menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнемет, как средсто зачистки
Огнемет, как средсто зачистки
Коварный_апельсин
Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:54 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А как насчёт соланиумных зомби? В книге упоминалось, что вирус вовсе не переносит нагревания. В таком случае стена из огня будет непреодолимой преградой.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:45 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В общем так. Огнемет бесполезен в том в том. что пока зомби горит, вирус может передатся "аыжигателям" воздушно капельным путем. но если приходить к теории того что вирус передается только через укус, то да, это наааааййс happy happy happy .

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Можно респираторы одеть.

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:17 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не думаю, что респираторы(обычные) помогут против вируса. тут их надо бацать

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:23 | Сообщение # 25
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Да врятли вирус перенесет воздействие огня. Это же не триоксин из "Возвращения живых мертвецов".

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:26 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не знаю о чем ты

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Тоха
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:02 | Сообщение # 27
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Сомневаюсь что огнемет будет эффективен для ничтожения зомби, но для уничтожения трупов будет в самый раз!
[ (UA) ]
Baroqque
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:06 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
+1 сторонникам неэффективности предложенной ТС тактики - за сложностью реализации.
Storminder, гут, предложи схему изготовления простого, но эффективного огнемёта в домашних условиях. Из общедоступных материалов и на доступном же топливе. wink

А трупы утилизировать тоже огнемётом не надо: свали в кучу, залей бензином и пущай утилизируются. smile


Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
Александр
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:08 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я так думаю, что огнемет против зомбяков будет довольно эффективным средством. Если целиться в голову, то под действием напалма мозги ожившего гнилья будут кипеть в голове как в котелке wacko И я так думаю часть мозга ответственная за передвижение, будет безвозвратно повреждена.

отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Hunter
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:24 | Сообщение # 30
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Александр)
Я так думаю, что огнемет против зомбяков будет довольно эффективным средством. Если целиться в голову, то под действием напалма мозги ожившего гнилья будут кипеть в голове как в котелке И я так думаю часть мозга ответственная за передвижение, будет безвозвратно повреждена.

Не согласен, ибо зомби не чувствуют боли и могут бегать в огне. Пока огонь сожжет их мозг, они вас догонят.


[ (UA) ]
Александр
Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:24 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я имею в виду, что мозг ЗАКИПИТ И СВАРИТСЯ а не сгорит под действием напалма dry

Добавлено (25.01.2011, 14:24)
---------------------------------------------
И к тому же с какого х*ра они будут бегать в огне? Сам же сказал, что зомби не чуствуют боли. Им будет без разницы, что они горят, что нет, они будут идти на тебя с той же скоростью. Но если вирус как то чуствует опасность ( не знаю как biggrin ведь вирус простейшее из существ, он даже размножается делением ) то он может подать сигналы отделам мозга ответственным за движение, и укавылять из зоны опасности happy


отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Airis
Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:16 | Сообщение # 32
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Александр)
Я так думаю, что огнемет против зомбяков будет довольно эффективным средством. Если целиться в голову, то под действием напалма мозги ожившего гнилья будут кипеть в голове как в котелке wacko И я так думаю часть мозга ответственная за передвижение, будет безвозвратно повреждена.

Quote (Александр)
Я имею в виду, что мозг ЗАКИПИТ И СВАРИТСЯ а не сгорит под действием напалма dry

Александр, переименуй свой ник на Капитан Очевидность. Мозг как таковой зомби и не нужен, нужно его "ядро" глубже всего - оно то и отвечает за "череду взлетов и падений" человека как и за прочие инстинктивные примочки. Но ОН И ТАК КИПИТ НЕУЧ НЕСЧАСТНЫЙ. иначе бы они не падали спустя некоторое время замертво

Quote (Александр)
И к тому же с какого х*ра они будут бегать в огне? Сам же сказал, что зомби не чуствуют боли. Им будет без разницы, что они горят, что нет, они будут идти на тебя с той же скоростью. Но если вирус как то чуствует опасность ( не знаю как biggrin ведь вирус простейшее из существ, он даже размножается делением ) то он может подать сигналы отделам мозга ответственным за движение, и укавылять из зоны опасности happy

Вирус имеет 2 функции - распространяться и размножаться. Как и в случае с мелкими млекопитающими, уменьшение своей численности они решают своей очень большой плодовитостью.


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Александр
Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:42 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я хотел изъяснить свою точку зрения, а вы меня НЕУЧЕМ, да еще и НЕСЧАЧТНЫМ обзываете sad Нехорошо...

отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:58 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Для меня этот огнемёт бесполезная штука.Сколько он весит,потом зомби будут и дальше лезть напролом.Против инфицированных,ещё возможно.Но против зомби нет,нет и ещё раз нет.
[ () ]
Airis
Дата: Среда, 26.01.2011, 07:48 | Сообщение # 35
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Winchester)
Для меня этот огнемёт бесполезная штука.Сколько он весит,потом зомби будут и дальше лезть напролом.Против инфицированных,ещё возможно.Но против зомби нет,нет и ещё раз нет.

Точно подмечено.
Он неплох против всех но раз уж медленные повылазили то рациональнее использовать напалмовую установку или что-то дальнобойнее и то только как средство зачистки районов


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
zhkva
Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:10 | Сообщение # 36
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Огнемет для зачистки квартала??? Я представляю, как горящие свечки зомби ходят и поджигают от себя все, что рядом может гореть. Не получится так, что территория зачистится и от всех ресурсов до кучи?
Какие огнеметы, минометы, пулеметы... Сами сгорите/взорветесь - тут навык нужен. Экскаватор, бульдозер - вот дельный вариант. Бульдозер проще, лучше импортный, с гидромеханической передачей - управление, как в компютер играть джойстиком. Экскавотор сложнее, но достать сможете из любой щели. Как варианты: фронтальный погрузчик, грейдер, каток (с кабиной), машина для уборки снега, сеноупаковщик (трактор такой, видели может, по полю ездит и сено в тюки связывает). Ё-маё, как дети малые!


Сообщение отредактировал zhkva - Четверг, 27.01.2011, 14:52
[ (RU) ]
Airis
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:08 | Сообщение # 37
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
Огнемет для зачистки квартала??? Я представляю, как горящие свечки зомби ходят и поджигают от себя все, что рядом может гореть. Не получится так, что территория зачистится и от всех ресурсов до кучи?
Какие огнеметы, минометы, пулеметы... Сами сгорите/взорветесь - тут навык нужен. Экскаватор, бульдозер - вот дельный вариант. Бульдозер проще, лучше импортный, с гидромеханической передачей - управление, как в компютер играть джойстиком. Экскавотор сложнее, но достать сможете из любой щели. Как варианты: фронтальный погрузчик, грейдер, каток (с кабиной), машина для уборки снега, сеноупаковщик (трактор такой, видели может, по полю ездит и сено в тюки связывает). Ё-маё, как дети малые!

Думаю военным-киборгам будет по барабану что жечь и как им же приказали свыше эту зачистку)

А экскаватор против орды - самоубийство. Даже если он и защищен дверями то зомби быстро ее выломают.
Зомби ж не 10-25 а как минимум 50. Половину ты задавишь а остальные тебя и вскроют как банку


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
STAYM
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:19 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
блин всегда хотел узнать как зомби ломают двери. к тому же металлические. если отталкиватся от того, что зомби медлительные, то КАК они сломают?? максимум будут тарабанить кулаками по двери, ну не более на мой взгляд.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:36 | Сообщение # 39
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (STAYM)
блин всегда хотел узнать как зомби ломают двери. к тому же металлические. если отталкиватся от того, что зомби медлительные, то КАК они сломают?? максимум будут тарабанить кулаками по двери, ну не более на мой взгляд.

Мы это обсудили в соответствующей двери

+ для заметки железную дверь даже качки не взломают


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнемет, как средсто зачистки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: