menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Безвыходные ситуации (Методы выхода из безвыходных сценариев З.А.)
Безвыходные ситуации
Hunter
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я буду давать вам выдуманы сценарии худших ситуаций для того чтоб показать как выжить.

Сценарий І

Припустим что вы мойтесь в ванной комнате (вы закрыты поэтому зомби к вам не добраться)... И вдруг в связи с З.А. вырубили электричество или какой то гад перегрыз кабель.

2-3 зомби пробрались в вашу квартиру и унюхали вас через вентиляционные отверстия в двери (они не уйдут ибо по запаху знают что вы там). Везде кромешная тьма только через три отверстия пробивается свет (окон в ванной нет).
Как правильно поступить чтоб выжить?!

Сценарий ІІ
Представим что вы едете лифтом и в связи с З.А. отключили свет и вы застряли между 4 и 3 этажами. Вы в темноте зовете на помощь. Где то через 45 вы слышите шаги и продолжаете громко орать в надежде на спасение. Спустя несколько минут вы понимаете что это зомби. Их только двое но на 3 этаже ещё один стоит. Зомби стоящие на крыше лифта пытаются пробраться в кабину через верхний люк (он на замке но долго не протянет). На 4 этаж попасть нельзя, но на 3 можно попасть раскрыв двери руками. Так получится не большая щель через которую можно пролезть но на это уйдет время (пока протиснешься). Но не забывайте что зомби поджидает вас внизу!

Описание:
* Лифт легковой (1-4 человек), относительно современен, двери железные.
* Происходит все в жилом доме.
* Цифры слева на картинке показывают этажи.
* Поручней в лифте нет.

Сценарий ІІІ
Вот вам новая ситуация.

Дверь закрыта,света нет,но в руках фонарик,за дверью 2 зомби(обычные медленные),в распоряжение:нож,все для шитья,и пару шуб в шкафу,цель:выбраться из комнаты в броне(сделать из подручных средств).

Итоги:

Про ванну

Итог: Можно но сложно и многое зависит от удачи

Из практики в таком случае - керамические раковины, железные трубы и т.д.
из советов на будущее заныкайте там пушку или биту

Про лифт

Итог: Вам жопа.

Из практики советуем приманить зомби с 3 этажа и когда голова появится попрыгать на ней.
Из советов: носите с собой камень и одевайтесь в крепкую одежду
(by Airis)

Про комнату

Если ты умееш шить: проще простого, если нет от прийдется попотеть но особых трудностей в этой ситуации нет

Прикрепления: 1940958.jpg (7.3 Kb) · 8233050.gif (8.9 Kb)


[ (UA) ]
STAYM
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:09 | Сообщение # 121
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Дверь деревянная открывается снаружу .В столе ничего нет, т.к. он идентичен обычным школьным партам. Около двери есть что-то на подобии кладовок, там хранятся веники,верхняя одежда учителей, тетради учеников, всякие там линейки и пр., в общем атрибутика урока. данный урок, предположим, история, значит там находятся карты.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
STAYM
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:10 | Сообщение # 122
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В классе ты один

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:04 | Сообщение # 123
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ситуация довольно безвыходная. Можно завалить дверь и затаится но если зомби вас "унюхали" и настойчиво пытаются попасть к вам то я даже не знаю что делать.

[ (UA) ]
PanteR
Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:54 | Сообщение # 124
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А мне вот в голову мысль пришла. Вылезаем в окно, становимся на козырек окошка. Ищем неровности или уступы на поверхности стены школы. И стараемся, передвигаясь по ним, достигнуть расстояния от окна в 1-1,5м влево или вправо. Ждем дорогих гостей. Ввиду слабого разума они выпадут в окно, а мы после забираемся обратно в окно. Если уступов или чего-то аналогичного нету, то можно напоследок развлечься игрой убей зомби стулом/партой cool

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение # 125
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не, выступов нету. к тому же на улице зима, -10, сосульки, скользко.а мне идея пришла такая - парты расположить на подобии нескольких стен - что то вроде маленького лабиринта. даже если дверь они выломают,они пойдут за мной по лабиринту. когда они все будут внутри, можно 1) убежать из класса, закрыв за собою дверь, или 2) Обрушить стены из парт на зомби. Парты располагаются просто - парта и поверх нее еще одна. Естественно, данное падение зомби не убьет, и тут вступает в ход ножка стула - дубасим по башке, и избавляемся от ходоков!

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Winchester
Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:03 | Сообщение # 126
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Вот мои действия если бы я оказался в такой ситуации:Зомби ведь медленные,так что посреди класса ставим парты,берём стул,резко открываем дверь,бьём со всей дури по голове стулом первому попавшемуся зомби.Отбегаем назад бьём ещё одному,потом перелазим через парты,они ведь перелезать дольше будут,пока бьём их.Возможно успеть убить всех.Но так то это самый сумашедший вариант,хотя других нету.
[ () ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:23 | Сообщение # 127
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Winchester)
Вот мои действия если бы я оказался в такой ситуации:Зомби ведь медленные,так что посреди класса ставим парты,берём стул,резко открываем дверь,бьём со всей дури по голове стулом первому попавшемуся зомби.Отбегаем назад бьём ещё одному,потом перелазим через парты,они ведь перелезать дольше будут,пока бьём их.Возможно успеть убить всех.Но так то это самый сумашедший вариант,хотя других нету.

По условию их там не менее 10, они тебя загрызут пока ты всех перевалишь и одним ударом думаю ты его не убьешь.


[ (UA) ]
PanteR
Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:45 | Сообщение # 128
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
STAYM.
1. Кто сказал, что зомби пойдут по лабиринту, а не полезут сквозь него, чем собственно его и уничтожат.
2. Учитывая, что 2 парты в лучшем случае будут чуть выше, чем среднестатистический человек, то они упадут даже не сверху. Парта в среднем весит килограмм 15, если не меньше. Смешной вес, если нету разгона, а при такой постановка парт - его нету. Ножка стула - я готов поверить в ножку стола, так как она на деревяшке закреплена. А вот в то что ты от сваренного из стальных трубок стула оторвешь себе половинку я не готов поверить. А что ты подразумеваешь под "обрушить" - толкнуть на зомби?

Winchester.
Здравые мысли есть, но стул не катана/бита/топор - он сука тяжелый(это безусловно плюс) и неудобный для размахивания им направо-лево(а ввиду тяжести - слабо представляю, как им размахивать одной рукой). Вряд ли зомби вслед за тобой будут через парты перелезать - думаю, что сначала они в них со всей своей зомбячьей скоростью врежутся, от этого парты будут двигаться и падать - как повезет короче.

Теперь по поводу критики в мой адрес.
Кто-нибудь видел школы с абсолютно гладкими стенами(с внешней стороны)? Я не говорю про те школы, которые только-только построили. Я нет - как минимум дабы внешний вид был не столь беден там делают всякие вензеля, декоративные карнизы, вешают водостоки и прочее.
Ну и что, что на улице -10 и зима с сосульками? По сценарию - зомби вломятся через 5-7 минут, ну и еще минут 5 им понадобиться, чтобы в окно выпасть - ты на улице в -10-30 в одной футболке не ходил? Вот я ходил и смело могу утверждать, что 10-15 минут можно спокойно выдержать. А уж учитывая физические упражнения, которые ты будешь вытворять плюс адреналиновый удар - не дадут тебе замерзнуть.
Скользко - зимой на улице всегда скользко, но это же не значит, что как только ты наступаешь на лёд, то сразу отправишься на задницу?


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:05 | Сообщение # 129
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (PanteR)
Здравые мысли есть, но стул не катана/бита/топор - он сука тяжелый

Предупреждение: попрошу без мата, мы все же цивилизованные люди.


[ (UA) ]
zhkva
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:07 | Сообщение # 130
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Hunter)
Что за бред? Не флуди не по теме!

Так ведь и ситуация, мягко сказать, неоднозначная. На дворе зомбикалипсис, а я мыться полез и дверь в квартиру забыл закрыть?
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:07 | Сообщение # 131
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
площадь упора меньше - раз, адреналин -2, страх перед смертью или высотой, в общем страх -3.
+школа, на которую я опирался - без ттаких откосов, лепнин или что ты там хотел сказать.
Дальше.
Ножки именно от стульев, ибо не железные а деревянные, но не круглые и формы Я. Как махать - уже дело житейское.
Почему именно пойдут за мной? потому что у них мозгов и логики не хватит крушить, если можно обойти+ я сам их буду заманивать.
да.Обррушить-именно столкнуть.
Да и не важно что смешной. Главное, что его это собьет с ног и даст возможность убить тварь.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
zhkva
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:13 | Сообщение # 132
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вопрос по сценарию 2. Если лифт пассажирский, г/п не более 400 к/г, то какие там люки могут быть? Вы таки встречали?
[ (RU) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:32 | Сообщение # 133
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (zhkva)
Вопрос по сценарию 2. Если лифт пассажирский, г/п не более 400 к/г, то какие там люки могут быть? Вы таки встречали?

Встречал

Добавлено (27.01.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (STAYM)
я сам их буду заманивать.

Зачем?


[ (UA) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:35 | Сообщение # 134
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
банально - чтобы они ВСЕ оказались в лабиринте, и потом я мог их всех уложэить

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Airis
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:21 | Сообщение # 135
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hunter)
цивилизованные

Дя!
наша быть цывелизоваными людями! biggrin

Quote (STAYM)
Почему именно пойдут за мной? потому что у них мозгов и логики не хватит крушить, если можно обойти+ я сам их буду заманивать.

Вот именно. потому что нет мозгов и логики.

Зачем идти через какую то срань к целе если ее можно банально пройти напрямик круша все что не представляет из себя еду. Столкнуть или просто двигать парты - дело нехитрое. Вот если они тебя не видят (то есть вообще) то еще можна как нить а если туловища нет а ботинки да то смысла тогда нету.

Quote (STAYM)
Ножки именно от стульев, ибо не железные а деревянные, но не круглые и формы Я. Как махать - уже дело житейское.

Быстро сломаются.

Quote (STAYM)
+школа, на которую я опирался - без ттаких откосов, лепнин или что ты там хотел сказать.

Значит новая школа


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Winchester
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:08 | Сообщение # 136
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Airis)
Quote (STAYM) Ножки именно от стульев, ибо не железные а деревянные, но не круглые и формы Я. Как махать - уже дело житейское. Быстро сломаются.

У меня в школе ножки от стульев железные,так что не сломаются.
[ () ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:09 | Сообщение # 137
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не новая) если 1968 год новая то да)

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:10 | Сообщение # 138
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Плевать на ножки, вы ими все равно не завалите 10 зомби!

[ (UA) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:13 | Сообщение # 139
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
хантер, ты сообщения читал? если да стоп флуд

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Hunter
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:21 | Сообщение # 140
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (STAYM)
хантер, ты сообщения читал? если да стоп флуд

Конечно читал, и где тут флуд?


[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Безвыходные ситуации (Методы выхода из безвыходных сценариев З.А.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: