menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Каникулы Мертвецов"
Каникулы Мертвецов"
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:33 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Название: "Каникулы Мертвецов"
Автор: StCastiel
===========

"Каникулы Мертвецов", Глава 1 «Тишина»

Артём медленно крался вдоль длинного дома, то и дело оглядываясь по сторонам. Несмотря на свой высокий рост, ему всё же удавалось неплохой ссутулиться и «уменьшиться» на одну треть. Он был одет в белую, уже довольно грязную рубашку, заляпанную в чьей-то крови, красный полосатый галстук, чёрные штаны и песочного цвета ботинки. За ним шли ещё двое: Кирилл и Саша - брат и его младшая сестрёнка. Саша была небольшого роста, не больше метра семидесяти, Кирилл же чуть повыше.

Как ни странно, день был солнечным, Апрель. Снег уже давным-давно растаял, птички пели в своё удовольствие. Первый день, как они запели. Сидя довольно-таки высоко, они не думали о происходящем внизу. Для них это была очередная весна, продолжение жизни. Для наших же героев это было что-то новенькое, что-то, что означало конец прежней жизни и начало новой. И, не смотря на то, что та жизнь была опасной: войны, террористические акты, убийства – в большем случае всё это их не касалось; то в этой – борьба за выживание стало всем, им приходилось пережить многое: кровопролитие, смерть, убийство, страдания - всё то, что доселе для них было таким далёким, и каждый думал, что его это не коснётся.

Дойдя до конца дома, они остановились. Заглянув за угол, Артём хлопнул по плечу Кирилла и, завернув за угол, пошёл вдоль стены. Саша с братом остались на месте, присев и оглядываясь по сторонам. Обычный пятиэтажный дом хрущёвской эпохи стоял близ небольшого леса, поодаль от остальных домов, его окружали посаженные деревья, создающие неплохое визуальное укрытие. Некоторые, более тонкие решётки на первом этаже были покусаны, окна разбиты. Выше, начиная с третьего этажа были видны следы пожара, из-за которого часть крыши обвалилась.

На улице была мёртвая тишина, только редкое карканье вороны иногда её разрывало. Раньше ежедневными звуками было мычание этих тварей, хоть и тихое, но ни на секунду не прерывающиеся.

Подойдя к одному из разбитых окон, подтянувшись и убедившись, что там никого нет, Артём влез в комнату. Это была кухня, осколки стекла и посуды валялись на полу, на газовой плите стоял старый алюминиевый чайник. Тишина. Найдя интересным только чайник и пару банок консервов, он положил их в рюкзак и прошёл внутрь квартиры, обыскивая все шкафы и кладовые. Дойдя до коридора, его взору открылись две закрытые двери, слышался едкий и до коликов в носу знакомый запах. Достав из рюкзака кусок материи, смочив водой, он повязал её на лицо, крепче сжал в руках ломик и подошёл к одной из дверей. Он прислушался, затем подёргал ручку двери. Поняв, что дверь заперта, через пару секунд он уже стоял в метре от неё. Ударом ноги он вышиб дверь, резкий запах тухлятины, даже проходивший через мокрый платок, ударил в его нос. Это была маленькая спальная комната, с кроватью, компьютерным столиком, шкафами, стены были обклеены разными постерами музыкальных групп и певцов. На полу лежал порядком разложившийся труп девочки. Одна из первых заразившихся.

Эта, так называемая, первая волна была недолгоживущей, но это с лихвой восполнялось скоростью их перемещения. Живя всего лишь два дня, эти твари не стояли на месте, они были постоянно в движении, весь их организм работал в разы лучше человеческого: обострялось зрение, слух, обоняние, они могли бежать без остановки, как будто слово «усталость» им было незнакомо. Хотя их сила и оставалась прежней, но даже такая маленькая девочка могла без остановки бить человека, нанося один за другим удары, пока тот в конечном итоге не умирал. Конечно, эти твари обладали неким интеллектом, они понимали, когда человек терял сознание, умирал, они могли различать мёртвых и живых, даже собирались небольшими группками из двух-трёх особей. Но дни их были сочтены, и вскоре всех их настигла одна и та же участь.

Секундой позже того момента, когда Артём выбил дверь в первую комнату, послышались беспорядочные удары по двери из другой комнаты. Через мгновение слетела одна петля, и дверь накренилась в сторону Артёма. Ходячие. Увидев живого человека, они рассвирепели, начали усердно биться в дверь, выть, рычать. Артём стоял, как вкопанный, и смотрел на них. Дверь всё сильнее расшатывалась. Вдруг Артём почувствовал, что его кто-то схватил за плечо и резко потянул на себя. Кирилл. Секундой позже дверь рухнула на то место, где недавно стоял наш герой. Существа. Их было не меньше десяти, столпившись у входа и не видя ничего, кроме этих двух людей, шли на них, спотыкаясь, падая, мешая друг другу.

-Ты что стоишь-зеваешь, с ума сошёл? Давай, бегом! – прокричал Кирилл. Артём опомнился и, вскочив на ноги, побежал что было сил за своим другом, некоторые из этих тварей уже поднялись на ноги, а некоторые уже начали движение, дольно таки быстрое. Выскочив из окна, парни завернули за угол, где их ждала Саша с бутылкой в руке.

Послышался грохот падающих тел, затем рычание и рёв.

-Быстрее, они уже вылезли! Саша, зажигай! – Саша кивнула и подожгла тряпку на бутылке.

Шустрые.

Шустрые – это те заражённые, которые могут бегать. Хотя по свирепости и неутомимости они не уступали тем, что были из первой волны, но они до такой степени тупые, что отделаться от них не составляет особого труда, если будешь плутать меж зданий, запутывать их. Но если уж они тебя не потеряют из виду – живым уйти от них почти невозможно.

-Дуйте на запаску, - приказным тоном сказал Кирилл, забирая бутылку у Саши, - дальше в школу, смотрите – не приведите никого туда, - из-за угла показалась первая фигура, остановившаяся и смотрящая по сторонам, резко поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, заметив троицу, с дикими воплями он побежал на них, - я вас догоню. Бегом!

-Но Кирилл… - испуганно проговорила Саша.

-Бегом!! – перебил её брат. Артём и Саша побежали в сторону леса. Позади них послышался шум разбивающейся бутылки, затем визги и вопли тварей. Артём бежал впереди, за ним Саша. Она обернулась и застыла на месте.

-Кирилл!! – прокричала она, и уж было бросилась обратно, как Артём схватил её за плечо и повернул к себе.

-Пусти! Нам нужно ему помочь! Пусти!! – кричала она.

-Стой! Нельзя! Посмотри, там десять этих тварей как минимум, если мы сейчас не уйдём – мы вообще не уйдём! Кирилл умный парень, он выберется, я знаю,… я уверен в этом! Давай, побежали, мы встретимся с ним в школе, я обещаю! – Артём держал Сашу за плечи и смотрел в её детские, наивные глазки. Она была готова разрыдаться в любой момент. Хоть ей и было шестнадцать лет, она всё ещё была ребёнком. Саша кивнула. Взяв её за руку, он побежал к забору, там, где лежала лестница. Подставляя лестницу к забору, он краем глаза поглядывал на Сашу. Она стояла и смотрела на пожар, который окутывал ту самую хрущёвскую пятиэтажку, то место, где были эти твари, то место, где стоял её брат. Подставив лестницу, Артём окликнул девушку. Та обернулась и подбежала к забору.

Невдалеке послышались вой и крики. Заражённые. Они были уже близко. Саша быстро залезла по лестнице и спрыгнула с противоположной стороны. Слышался топот большого количества ног. Крики становились всё громче и громче. Шустрые. Они уже были в нескольких десятках метров от наших героев. Артём полез по лестнице. Вдруг, его крепко схватила чья-то рука, его пульс участился, глаза расширились, он обернулся – Кирилл. Окровавленный, расцарапанный, он стоял, вцепившись одной рукой в ногу Артёма, и смотрел на него взглядом безнадёжности, беспомощности. Часть второй руки отсутствовала до локтя. Артём спустился на лестницу. Саша стояла по ту сторону забора, слёзы покатились по её щекам. Кирилл, кашляя и тяжело дыша, снял свой рюкзак, протянул его Артёму, тот сразу же взял его. Они молча смотрели друг на друга. Кирилл протянул другу руку, тот медленно, неуверенно протянул ему в ответ. Они обменялись рукопожатиями. На лице Кирилла вдруг появилась небольшая улыбка. Он резко вырвал руку и побежал в обратную сторону. Артём стоял и смотрел ему вслед. Затем перелез через забор, спихнул лестницу и, взяв Сашу за руку, побежал к корпусу экстерната. Вдалеке послышались крики, рёв, стоны, через пару минут они затихли.

Тишина.

продолжение есть.
[ (TR) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Каникулы Мертвецов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: