menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
Апокалипсис приближенный к реальности
антизомбик
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:17 | Сообщение # 61
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Крыло)
а еще прикольней будет, если во время этого нашествия произойдет реаьный ЗА, вот жесть будет, кругом одни зомби, зомби зомби, ничего не помеш

А ведь кстати умная мысль. Большой зомби-парад и хотя бы 10 настоящих зомби в толпу. И всё. Люди привыкли что возле них каждый год ходят мертвяки. Поэтому не будут даже шугаться. И менты не смогут различать где кто. И только, когда зомбаки покусают всех вокруг военные ночнут применять сначало, всякие шланги с водой, дымовохи, акустическое оружие, а потом уже начнут стрелять. Но будет поздно.

Зомби фаны помогут замбам захватить мир... Хе )

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:30 | Сообщение # 62
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
План по заражению вирусом разработали, средства защиты придумали, дело за малым, создать вирус, обладающий нужными свойствами(и прививки для друзей и родни).

Например попробовать доработать бешенство. Можно попробовать облучать его радиацией, только не сильно. Может получится злобный мутант, а может просто сдохнет или хрень получится.

Кто у нас там биолог был, не вы антизомбик случаем?

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:24 | Сообщение # 63
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
нужно не только вирус разработать но и вакцину, что бы самим выжить)


на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:36 | Сообщение # 64
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Фиг с ней, вакциной, если он при куксе передается.
Сами сообразите не лезьть куда не надо.

А вот чтото отпугивающее зомбиков, это можно

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:11 | Сообщение # 65
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну я просто не дописал, так то я имел в виду, в случае если вирус воздушно-капельным передаеться


на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:06 | Сообщение # 66
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Кто у нас там биолог был, не вы антизомбик случаем?

Ну профессия моя биологом не называется. Я хирург. Просто обладаю сборником знаний относящимся каким то боком к медицине и всему биологическому. Вообще по характеристикам очень трудно сделать такой вирус. Это типа как придумать лекарство от спида. такая же беда.

[ (RU) ]
Крыло
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:47 | Сообщение # 67
Группа:
Новенький


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
скорее вероятней что такой вирус появиться случайно)


на пути полном распутий, верный путь найдешь лишь с сердцем. (с)
Кто страшнее дьявола?кто лучше бога? что есть у нищего?чего нехватает богатому?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:41 | Сообщение # 68
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А, понятно. Вас же медиков сначала вобще на медика учат, а потом уже желитесь на глазнюков, ухогорлоносов и т.д.

Тоесть реально сложно ускорить течение болезни у обыкновенного бешенства? Чтоб не через месяц-два проявлялось а хотябы через несколько дней-неделю?

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:04 | Сообщение # 69
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
Вас же медиков сначала вобще на медика учат, а потом уже желитесь на глазнюков, ухогорлоносов и т.д.

Всё верно. Сначала полноценный курс о человеке и биологии. Потом разделения на специальности. И кто хочет может брать дополнительные занятия по изучению другой специфики. Позже предполагается практика. К примеру я дополнительно проходил психологию, а потом мне дали попрактиковаться.

Quote (Bragus)
оесть реально сложно ускорить течение болезни у обыкновенного бешенства?

Вообще бешенство в своей основе имеет достаточно сложную струтуру. И до сих пор не понятно почему люди у которых бешенство бояться даже просто звука воды не то что уж её обливатьсь или принимать во внутрь.

Чтобы его переделать это надо лезть в его молекулярную структуру. Эээ кароче это тоже самое что взять вирус какой нибудь компьютерный типа трояна и усовершенствовать его введя новые коды. Такая же тема и здесь. Он может получится, но чисто по случайности. Например ему дадут другую окружающюю среду. Или случайно соединят с другим микро соедиениям какогой либо вакцины и вируса. Вот только специально это делать никто не будет. Слишком опасно. Потому что если эта беда будет передаваться по воздуху у человечества нету шансов. Человеческий имунитет не приспособлен избавлять от таких болезней как бешенство и спид к примеру. Он может какое то время бороться, но потом умирает.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:34 | Сообщение # 70
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну например специальными НИИ создавалось биологичесское оружие, по сути модифицированные вирусы.
Так почему бы группе биологов, за нефиговые деньги не попытытся модифицировать должным образом бешенство, например по заказу террористов?
Или какимнибудь злым гением, жаждущим ЗА?

Просто интересно, реально ли это в принцыпе осуществить для специалиста имеющего лабораторию, образец вируса, деньги и прикрытие?

[ (RU) ]
SONY
Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:40 | Сообщение # 71
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote
Глаза устроены, как у ночных хищников

Т.к. зомби "сделан" из человека, глаза у него устроены в точности так же, как и у человека. Никаких существенных изменений в физиологии взрослого человека произойти не может в принципе. Это вам не голливудское кино, а реальная жизнь.

Quote
Инкубационный период 3 дня.

Явно противоречит разделу "История".

Quote
История

Совершенно нереалистичная.
Испытания лекарств длятся годами на животных, потом ещё столько же на людях, а не месяц. И выявить столько чудодейственных свойств за месяц невозможно, для этого нужна длительная работа.

И уж точно никто никакие лекарства не распыляет над городами. Если и принимается решение о всеобщем применении, то всем на работах, в местах обучения и т.п. делают уколы/выдают таблетки. Но ни кто не делает этого ни в каких случаях, кроме эпидемий.

Короче, описанное здесь нет смысла обсуждать.
Если и будет ЗА, то он будет происходить по совершенно иному сценарию.

В описанном сценарии, учитывая, что живу я в крупном городе и не один в квартире, ответ на первый вопрос звучит так: умру.

Добавлено (14.03.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (антизомбик)
Бензин через 3 года теряет свою вомзожность вопламенятся

"Я худею, дорогая редакция".
Это как же бензин может потерять способность воспламеняться?..

Да, у бензина есть срок хранения. Слишком длительное хранение приводит к снижению октанового числа (бензин будет воспламеняться, а точнее даже детонировать, самопроизвольно, до появления икры) появлению веществ, загрязняющих топливную систему и т.д. НО даже через сотни лет бензин всё равно будет гореть.

Добавлено (15.03.2011, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (антизомбик)
Вы биолог? Или доктор? Лично я, да.

Quote (антизомбик)
Ведь в городе тонны еды. И она в конце концов стухнет. И будет такая же беда, как в древние века. А именно чума.

Ну да, конечно, настоящий биолог выдаст такое...

Распостранению чумы способствует большое количество крыс (в городах именно они разносят чуму, точнее блохи, кусавшие крыс). Большому количеству крыс способствует наличие большого количества еды для них. НО, "еды", а не "стухшей еды". Стухшей крысы если и питаются, то не от хорошей жизни.




Сообщение отредактировал SONY - Понедельник, 14.03.2011, 17:34
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:14 | Сообщение # 72
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Т.к. зомби "сделан" из человека, глаза у него устроены в точности так же, как и у человека.

Сони хватит топить рыбу. Это всё фантастика. И я написал что они мутируют. и это тоже фантастика. Не при..бывайся к словам. Я поставил условия. Кто захотел тот написал. А критику можешь оставить при себе.

Quote (SONY)
Испытания лекарств длятся годами на животных, потом ещё столько же на людях, а не месяц. И выявить столько чудодейственных свойств за месяц невозможно, для этого нужна длительная работа.

И опять же я говорю не топи рыбу в воде всё равно не утонет. Всё это фантастика. Естественно испытания длятся долго и чудо вакцины нету. Это я для пущего эффекта написал. А ты опять глупости говоришь.

Quote (SONY)
Короче, описанное здесь нет смысла обсуждать. Если и будет ЗА, то он будет происходить по совершенно иному сценарию.

Точно точно. Раскажи мне по какому. А потом расскажи откуда ты знаешь.

Quote (SONY)
"Я худею, дорогая редакция". Это как же бензин может потерять способность воспламеняться?.. Да, у бензина есть срок хранения. Слишком длительное хранение приводит к снижению октанового числа (бензин будет воспламеняться, а точнее даже детонировать, самопроизвольно, до появления икры) появлению веществ, загрязняющих топливную систему и т.д. НО даже через сотни лет бензин всё равно будет гореть.

Худей дальше - это я от лица редакции... У меня на даче стояла подогнанная мне бочка бензина. Использовал по попустякам. Там в костёр немного ливануть чтоб быстрей разгорелся и всё такое. А потом чёто забыл про неё. Закидал ящиками. Кароче вспомнил тогда когда друган приехал и у него оказалось мало бензина. Залили эту жидкость туда. И чёто ты думаешь. Хрен куда он уехал - пришлось отвозить.

Quote (SONY)
Ну да, конечно, настоящий биолог выдаст такое...

А вот тут я почувствовал всю твою невнимательность или тупость, как знать. Или мне нужно внятно объяснить, что я... НЕ БИОЛОГ! Где ты видел чтобы я сказал Я БИОЛОГ. Я говорю что я врач. Ты бы чтоли по форуму поискал. Где то там моя частичная биография валяется. Писал для того чтобы в форумке поиграть. Не отнекиваюсь у нас в универе была биология и даже месяц мне пришлось проходить отдельные чудо курсы нафик мне не нужные. У меня много друзей биологов и я знаю о чём говорю. Но то что я говорю одно дело. А поверишь ли ты мне это другое. Собственно мне по....ую.

Quote (SONY)
Распостранению чумы способствует большое количество крыс (в городах именно они разносят чуму, точнее блохи, кусавшие крыс). Большому количеству крыс способствует наличие большого количества еды для них. НО, "еды", а не "стухшей еды". Стухшей крысы если и питаются, то не от хорошей жизни.

Браво браво. на биз пля. Я тебе больше отписываться на эту тему не буду явно. Даже спорить не буду. И доказывать тебе что-то Если ты считаешь, что чума была ТОЛЬКО из-за крыс ) . И если ты считаешь что продуктах которые гниют не будет парочку болезней можешь начинать трапезу. Серьёзно, меня даже улыбнула твоя критика.

Кароче мир тебе антизомби.

[ (RU) ]
Dj_Archangel
Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:06 | Сообщение # 73
Группа:
Проверенный


Сообщений:
50
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
узнал много нового
спасибо
з.ы. завели соренто на самогоне .140 км выжали из него и ни чё так



При слове "антидепрессанты" я почему-то начинаю всё чаще вспоминать о бензопиле.
Убей зомби добудь тушёнки!!!!!!!!!
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:27 | Сообщение # 74
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Сложный вопр...Попробую коротко...Залезу (у нас в городе самоевысокоездание) на здание (может спрыгну..)За три часа мало че успееш..Ну возьму дубинку или пожарный тапор)ии Ну почему помощи небудет? cry Ну пожалуйста!!!Чувствую себя прикрасно но вот вчера продристал вродь нече Планов на будующие нет серовно пиупец мне((

Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:31 | Сообщение # 75
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Оптимистичный подход не чё не скажешь )
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: