menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Мой тест на выживание при БП
Мой тест на выживание при БП
Baroqque
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 07:52 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:112722 - здесь мой тест на выживание при БП (неважно, какого характера) и после него.
Давайте оценим свои шансы? Только без вранья, ок? wink

Добавлено (25.10.2010, 07:52)
---------------------------------------------
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Неплохие.
Ты сможешь жить в условиях краха цивилизации, определённо. Ты, скорее всего, интересуешься чем-то полезным на случай автономного выживания. Рекомендую найти единомышленников - и тогда небольшой группой вы сможете обеспечить себя всем необходимым, чтобы жить после БП.


Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 08:47 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

ну вот как то так... dry



[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.


Из тундры
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ПОЗДРАВЛЯЮ! ТВОИ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ ПРИ АПОКАЛИПСИСЕ НЕПЛОХИЕ.
Ты сможешь жить в условиях краха цивилизации, определённо. Ты, скорее всего, интересуешься чем-то полезным на случай автономного выживания. Рекомендую найти единомышленников - и тогда небольшой группой вы сможете обеспечить себя всем необходимым, чтобы жить после БП.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Drakon
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.
[ (RU) ]
Baroqque
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:48 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Угу, спасибо за бета-тест, буду поправлять... а то как-то вон слишком просто: Вон, даже STAYM, набрал больше 50 баллов... хотя остальные и меньше. Ой, неправду говоришь, STAYM, ой неправду! dry

Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Baroqque)
Ой, неправду говоришь

Не надо так общаться, уважаемые форумцы. Нет доверия человеку - никто не заставляет верить.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:11 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я правда прошол все чеснО!!!!!

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Baroqque
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:34 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Тут один мой друг интересную мысль высказал: "А если с гуглом проходить, то вообще можно получить идеальный результат!"
Ну вот скажите, какой смысл гуглить? От этого что, ваши реальные шансы вырастут? Это же не тест достижений: чем больше наберёшь, тем лучше. Это тест-оценка, какой у тебя сейчас текущий уровень готовности. Для тебя же. Самому узнать, где хорошо готов, а в чём надо бы прокачаться...
Буду усовершенствовать сегодня, потом ссылку кину на прокачанную версию. Потому что у 80% одинаковый результат: "Шансы есть." А это означает, по сути, 50/50 - как монетка ляжет, на удачу. Повезёт - выживешь, не повезёт не выживешь. Это не показательно. Буду поправлять. Спасибо за бета-тест, завтра утром будет новая ссылка - не откажите уж в тестировании! wink


Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
хотелось бы сегодня вечером, ну чтож, как скажешь

Про гуглю - я не гуглил. Отвечал как есть , Да были вопросы, которые подходили 50\50. Так и отвечал. Еще были вопросы, в которых не достает еще пары ответов- тогда выбираеш ответ который тебе ближе. Я отталкивался от собсбственных возможностей и предположительных умений. я могу перепройти тест, если тебя так засмущал мой ответ. dry

Добавлено (25.10.2010, 19:14)
---------------------------------------------
теперь я отвечу по минимуму

Добавлено (25.10.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Baroqque
Дата: Четверг, 28.10.2010, 03:23 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:112790
Вот вам продвинутый тест на полезные знания/умения! wink


Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:03 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ТВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ ПОМОГУТ ТЕБЕ ВЫЖИТЬ ПРИ АПОКАЛИПСИСЕ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ ОКОЛО 50-60%
Это максимум месяц, за который тебе нужно будет найти группу. Иначе твоя жизнь обречена. Развивай свои полезные навыки, чтобы отсрочить приговор и повысить шансы на то, что ты окажешься полезным членом группы.

=====================

Это хорошо для 9классника?))


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Aruchiomu
Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
4
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Попробую разобрать пару вопросов:

Quote
Ты понимаешь, что произошло нечто ужасное, что всем нам пипец, если не напрячься как следует. Но информации мало. Откуда её взять?

А почему нельзя использовать сразу несколько вариантов ? Например я бы включил телевизор, радио, и стал бы обзванивать всех, кого перечислил автор теста. Если на улице поднялась паника, то узнать её причину не проблема.

Quote
Ты узнаёшь, что случилась катастрофа, что привычному укладу жизни конец. Первым делом ты...

Автор не уточняет, какого рода БП случился, от этого очень сильно зависят действия человека.

В случае ЗА по сценарию REvil я бы собрал в сумку продуктов на пару-тройку дней, и приложил бы все усилия, чтобы вырваться за город(в моём случае с этим затруднений возникнуть не должно). Только найдя убежище за городом, желательно 2-3 этажное, забаррикадировав первый этаж, я бы начал думать о том, как поживиться в городе.

Quote
У тебя дома много еды, которая может долго храниться, и которую легко приготовить ?

Живя в частном доме, у меня есть погреб, в котором на зиму запасается несколько мешков картошки и хранятся всякие соленья и варенья, ещё в доме есть примерно 30 кг разнообразных круп. Но вот ведь проблема, в случае наступления ЗА я ни в коем случае не буду прятаться дома. Вдруг зомбаки прочухают, что в доме живой, и будут стекаться со всех сторон, и я окажусь лишен путей отхода. Ещё есть проблема с водоснабжением, так как лишившись электричества на водозаборах отключатся все насосы.

Quote
Какие ты умеешь водить транспортные средства?

Я бы даже не пытался уезжать на автомобиле из города. Представьте себе, какие пробки будут, если встанут все автомобили в городе. А вот на окраине города я бы подыскал что-нибудь на колёсах.

Вопросы с предметами, которые я буду брать в магазинах и аптеках абсолютно глупые, важнее было спросить, разбирается ли человек в лекарственных препаратах, и знает ли он какие нибудь лекарственные травы.

Понравился вопрос про радиацию. Точнее понравился ответ "Препараты, замедляющие воздействие радиации - радиопротекторы, йод, водка, свинец". Так и представляю, что кто-то кинулся глотать рыболовные грузила.
Кстати мало кто знает, что спирт нужно употреблять ДО облучение, а не после облучения. А с йодом лучше не шутить, ибо передоз будет похуже радиации, а пользы от него не сильно много.

Quote
Привычная тебе жизнь пошла под откос в результате военных действий. Ты в зоне оккупации, всё разрушено, и кругом солдаты противника. И у тебя нет оружия. Есть ли возможность добыть его у солдат?

А стоит ли его добывать ? Пока ты без оружия - ты мирный житель, и стрелять в тебя скорее всего не будут. А если ты с оружием, то стрелять в тебя будут и свои и чужие.

[ (RU) ]
Солитер
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:48 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

Твои знания и умения помогут тебе выжить при Апокалипсисе с вероятностью около 50-60%
Это максимум месяц, за который тебе нужно будет найти группу. Иначе твоя жизнь обречена. Развивай свои полезные навыки, чтобы отсрочить приговор и повысить шансы на то, что ты окажешься полезным членом группы.


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
a3at
Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:25 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

Да практика покажет.

[ (RU) ]
Солитер
Дата: Пятница, 12.11.2010, 01:52 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во всех ситуациях я полагаюсь на простой инстинкт "бей или беги" так что у ж что-то но я смогу прожить месяц)

33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:07 | Сообщение # 17
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Baroqque, тест уже удален? На странице его нет


Из тундры
[ (RU) ]
SONY
Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

НО, есть пара замечаний:

Quote
Наступил Апокалипсис в результате атомной войны. Города в руинах, радиоактивные осадки, выжженая местность. Какие есть средства для борьбы с радиацией?

Только специальные препараты - радиопротекторы, которые выводят радиацию из организма. Они есть в аптеках
Препараты, замедляющие воздействие радиации - радиопротекторы, йод, водка, свинец
Препараты, замедляющие действие радиации - радопротекторы, йод, молоко, водка
Препараты, замедляющие действие радиации - радиопротекторы, йод, молоко, свежее мясо
Специальные препараты - радиопротекторы, которые выводят радиацию из организма, молоко, мёд, яйца, некоторые травы, спирт

Тут нет правильного ответа. Вообще.
Радиопротекторы (включая спирт, который является очень слабым, но всё-таки радиопротектором) защищают только от кратковременного (буквально минуты) воздействия больших уровней радиации в случае их приёма ДО облучения. От постоянного облучения, да ещё при приёме уже в разгаре его ни как не помогают никакие препараты.

Йод не защищает от радиации. НО, приём большого количества йода блокирует всасывание йода через кожу. А при делении тяжёлых элементов образуются в том числе и радиоактивные изотопы йода. И они будут всасываться в огранизм прямо через кожу, да ещё и концентрироваться потом в щитовидной железе.
По этому, если заражение было недавно (менее месяца, потом радиоактивного йода уже практически не остаётся) и оно было продуктами деления (а не, например, грязной бомбой, набитой чистым стронцием-90), то приём чистого йода предотвратит облучение щитовидной железы. В остальных случаях его приём ни как не помогает от радиации.

Но главная защита от радиации - это респиратор/противогаз. Внешнее облучение будет представлять непосредственную угрозу только если вы поселитесь в воронке ядерного взрыва или полезете разгребать развалины реактора, в противном случае набрать дозу для появления лучевой травмы (тем более острой лучевой болезни) будет не так-то просто. А вот попдание внутрь организма радиоактивной пыли - это реальная опасность.

Quote
Наступил экологический Апокалипсис, и на все планете стало адски холодно. Чтобы согреться, ты разводишь дома большой костёр. Чем эффективнее всего топить костёр, чтобы получить как можно больше тепла?

Неважно, главное, чтобы было пламя - оно примерно одинаковой температуры в любом случае
Древесные бруски: мебель, деревянный паркет, стройматериалы
Уголь, если получится его добыть
Мебель из древесно-стружечной плиты
Резина: покрышки, трубы, любые резиновые изделия

Больше всего тепла из перечисленного даст резина (если таки залезть в поисковик, то даже можно узнать на сколько больше: 33,5МДж/кг, у дерева же и бумаги только 13-14МДж/кг), хотя куда больше даёт полиэтилен (47МДж/кг).
НО, костёр разводится ДОМА! Жечь РЕЗИНУ дома??? "Увольте".

Т.е. если подходить к вопросу формально, то правильный ответ - резина (или его в списке вообще нет, т.к. полиэтилен). А если реально - дерево.


[ (RU) ]
Клэймор
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть. Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
Klod_Evil
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:12 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
3
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Поздравляю! Твои шансы выжить при Апокалипсисе Есть.
Да, есть шансы, что ты выживешь хоть какой-то вразумительный срок. То ли ты знаешь, то ли умеешь что-то полезное - но в любом случае, ты сможешь позаботиться о себе. С каким результатом - покажет практика.

Твои знания и умения помогут тебе выжить при Апокалипсисе с вероятностью около 60-70%
Ты сможешь кое-как выжить после БП. Если прямо сейчас займёшься развитием навыков, то даже не "кое-как". Но поработать над собой придётся ещё много, имей ввиду!


(+[__]::)
[ (UA) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Мой тест на выживание при БП
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: