемии в Америке, у него осталась в России жена, к ней вернуться он старается на протяжение обоих книг.

Все книги этой серии - это одна большая статья о методах выживания в зомби-апокалепсисе, о наиболее эффективном оружие в такой ситуации и о том как восстанавливать человеческую цивилизцию...


[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Тема Akynin99 соединена с этой темой.

No ghouls allowed
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:30 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
так, прет всем, сорри что так долго не появлялся, вот что намутил:
нашел в сети комиксы 28 дней спустя. типа продолжение фильма. кто заинтерисован, пишите в личку в аське, походу сюда я нескоро зайду


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 09.11.2010, 06:57 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Повесть С. Кинга.

Рассказ жуткий, но местами. Прочитал быстро. На всем протяжении повести не отдает жутью от ужасов и мистики, как от рассказов Г. Лавкрафта.

Однако, жуткие места есть. Причем, как во многих рассказах С. Кинга, Вся жуть не во мгле тумана и чудовищах, возникающих из него, а в тех, кто заперт внутри магазина. т.е. внутригрупповой конфликт. Все же, человек опаснее и страшнее любой жуткой твари, которую может породить наша фантазия.

Рекомендую.

Кстати, не утерпел и посмотрел фильм “Мгла”. В фильме конец мрачный и страшный, нежели в книге.



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 10.11.2010, 18:03 | Сообщение # 11
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
STAYM, так что насчёт комиксов? Выкладывай в новую тему, или ссылку давай, где скачать smile

No ghouls allowed
[ (RU) ]
Клэймор
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:50 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Название- "Мобильник", "Cell"
Автор - Стивен Кинг
Обзор - «Импульс» охватил Бостон как цепная реакция. Люди сходят с ума и набрасываются друг на друга. Видя обезумевших и не зная причины бедствия, остальные первым делом хватаются за мобильники. И получают свою порцию разрушительного сигнала. Начинают ломать, крушить и убивать. Апокалипсис вступает в свою первую фазу: легионы зомби превращают землю в ад. С тех пор немногие уцелевшие (те, у кого не было мобильных телефонов) именуют их «мобилоидами".


(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:25 | Сообщение # 13
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Сейчас читаю "Мертвый Лерой". РАссказ А. Круза. небольшой рассказ.
Какие еще книги про зомби посоветуете, чтобы дух захватывал



Из тундры
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:56 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Не так давно читал книгу "Хроники Армагеддона".Автор книги - Дж.Л.Борн.Мне очень понравилась,с начала чтения ни разу не прервался.Книга очень интересная(по моему мнению),и не отпускает до самого конца.Кстати есть вторая часть,но на английском(заявлена третья в июне 2012).В книге рассказывается о похождениях военного в мире зомби.Книга написана в форме дневника.Нестандартно и поэтому интересно.
В заключении:Отличная книга,всем советую к прочтению.
P.S.Хотел выложить эту книгу сюда,в раздел файлы,но по какой-то причине она туда не попала.
[ () ]
Выживала
Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Пополню списочек:

"Как я умер" (http://samlib.ru/z/zyrjanow_a_j/how_i_die.shtml) - зарисовка на тему зомби-апокалипсиса. Где-то интересная, где-то даже жуткая.

"Я живой" (http://samlib.ru/editors/z/zyrjanow_a_j/i_am_a_live_dop.shtml) - зомби-повесть, еще не дописана. Прочитал процентов 50, пока нравится. Но парню очень нужна корректура - много опечаток.
[ (RU) ]
Странник
Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:51 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Книга : Рой. Битва Бессмертных.
Автора напишу позже. Просто сайт забыл, а Автора стёр (нечаянно).
Описание : Очень хорошо описывается Война между Людьми и Зомби, причём Зомби умеют стрелять и хорошо драться. Вместо Вируса мозг захватывают Нановиты, которые люди создали. Очень интересная и наряжённая Книга.
[ (RU) ]
Немезида
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:32 | Сообщение # 17
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Круз - очень понравились 'Эпоха мертвых' и 'Дорога домой', только напрягают описания оружия (но мужу нравится )))
Руссо - безупречная повесть 'Ночь живых мертвецов'. Глобально апокалипсис не представлен, но переживания людей, пытающихся выжить, чувство безысходности - все это неповторимо... Читала в поезде: сначала муж, а потом я... После этого и стала фанаткой жанра.
Очень советую 'WWZ' (жду теперь фильма, надеюсь, что не разочаруют).
Читала на самиздате книгу про зомби, очень хорошо написанную, но где-то после серидины автор куда-то пропал, а потом я его страницу вообще найти не смогла - может удалили, не знаю. К сожалению, названия не помню.

>>Не так давно читал книгу "Хроники Армагеддона".Автор книги - Дж.Л.Борн.Мне очень понравилась,с начала чтения ни разу не прервался.Книга очень интересная(по моему мнению),и не отпускает до самого конца...

А ссылочку мона? )))

>> "Я живой" (http://samlib.ru/editors/z/zyrjanow_a_j/i_am_a_live_dop.shtml) - зомби-повесть, еще не дописана. Прочитал процентов 50, пока нравится. Но парню очень нужна корректура - много опечаток.
Сходила по ссылке, читаю - ничего себе так, спасибо за наводку. 'Как умер' - так вообще неожиданно )))
[ (RU) ]
Гость
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:04 | Сообщение # 18
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Советую почитать С.Тармашев - Ареал (Зараждение, Цена алчности, Обреченные, 30.12.12 - выходит 4 книга), похожи на книги про сталкера.
Еще того же автора, книга "Наследие", в начеле немного нудно, страниц гдето 100, но концовка потрясающая.
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Книги » Лучшие книги на тему...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: