menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Книги » 2-3. Пращи и луки (Глава II. Оружие и техника боя)
2-3. Пращи и луки
Archi
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
ПРАЩИ И ЛУКИ
Распространенно мнение, что использование не баллистического огнестрельного оружия, такого как луки и рогатки, является пустой тратой сил и боеприпасов. В большинстве случаев, это правда. Однако, правильное использование такого оружия, позволит вам убивать на больших расстояниях практически без звука. Что делать, если вы при попытке к бегству из окружения зомби, но один упырь блокирует ваш путь? Растояние большое для рукопашного оружия. Прежде чем добежать до него и убить, его стоны привлекут других зомби. Шум огнестрельного оружия будет звучать еще громче. Что вы будете делать? В таких случаях, бесшумное оружие быть вашей единственной надеждой.
1. Праща
По преданию библейской истории о Давиде и Голиафе, это оружие является нашим достоянием с доисторических времен. Стрелок помещает гладкий, круглый камень в центре тонкой полоски кожи, раскручивает снаряд, затем отпускает один конец, и камень улетает в свою цель. Теоретически, снаряд можно направить в зомби и тихо убить с расстояния менее тридцати шагов. Но, даже после месяца тренировок, шансы попасть один к десяти в лучшем случае. Не имея опыта, лучше просто бросать камни.
2. Рогатка
Потомок пращи, рогатка имеет точность раз в десять больше своего предка. Но ей не хватает силы удара. Малые снаряды рогатки просто слабы даже при минимальной дальности, чтобы пробить череп зомби. Использование этого оружия может только предупредить упыря о вашем присутствии.
3. Газовый болончик
Учитывая, что газ не действует на нежить, это оружие совершенно бесполезно.
4. Сюрикен
Эти небольшие, многоконечные звездочки использовались в феодальной Японии с целью пробить человеческий череп. В опытных руках, они могут легко убить зомби. Однако, как и многое оружие, метание сюрикенов требует большого опыта. Если вы не являетесь одним из немногих мастеров этого искусства, воздержитесь от таких экзотических методов.
5. Метательные ножи
Как и сюрикены, это ближнее оружие требует недель практики. Только эксперт может рассчитывать на убийство. Время и энергия потраченное на обучение, лучше применить к обычному оружию. Помните, у вас есть различные навыки, чтобы учиться, но нет времени на обучение. Не тратьте ценные часы и минуты на попытки овладеть этим оружием.
6. Длинный или композитный лук

Попасть в голову зомби из лука чрезвычайно трудно. Даже при каких либо модификациях, только опытные лучники смогут сделать прямой выстрел. Для тихого поджега с расстояния, нет ничего лучше чем пылающие стрелы. (См. "Огонь", страницы 51-54, для надлежащего использования.)

7. Двуручный арбалет
Мощность и точность арбалет может отправить "Болт" (арбалетную стрелу) сквозь череп зомби с расстояния более чем пол километра. Неудивительно, что арбалет получил прозвище "идеальный тихий убийца". Если сравнивать меткость, то арбалет не уступает винтовке. Перезарядка требует времени и сил, но это оружие снайпера, а не штурмовика. Используйте арбалет только против одного зомби. Если их больше тони укусят вас во время перезарядки. Для повышения точности может быть добавлен оптический прицел. К сожалению, размер и вес любого хорошего арбалета сделают его основным оружием. Таким образом, выбирайте его только когда позволит обстановка, такая, как путешествия в группе, защита дома, или для тихого убийства.

8. Одноручный арбалет
Меньшие чем обычные арбалеты, они могут служить дополнением к обычному оружию. Это означает, что компактное, бесшумное оружие всегда будет доступно в случае необходимости. По сравнению с большим арбалетом, одноручный уступает в точности, мощности и дальности. Используйте стороны арбалета правильно и экономно.
(стр. 36-38)
-------------------------------------------------------------
Это мой первый перевод крупного текста. Пожайлуста, пишите в коменты что вам не нравится, мне это очень важно. smile
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
лук это зачетная вещь, в конце концов стрелы можно использовать многократно, но все равно хорошо под рукой иметь пистолет и винтовку, можно даже с глушителем.


[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я совсем недавно начал заниматься стрельбой из лука, но могу уверенно сказать, что в этой статье он недооценен, как и сам лучник.


[ (UA) ]
deviant
Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
стрелы разве не слишком тяжелы? с собой комплект из 20 таскать еще норм, а вот больше...
я имею ввиду боевые стрелы с металлическим наконечником
и еще: там говорится о поджоге зомби? хоу-хоу, стоп)) а не афтор ли писал в первой главе, что соланум токсичен?))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Книги » 2-3. Пращи и луки (Глава II. Оружие и техника боя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: