menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Информация о врагах » 5 врагов Выжившего (обозначим то с чем нам предстоит бороться)
5 врагов Выжившего
Storminder
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Vinter
Ага. Не то, что, скажем, в Пиндостане, где оружейные магазины на каждом шагу и купить себе хороший ствол + навешать на него всяких ништяков, вроде коллиматорных\голографических прицелов и подствольников на порядок легче...

А лично я стрелять без разбора не буду в любом случае. Конечно, если увижу, например, что человека уже грызет толпа, то пущу ему пулю в голову, чтоб не мучился + швырну гранату\Молотова в толпу... конечно, если буду при оружии. А в ситуациях, когда помочь человеку не является возможным+это ставит под угрозу моя сообственную жизнь...
Ну а при возможности помочь другим - это долг каждого из наших форумчан, кто переживет первые часы ЗА. Да и любого цивилизованого человека вообще.

А про правительство - на него не стоит расчитывать - кинет, да еще и солдафоны палить начнут без разбора. С одной стороны в нас будут вгрызатся пули нашей доблестной армии(отдельных адекватных юнитов можно будет на пальцах пересчитать), с другой - зубы наших любимых зомби.
А доблестная колыбель демократии - СПШ(у меня стойкое мнение, что если ЗА начнется, то это буде 99% их рук дело) вполне может свалить вину на "плохих русских". Что это для них - впервой что ли?


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:51 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
да в общем все будет как обычно, во всем будем виноваты мы. я например и без огнестрела прекрасно справлюсь на растоянии в 15 -30 м с помощью лука, не Леговас и Робин Гуд, но в голову попаду. А кроме меня тут такие уникалы еще есть? сильно сомневаюсь, да и стволов ни у кого нет, наверное, так что БП мы не подготовлены
[ (UA) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:08 | Сообщение # 23
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Vinter)
да в общем все будет как обычно, во всем будем виноваты мы

Если честно, то вполне возможно, что одна из лабораторий(если не больше) может находится на территории, скажем России или Украины(более вероятно) в каком-нибуть подземном бункере времен СССР. Учитавая нашу насквозь коррумпированую власть\владу, которая душу за деньги продаст, вполне возможен и такой вариант. И если случится утечка и массовое заражение, то можно легко все спихнуть на нас. Вон Запад же обвиняет СССР, а сейчас и Россию(как приемницу) в якобы причастности к началу Второй мировой(Ничего, что амеры\англы финансировали 3-й Рейх деньгами и нефтью), Катыни(Пофиг, что на самом деле это дело рук фрицев), да и вообще едва ли не во всех смертных грехах.

Но что-то я слишком углубился в политику... Прекращаю оффтопить))

Ну я прошлым летом быв разок в тире, а этой весной с класом ездил на стрельбы, так что немного опыта всеже имею. Правда опыта стрельбы из настоящего лука у меня немного.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:11 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
для этого специальную тему отдельно создавать нуно)
[ (UA) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:36 | Сообщение # 25
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ага...

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Nemesis2000
Дата: Вторник, 05.06.2012, 07:19 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А вот мне в голову мысль пришла. А кто нибудь думал сколько человек может инфицировать обычный маленький комар? Ему ведь пофиг кого укусить, сядет на зомби которому пофиг, попьет его оставшейся крови, за одно и вируса хапнет, а потом на обычного человека сядет и хобот свой инфицированый в человека воткнет. И все, можно считать человек инфицирован

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (SE) ]
Vinter
Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:42 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Nemesis2000, что то подобное писали уже, но такое возможно если зомбаки живыми будт, комары падалью не питаются
[ (UA) ]
Nemesis2000
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:03 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Если писали то извинити, но я вроде сам сегодня подумал. Ну ведь получается что теоретически возможно. Следовательно появляется еще опасность от кровососущих насекомых

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:10 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
от них и сейчас опасность есть, мало ли чем можно заразиться, от туберкулеза до спида
может быть даже мясо есть нельзя будет, кто знает как З.А на нем скажется, но З.А. одна из разновидностей БП и только к нему глупо готовиться


Сообщение отредактировал Vinter - Вторник, 05.06.2012, 12:13
[ (UA) ]
Nemesis2000
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:37 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Это то даже не обсуждается, готовым надо быть к любому БП. Но тут то (на этом сайте) рассматривают в основном ЗА

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:50 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Nemesis2000, я знаю.
[ (UA) ]
Racer
Дата: Среда, 06.06.2012, 12:42 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Всем привет, я вернулся.
Сразу к теме: отпишусь по поводу борьбы с каждым из врагов и про воду напишу.
С природой(1):
плотная, теплая одежда. чтобы развить знания того, что можно есть, а что нет- смотрим Беара Гриллза "Выжить любой ценой". я уже 3 сезона посмотрел, очень интересно и познавательно. так же нужно ходить в походы, ибо теория-хорошо, а практика- вообще зае**сь. при чем поход с недостатком ресурсов.
С болезнями(2):
в мирное время (сейчас) укрепляем иммунитет, закаляемся, занимаемся спортом.
во время ЗА грабежи аптек. но не поликлиник!! там заразы еще больше, чем на улицах.
С животными(3):
Сложно, но можно. опять же грабеж, но только нужны средства от комаров(обязательно, вдруг комары станут переносчиками), так же изучаем поведение животных, и опять же смотрим Беара Гриллза, там он подробно разжевывает эту тему.
С людьми(4):
развивать бдительность, учить психологию, быть при оружии, чтобы вовремя отсудить пыл яростному дебилу, да и самому развиваться духовно, чтобы не стать параноиком или яростным мудаком.
С зомби(5):
чаще заходить на Antizombie.ucoz.ru )))) заниматься спортом, иметь оружие(и уметь им пользоваться, иначе себя поранишь быстрее, чем убьешь ходуна).
Теперь вода:
пить из стоячих источников СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! можно подхватить хрень похлеще чем зомби вирус. только проточная вода: реки, источники, скважины. кипячение зависит от обстоятельств: вода грязная- кипятим, чистая- на свой страх и риск, но лучше прокипятить.
Про кипячение:
Многие считают, что самому костер тяжело развести, что на это не меньше получаса надо. ХРЕНЬ!!! я придумал способ, которым можно добыть огонь за 3 минуты!! Понадобится 2 палки, веревка(Что угодно, только не нейлон. он быстро плавится и рвется), трут и бревно(и желательно, чтобы рядом был сосуд с водой). между двух палок завязываем веревку, так, чтобы ее длина была около полуметра. теперь перекидываем ее через бревно, натягиваем и начинаем тянуть то одну, то другую палку, в итоге бревно разогревается, появится дымок, быстро снимаем веревку и в воду(веревку), чтобы охладить ее, затем снова создаем трение. вода не помешает пламени разгореться, главное- когда появится дым, быстро прикладываем трут, он загорается, ну а дальше сами знаете, что делать
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:23 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Racer)
плотная, теплая одежда. чтобы развить знания того, что можно есть, а что нет- смотрим Беара Гриллза "Выжить любой ценой". я уже 3 сезона посмотрел, очень интересно и познавательно. так же нужно ходить в походы, ибо теория-хорошо, а практика- вообще зае**сь. при чем поход с недостатком ресурсов.

минус тебе за это. у Гриллза в большинстве случаев все фикция, и жратва у него норм есть.
Quote (Racer)
и опять же смотрим Беара Гриллза

не советую. уж лучше книгу прочитай, которые охотники составляли.
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Информация о врагах » 5 врагов Выжившего (обозначим то с чем нам предстоит бороться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: